Гость
Статьи
Бывший муж

Бывший муж

#Здравствуйте! Прошу совета. Развелась с мужем 3 года назад. Не выдержала, что пропадал из дома, пил по несколько дней. Прожили 17 лет. Прошло 3 года... Я так и не устроила личную жизнь, а он женился, да еще и ребенка завел. Сейчас не пьет, под каблуком у жены. Как назло, я почему-то вспоминаю только хорошее, хотя его было мало, и то в начале нашей с ним жизни. Не могу понять, почему так несправедливо? Не знаю, куда кинуться, постоянно о нем думаю, переживаю... Живу в небольшом городке, даже психолога нет, подруги все замужем, кому нужны мои проблемы. Прошу совета, что делать, не кидайте тапками.

Оксана
12 ответов
Последний — Перейти
УдавКа 🐍
#1

Решать свои психологические проблемы. Почему с вами мужчина был таким, а с другой женщиной, этот же мужчина ведёт себя по другому. Значит дело не в мужчине, а в женщине, то есть в вас.

#2

Жить Вам надо, просто жить и не грызть себя. Ваш муж изменился, не от того, что Вы были плохая жена, а потому, что он дошел до истины: если в новом браке будет вести себя так, как в прошлом, вообще останется один. А мужчина, если он был в браке, один уже быть не может, он не женщина. Была возможность ухватится, ухватился и теперь ведет себя иначе.

Кэп
#3
УдавКа 🐍

Решать свои психологические проблемы. Почему с вами мужчина был таким, а с другой женщиной, этот же мужчина ведёт себя по другому. Значит дело не в мужчине, а в женщине, то есть в вас.

Она не знает как ведёт себя мужчина с другой женщиной, скорее всего так же как вёл с ней, только другая женщина знает когда промолчать и когда подлизаться )

Кэп
#4
Вредина

Жить Вам надо, просто жить и не грызть себя. Ваш муж изменился, не от того, что Вы были плохая жена, а потому, что он дошел до истины: если в новом браке будет вести себя так, как в прошлом, вообще останется один. А мужчина, если он был в браке, один уже быть не может, он не женщина. Была возможность ухватится, ухватился и теперь ведет себя иначе.

Ты серьёзно? 🤣 Взрослый человек не меняется.

Гость
#5

У вас всё наладится когда отпустите прошлое. Мужчины легко отпускают, потому и пристраиваются быстрее.

#6
Кэп

Ты серьёзно? 🤣 Взрослый человек не меняется.

Не всегда, но некоторые многое осознают после развода, когда понимают, что впереди пустота. Страх перед одиночеством у мужчин настолько велик, что некоторые в новом браке кардинально противоположно себя ведут. Не все, но многие.

УдавКа 🐍
#7
Кэп

Ты серьёзно? 🤣 Взрослый человек не меняется.

Это другого человека нельзя изменить, а себя можно, хотя очень сложно.

Гостя
#8

Так это ненадолго он изменился,мой тоже после меня и женился и ребенок сразу а потом развелись по той же причине что и со мной.это не с тобой он был таким,это он такой сам по себе .а а тебе просто зависть говорит потому что у его кто-то есть а у тебя никого.ннвйди себе уже котого и перестань следить за его жизнью,так ты только кормишь его своей энергией

Гость
#9

У меня такая же обида на него при мне гулял а у любовницы под надзором . Ненавижу его всеми фибрами души .

Гость
#10

К психологу можно обратиться онлайн. Надумаете, пишите - faniardan@mail.ru

#11

Автор, Вашей вины ни в чем нет. Во-первых, Вы не знаете поменялся ли муж настолько, насколько Вы нарисовали себе. Как я уже успела заметить, человек с зависимостью, всегда найдёт от чего зависеть. Хорошо, сейчас это не алкоголь, а игромания. Со стороны не видно, а в семье - ад, к примеру.
От моего нынешнего мужа ушла жена из-за того, что он не помогал ей с детьми. Она хотела позже вернуться, но ему про это забыла рассказать. Когда рассказала, то у него уже была я. У нас начались отношения, когда моей дочке было 4 месяца, стали вместе жить, когда ей было 6 месяцев. Он ночами к ней вставал, кормил, поил, купал, спать укладывал. Я потом от общих друзей узнала, что бывшая жена в глубокой депрессии, так как подозревала, что это его родная дочь, которую он сделал находясь с ней в браке, а теперь любит сильнее старших. Нет, не отцом он стал хорошим, а до чертиков боится, что и я его брошу. И, да, косяков делает уйму. То трехлетке лимонад предложил, то в гости с ней пошёл на полчаса, вернулся через 6. Проблем куча.
У неё, в итоге, тоже все сложилось хорошо. Вышла замуж. Муж, правда, с детьми тоже не помогает, но его бывшая жена заболела и к ним переехали жить его две старшие дочери, а они уже старшеклассницы. С ними уже может мелких оставлять, помогают ей, я слышала.
И всегда кажется, что таааам, далеко лучше, чем тут.

Оксана
#12
Гостя

Так это ненадолго он изменился,мой тоже после меня и женился и ребенок сразу а потом развелись по той же причине что и со мной.это не с тобой он был таким,это он такой сам по себе .а а тебе просто зависть говорит потому что у его кто-то есть а у тебя никого.ннвйди себе уже котого и перестань следить за его жизнью,так ты только кормишь его своей энергией

Спасибо за совет, было бы так просто кого-то найти, давно бы нашла. Мне 44, а в моем возрасте нормальные мужики разобраны, остались одни неликвиды.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема