Гость
Статьи
Я абьюзер

Я абьюзер

И я девушка. Есть такие же? Ужасно это осознавать. Хочется измениться, но везде только и нахожу статьи из разряда "как распознать абьюзера" и ни одной о том что делать если нашёл в этих статьях себя. А ещё советы просто бежать от таких людей подальше) А как же быть этим людям? Неужели они не заслуживают ничего хорошего? Узнала себя в том, что запретила мужу общаться с его подружками (ну как запретила, скорее поставила ультиматум и сказала что для меня это неприемлемо). Какие могут быть близкие (!) подруги у женатого человека?) Типа отвадила от его семьи (где свекровка ему с нашего самого знакомства начала в уши петь какая я не очень и что ей та самая подруга мужа больше нравилась..). Правда не пойму, как мне меняться? И надо ли вообще? Ведь выходит я мужа оградила и от семьи, и от друзей (а с теми подругами было ещё пару его друзей-мужиков, общаются только общей компанией и проводят время только вместе). Тот ещё я абьюзер выхожу по этим описаниям) #абьюз

Алиса
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый шаг к выходу из сложившейся ситуации - это признание проблемы.

Гость
#2

Это человек, а не ваша собственность. Запомните это. И да, вы черезчур ревнивая девушка. По умерь свой пыл и старайся смотреть проще. Запрещать общаться с друзьями (даже если это и девушки) не правильно, постарайся подружится и ты с ними, глянь может будете хорошими друзьями

#3

я гоночный истребитель

Гость
#4

Половозрелые, молодые и здоровые девушка и парень не могут быть просто друзьями. Рано или поздно они совокупляются)

Гость
#5

Вы сами себе диагноз поставили? Прежде чем предпринимать какие-либо действия сходите к психологу. Может быть у вас эмоциональная зависимость, и не какой вы не абьюзер. Вот можете ещё почитать Ланди Бэнкрофт "Почему он делает это? Кто такой абьюзер и как ему противостоять". И есть ещё книга Сьюзан Форвард "эмоциональный шантаж".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема