Гость
Статьи
Тяжёлый человек

Тяжёлый человек

Ка кабы вам жилось с мужчиной если бы вы любили спонтанность, легко взять и поехать куда-то к примеру. А у него все жутко рационально и тяжело. Отпуск строго раз в год строго заранее. Куда-то вытащить на выходные - утром в сб ехать далеко ,в вс вечером уже домой,смысл ехать ещё и деньги тратить.Там что делать?Активных развлечений нет -скучно.Он любитель например банджо джампинга.Прыгал с высоты.Плавать любит,футбол,это все его зажигает.А просто поехать не хочет.не вытянешь никуда.В итоге все предсказуемо,заранее,никакой гибкости нигде,можно просидеть с ним много времени и съездить только раз в год. Куда-то в гости не уговорить,инициативы ни в чем нет от него,мою инициативу не поддерживает никогда. Мне тоже делается скучно что я свои эмоции разделить не могу с ним #отношения #тяжелыйчеловек

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может он не тяжелый человек, а просто Вам не подходит?
кефир, например, не является отвратным напитком, если я его не люблю

Гость
#2
Гость

может он не тяжелый человек, а просто Вам не подходит?
кефир, например, не является отвратным напитком, если я его не люблю

А по этому описанию можно сделать вывод что он не подходит ?

Гость
#3
Гость

А по этому описанию можно сделать вывод что он не подходит ?

"Ка кабы вам жилось с мужчиной если бы вы любили спонтанность, легко взять и поехать куда-то к примеру. А у него все жутко рационально и тяжело" - а по Вашему мнению, это описание гармоничной пары?

#4

Вы женаты?

Гость
#5

Видимо, человек очень рациональный, серьезный и ответственный, верно? Автор, Вы его не переделаете. У меня есть такие знакомые , их много. Если Вам так тяжело- может, это не ваш человек? Найдите себе другого- легкого на подъем, готового на любые авантюры, но и ответственности от него не ждите.

Гость
#6
Гость

Видимо, человек очень рациональный, серьезный и ответственный, верно? Автор, Вы его не переделаете. У меня есть такие знакомые , их много. Если Вам так тяжело- может, это не ваш человек? Найдите себе другого- легкого на подъем, готового на любые авантюры, но и ответственности от него не ждите.

Не знаю ответственность ли это или просто тяжесть на подъем. Потому как знаю ответственных людей- руководителей , кто Лёгок на подъем и обкладки более гибким умом . А тут жесткий какой-то , пунктуальный да , но в чем тут ответственность

Гость
#7

*** он нужен, варианта два или бросаешь его или живёшь с ним как со старым дедом и мучаешься. Он не изменится и ничего не изменится пока его из жизни не выбросить.

Гость
#8

Ну, можно найти рациональные обоснования для вылазок.
Даже для отдыха нужна цель, план и бюджет.

А спонтанная вылазка - это такая штука, результат которой неизвестен.
Соответственно, начинайте с малого: небольших спонтанных прогулок недалеко от дома с какой нибудь "вкусняшкой" вне дома - простого "Спасибо!" будет вполне достаточно. А перед мини-вылазкой говорите ему, что прогулка займёт от силы полчаса (потом час, потом два, потом сколько нужно - но строго в соответствии с предупреждением - сказали "полчаса" - значит полчаса).
Ваш товарищ - человек с рациональным складом ума (и это большой плюс). Ему достаточно НА ОПЫТЕ показать, что ваши затеи реально классные, и при этом убедить его, что все эти затеи ПРОГНОЗИРУЕМЫ (где у рационала точность - там у него покой, уверенность и позитив - в прогрессии).
Хотя сначала, как видно, придётся взять инициативу в свои руки, но если этот камушек растолкать - в будущем всё будет получаться легче. Инерция работает в обе стороны - сначала не раскачать, потом - не остановить.
Главное - положительная обратная связь "прогулка - вкусняшка". (Да-да, можно назвать "воспитанием", "дрессировкой", "обучением с подкреплением" - просто так работает мозг млекопитающих.)

Гость
#9
Гость

Не знаю ответственность ли это или просто тяжесть на подъем. Потому как знаю ответственных людей- руководителей , кто Лёгок на подъем и обкладки более гибким умом . А тут жесткий какой-то , пунктуальный да , но в чем тут ответственность

Ответственность в гарантиях (достоверности) соответствия слова и дела.
Ему нужны точные данные о "явлениях", чтобы прогнозировать исход той или иной ситуации.
И пунктуальность - одно из проявлений такой надёжности через ответственность.
Это если кратко.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: