Гость
Статьи
Как не забивать на …

Как не забивать на себя?

Как перестать думать о потребностях парня забивая на себя?Забеременила( так получилось),денег не хватает, зарабатываю больше него, сама оплачиваю квартиру,отказывать стало себе во многом , ведь ему нужны сигаретки, я думаю как и что мы будем есть. Сама понимаю что много на себя взвалила, а он просто удобно устроился.Как научится говорить что нет на его сигареты, что пускай сам думает что мы будем есть, ведь он в первую очередь мужик.

4 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте Яся. Могу предположить, что такая ваша тенденция связана с тем, что бессознательно вы имеете потребность опекать значимого близкого. Причина скрыта в вашей детско-родительской модели семьи. Возможно ваши родители совершали оборот ролями и побуждали вас заботится о их чувствах, желаниях, в ущерб своим. И если это действительно так, то в детстве вы удовлетворяли их потребности в ущерб своим, из страха потерять их расположение и любовь. И теперь, будучи взрослой эта тенденция у вас сохранилась. Вы теперь просто боитесь, что человек, к которому у вас существует привязанность лишит вас любви и возможно вас отвергнет. Эта детская фантазия порождает у вас страх. Но вам очень важно понять, что раньше этот ваш страх был связан с темой жизнь-смерть ( ребенок полностью зависит от родителей и хочет выжить). А сейчас вы взрослый человек. И вы не зависите от партнера. Вам важно проработать этот страх. Еще в способности заботиться о себе вам так же поможет понимание того, что вы не воспринимаете вашего мужчину "способным". Попробуйте посмотреть на вашего партнера другими глазами. Обнаружьте в нем потенциал к действию и развитию. Поверьте в него и позаботьтесь о себе. Ведь вы этого достойны 😊

Гость
#1

Автор а зачем он вам вообще???

#3

Спасибо большое)

Кум
#4

ШО как только услышала своих эксплуатируют так и подключилась?)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: