Гость
Статьи
Токсичное общение или …

Токсичное общение или я преувеличиваю?

Девочки дайте совет. Разругалась с парнем в пух и прах. Началось все с того что у меня было веселое настроение и я говорю пока такое шутливое настроение надо прописать сценарии для работа (у нас задача написать смешные видео) и он задал вопрос: « ты че собой вообще не управляешь?» мне стало больно, для меня это прозвучало как унижение. На что я об этом сказала и он начал доказывать что это я обидчивая, меня невозможно не обидеть и так далее. Что естественно перешло в позицию защиты и доказывание кто прав. Как видите вы? Я раздула из мухи слона или он не прав? #отношения

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Дерзкий Провокатор
#1

Неправы оба

гендерное преступление🍎
#2

Да, что-то Вы собой так себе управляете.

Гость
#3

Не понял на что вы обиделись

Гость
#4
Гость

Не понял на что вы обиделись

Совет хотелось бы от девушек

Гость
#5

Вы не преувеличиваете.
Его слова - слова, чтобы Вас охладить, подмять под себя, а потом жёсткий газлайтинг - "что ты придумываешь? Ты такая обидчивая".
Противный парень. Думаю, есть зависть к Вам и нелюбовь. Не стоит с таким строить отношения.

Гость
#6

Нужно уметь настраивать себя на нужный лад, а не быть заложником перепадов настроения.

Гость
#7
Гость

Нужно уметь настраивать себя на нужный лад, а не быть заложником перепадов настроения.

Расскажите как научиться?

Гость
#8
Гость

Нужно уметь настраивать себя на нужный лад, а не быть заложником перепадов настроения.

У меня подруга такая есть, все отлично ничего не происходит плохого, а она в слезы. А потом заявляет, что не может себя контролировать. Из-за чего переодически возникают конфликты с парнем. И мыслено я на стороне ее парня, хотя конечно ее поддержую и всячески утешаю, подруга все таки.

Гость
#9
Гость

Расскажите как научиться?

Очень просто, думать о хорошем. Люди внушаемы и при должном желании можно внушить себе все что угодно.

Гость
#10
Гость

Очень просто, думать о хорошем. Люди внушаемы и при должном желании можно внушить себе все что угодно.

Спасибо так я и делаю. Другой момент что вопрос «ты че собой вообще не управляешь?» является ли унижением для вас?

Гость
#11
Гость

Вы не преувеличиваете.
Его слова - слова, чтобы Вас охладить, подмять под себя, а потом жёсткий газлайтинг - "что ты придумываешь? Ты такая обидчивая".
Противный парень. Думаю, есть зависть к Вам и нелюбовь. Не стоит с таким строить отношения.

Вот и у меня было похожее ощущение. Читая комменты здесь понимаю: сколько людей, столько и мнений (

Гость
#12
Гость

Спасибо так я и делаю. Другой момент что вопрос «ты че собой вообще не управляешь?» является ли унижением для вас?

Нет, это логичный вопрос, если вы себя не контролируете.
Или по вашому все вокруг должны терпеть неадекватное поведение.

Гость
#13
Гость

Нет, это логичный вопрос, если вы себя не контролируете.
Или по вашому все вокруг должны терпеть неадекватное поведение.

Вы мужчина ?

Гость
#14
Гость

Вот и у меня было похожее ощущение. Читая комменты здесь понимаю: сколько людей, столько и мнений (

Так они тупость какую-то пишут не в тему совершенно.
Я лично увидела в его словах именно желание осадить и обесценить.
Во всяком случае мне бы не пришло в голову говорить человеку у которого хорошее настроение, подъём сил и энергии - ты себя не контролируешь... в этом мало любви как-то.
Я бы на Вашем месте очень сильно присмотрелась к этому мч.

Гость
#15
Гость

Вы мужчина ?

Нет, я просто спокойный человек. А две моих лучших подруги люди настроения. И мне очень часто приходится мирить их после очередной соры или выслушивать о том как их парни недостойно себя ведут.

Гость
#16
Гость

Так они тупость какую-то пишут не в тему совершенно.
Я лично увидела в его словах именно желание осадить и обесценить.
Во всяком случае мне бы не пришло в голову говорить человеку у которого хорошее настроение, подъём сил и энергии - ты себя не контролируешь... в этом мало любви как-то.
Я бы на Вашем месте очень сильно присмотрелась к этому мч.

Вот и я понимаю что это было сказано не в тему и не к месту: а ещё больше задело что на мою фразу что это неприятно и так говорить не надо он начал доказывать что прав

Гость
#17
Гость

Нет, я просто спокойный человек. А две моих лучших подруги люди настроения. И мне очень часто приходится мирить их после очередной соры или выслушивать о том как их парни недостойно себя ведут.

То есть вы все что не нравится сдерживаете в себе ?

Гость
#18
Гость

То есть вы все что не нравится сдерживаете в себе ?

Мне просто все нравится. Ну типо очень редко внутри появляется какой-то негатив. Я не могу расплакатся, если мне сделают замечания, ну нет нужной емоции. Если скажут, что что-то не так я подумаю, соглашусь - испралю, не соглашусь - скажу свое мнение спокойно и забью на это.

Гость
#19
Гость

Мне просто все нравится. Ну типо очень редко внутри появляется какой-то негатив. Я не могу расплакатся, если мне сделают замечания, ну нет нужной емоции. Если скажут, что что-то не так я подумаю, соглашусь - испралю, не соглашусь - скажу свое мнение спокойно и забью на это.

Везём вам, а я очень чувствительная натура, и если меня что то задевает это причиняет ощутимую боль. Хочется просто чтобы со мной были люди тактичны..

#20

В этой ситуации нет "прав" или "не прав"
Есть два человека которые не способны спокойно обсудить недопонимание, не ранив друг друга
Вы зачем живете ? Чтобы быть счастливой ?
Вы счастливы когда ощущаете боль, причиненную этим человеком ? Нет
Вот и все )
Вычеркивайте таких людей без капли сожаления, благодаря этому в Вашей жизни появится УЙМА людей которых Вы хотите в ней видеть. Тех, кто будет счастлив от подобного Вашего поведения. Нет ничего прекрасней счастливой и веселой девушки и МАССА мужчин ищут именно такую, а не серую унылую мышь.

#21
Гость

Вы не преувеличиваете.
Его слова - слова, чтобы Вас охладить, подмять под себя, а потом жёсткий газлайтинг - "что ты придумываешь? Ты такая обидчивая".
Противный парень. Думаю, есть зависть к Вам и нелюбовь. Не стоит с таким строить отношения.

Поддерживаю.

#22
Гость

Вот и у меня было похожее ощущение. Читая комменты здесь понимаю: сколько людей, столько и мнений (

Если Вы так думаете - обсудите это с ним.
Обычно манипуляторы слегка впадают в ступор когда им смело говорят подобное в лицо.
Если в ответ вместо "дорогая, это не так, давай обсудим и все решим" услышите что вы странная, придумали невесть что и вновь в чем-то виноваты - рвите без доли сомнения, у Вас уже есть 4 стены с которыми можно поговорить с тем же успехом ))))

#23
Гость

Вы мужчина ?

Либо весьма странная затравленная барышня либо такой же хамовитый мужлан, который относится к своей второй половине не как к сокровищу, а как к невесть чему. Жаль и Вас и потенциально существующую девушку )

Гость
#24
Svetlana

Если Вы так думаете - обсудите это с ним.
Обычно манипуляторы слегка впадают в ступор когда им смело говорят подобное в лицо.
Если в ответ вместо "дорогая, это не так, давай обсудим и все решим" услышите что вы странная, придумали невесть что и вновь в чем-то виноваты - рвите без доли сомнения, у Вас уже есть 4 стены с которыми можно поговорить с тем же успехом ))))

Спасибо, мне важна была поддержка что я себе не напридумывала. Рада, что есть кто то кто меня понимает, пусть и на другом конце провода. Попробую поступить как вы говорите, когда немного успокоимся. Сложно быть в отношениях где мужчина не прислушивается к чувствам. К слову, мужчинам вообще тяжело говорить о своих чувствах, мой например считает что это бессмысленно. Оттуда и недопонимание. Типа конфликт, забили замяли, бумажкой прикрыли пролитую воду, вместо того чтобы вытереть, и все это накапливается...((((( есть ли мужчины которые будут обсуждать? Разговаривать? Мне пока не попадались такие увы(

#25
Гость

Спасибо, мне важна была поддержка что я себе не напридумывала. Рада, что есть кто то кто меня понимает, пусть и на другом конце провода. Попробую поступить как вы говорите, когда немного успокоимся. Сложно быть в отношениях где мужчина не прислушивается к чувствам. К слову, мужчинам вообще тяжело говорить о своих чувствах, мой например считает что это бессмысленно. Оттуда и недопонимание. Типа конфликт, забили замяли, бумажкой прикрыли пролитую воду, вместо того чтобы вытереть, и все это накапливается...((((( есть ли мужчины которые будут обсуждать? Разговаривать? Мне пока не попадались такие увы(

Представьте что Вы прожили с любимым человеком всю жизнь и его не стало
Чего Вам будет не хватать больше всего ?
Внимания, обьятий ?
Мне вот - возможности узнать его мнение и интересных бесед с человеком чье мнение для меня действительно важно.
Так и начните )
Скажите как цените отношения и хотите чтобы они стали лучше, для этого есть необходимость в обсуждении конфликтов (пусть даже мелких) чтобы было взаимопонимание, иначе не видите смысла в отношениях.
Адекватный человек после такого хотя бы выслушает, а там возможно что-то и изменится )

Гость
#26
Svetlana

Представьте что Вы прожили с любимым человеком всю жизнь и его не стало
Чего Вам будет не хватать больше всего ?
Внимания, обьятий ?
Мне вот - возможности узнать его мнение и интересных бесед с человеком чье мнение для меня действительно важно.
Так и начните )
Скажите как цените отношения и хотите чтобы они стали лучше, для этого есть необходимость в обсуждении конфликтов (пусть даже мелких) чтобы было взаимопонимание, иначе не видите смысла в отношениях.
Адекватный человек после такого хотя бы выслушает, а там возможно что-то и изменится )

Ещё раз спасибо ☺️ всех благ ❤️

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: