Гость
Статьи
Мой парень не …

Мой парень не принимает поддержку и принимает не мою позицию

У меня есть подруга, у которой есть привычка регулярно кого-то обсудить/обвалить грязью. Иногда якобы в шутку, но всё равно как-то неприятно. Я её в такие моменты останавливаю и не поддерживаю, если это касается кого-то из моих близких или переходит грань простого обсуждения, скатывается до оскорблений. Но я с ней общаюсь, потому что давно знакомы и близки, у неё такой вот недостаток есть. Недавно скинула фотку чью-то, написала, что парень похож на моего "хахаля". Лично мне он вообще не похож, ответила об этом. Она начала писать, что такой же наркоманский взгляд, такое же лицо упоротое. Вроде в шутку, но было неприятно, плюс она недавно гадости говорила по поводу моего друга. Я естественно отвечаю, что он не похож, спросила, зачем она осокрбляет моего мч и сказала, что он вообще у меня красавчик (так и есть 🙂). Постаралась остоять его честь, так сказать. Но осадок остался, неприятно было. Я написала парню, пожаловалась. Выговорилась по этому поводу. Он сказал, что вообще ничего оскорбительного в этом не видит, занял позицию подруги. Я спросила, почему ты не на моей стороне, ведь я постаралась остановить вот это вот обсуждение, защитила тебя? Он сказал, что вообще-то подруга нормально всё сказала, и что это я такая мнительнпя. Мне стало обидно и началась ссора. Ссора происходила в мессенджере. Теперь чувствую себя ужасно глупо и как-то беззащитно. Потому что старалась сделать хорошее дело, думала, что парень поблагодарит и поддержит, скажет спасибо, что ли. Я читала, что важно не давать в обиду свою половинку, это укрепляет отношения. А получилось, как говорится , как всегда... Моя поддержка была не нужна, плюс я себя чувствую полной дурой, плюс ещё и обида осталась, что мой поступок не оценили, даже наоборот. Сразу скажу, что его раздражала, когда эта подруга унижала и осокрбляла нашего общего друга. Но когда она слегонца так поступила с мч, то ему было всё равно, он даже её защитил. Помогите разобраться, что я не так сделала? Я не могу стоять в стороне, когда бли #отношения

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Не поместилось, допишу продолжение:

Я не могу стоять в стороне, когда близких мне людей начинают высмеивать, осокорблять в шутку или как-то принижать. И мне в то же время очень обидно, что мою защиту и заступничество не ценят. Чувствую себя очень глупо и растерянно

#2

Просто парень честный попался, и в момент когда вы написали ему, видимо был упорот...

#3
Колючка

Не поместилось, допишу продолжение:

Я не могу стоять в стороне, когда близких мне людей начинают высмеивать, осокорблять в шутку или как-то принижать. И мне в то же время очень обидно, что мою защиту и заступничество не ценят. Чувствую себя очень глупо и растерянно

Зачем общаться с колхозной ***-телкой?
У меня нет таких людей в окружении, соответственно нет таких проблем.
А парень ваш видимо не захотел показаться в ваших глазах обидчивым, поэтому и отреагировал типа "ничего такого".

#4

Тоже не понимаю его реакцию.

Гость
#5

Я бы такого парня сразу *** послала бы.

#6

Вообще не поняла, ЗАЧЕМ в девчачий треп вмешивать парня былоооо?
Не нужна ему защита от такой мелочевки, у парней же все проще, для него это ерунда, мелочь.
А вот общаться ли с такой ядовито-негативной подружкой, я бы задумалась.....человек брызжит ядом в мир. Что хорошего приносит Вам эта дружба?

Гость
#7

Я бы ни за что не рассказала своему парню про диалог с подругой о его внешности. Как мне кажется, вашего парня на самом деле - это оскорбило. Это ваша подруга, с ней и разбирайтесь. А если бы парень рассказал вам, что его друг вас сравнил с кикиmорой, ваша реакция какой была бы?

#8
Гость

Я бы ни за что не рассказала своему парню про диалог с подругой о его внешности. Как мне кажется, вашего парня на самом деле - это оскорбило. Это ваша подруга, с ней и разбирайтесь. А если бы парень рассказал вам, что его друг вас сравнил с кикиmорой, ваша реакция какой была бы?

С ней толком разговора даже не было о внешности, пара фраз, ответ и всё.
Я его более-менее, как человека, знаю, он меня-то считает слишком ранимой, сам более устойчивый к таким вещам, что ли. Поэтому то, что ему было неприятно и он скрыл - практически исключено.
Я при разговоре с ним больше сделала акцент на том, что мол подруга снова за свое, что мне делать, как с ней строить общение, что меня уже достали такие её замашки и тд.

Он сказал, что ничего там оскорбительного не было и это я так преувеличиваю.

Спасибо за ваш ответ, я постараюсь подумать в эту сторону, вдруг реально задело и он не показывает

Гость
#9

Длинно пишете. Не стал читать.

#10
Огонёк✨

Вообще не поняла, ЗАЧЕМ в девчачий треп вмешивать парня былоооо?
Не нужна ему защита от такой мелочевки, у парней же все проще, для него это ерунда, мелочь.
А вот общаться ли с такой ядовито-негативной подружкой, я бы задумалась.....человек брызжит ядом в мир. Что хорошего приносит Вам эта дружба?

Да, это вы хорошо заметили...
Я сама не знаю, просто у меня подруг не так уж и много, сложно сближаться с людьми, девушками. Вообще в целом недоверие к ним.
Плюс мы с ней ещё со школы, очень давно, и я боюсь, что совершу ошибку, если разорву общение.
У меня такая мысль есть, что у каждого есть свои недостатки и что это просто её недостаток, что можно не поддерживать такие темы и всё будет ок.

Отдельное поле для размышлений, я боюсь с ней разрывать общение, не уверена в том, что это будет правильно.

Спасибо за ваши мысли!

#11
Гость

Я бы такого парня сразу *** послала бы.

Почему? Интересно, как вы мыслите

#12
детектор чайки

Зачем общаться с колхозной ***-телкой?
У меня нет таких людей в окружении, соответственно нет таких проблем.
А парень ваш видимо не захотел показаться в ваших глазах обидчивым, поэтому и отреагировал типа "ничего такого".

Мы с ней очень давно общаемся, боюсь, что совершу ошибку, если прекращу общение с ней.
Мне тяжело сближаться с людьми и находить подруг
Я с одной прекратила общение, когда увидела, что она на меня не очень хорошо влияет и что мне с ней некомфортно, что это не дружба

И после этого не было особо близких подруг, одногруппницы и знакомые, с которыми хорошо общаюсь - да.
А настолько сблизиться с людьми, как тогда с той девочкой, сейчас не получается.

Наверное, поэтому держусь за подругу, про которую писала в теме

Спасибо за ваш ответ!

#13
Гость

Длинно пишете. Не стал читать.

Такая манера изложения. Интересно, зачем тогда комментарий оставили?)

Гость
#14

Знаете, если рассуждать с женской точки зрения, то ваша обида понятна, конечно хочется, что бы парень оценил как вы его цените, что защитили и хотите показать ему, что вы вот не такая как подруга.
А с мужской точки зрения он мог подумать, что вы хотели его в конфликт втянуть. Может ему и было неприятно, но скорее всего не так уж и важно, что бы из за этого переживать.
Я бы поговорила с ним лично, сказала, что беспокоит. Попросила бы его объяснить свою точку зрения.
Ругаться по сообщениям это вообще не норма, вы все видите через призму своих эмоций и не можете объективно оценивать ситуацию.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: