Гость
Статьи
А вас блокировали в …

А вас блокировали в ответ?

Зачем блокировать человека в ответ?
Я решила расстаться с парнем. Заблокировала его везде.
Он мне писал с левого номера — что я не в себе, что рад что не подпускал меня ближе и прощался со мной. И ещё подмигивал смайликом ;)
Я это все удаляла.
И потом заметила что он тоже меня везде заблокировал.
Девочки, я не понимаю. Если ему так легко и весело... то зачем блокировать в ответ?

105 ответов
Последний — Перейти
#2

Это называется "гордость".
Ты его заблокировала. Он вначале унижался, пытался через левые аккаунты помириться с тобой.
Но у любого человека есть предел. он оскорблён твоим высокомерным поведением.
Теперь твой черёд унижаться, умолять о прощении, если хочешь помириться.

Гость
#4

Конечно это нормальная реакция, типо тоже за ворота выкинул, с глаз долой из сердца вон называется

#5
PaцuoHaILbcT24

Это называется "гордость".
Ты его заблокировала. Он вначале унижался, пытался через левые аккаунты помириться с тобой.
Но у любого человека есть предел. он оскорблён твоим высокомерным поведением.
Теперь твой черёд унижаться, умолять о прощении, если хочешь помириться.

Увы, он не пытался помирится. «Прощай ;)» это не про это.

Гость
#6
Miya

Увы, он не пытался помирится. «Прощай ;)» это не про это.

Не пытался? Вот сейчас я его уважаю.
Я тоже не извиняюсь, если прав.
Если не прав, одно сообщение и всё.

#7
Гость

Конечно это нормальная реакция, типо тоже за ворота выкинул, с глаз долой из сердца вон называется

Но если с вами попрощались это ж и так понятно, что больше не потревожат.

И в Инстаграмме что бы заблокировать — нужно ещё заморочиться. Потому что, человека (который вас заблочил) в поиске не найти.

#8
Гость

Не пытался? Вот сейчас я его уважаю.
Я тоже не извиняюсь, если прав.
Если не прав, одно сообщение и всё.

Он не прав.
Если бы был прав не писал бы с левых аккаунтов. Его бы на шатало.

Вообще человек, когда чувствует правоту молчит. Он уверен.

Катя
#9

Какая вы своеобразная... Сама заблоаировала, чтобы человек отвязался, он отвязался. Теперь вынюхивает, что и он, оказывается, заблокировал, и зачем же, подлец такой, игнорит ее!)

#10
Катя

Какая вы своеобразная... Сама заблоаировала, чтобы человек отвязался, он отвязался. Теперь вынюхивает, что и он, оказывается, заблокировал, и зачем же, подлец такой, игнорит ее!)

Два момента:
1) Я не хотела что бы он отвязался или привязался.
Я хотела расстаться. В моих глазах он был виноват.

2) Как любой девушке мне хочется разобраться. Но это не манипуляция. Просто хочу для себя понять.

Гость
#11

Прекрати играться с ним. Прими его позицию и помирись, если тебе отношения нужны, конечно же. Блокировка поможет ему отвязаться от тебя, особенно от сисек в инсте. Найдет другую, согласную с его позицией мужчины-лидера. Семью построит, детей наделает.

Succubus
#12
Miya

Два момента:
1) Я не хотела что бы он отвязался или привязался.
Я хотела расстаться. В моих глазах он был виноват.

2) Как любой девушке мне хочется разобраться. Но это не манипуляция. Просто хочу для себя понять.

2. Именно манипуляция. Пиление мозга.

Гость
#13

А что, только тебе можно унижать людей?

Succubus
#14

Ты его хоть разбанила? Во многих соцсетях в целях борьбы со срачами блокировка обоюдная: блокирует ты, бронирует тебя, пока не разблокируешь.

Гость
#15
Succubus

2. Именно манипуляция. Пиление мозга.

Если автор блокирует, чтобы добиться извинений, то это манипуляция.
Но тут другое. Она заблочила, чтобы расстаться, а ответный блок ударил по её самолюбию. Ведь мужик так показал, что и без неё нормально живёт. Что мириться не намерен.

Гость
#16
Катя

Какая вы своеобразная... Сама заблоаировала, чтобы человек отвязался, он отвязался. Теперь вынюхивает, что и он, оказывается, заблокировал, и зачем же, подлец такой, игнорит ее!)

Кстати, да, если у автора все так хорошо и весело, если парень ей больше не нужен и она о нем забыла, то что она делала на его странице?)

#17
Гость

Кстати, да, если у автора все так хорошо и весело, если парень ей больше не нужен и она о нем забыла, то что она делала на его странице?)

Мне нормально. Не весело. Я все-таки любила человека.
Я ж не без чувственный овощ.
Что-то дернуло посмотреть.

#18
Miya

Мне нормально. Не весело. Я все-таки любила человека.
Я ж не без чувственный овощ.
Что-то дернуло посмотреть.

Хотела ЧСВ потешить. Надеялась, что он страдает без тебя, мечтает помириться.

#19
Succubus

Ты его хоть разбанила? Во многих соцсетях в целях борьбы со срачами блокировка обоюдная: блокирует ты, бронирует тебя, пока не разблокируешь.

Нет, не разбанила. Прошёл уже месяц.

Succubus
#20
Гость

Если автор блокирует, чтобы добиться извинений, то это манипуляция.
Но тут другое. Она заблочила, чтобы расстаться, а ответный блок ударил по её самолюбию. Ведь мужик так показал, что и без неё нормально живёт. Что мириться не намерен.

Манипуляция, что она хотела "отношения выяснять", да и выше написала, что бан был не ради ограничения общения, а потому что "он виноват".

#21
Гость

Если автор блокирует, чтобы добиться извинений, то это манипуляция.
Но тут другое. Она заблочила, чтобы расстаться, а ответный блок ударил по её самолюбию. Ведь мужик так показал, что и без неё нормально живёт. Что мириться не намерен.

Мне кажется именно Ваш ответ самый адекватный. Спасибо Вам.

#22
Гость

А что, только тебе можно унижать людей?

Я его не унижала. Я рассталась таким способом.
Была причина. Мне он сделал больно.

Succubus
#23
Miya

Нет, не разбанила. Прошёл уже месяц.

Ну так на тебе твой же бан и висит. Сними его, с тебя тоже снимится. А то решила *** в одни ворота из-под мута.

Гость
#24

А по какому поводу вы, собственно , поссорились?

Гость
#25
Miya

Два момента:
1) Я не хотела что бы он отвязался или привязался.
Я хотела расстаться. В моих глазах он был виноват.

2) Как любой девушке мне хочется разобраться. Но это не манипуляция. Просто хочу для себя понять.

Вы его заблокировали.
Имеете право и причины.

Он вас заблокировал.
Имеет право и причину.

Что вас не устраивает?

#26
Succubus

Ну так на тебе твой же бан и висит. Сними его, с тебя тоже снимится. А то решила *** в одни ворота из-под мута.

Можете немного детальнее объяснить свою точку зрения.
Вы считаете что меня мучает мой бан? Как гештальт?

Гость
#27

Мне кажется, причина незначительная. Но ты после конфликта завиноватила его. Думала, он с цветами прибежит со всей прыти извиняться. Самое грязное - использовать человека как источник эмоций и наслаждений.

#28
Гость

А по какому поводу вы, собственно , поссорились?

Не в сорре дело, а скорее в его прохладном отношении. Вообщем там ряд причин.
И я видела, что если останусь в этих отношениях, то буду бегать между ног. В жалкой позиции.
И что бы сохранить лицо приняла такое радикальное решение.
Оборвала связь в такой способ.
Девочки, не судите строго. У всех же бывает...

#29
Гость

Мне кажется, причина незначительная. Но ты после конфликта завиноватила его. Думала, он с цветами прибежит со всей прыти извиняться. Самое грязное - использовать человека как источник эмоций и наслаждений.

Он попытался связаться через другие аккаунты. Но мне это не нужно.
Про цветы не думала.. и беганье мне не нужно. От куда столько стереотипов?

Просто хотела показать, что обидел и мирится с этим раскладом я не буду.

#30
Гость

Вы его заблокировали.
Имеете право и причины.

Он вас заблокировал.
Имеет право и причину.

Что вас не устраивает?

Все устраивает. Просто хочу понять как мыслят мужчины. Вот и все.

Гость
#31

А он думаешь по-другому думает? Бегать за тобой не будет. Сядь за стол переговоров с ним и приди к общему консенсусу. Если есть в тебе что-то человеческое, светлое.

#32
Miya

Два момента:
1) Я не хотела что бы он отвязался или привязался.
Я хотела расстаться. В моих глазах он был виноват.

2) Как любой девушке мне хочется разобраться. Но это не манипуляция. Просто хочу для себя понять.

История с блокировками - это уже априори манипуляция) не манипуляция только тогда, когда например назойливый турок шлёт тебе в сотый раз свой *** в Директ, вот тогда это логично. Так что не при себе хотя бы, что сделала это чтобы он не писал
Ты мужиков то может и обманешь, но женщин то нет)

#33
Miya

Не в сорре дело, а скорее в его прохладном отношении. Вообщем там ряд причин.
И я видела, что если останусь в этих отношениях, то буду бегать между ног. В жалкой позиции.
И что бы сохранить лицо приняла такое радикальное решение.
Оборвала связь в такой способ.
Девочки, не судите строго. У всех же бывает...

Интересный факт: если мужик зависим от отношений и готов на всё, чтобы угодить женщине, то женщина не будет его уважать.
Зависимым мужикам изменяют, зависимых динамят, зависимых френдзонят.

Гость
#34

Женщине ни в коем случае уступать нельзя(приоритеты и цели важнее), иначе она интерес потеряет как мужчине.И семьи не получится.(Так и причины в итоге нет, прохлада какая-то. Попросила бы тогда больше внимания. )Ты как ммнимум сама должна предложить к компромиссу прийти.

#35
Гость

А он думаешь по-другому думает? Бегать за тобой не будет. Сядь за стол переговоров с ним и приди к общему консенсусу. Если есть в тебе что-то человеческое, светлое.

т.е. вы предлагаете его разблокировать и вызвать на разговор?
Он меня обидел, я продемонстрировала протест, и потом с протянув рукой прийду через месяц :)))) повеселили.

Человеческое и светлое точно есть, но и чувство самоуважения и самоценности тоже.

Гость
#36

Так предложи компромисс. Переговоры, дипооматия и т.д.

Гость
#37
Miya

Можете немного детальнее объяснить свою точку зрения.
Вы считаете что меня мучает мой бан? Как гештальт?

Как удар по гордости!

#38
Dashulya

История с блокировками - это уже априори манипуляция) не манипуляция только тогда, когда например назойливый турок шлёт тебе в сотый раз свой *** в Директ, вот тогда это логично. Так что не при себе хотя бы, что сделала это чтобы он не писал
Ты мужиков то может и обманешь, но женщин то нет)

Ну я бы сказала, что я оборвала в такой способ связь.
И не проглотила его пренебрежительное отношение.
Вот каков посыл был моего блока.

#39
Гость

Так предложи компромисс. Переговоры, дипооматия и т.д.

Мы в блоке у друг друга. Куда уже предлагать?
Пусть бы вот сам и предлагал, а он мне «прощай ;)» и сам заблокировал везде.

#40
Гость

Как удар по гордости!

Спасибо, поняла.

#41
Miya

Ну я бы сказала, что я оборвала в такой способ связь.
И не проглотила его пренебрежительное отношение.
Вот каков посыл был моего блока.

Что бы там ни было, разве нельзя было объяснить человеку что не так и что именно тебе неприятно ? Странные просто какие-то воспитательные методы - как собаку какую то

Гость
#42

Так если б он тебе предлагал, то он в слабой позиции. Мужчина -сильный пол. Женщина -слабый. Мужчина должен был в сильной позиции, потому что женщина иначе интерес потеряет. Ради составления семьи. Подстройся под него, пойди на компромисс. Компромисс значит, что и он чем -то жертвует , и ты. Но предлог должен быть от тебя. Иначе ты не нужна .

#43
Dashulya

Что бы там ни было, разве нельзя было объяснить человеку что не так и что именно тебе неприятно ? Странные просто какие-то воспитательные методы - как собаку какую то

Последней каплей было его нежелание увидеться в назначенный День Х. При том, что сам предлагал провести день вместе. Сам звал и сам отморозился. Потом вроде бы что-то писал, но мне было противно уже общаться.
Что тут объяснять? Навязываться?
И так было понятно его отношение.
И это стало последней каплей для меня.

Не кого не дрессирую как собаку, уж поверьте.

Гость
#44

Мне кажется у тебя комплексы какие-то. Бегала в летстве за парнем-алкашом-задирой, а ты в его глазах и гроша не стоила . И с этого времени ты за доминирование борешься , но уже с нормальными.

#45
Гость

Так если б он тебе предлагал, то он в слабой позиции. Мужчина -сильный пол. Женщина -слабый. Мужчина должен был в сильной позиции, потому что женщина иначе интерес потеряет. Ради составления семьи. Подстройся под него, пойди на компромисс. Компромисс значит, что и он чем -то жертвует , и ты. Но предлог должен быть от тебя. Иначе ты не нужна .

Сколько Вам лет?
Вы слышали про партнёрские отношения?

Гость
#46
Гость

Мне кажется, причина незначительная. Но ты после конфликта завиноватила его. Думала, он с цветами прибежит со всей прыти извиняться. Самое грязное - использовать человека как источник эмоций и наслаждений.

Я думала, использовать как источник эмоций и наслаждений это по прямому назначению😂

#47
Miya

Последней каплей было его нежелание увидеться в назначенный День Х. При том, что сам предлагал провести день вместе. Сам звал и сам отморозился. Потом вроде бы что-то писал, но мне было противно уже общаться.
Что тут объяснять? Навязываться?
И так было понятно его отношение.
И это стало последней каплей для меня.

Не кого не дрессирую как собаку, уж поверьте.

Ну это все равно по-детски. Даже не так, это по-истеричному, прости уж
Ты хотела чтобы он начал писать с других страниц , проверить его , насколько его тянет к тебе. Он заинтересован я думаю , но не может же он бегать вечно. Остынь немного, он напишет я уверена

#48
Гость

Мне кажется у тебя комплексы какие-то. Бегала в летстве за парнем-алкашом-задирой, а ты в его глазах и гроша не стоила . И с этого времени ты за доминирование борешься , но уже с нормальными.

Где тут доминирование в истории?
А за кем Вы бегали?

Если женщина обиделась и решила расстаться, то это не доминирование!

Гость
#49
Гость

Женщине ни в коем случае уступать нельзя(приоритеты и цели важнее), иначе она интерес потеряет как мужчине.И семьи не получится.(Так и причины в итоге нет, прохлада какая-то. Попросила бы тогда больше внимания. )Ты как ммнимум сама должна предложить к компромиссу прийти.

Начинайте разводить котиков

#50
Dashulya

Ну это все равно по-детски. Даже не так, это по-истеричному, прости уж
Ты хотела чтобы он начал писать с других страниц , проверить его , насколько его тянет к тебе. Он заинтересован я думаю , но не может же он бегать вечно. Остынь немного, он напишет я уверена

Ну по факту он мне и начал писать с других страниц 😅 только прощаться.
Я на это не отвечала и он меня заблокировал везде, тоже.

Спасибо за ответ. Я тоже считаю, что блок это не выход.
Но он бы перевернул это с ног на голову. А так я ему шанса такого не дала.