Гость
Статьи
Если ваш сын встретит …

Если ваш сын встретит похожую на вас?

Как бы ты отнеслась к тому, если ваш сын вырастет, встретит девушку и он будет оплачивать полностью сам кафе, кино, театры, выставки, прогулки на пароходике, дарить ей духи, цветы и конфеты. И только один раз при планировании отпуска предложит ей поучаствовать в общих расходах, а она скажет что принципиально и тысячи рублей никогда не внесет, и если она сама финансово что-то может, то зачем ей нужен мужчина
Не будет ощущения что ваш сын для нее - бездушный банкомат? Ведь любящая женщина не будет жадной

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если мой сын будет зарабатывать достаточно, то может хоть целый гарем содержать.
Это не моё дело.
Я вмешаюсь только в том случае, если мой сын этот гарем приведёт в мою квартиру и будет у меня просить деньги на его содержание

Гость
#2

Мне главное, чтоб сноха была верной женой.
А в денежных делах они сами разберутся.

Гость
#3

Нет!
Я порадуюсь, что воспитала достойного состоятельного парня.
Надеюсь, что отпуск пополам предлагать не будет.
Хотя легко могла бы поучаствовать в совместных тратах, когда мы были очень молоды с мужем.
Благо он никогда на такое не согласился бы

Гость
#4

Во-первых, заголовок темы не соответствует её содержанию. При чём тут "похожую на Вас" ?
Во-вторых, сын - это отдельный человек, я обязана поставить его на ноги, обязана дать ему хорошие условия для жизни, дать в этой жизни ему "старт". Во всех остальных планах он разберется сам, особенно что касается отношений. Пусть хоть всю свою зарплату на девок спускает - это его личное дело, право и выбор. А если он ещё будет на моём обеспечении (например ему будет 18 лет и он будет учится, а не работать), то есть, я ему ежемесячно буду подкидывать определенную сумму карманных денег - он тоже в праве распоряжаться ими как угодно.
Нет ничего хуже, когда родители вмешиваются в личную жизнь детей со своими советами. Бывают конечно исключения, когда совет родителей необходим, но такое редкость.

Гость
#5

Нормально, всем же известно что жена нужна только пока она "даёт", следовательно используется только как секскукла.

Гость
#6
Гость

Во-первых, заголовок темы не соответствует её содержанию. При чём тут "похожую на Вас" ?
Во-вторых, сын - это отдельный человек, я обязана поставить его на ноги, обязана дать ему хорошие условия для жизни, дать в этой жизни ему "старт". Во всех остальных планах он разберется сам, особенно что касается отношений. Пусть хоть всю свою зарплату на девок спускает - это его личное дело, право и выбор. А если он ещё будет на моём обеспечении (например ему будет 18 лет и он будет учится, а не работать), то есть, я ему ежемесячно буду подкидывать определенную сумму карманных денег - он тоже в праве распоряжаться ими как угодно.
Нет ничего хуже, когда родители вмешиваются в личную жизнь детей со своими советами. Бывают конечно исключения, когда совет родителей необходим, но такое редкость.

Я сторонник давать советы, когда сын сам за ними приходит.
Если не пришёл, то свое мнение, я держу при себе

Гость
#7

У меня нет двойных стандартов на эту тему
Что если это мой муж/сын/брат/сват то у него другая участь

Гость
#8
Гость

Нет!
Я порадуюсь, что воспитала достойного состоятельного парня.
Надеюсь, что отпуск пополам предлагать не будет.
Хотя легко могла бы поучаствовать в совместных тратах, когда мы были очень молоды с мужем.
Благо он никогда на такое не согласился бы

А что муж настолько был противен, что терпеть его можно только если платит совсем всегда и везде за все от и до? Полностью односторонняя щедрость?

Гость
#9
Гость

А что муж настолько был противен, что терпеть его можно только если платит совсем всегда и везде за все от и до? Полностью односторонняя щедрость?

У мужа попер бизнес.
Он зарабатывает в 10 раз больше, чем я.
Поэтому скидываться с ним на отдых будет смешно и глупо.
Хотя в юности, когда зарабатывали на равных, он был против такой схемы - отдых в складчину

Гость
#10
Гость

А что муж настолько был противен, что терпеть его можно только если платит совсем всегда и везде за все от и до? Полностью односторонняя щедрость?

Лично я сторонник того, чтобы женщина зарабатывала хорошо и была успешным профессионалом.
Но, мой сын это не я и не мой муж.
Он отдельный человек, и у него могут быть свои взгляды на этот вопрос.

Гость
#11
Гость

У мужа попер бизнес.
Он зарабатывает в 10 раз больше, чем я.
Поэтому скидываться с ним на отдых будет смешно и глупо.
Хотя в юности, когда зарабатывали на равных, он был против такой схемы - отдых в складчину

Ну а если было так он зарабатывает вровень с вами, был бы он вам нужен?
И вышли бы за него замуж если б он согласился на ваш вклад именно в отпуске?

Рина
#12

Если такую как я, то и проблем не возникнет.)

Гость
#13
Гость

Ну а если было так он зарабатывает вровень с вами, был бы он вам нужен?
И вышли бы за него замуж если б он согласился на ваш вклад именно в отпуске?

Я вышла за него, когда мы зарабатывали почти вровень.
В нем чувствовался большой потенциал и невероятная харизма в его 23)))
За среднячка, который работает «на дядю» с 8 до 17, считает, что богатые воры и проводит выходной перед телеком - я не вышла бы))

Леди Адвокат 🧑‍💼
#14

Буду рада, если он будет счастлив.
Хоть с похожей, не тот с непохожей на меня женщиной.
Но в целом я хорошая жена и мать. Поэтому совет да любовь!

Гость
#15
Гость

Я вышла за него, когда мы зарабатывали почти вровень.
В нем чувствовался большой потенциал и невероятная харизма в его 23)))
За среднячка, который работает «на дядю» с 8 до 17, считает, что богатые воры и проводит выходной перед телеком - я не вышла бы))

А у вас потенциал и харизма? Или если что финансовой взаимовыручкой не ответите, он станет отработанным и больше ненужным материалом?

Гость
#16
Леди Адвокат 🧑‍💼

Буду рада, если он будет счастлив.
Хоть с похожей, не тот с непохожей на меня женщиной.
Но в целом я хорошая жена и мать. Поэтому совет да любовь!

Так хорошая и любящая не будет жадной

Гость
#17
Гость

А у вас потенциал и харизма? Или если что финансовой взаимовыручкой не ответите, он станет отработанным и больше ненужным материалом?

Я не знаю))
Это его надо спросить, что его так увлекло во мне даже жениться решил.
Харизма или потенциал))
Я думаю, что это большое врядли, ему обращаться ко мне за финансовой выручкой.
Ну так-то да, поддержу чем смогу))

Леди Адвокат 🧑‍💼
#18
Гость

Так хорошая и любящая не будет жадной

А вы меня заподозрили в жадности.
Мне честно говоря, несколько странно это слышать, я не могу представить, как можно быть жадным/жадной в семье.
Мы вроде ж работаем на всеобщее благосостояние нашей семьи.
Как это реализуемо в паре?
Пожалеть денег на квартиру и жить в коммуналке или в однухе?
Пожалеть денег на отдых и поехать вместо Карибов на Клязьму? Или как?
Объясните мне пожалуйста, а то я не пойму.

Гость
#19

Он знает, что подарки иногда нужно дарить. девочку водил за свой счет в пару мест. Я думаю, что он со всем справится. Пока мелкий, ему 16.

Гость
#20
Гость

Я не знаю))
Это его надо спросить, что его так увлекло во мне даже жениться решил.
Харизма или потенциал))
Я думаю, что это большое врядли, ему обращаться ко мне за финансовой выручкой.
Ну так-то да, поддержу чем смогу))

Но не передумали бы выходить за него замуж если б он оплачивая кафе, кино, выставки, в отпуск предложил бы скинуться вместе?

Гость
#21
Леди Адвокат 🧑‍💼

А вы меня заподозрили в жадности.
Мне честно говоря, несколько странно это слышать, я не могу представить, как можно быть жадным/жадной в семье.
Мы вроде ж работаем на всеобщее благосостояние нашей семьи.
Как это реализуемо в паре?
Пожалеть денег на квартиру и жить в коммуналке или в однухе?
Пожалеть денег на отдых и поехать вместо Карибов на Клязьму? Или как?
Объясните мне пожалуйста, а то я не пойму.

Ну есть женщины у которых принцип что деньги жены это ее личное, и на семью ни копейки не потратит

Леди Адвокат 🧑‍💼
#22
Гость

Ну есть женщины у которых принцип что деньги жены это ее личное, и на семью ни копейки не потратит

И что она с этими деньгами будет делать?
Сидеть на них, на мешках с золотом?

Купили с мужем квартиру в новострое, сделали ремонт - все это с общих денег.
Если бы я не вкладывалась, то брали бы жильё эконом, а не бизнес класса или бизнес, но меньшей площади и ремонт делали бы простой, а не дизайнерский, старую квартиру пришлось бы продать, а так сдаём, дочери отдадим, когда подрастёт.
Ну и так во всем.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#23
Гость

Но не передумали бы выходить за него замуж если б он оплачивая кафе, кино, выставки, в отпуск предложил бы скинуться вместе?

Вопрос не мне, но я отвечу.
Если бы попросил скинуться на кино, то я бы его обняла , рассмеялась и сказала : «Дружище!
Ну какие вопросы - я плачу!»
Это было бы последней нашей встречей.

Гость
#24
Гость

Но не передумали бы выходить за него замуж если б он оплачивая кафе, кино, выставки, в отпуск предложил бы скинуться вместе?

Я бы посоветовала ему дорасти до общения с девушками, а потом встречаться

Гость
#25
Леди Адвокат 🧑‍💼

Вопрос не мне, но я отвечу.
Если бы попросил скинуться на кино, то я бы его обняла , рассмеялась и сказала : «Дружище!
Ну какие вопросы - я плачу!»
Это было бы последней нашей встречей.

А если бы он оплатил кино и кафе, а именно на отпуск предложил бы скинуться вместе?

Гость
#26
Гость

Я бы посоветовала ему дорасти до общения с девушками, а потом встречаться

То есть он в ваших глазах настолько противен и убог, что общаться с ним можно только будучи полностью жадной, пока он платит всегда и везде за все от и до?

Гость
#27
Леди Адвокат 🧑‍💼

И что она с этими деньгами будет делать?
Сидеть на них, на мешках с золотом?

Купили с мужем квартиру в новострое, сделали ремонт - все это с общих денег.
Если бы я не вкладывалась, то брали бы жильё эконом, а не бизнес класса или бизнес, но меньшей площади и ремонт делали бы простой, а не дизайнерский, старую квартиру пришлось бы продать, а так сдаём, дочери отдадим, когда подрастёт.
Ну и так во всем.

Странно, сами же сказали, что поучаствовать с ним в расходах - означает что эта встреча последняя

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: