Гость
Статьи
Я устала от этой …

Я устала от этой зависимости

Влюбилась в парня по переписке (точнее получается, в его образ), он из другого города и страны СНГ, и постоянно из-за этого в напряжении: как он там, что делает, почему не в онлайне - неужели уже со мной не хочет общаться, обоже, он мне не ответил, или ответил не то, что я хотела услышать, ой господи, он наверное, не хочет со мной встретится, или: я наверное для него не значима и просто подруга по переписке и т.д. Короче, полный набор. Я это осознаю - но не могу избавиться. Как избавиться? Какие есть способы? Иной раз даже исчезнуть надолго боюсь - вдруг забудет про меня или решит, что его послала. Вы скажете: знакомься в реале. Но вообще, хочу быть с ним. Нужна будет недюженая сила воли, чтобы это в себе переломить

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Заблокируй его везде и забудь.

Гость
#2
Фортуна

Заблокируй его везде и забудь.

Блокировать - нет, зачем. Но забыть видимо, придётся

#3

Будет напоминать о себе

#4

У меня тоже "любовь" такая была по переписке. Такая зависимость, я думала с ума сойду, у него тоже самое. Мы измучивали друг друга. И оба решили поставить точку. Тяжело конечно, я до сих пор его вспоминаю, но изучив его характер, я поняла, что лучше даже и не встречаться.

Гость
#5
Фортуна

У меня тоже "любовь" такая была по переписке. Такая зависимость, я думала с ума сойду, у него тоже самое. Мы измучивали друг друга. И оба решили поставить точку. Тяжело конечно, я до сих пор его вспоминаю, но изучив его характер, я поняла, что лучше даже и не встречаться.

А как вы поставили эту самую точку? На словах, или само собой отдалились? Мне сейчас так плохо. У него сегодня ДР, я его поздравила, он сказал: "Спасибо, солнце", я поставила смайлик, и он на это снова ничего не ответил. Мне кажется, он не хочет уже со мной общаться. Может, я его задела до этого чём-то...

Гость
#6

Вы влюблены в свою иллюзию и не более того.Как можно втюриться по переписке вообще не понимаю, может, там дрочер старый сидит или воняет от него как от скунса, да ну вас!

#7
Фортуна

У меня тоже "любовь" такая была по переписке. Такая зависимость, я думала с ума сойду, у него тоже самое. Мы измучивали друг друга. И оба решили поставить точку. Тяжело конечно, я до сих пор его вспоминаю, но изучив его характер, я поняла, что лучше даже и не встречаться.

А он как откинулся, не искал? 🙄

#8

Мы эту точку исправляли на запятую долго. За два дня до точки мы ещё тепло общались. Я всегда просила его чтоб он сам ушел, так как я не могу, мне больно, но так лучше, он не хотел брать ответственность, говорил не надо так. Видимо я его допекла, и он написал, прошла любовь, не обижайся и не злись. Но доставал почему я не отвечаю на это сообщение, важно ему было, что я скажу, я сказала, ничего у нас не было, пока! Чего то ещё пытались, потом спокойно поговорили, что всё, хватит. Он человек настроения, если зол, он вообще со мной не разговаривал. Мог отмалчиваться неделю. Завтра у него др. Но у нас точно всё!

#9
Гость

Вы влюблены в свою иллюзию и не более того.Как можно втюриться по переписке вообще не понимаю, может, там дрочер старый сидит или воняет от него как от скунса, да ну вас!

Бывает такое. Я кстати думала об этом, что он дрочер. Он кстати не красивый, но вот влюбить смог) теперь думаю, что это капец бред полный.

#10
Дамовенок

А он как откинулся, не искал? 🙄

Этого я не знаю )

#11
Фортуна

Этого я не знаю )

ааа, ну дай Бох найдет Вас Ваше счастье! (с)

Гость
#12
Фортуна

Мы эту точку исправляли на запятую долго. За два дня до точки мы ещё тепло общались. Я всегда просила его чтоб он сам ушел, так как я не могу, мне больно, но так лучше, он не хотел брать ответственность, говорил не надо так. Видимо я его допекла, и он написал, прошла любовь, не обижайся и не злись. Но доставал почему я не отвечаю на это сообщение, важно ему было, что я скажу, я сказала, ничего у нас не было, пока! Чего то ещё пытались, потом спокойно поговорили, что всё, хватит. Он человек настроения, если зол, он вообще со мной не разговаривал. Мог отмалчиваться неделю. Завтра у него др. Но у нас точно всё!

Если целую неделю не общался с вами - может, не нужно было? У меня просто убеждение, что если мужчина пропадает - значит, уже нет интереса

#13
Гость

Если целую неделю не общался с вами - может, не нужно было? У меня просто убеждение, что если мужчина пропадает - значит, уже нет интереса

Он часто так пропадал, уходил в себя. Потом сам начинал активно писать, как будто и не пропадал. Меня пленили эмоции которые он мне давал. Это было круто! Он себя показывал крутым таким. К завершению он стал занудой, начал делиться проблемами, говорил, что только я его понимаю. Когда уже общение начало сходить на нет,( я его допрашивала, что с ним случилось) сказал, что много проблем, и не хочет о них говорить. Поэтому точно, что с ним произошло я так и не знаю, да уже и не хочется .

#14
Дамовенок

ааа, ну дай Бох найдет Вас Ваше счастье! (с)

Лишь бы только не он))

#15
Гость

Если целую неделю не общался с вами - может, не нужно было? У меня просто убеждение, что если мужчина пропадает - значит, уже нет интереса

Да это сложно, дружить, любить по переписке. Когда есть расстояние, тяжело. У меня вот так подруга переехала в другой город, и общение только с праздниками поздравляем друг друга. А тут с мужчиной действительно иллюзия. Я почему то уверенна, встреться мы с ним в реале, я бы пожалела о нашем общении. Он со мной познакомился, говорит потому что видел меня не раз, пока жил в моем городе.

Гость
#16

У меня тоже зависимость и тоже по переписке. В реале встречаться не хочет и вообще пропадает периодически, ссылаясь на работу и разные другие проблемы. Устала я от этого. Думаю, что же все, точка.

#17

Простите, простите меня за все! Если я что-то сделал не так. Всегда желал вам добра и только добра. И сидел здесь только ради того, чтобы вас понять, понять ваш внутренний мир и помочь чем смогу по мере моих сил. Я не специалист и это просто мое личное мнение и взгляд со стороны. Но я много видел людей, кто прошел через ад на земле. В том году только похоронил одного знакомого, он прошел через ад на земле!!! Где-то к своим 15 годам пришел к отцу, за обедом съедал батон белого хлеба полностью один! Мама у него умерла в тюрьме, когда он еще под стол пешком ходил. А другое писать не хочу. Не обозлился не на кого. Да, занимался нехорошими вещами большую часть жизни и умер молодым, но был Человеком! Самое главное простите, от всего сердца простите маму. Вы врете всем и в первую очередь себе, что ее простили. Нет, не простили. Вы только на словах говорите, что простили. В первую очередь вас это и мучает, не то, что она сделала вам, а то, что вы ее не прощаете. Не простите, то всю жизнь это вас будет мучить очень сильно. Это закон внутренней жизни. Это очень нелегко, особенно прощать такого близкого человека, от которого столько боли … . Но попробуйте найти в себе силы не винить ее и простить! Кто умеет по-настоящему прощать, тот один из самых сильных внутреннее. Не завидуйте подругам, которые удачно вышли замуж или получили хорошую должность на работе, или тем, кто уже давно состоят в отношениях или кому-то еще из известных людей, неужели вы не видите, что эта зависть разъедает вас до костей?! У вас хорошая работа, развивайтесь дальше и все будет отлично. В Москве можно со временем получать более-менее достойную з.п. в вашей профессии. Вы не понимаете, проблема не в «мясе» (извините за такое слово), не поможет ни зал, ни вино, ни секс, ни вкусная еда, ни антидепрессанты, ни … . Они могут заглушить на время боль, но не на всегда.

#18

У вас проблема внутри, а не снаружи! Вы кидаетесь сразу на все. Надо понять и принять причину, не скидывать вину на маму и ВСЕ силы отдать, чтобы причина прошла. И еще. Вы сильно себя изводите, что останетесь одна. Зачем вы себе трепете нервы и этим? У вас и так нервы напряжены до предела! И зря смеялись на тем, как я описал любовь. Писал специально для вас. Только такая любовь вас спасет, вы должны видеть не просто, что вас желают, как девушку, а вы должны видеть в глазах человека и чувствовать это явно, что вас любят так, что готовы отдать за вас все, если потребуется, то даже жизнь! Только такая любовь, а не просто секс, вам поможет. Пройдут страхи, па и все тревоги со временем от такой любви!!! У вас нехватка с детства настоящей любви и помочь может только она!

#19

Вы умная девушка, я читал много интересных идей по разным вопросам, что вы здесь писали! Все у вас будет хорошо, самое главное не унывайте! Желаю, чтобы вас именно так полюбили!!!! И я не призываю вас изменять мнения, изменять вашим авторитетам (знаю, что они настоящие Люди и искренне пытаются вам помочь и поддержать), но просто подумайте о том, что я вам написал. Вы знаете мои контакты, всегда, чем смогу помогу. Если захотите что-то почитать на эту тему. Не знаю, читали или нет. Есть небольшая брошюра «Солёное детство», ее автор специалист по такой проблеме. Он сам через это прошел и ведет очень интересную и важную деятельность в этом направлении. Есть поговорка, что умный и у дурака может чему-то поучиться, а дурак и у умного ничего не научится. Мне кажется, что эти слова к этому месту не применимы. От этого места только дуреешь. И учитесь доверять людям! Не все предатели! Без доверия будет очень тяжело по жизни! Будьте счастливы!

#20

Не пишите всякой ерунды!!! Ничего вы мне не ломали и не разрушали!!! И ничего исправлять не надо!!! Поймите самое главное – ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ НИ В ЧЕМ!!! Никогда не жалел и не буду жалеть, что вас знаю. Никакого на вас проклятия нет и тому подобное!! И НИКАКОГО зла от вас никогда не исходило, не исходит и не будет исходить!!!! Только добро, добро и еще раз добро!!! То, что один человек переживает за другого это нормально (это не показатель, что вы ему жизнь испортили и сломали), это один из показателей, что он еще человек! Даже собака за собаку переживает! Но внутреннее состояние у вас крайне тяжелое и вам нужен специалист, не тяните с этим!!! Вот, вы пишите здесь, просите совета, просите о помощи. Не удивляйтесь, что очень многие здесь отвечающие вам не верят и думают, что вы просто придумываете и разыгрываете их. Если честно, я бы сам не поверил этому, даже зная то, что вы мне рассказывали о себе. Просто я видел ваши глаза на нескольких ваших фотографиях и такую боль и страдания не подделать. Послушайте моего одного совета, каким бы странным он вам не показался. Если вы все хотите верить во зло, то попробуйте поверить в добро. Просто вы с этим никогда не встречались, а я встречался. Люди связаны внутренне друг с другом и могут помогать друг другу (и даже искренние переживания одного человека за другого тоже помощь тому, кто страдает). У вас есть какой-то круг друзей и знакомых, которым вы доверяете, которые все о вас знают и понимают вас. Не знаю как, но попробуйте их убедить в следующем. Если они будут делать ЛЮБОЕ доброе дело, каким бы мелким оно не показалось, пусть при этом всегда вспоминают вас, вашу боль и страдания, дружбу к вам и любовь с вами. Пусть это дело как бы посвящают вам. В идеале человек должен что-то отдать от себя, что-то очень значимое в его жизни РАДИ того, чтобы страдающему стало легче. И я постараюсь отдать что-то от себя. Это закон, который, к сожалению, большинство людей не понимают. Мне больше нечего вам сказать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: