Гость
Статьи
Хочет взамуж

Хочет взамуж

Мы с сожительницей, ещё 2 года назад "на берегу" обсудили, что детей и свадьбы не будет, мы не хотим, вдруг захотелось да взамуж. Хотя оба разведены и, казалось бы, наелись этого Г.
Ну захотела …

Автор
265 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Странно за вас хотеть замуж. Вы ее называете не своей женщиной, а сожительницей . Примерно как мебель.

Гость
#252

Ну если ничего не изменится, тогда почему автор против?

Гость
#253

Завела себе любовника! Выйдет замуж, тебя отравит, твоё имущество получит в наследство и выйдет замуж за любовника! 😀

Гость
#254

Автор, вы ПОДСОЗНАТЕЛЬНО просто боитесь жениться. Вы - трус. А уж СОЗНАТЕЛЬНО вы можете придумать множество причин, оправдывающих вашу, скажем так (чтоб не обидно вам было), - нерешительность.

Дорогая,все будет хорошо: главно
#255

Девушка хочет официального подтверждения ваших прекрасных отношений на всю оставшуюся .

Дана
#256

Ой, так много понаписали уже, автор может и не читает. Наверное, сейчас я и мой мч с которым мы вместе почти 2 года оказались в чем то таком.
Во первых, ваш пример на счет сдачи комнаты в квартире вашей гражд. супруге смешной. Она сдает свою ЦЕЛУЮ квартиру и, видимо бюджет у вас общий, значит деньги со сдачи идут в него. А вы выделили ей комнату и в официальной истории она должна ее арендовать. Конечно ей выгоднее жить в своей квартире, но она ради вас живет в половине и уж незнаю как реально, но скорее всего уют и уборка на ней. Редкие мужчины сами умеют и делают.
А по существу: мы вот тоже так жили тут, иногда ругались, по своим квартирам разъезжались, мирились, отдыхали вместе и пр. И как то само подразумевалось, что мы пара. Отношения у нас бурные и пару раз было что расходимся и мой мне мол, я еще не решил продолжать наши отношения или нет. Да еще и там была подруга детства, вроде как только подруга, но то что с ней время проводил было неприятно (без измен, только общение). Потом вроде проехали, простили друг друга, я тоже горячая на словцо.
Подвожу к сути - госпитализировали мое золотце с ковидом, лежать долго, передачки надо носить, нытье слушать поддерживать и перед этим еще дома ухаживала, пока на скорой не забрали. Что вы думаете: призадумалась я, ведь клятвы то не было той самой Про "в здравии и в болезни". Вроде как и любоффь у нас, а вроде как и разное было и расходились и слова нехорошие друг другу писали. Кроме госпитализации еще навалились его личные юридические дела, которые требуют срочного решения, моих отпрашиваний с работы и моего времени и сил в достаточно большом кол-ве (поверьте, не ною, реально немало). Опять же думаю, а чего не подруга детства бегает,а не я . Я ведь такая же подруга, не жена. Про детей и речи нет, а я соглашусь со всеми, брак это ответственность с обеих сторон и вы от своей явно видно что убегаете и пытаетесь усидеть на двух стульях. Вам удачи и вашей девушке первым делом. Ну и мы как поправится будем определяться.

Гость
#257
Гость

Автор, она хочет от Вас детей. 99,9%, что после штампа она "случайно" забеременеет. То, что говорит, что детей не хочет-скорее всего вранье. Она к Вам присмотрелась- годный по всем статьям. Теперь надо Вас захомутать. Про договор она помнит, но сейчас передумала, но Вам она об этом по каким-то причинам не говорит. Наверное боится спугнуть. поэтому все делает поэтапно. Говорю исходя из опыта таких историй, которые были перед глазами.

Какие глупости..причем тут дети?Конечно важен статус ЖЕНЫ, а не сожительницы! Как бы вы не показывали на людях что вы - типа муж, а она - типа жена, вы всё равно являетесь сожителями! Это мне было некомфортно например, поэтому я настояла через 5 лет сожительства расписаться, правда ничего внешне не поменялось и детей мне не захотелось, но я чувствую себя законной супругой, а не "женой"-сожительницей, это совсем разные ощущения, знаете ли...

Гость
#258

Жена это жена...это ваша серьёзность по отношению к женщине...а так никто она тебе если что..

Лена
#259

Панятно что не хотите детей. Насчет детей жеские законы. Нет продуктов нн можешь обеспечить либо 9аберают либо сам отказываешься болтше не как. Хотя дают пасобия и мат капетал на первого ребенка но деньги та могут и сразу разойтись а могут мразу или современим. На счет детей жеские законы. Как бы хлеще не хватало воще насчет детей задрочат чтобы по мимо молока и продуктовфрукты и овощи. Еще санитарная гигиена должна быть.

Гость
#260

Хочет потому что сомневается, что Вы хотите жить с ней долго и счастливо до конца своих дней и и.д.. Она чувствует, что Вы с ней, пока она Вам удобна. И только поэтому. Что случись что - вы сами по себе каждый.
Если штамп ничего не меняет, в чем проблема его поставить?
Если Вы без препирательств его идете и ставите, значит Ваши намерения ясны. Если начинается "Зачем он (штамп) нужен?", значит, Вам важнее остаться БЕЗ штампа, чем быть с ней. Значит она для Вас не ценна.

Гость
#261

вот умрете вы , автор, безвременно , а ей даже тело ваше не выдадут, потому как она - никто .

Гость
#262

Она хочет статус жены, а не сожительницы, вот и все. По сути, если ничего не поменяется, то вам какая разница? Сделайте женщине приятно. А если поменяется, то прекратите врать себе и другим.

Гость
#263

А какая разница между съемной квартирой и квартирой взятой в ипотеку? Допустим платеж одинаковый 20000 в месяц.Хоть за съем,хоть за ипотеку.В обоих случаях вы можете прожить в любой квартире всю жизнь.В обоих случаях если у вас нечем будет платить,то вам придется съехать.Но...то вы 20000 платите за чужое жилье,а то будете платить за свое.В вашем случае эта женщина для вас,как съемное жилье.Вы можете прожить с ней всю жизнь,но можете и с легкостью поменять на другую,такую же временную.В браке тоже самое может произойти,но это все таки будет законный брак с вытекающими из него плюшками,в виде настоящей законной семьи и наследства в случае смерти одного из супругов.А так же в случае тюрьмы или тяжелой болезни.К заключенному или человеку в тяжелом состоянии в больнице ,допускают только близких родственников или супругов. Для женщин важен именно штамп.Очень важен.Только так она чувствует себя женой,а не сожительницей.

Гость
#264

С какой деревни то прибыл? 😂"Взамуж"за него хотят.. Вот повыходят за таких "взамуж", а потом не знают куда деваться от такой развеселой взамужней жизни..

Гость
#265

Для меня это нормальное желание, наверное я несовременная. Не нормально другое- напрашиваться. Но в нынешнее время все вверх дном перевернуто....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: