Гость
Статьи
Это любовь или обида …

Это любовь или обида или вообще что ?

Я так полюбила своего будущего мужа! Но не сразу. Но понравился он мне сразу.Я знала что у него были до меня отношения,мы и познакомились когда они только расстались.были юными мы-19 лет.ну у всех какие-то отношения были-первая любовь,слёзы и тд.Я знала что она его бросила и измотала нервы, он был сильно огорчён и поначалу когда мы дружили был даже обижен на нее.типа она оказалась не для серьёзных отношений,а он хотел с ней все серьёзного.Поэтому говорил, что ошибся в человеке.Периодами я знала что интересуется ей,хотя сам же запретил что-либо говорить друзьям или ему о ней.друзья говорили они были сильно влюблены.мы сначала дружили,начали встречаться роульс спустя 2 года,он сказал друзьям что всё-таки влюбился и уже устал без отношений. Потом я понравилась его маме,отцу,а он моим и они стали говорить что нам бы пожениться.Они помогут и тд.Мы хотели жить вместе.Нам было весело, друзья его приняли.Жениться он не хотел.Он нерешительный.Да и рано было. Родители и я ему часто говорили про женитьбу. Я такая наивная была. Говорила ему что мечтаю чтоб м убыли женаты и тд.Но в итоге женился(только венчание ,никах ,мы мусульмане),как потом сказал друг жаловался что его с этой темой достали.Говорил что уже заколебали со своей женитьбой поехал и заказал церемонию.расписались уже спустя 4года от начала отношений.Вместе мы 10 лет от момента знакомства. Сейчас отношения стали хуже,мы как будильник автомате,устали .Эта девушка за годы часто мелькала с его друзьями,с сестрой,он не общался с ней. Мне сейчас кажется он всегда стеснялся ее.Вел себя неестественно при ней и старался избегать.Все думали всем уже пофиг.Но вот сейчас он сходил с другом на какую-то посиделку в кругу психологов типа тренингу и задание получил просить прощения у людей из прошлого,чтобы дальше было лучше.И написал этой даме:хочу попросить у тебя и ещё у людей (каких-то) прощения спасибо тебе за все ,прости меня если что не так было у нас,и я прощаю тебя.какая то ахинея!она замужем,зачем вооьще он ее вспомнил #отношения #бывшая

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по-моему, Вы тут писали уже.
Да, есть такая техника, она нужна, чтоб закрыть гештальт и отпустить ситуацию. Но это письмо не нужно никуда отправлять, тем более тому, кому оно пишется. Что конкретно Вас беспокоит?

Гость
#2
Гость

по-моему, Вы тут писали уже.
Да, есть такая техника, она нужна, чтоб закрыть гештальт и отпустить ситуацию. Но это письмо не нужно никуда отправлять, тем более тому, кому оно пишется. Что конкретно Вас беспокоит?

согласна

Гость
#3

Не загрытый гештальт, вот и закрывает

Гость
#4
Гость

по-моему, Вы тут писали уже.
Да, есть такая техника, она нужна, чтоб закрыть гештальт и отпустить ситуацию. Но это письмо не нужно никуда отправлять, тем более тому, кому оно пишется. Что конкретно Вас беспокоит?

Что вспомнил вообще прошлое и да, что написал все таки и дождался ответа

Гость
#5
Гость

Что вспомнил вообще прошлое и да, что написал все таки и дождался ответа

Вспоминать прошлое это нормально. Ходить к психологу это нормально. избавляться от негативных эмоций не просто нормально, а необходимо.
А вот то, что он письмо ей отправил - это уже странно. Или психолог так себе и что-то не то объяснил (или Ваш что-то не так понял) или дело не в психологе...Спросите его напрямую, что происходит.

Гость
#6
Гость

Вспоминать прошлое это нормально. Ходить к психологу это нормально. избавляться от негативных эмоций не просто нормально, а необходимо.
А вот то, что он письмо ей отправил - это уже странно. Или психолог так себе и что-то не то объяснил (или Ваш что-то не так понял) или дело не в психологе...Спросите его напрямую, что происходит.

Думаю он отправил потому что так сказали . Но сам факт что он помнил все это время. Я думала уже и не вспомнит о ней. Тем более какие-то прощения

Гость
#7
Гость

Думаю он отправил потому что так сказали . Но сам факт что он помнил все это время. Я думала уже и не вспомнит о ней. Тем более какие-то прощения

Если у него есть обида на нее, то это и есть назавершенный гештальт. Пока он его не закроет, то его энергия будто бы в яму будет уходить, он молодец, что хочет выбраться из этого. Я бы не стала его обвинять в этом, наоборот, это даже плюс, что он хочет освободиться. И не обесценивайте его переживания словами "какие-то прощения", это очень неприятно слышать даже мне, незнакомому человеку, а Вашему близкому уж тем более не понравилось бы. Ему поддержка и понимание нужны, а не осуждение.

Гость
#8
Гость

Если у него есть обида на нее, то это и есть назавершенный гештальт. Пока он его не закроет, то его энергия будто бы в яму будет уходить, он молодец, что хочет выбраться из этого. Я бы не стала его обвинять в этом, наоборот, это даже плюс, что он хочет освободиться. И не обесценивайте его переживания словами "какие-то прощения", это очень неприятно слышать даже мне, незнакомому человеку, а Вашему близкому уж тем более не понравилось бы. Ему поддержка и понимание нужны, а не осуждение.

Ну какая поддержка - в отношениях с бывшей мадам?? Это любой девушке будет дико неприятно и мужчина должен это понимать .. зачем было тогда вступать в отношения если думы о бывшей есть

Гость
#9
Гость

Ну какая поддержка - в отношениях с бывшей мадам?? Это любой девушке будет дико неприятно и мужчина должен это понимать .. зачем было тогда вступать в отношения если думы о бывшей есть

Поддержка в том, что Вы понимаете его обиду на бывшую и поддерживаете то, что он хочет от этого избавиться. Порекомендуйте ему не переходить границ только. Пусть избавляется от обиды, но без общения с ней. Почитайте про технику рефлексивного письма.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: