Гость
Статьи
Мы вместе 5 лет. И …

Мы вместе 5 лет. И сейчас вопрос стоит остро

Девушки, я окончательно запуталась.
Поможете советом?
Встречаюсь с парнем, мне 25, ему 28. Оба работаем. Мы из Москвы и живем отдельно, каждый со своими родителями.
В отношениях все хорошо, кроме того, что нет развития. Мы встречаемся давно, но до сих пор не съехались.
Несколько месяцев назад я тактично завела разговор о том, что было бы неплохо жить вместе. Он согласился, но ничего конкретного не предложил. Сказал, что хочет, но именно сейчас есть обстоятельства, из-за которых не получается. Договорились вернуться к этой теме в мае.
Май настал, я снова подняла тему. На что услышала ответ «скоро». Говорит, что обстоятельства решаются, финансовые. Подробнее не рассказывает.
Я сказала, что не хочу ждать ещё не пойми сколько, не понимая, что происходит и сколько ждать.
Он сказал, что сможем через 3 месяца съехаться.
И сейчас я не понимаю. Это снова очередная отговорка? Или нет?...
По его поведению видела, что на мои слова реагирует серьезно, но тема для него болезненная.
Как поступить?.. боюсь, что пройдёт 3 месяца, а ничего не изменится #отношения

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Пять лет встречались, чтобы ты могла вымолить роль сожительницы?!
Автор, вам бы специалистам показаться...

Гость
#2

Автор, а зачем вам съезжаться без брака? Сожительства захотелось? Ставьте вопрос о замужестве, если планируете семью с этим человеком. Сожительствовать - моветон, да и к чему? Уж за пять лет узнали друг друга как облупленные.

Гость
#3

Не исключено. А скорее 100 пудово. Привык. Наезжайте и решайте.

Гость
#4

За 5 лет, нужно договариваться о свадьбе. А вы о том, чтоб съехаться. Семью надо создавать. Я 2 года встречалась, сразу спросила о свадьбе и не считала это зазорным. Это мое время было и я не хотела его тратить. Он мне сразу сказал, чз 2 года поженимся. Так и вышло, в 25 женились. Чз три года появился сын. Это нам уже было 29 почти. И это не рано совсем. Время летит. Ещё тратить его на не пойми кого, кто никак не решается Брать ответственность, бессмысленно.

#5
Рина

Пять лет встречались, чтобы ты могла вымолить роль сожительницы?!
Автор, вам бы специалистам показаться...

Откуда 5 лет?

#6

Вопрос, в чём смысл снимать? Платить деньги дяде. Копите деньги на первый взнос ипотеки живя у родителей. ждите три месяца, но у вас странные отношения, не понимаю, почему он недоговаривает

Доктор Cryx
#7

Это "развитие" нужно только вам - тёткам)

Нaфyя такое "развитие" мужчинам уперлось и что ты, как тётка, сделала, чтобы в этом "развитии" мужчина был заинтересован?

Катя мраморная
#8

Чего именно вы хотите от совместного проживания из под палки? В такие сроки уже давно женятся, причем без давления и ультиматумов, "финансовые обстоятельства"- не помеха. Семьи создают не только владельцы бизнесов, акций, недвижимости, а самые простые люди, которые с нуля наживают всё вместе. Ахать вас, простите, ему не мешают никакие обстоятельства, а даже просто жить вместе мешают. Отговорки всё это

#9

пустое. возможны 2 варианта в дальнейшем:
1. ничего не будет
2. внезапно ты узнаешь, что он женится, но не на тебе

Рина
#10
Lisa Stafford

Откуда 5 лет?

Вы слепая?)

#11
Lisa Stafford

Откуда 5 лет?

заголовок

#12

"боюсь, что пройдёт 3 месяца, а ничего не изменится"
Пять лет прошло - не боялась же.

Гость
#13

Автор, ваш парень криптовалютой занимается, наверное. Как раз через пару месяцев должен быть большой скачок. Он, наверное, хочет крипто продать, и купить сразу квартиру. Но так как это все вилами по воде (все таки это и риски, и рынок может рухнуть), он не хочет вам пока говорить.

Дельта
#14

Бабы, закидайте меня тапками, но бл&ть...🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Нахрена вам брак?!

Или вам невтерпеж скакать по кухне с молодых когтей, обсуждать покупку холодильника и собирать ежедневно его носки ? 🤦‍♀️😂
Видеть одну его рожу, терпеть ее закидоны, отказывать себе во многих радостях, ради... ?
Ради чего?
Более интересных занятий нет? 🤦‍♀️
Что такого манящего для вас в браке ?🤦‍♀️

В глазки заглядывают.
Просят жениться.
Ждут и спрашивают.
Навязываются.
При знакомстве рамки устанавливают - год и женись.
🤮🤮🤮

Я всегда брак рассматривала как право меня обязать, ограничить и удержать.
Официальная кабала.
Ошейник и поводок.

Насколько я должна боготворить одного мужика, чтобы отказаться от всех других? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

И понимая, что это неминуемо, пыталась максимально оттянуть конец моей свободы.

Но он настал.
У меня полно обязательств и задач.

И хотя в брак я шла нагулянной, я скучаю по тому времени 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

И я не понимаю девок, которые свою золотую молодость тратят на какого-то мужика, чтобы потом весь остаток жизни этим его и попрекать
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️😂😂😂

Крэкс Пэкс
#15
Рина

Вы слепая?)

Она-то, может, и слепая, а ты хамло обыкновенное)

Крэкс Пэкс
#16
Гость

За 5 лет, нужно договариваться о свадьбе. А вы о том, чтоб съехаться. Семью надо создавать. Я 2 года встречалась, сразу спросила о свадьбе и не считала это зазорным. Это мое время было и я не хотела его тратить. Он мне сразу сказал, чз 2 года поженимся. Так и вышло, в 25 женились. Чз три года появился сын. Это нам уже было 29 почти. И это не рано совсем. Время летит. Ещё тратить его на не пойми кого, кто никак не решается Брать ответственность, бессмысленно.

Неистово плюсую. Тоже жила с молодым человеком, неиллюзорно намекая на то, что жду брака. Не долбила его. Но аккуратно дала понять, что свалю от него сразу, если почувствую провис в этом вопросе. Года два встречались, потом женились. Год жили вместе до свадьбы, съехались. Была б моя воля, я бы и через год бы уже сказала "ДА", и два года ждать предложения, на мой взгляд, это почти крайний срок.

Старый клён
#17

И где бабы таких дураков находят? Она открытым текстом предлагает
любимому жить вместе - ну что в этом плохого? Он любит её. Она любит его! Я вообще за любое сожительство между мужчиной и женщиной, лучше, конечно, зарегистрированное.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: