Гость
Статьи
Не жадный мужчина - …

Не жадный мужчина - кто он?

Приветствую уважаемых посетителей этого замечательного форума.
Тут очень часто женщины употребляют выражения "жадный мужчина", "жлоб", и т. п. Не будем рассуждать, кто такой жадный мужчина, а лучше давайте определимся с обратным понятием - какой же мужчина не жадный? Прошу писать с конкретикой, например если имеется ввиду содержание или материальная помощь, то на какую сумму в месяц, подарки - какие, как часто, и т. д. С какими ежемесячными тратами на вас, мужчина будет в вашем понимании не жадным? Еще лучше будет, если вы будете указывать и свои параметры. Например: Я - 20-летняя студентка, для меня не жадный мужчина - это тот, кто дарит цветы, водит в кафе и кино. Заранее благодарю за адекватные ответы. #мужчина #жадныймужчина #отношения

Неоспоримая логика
104 ответа
Последний — Перейти
Зета-самец
#1

С точки зрения баб, жадный мужчина - это тот, который не позволяет потребительское отношение к себе

#3

Нежадный мужчина тот, кто зимой предложит снега девушке, когда она помирать от жажды будет.

гендерное преступление🍎
#4

О мужской щедрости.
Мужчина с "любимой" в магазине.
Любимая: не забудь презервативов купить.
Мужик: блин, это что получается...100 рублей за 3 раза...?!
Любимая: /озадаченно/ ...Тебе кто-то дешевле дает?

Гость
#5

Это вымирающий вид, шутка )))

Лентяй
#6

Ну я могу пол з.п. отдать 15 тыщ на общебытовые расходы без проверки чеков при успешном видении женщиной быта. Получается я не жадный.😃

#7
гендерное преступление🍎

О мужской щедрости.
Мужчина с "любимой" в магазине.
Любимая: не забудь презервативов купить.
Мужик: блин, это что получается...100 рублей за 3 раза...?!
Любимая: /озадаченно/ ...Тебе кто-то дешевле дает?

Я бы на месте любимой, сразу с ноги ибо по логике ему точно дают бесплатно. Казееееееел. Не так должен заканчиваться анекдот, более реалистично. Женщины ведь вопросов не задают, сразу с ноги по темечку.

гендерное преступление🍎
#8
Вредина

Я бы на месте любимой, сразу с ноги ибо по логике ему точно дают бесплатно. Казееееееел. Не так должен заканчиваться анекдот, более реалистично. Женщины ведь вопросов не задают, сразу с ноги по темечку.

Это притча, практически Библейская.
В реальности она бы с радостью за него ещё и замуж вышла и взяла совместную ипотеку. Таких хэппи эндов (для жлоба, ессно) пруд пруди.

Неоспоримая логика
#9
Зета-самец

С точки зрения баб, жадный мужчина - это тот, который не позволяет потребительское отношение к себе

Тема про не жадных мужчин, а не про жадных.

Неоспоримая логика
#10
Лентяй

Ну я могу пол з.п. отдать 15 тыщ на общебытовые расходы без проверки чеков при успешном видении женщиной быта. Получается я не жадный.😃

Если половину зарплаты готов отдать, то наверное и правда не жадный.

Зета-самец
#11
Неоспоримая логика

Тема про не жадных мужчин, а не про жадных.

Ок.
Нежадный мужчина с точки зрения баб - мужчина, позволяющий потребительское отношение к себе

#12
гендерное преступление🍎

Это притча, практически Библейская.
В реальности она бы с радостью за него ещё и замуж вышла и взяла совместную ипотеку. Таких хэппи эндов (для жлоба, ессно) пруд пруди.

Притча...Хм....Притчи читала, но эта больше похожа на анекдот.)
Может Вы и правы, большинство женщин даже такого вопроса бы не задали), чтобы не обидеть.)

Лентяй
#13
Неоспоримая логика

Если половину зарплаты готов отдать, то наверное и правда не жадный.

Наконец то адекватная женщина😃 Прям бальзам на душу. А то местные все равно ругаются и обзываются.

гендерное преступление🍎
#14
Вредина

Притча...Хм....Притчи читала, но эта больше похожа на анекдот.)
Может Вы и правы, большинство женщин даже такого вопроса бы не задали), чтобы не обидеть.)

У многих жизнь и есть анекдот, а всё потому что мало осознают действительность и боятся называть вещи своими именами. Жлоба - жлобом. Паразита - паразитом.

Зета-самец
#15
гендерное преступление🍎

У многих жизнь и есть анекдот, а всё потому что мало осознают действительность и боятся называть вещи своими именами. Жлоба - жлобом. Паразита - паразитом.

Шкуру - шкурой

Гость
#16

Девушка выросшая в любящей семье, где никто не считал и не выхватывал куски хлеба. И потому не жадный для меня это разделяющий эти взгляды мужчина, воспитанный Людьми. Умеющий отдавать, заботиться о ближнем и быть благодарным. Все остальное- аморальные низкоуровневые "животные"
Пусть такой мужик встречается с такой же жадной теткой привыкшей, что кто клюв первый разинул, того и "еда". Как вороны на помойке.

гендерное преступление🍎
#17
Зета-самец

Шкуру - шкурой

Повторюсь, жлоба недоумка - жлобом недоумком.

Зета-самец
#18
гендерное преступление🍎

Повторюсь, жлоба недоумка - жлобом недоумком.

шкуру-халявщицу - шкурой-халявщицей

гендерное преступление🍎
#19
Зета-самец

шкуру-халявщицу - шкурой-халявщицей

Полегчало? Ну и свободен.

Лентяй
#20
гендерное преступление🍎

Полегчало? Ну и свободен.

Ты меркантильная?

Зета-самец
#21
Лентяй

Ты меркантильная?

Не меркантильные женщины слова "жлоб" не знают

#22
Неоспоримая логика

Если половину зарплаты готов отдать, то наверное и правда не жадный.

На словах все орлы и готовы аж все отдать за "красивые глаза" любимой. А на деле: "Не ешь мой хлеб, а то банана не получишь"

гендерное преступление🍎
#23
Зета-самец

Не меркантильные женщины слова "жлоб" не знают

В твоей параллельной вселенной и презервативы сами "не меркантильные" покупают и на первую свиданку тебя вечером уже ждут у себя дома с вкусным горячим ужином. Но! Ключевое -- в "твоей параллельной реальности", своё и устройство)) Так что пиши, что хошь -- форум всё стерпит, практически) Грезить -- это так невинно, а главное, бесплатно))

Зета-самец
#24
Вредина

На словах все орлы и готовы аж все отдать за "красивые глаза" любимой. А на деле: "Не ешь мой хлеб, а то банана не получишь"

Если т. н. "любимая" готова предложить взамен только "красивые глаза", значит она не любит.
А если она не любит - нафига любить ее?

Лентяй
#25
Вредина

На словах все орлы и готовы аж все отдать за "красивые глаза" любимой. А на деле: "Не ешь мой хлеб, а то банана не получишь"

Не за красивые глаза, а за кормёжку, поддержку жилья в порядке, покупку порошков, моющихся средств, медикаментов и тому подобного.

Зета-самец
#26
гендерное преступление🍎

В твоей параллельной вселенной и презервативы сами "не меркантильные" покупают и на первую свиданку тебя вечером уже ждут у себя дома с вкусным горячим ужином. Но! Ключевое -- в "твоей параллельной реальности", своё и устройство)) Так что пиши, что хошь -- форум всё стерпит, практически) Грезить -- это так невинно, а главное, бесплатно))

А что, водить по ресторанам за просто так?
Не много ли хочешь?

Зета-самец
#27
Лентяй

Не за красивые глаза, а за кормёжку, поддержку жилья в порядке, покупку порошков, моющихся средств, медикаментов и тому подобного.

Ок. Если женщина все это делает - на нее не жалко

гендерное преступление🍎
#28
Зета-самец

А что, водить по ресторанам за просто так?
Не много ли хочешь?

Мои желания тебе не грозят. Так что, можешь спать спокойно -- не твоя забота.

#29

Да хоть что-то, в моей семье цветы вообще никогда не покупались, разве что куст на дачу, деньги только на еду, и то потом вопросы по типу куда ты их потратила, я же давал тебе 500, верни мне тысячу. Реальная ситуация. Про духи и все остальное я вообще молчу, этого в принципе нет от слова совсем. К слову о еде, это самые дешевые продукты, иногда низкого качества, я такое не приемлю, естественно. Никто на ваши денюшки не посягает, успокойтесь. Многие девушки сами могут заработать на все, что захотят.

#30
Зета-самец

Если т. н. "любимая" готова предложить взамен только "красивые глаза", значит она не любит.
А если она не любит - нафига любить ее?

Ну мужчины любят-то разных женщин. Кто-то обожает в жене "красивые глаза", кто-то ценит в женщине хозяйственность, кто-то живость характера и юмор ну и т.д. У каждого мужчины свои приоритеты и ценности.

#31
Лентяй

Не за красивые глаза, а за кормёжку, поддержку жилья в порядке, покупку порошков, моющихся средств, медикаментов и тому подобного.

Вот Вы в женщине цените хозяйственность. Это кому как, каку хошь, таку
и выбирай "хоть в полоску, хоть в крапинку, хоть в цветочек".

Зета-самец
#32
Вредина

Ну мужчины любят-то разных женщин. Кто-то обожает в жене "красивые глаза", кто-то ценит в женщине хозяйственность, кто-то живость характера и юмор ну и т.д. У каждого мужчины свои приоритеты и ценности.

Просто кто-то позволяет женщине на себе ездить, а кто-то нет.
Вот тех, кто не позволяет, называют "жлобами"

Гость
#33

С точки зрения женщин, жадный мужчина не разделяет святой женский принцип: "моя зарплата - это мои деньги, его зарплата - это наши деньги".

Гость
#34

Именно сумма не определяет жадный или не жадный.

Зета-самец
#35
Гость

Именно сумма не определяет жадный или не жадный.

Правильно, "не жадный" отдаст все, что имеет и о себе думать не будет

Гость
#36
Лентяй

Ну я могу пол з.п. отдать 15 тыщ на общебытовые расходы без проверки чеков при успешном видении женщиной быта. Получается я не жадный.😃

Нет это жадный

#37
Зета-самец

Просто кто-то позволяет женщине на себе ездить, а кто-то нет.
Вот тех, кто не позволяет, называют "жлобами"

Я заметила, те в браке и живут очень хорошо и развод им не светит, кто обеспечивает свою семью. Им не надо думать о разводе, об алиментах ибо знают, что все на нем держится (я мужчина и я добытчик), жена за это и любит и кормит и лечит. Те кто орут я не буду, мне не нать - сидят у разбитого корыта, и только орут, что "остальные, алени". А по факту алени именно они.)

Зета-самец
#38
Вредина

Я заметила, те в браке и живут очень хорошо и развод им не светит, кто обеспечивает свою семью. Им не надо думать о разводе, об алиментах ибо знают, что все на нем держится (я мужчина и я добытчик), жена за это и любит и кормит и лечит. Те кто орут я не буду, мне не нать - сидят у разбитого корыта, и только орут, что "остальные, алени". А по факту алени именно они.)

Не вопрос обеспечивать, было бы за что.
Бездетную бабу, которая только сериалы смотрит и шоппингом занимается, обеспечивать нет смысла.
Особенно ятебенекухарку и ятебенедомработницу.
Если жена любит только потому, что он обеспечивает - она любит не мужа, а его кошелек

Зета-самец
#39
Гость

Нет это жадный

Ну, "не жадный" отдаст всю, а сам голодать будет

#40
Зета-самец

Правильно, "не жадный" отдаст все, что имеет и о себе думать не будет

Если человек о себе не думает, то он слишком наивен и простодушен. Кстати, мужчины всегда в первую очередь думают о себе. Надо бы женщинам этому поучиться.

#41
Зета-самец

Ну, "не жадный" отдаст всю, а сам голодать будет

"На Бога надейся, да сам не плошай" - русская пословица сейчас очень актуальна и символизирует современных мужчин.

Зета-самец
#42
Вредина

Если человек о себе не думает, то он слишком наивен и простодушен. Кстати, мужчины всегда в первую очередь думают о себе. Надо бы женщинам этому поучиться.

Только разница в том, что мужчины думают о себе за свой счет, а женщины - за мужской

Гость
#43
Лентяй

Не за красивые глаза, а за кормёжку, поддержку жилья в порядке, покупку порошков, моющихся средств, медикаментов и тому подобного.

Я и за это не готов. За Вами перечисленное могу платить зарплату домработницы, и то ещё подумаю: всё это я делаю сам, и совершенно бесплатно.

#44
Зета-самец

Только разница в том, что мужчины думают о себе за свой счет, а женщины - за мужской

Не всегда. Отсюда и пополамщики и альфонсы. Есть и женщины содержанки, но это выбор мужчины. Все в наших руках, выбор огромен, главное, действовать с умом и не клевать на каждую кто подмигнет. Как говорил Омар Хайям "лучше одному, чем с кем попало"

Зета-самец
#45
Вредина

Не всегда. Отсюда и пополамщики и альфонсы. Есть и женщины содержанки, но это выбор мужчины. Все в наших руках, выбор огромен, главное, действовать с умом и не клевать на каждую кто подмигнет. Как говорил Омар Хайям "лучше одному, чем с кем попало"

Так если женщина произносит слово "пополамщик" - она явно метит в содержанки.
Для меня это слово явный маркер того, что она ищет "Дойную корову".
Если что, я раздельный счет не практикую

#46
Зета-самец

Не вопрос обеспечивать, было бы за что.
Бездетную бабу, которая только сериалы смотрит и шоппингом занимается, обеспечивать нет смысла.
Особенно ятебенекухарку и ятебенедомработницу.
Если жена любит только потому, что он обеспечивает - она любит не мужа, а его кошелек

Вы невнимательны, я же написала,что жена и любит, и готовит, и убирает и лечит ну и тд. В отношениях всегда "Ты - мне, я -тебе", Главное, чтобы этот "обмен" устраивал обоих. В принципе ,может мужу и в кайф, что жена шопиться и сериалы смотрит - есть и такие. Вы же не представляете всех мужчин.)

Зета-самец
#47
Вредина

Вы невнимательны, я же написала,что жена и любит, и готовит, и убирает и лечит ну и тд. В отношениях всегда "Ты - мне, я -тебе", Главное, чтобы этот "обмен" устраивал обоих. В принципе ,может мужу и в кайф, что жена шопиться и сериалы смотрит - есть и такие. Вы же не представляете всех мужчин.)

Пусть шоппится и смотрит, но не целыми же днями.
Я бы такое поведение воспринял бы, что меня используют. Со всеми вытекающими...

Гость
#48
Вредина

Не всегда. Отсюда и пополамщики и альфонсы. Есть и женщины содержанки, но это выбор мужчины. Все в наших руках, выбор огромен, главное, действовать с умом и не клевать на каждую кто подмигнет. Как говорил Омар Хайям "лучше одному, чем с кем попало"

"Пополамщик" - это мужчина, который всегда платит только за себя, и не считает нужным нести чужие расходы. Это очень разумный и действительно мужской подход к денежным вопросам. Поэтому тут вы неправы.
Ну а мужчины-альфонсы (я про таких слышал, но ни разу не видел) существуют для всяких состоятельных престарелых женщин: спрос рождает предложение.

#49
Зета-самец

Так если женщина произносит слово "пополамщик" - она явно метит в содержанки.
Для меня это слово явный маркер того, что она ищет "Дойную корову".
Если что, я раздельный счет не практикую

Пополамщик то, кто лишнюю копейку не даст жене, скажет: "У нас все "50 на 50", какие тебе сапоги за 5 тысяч, вот из своих и бери. У пополамщика "все ходы записаны, он четко блюдет за своим кошельком "

#50
Зета-самец

Пусть шоппится и смотрит, но не целыми же днями.
Я бы такое поведение воспринял бы, что меня используют. Со всеми вытекающими...

Согласна, я бы тоже, но я и Вы - это не все женщины и не все мужчины. Ну всем пока. До новых встреч в эфире. Приятно было поболтать.)