Гость
Статьи
Отношения с социофобом

Отношения с социофобом

Кто-либо из вас встречался с социофобом ?
Нравится один парень, он талантливый, успешный, общительный и веселый на работе. Но никогда не бывает нигде кроме работы, зала и дома.
Признался мне что он социофоб.
У кого-то был опыт отношений с социофобом ?

Наталья
22 ответа
Последний — Перейти
Дерзкий Провокатор
#1

Да, у меня с самим собой отношения. Я социофоб🤣.
Здрасте.
Что хотите узнать?

Гость
#2

Он не социофоб. Социофобия это диагноз. Такие люди если и хотят на работу, то уж точно они там не общительные и веселые

Дерзкий Провокатор
#3
Гость

Он не социофоб. Социофобия это диагноз. Такие люди если и хотят на работу, то уж точно они там не общительные и веселые

Смотря как посмотреть. Со знакомыми людьми я общителен, незнакомых людей избегаю.

Гость
#4

Я на работе устаю, потом как-то не сильно на общение и гульки тянет

Дерзкий Провокатор
#5
Гость

Я на работе устаю, потом как-то не сильно на общение и гульки тянет

Анекдот вспомнился.
Встречаются в общественном транспорте два мужика. Одного как прорывает, начинает рассказывать, что на работе было, что он охранник, целый день молчать приходится даже поговорить не дают. Мужик выслушал его и говорит, мол извините я актёр театра, наговорился уже🤣

Королева форума 2021
#6

Никуда не будет вас водить, вы будете одной везде ходить. Никаких друзей и родственников домой нельзя приглашать, иначе будет психовать. Социофобия - психическое отклонение. Это психи, которые боятся людей. Думаю, социофобам лучше друг с другом строить отношения.

Королева форума 2021
#7
Дерзкий Провокатор

Смотря как посмотреть. Со знакомыми людьми я общителен, незнакомых людей избегаю.

Да, вы непредсказуемые люди.

Гость
#8

Как элегантно он Вас отшил.

Королева форума 2021
#9
Дерзкий Провокатор

Да, у меня с самим собой отношения. Я социофоб🤣.
Здрасте.
Что хотите узнать?

А может вы не социофоб, а интроверт или амбиверт.

Гость
#10
Королева форума 2021

Никуда не будет вас водить, вы будете одной везде ходить. Никаких друзей и родственников домой нельзя приглашать, иначе будет психовать. Социофобия - психическое отклонение. Это психи, которые боятся людей. Думаю, социофобам лучше друг с другом строить отношения.

А зачем приглашать друзей и родственников домой? У них своего нет?

Гость
#11

Это не социофобия.

Гость
#12

как он социофоб и общительный, в зал один ходит не боится? почему тогда он социофоб? может мизантроп? он мог перепутать...

Гость
#13
Дерзкий Провокатор

Смотря как посмотреть. Со знакомыми людьми я общителен, незнакомых людей избегаю.

как человек становится вашим знакомым?

Кэп
#14

Он не социофоб, скорее интроверт - разные вещи)

Дерзкий Провокатор
#15
Королева форума 2021

А может вы не социофоб, а интроверт или амбиверт.

"Амбиверт сочетает в себе качества интроверта и экстраверта, прекрасно чувствуя себя как в кругу близких друзей, так и в совершенно незнакомой компании."
Уже не подходит.
"Простыми словами интроверт – это человек, который не любит публичность. Он погружен в свой внутренний мир, подпитывается энергией от одиночества и теряет ее, когда попадает в различные социальные события."
Близко, но тоже не то.

Дерзкий Провокатор
#16
Гость

как человек становится вашим знакомым?

Если попадает в компанию со знакомими людьми, ну лично для меня так🤷‍♂️

Дерзкий Провокатор
#17
Дерзкий Провокатор

Если попадает в компанию со знакомими людьми, ну лично для меня так🤷‍♂️

Но опять же, сами понимаете, в этой компании человек не на один раз появляется.
Выходит так, знакомые и друзья знакомых, которые постоянно рядом😀

Дерзкий Провокатор
#18

Я не завязан на доме, работе, ещё каком-то месте. Могу побродить один в безлюдных местах или в компании знакомых в любом немноголюдном месте. Телефонные звонки терпеть не могу, ни от кого, будь то знакомый или незнакомый человек.
Ну такой вот я, как есть🤷‍♂️

Наталья
#19
Гость

как он социофоб и общительный, в зал один ходит не боится? почему тогда он социофоб? может мизантроп? он мог перепутать...

Он очень активный напоказ, но когда ему начинают уделять много внимания то сразу закрывается и пытается найти предлог чтобы уйти
В зал ходит с тренером с которым давно знаком, один не ходит

#20

Это так парень Вам прозрачно намекнул, что встречи будут проходить исключительно дома.

Дерзкий Провокатор
#21

"Мизантрóпия[1] (от др.-греч. μῖσος «ненависть» + ἄνθρωπος «человек»; букв. «человеконенавистничество») — отчуждение от людей, ненависть к ним; нелюдимость[2]."
Тоже не про меня. Я не питаю ненависти к людям, я стараюсь их избегать, как могу.
С родными и знакомыми когда как. Если достают, то стараюсь оградиться.

Гость
#22
Дерзкий Провокатор

Я не завязан на доме, работе, ещё каком-то месте. Могу побродить один в безлюдных местах или в компании знакомых в любом немноголюдном месте. Телефонные звонки терпеть не могу, ни от кого, будь то знакомый или незнакомый человек.
Ну такой вот я, как есть🤷‍♂️

Прям про меня, я уже устала объяснять что не люблю общаться по телефону и почему я поехала в соседний город одна, хотя могла бы с с кем-то, вам очень повезло, если вам друзья не предъявляют претензий по этому поводу)))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: