Гость
Статьи
Я Инстаграмо-зависима!

Я Инстаграмо-зависима!

Утро начинается с проверки ленты, кто куда уехал, где завтракал и так далее. Просматриваю ленту по 20 раз в день и грызу себе ногти, если вижу классные фотки. Сама если делаю пост, то все должно быть идеально, не получаю нужное число лайков - очень расстраиваюсь до слез. Помогите, я так больше не могу

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Кобеллино
#1

тебя спасет только имплантация мозга таракана. Так сказать более высокоуровневого существа.

Гость
#2

Какое печальное существование у особей женского пола бывает 🤭

Гость
#3

А разве в инстаграме бывают плохие фотки, бывают лишь плохие фильтры

...
#4

А я перестала сидеть в инстаграмме, тк надоел.

Гость
#5
...

А я перестала сидеть в инстаграмме, тк надоел.

А я не могу так просто отказаться(

Кобеллино
#6
Гость

А я не могу так просто отказаться(

поставь там фото как ты срешь сделанное из унитаза
думаю после такого *** станет для тебя не нужным как и все твои фолловеры и работодатели
радикально но эффективно

Гость
#7

За смертельным днём рождения тоже поди наблюдали? Я тоже стала зависимой, но только смотрю, сама ничего не выкладываю, камера на телефоне отстойная. О, а это идея, купите себе телефон какой нибудь дешёвый с плохой камерой, отпадёт желание что-то фоткать и выкладывать. А просто так наблюдать за всеми надоест когда-нибудь.

Гость
#8

У Вас такое вообще в принципе от классных фоток или от классных фоток ваших знакомых? Потому что, если речь про знакомых, то у меня такая же фигня. Я вообще не особо злая, завистливая и тд, но когда в моей жизни появилась одна мадам, то все, злит исключительно все в ней и в ее жизни, то, что она делает, выкладывает, какие подписи ставит. Не знаю, почему. Я чувствую некую конкуренцию с ней. И то, что я могу жить лучше, чем она и тд. Теперь она перестала выкладывать часто сторис о том, что делает, публикаций меньше. Так меня это ещё больше злит! потому что теперь я не буду в курсе ее жизни, когда совместная учеба закончится. Ну как бы, а вдруг она там сидит и тихонько радуется непомерному счастью?! Просто хочется быть тупо лучше ее и все. И чтобы она обязательно это видела. И вызывает у меня такое только этот человек. Единственное, что успокаивает, так это то, что я стала с ней ближе общаться, после чего узнала, что большинство фоток «хи-хи хаха, смотрите как мне хорошо и весело» не отражали действительность. И это просто показуха.

В общем, соц сети просто делают нас зависимыми от чужой жизни, от чужого мнения и тд. ( с лайками хоть вопрос накруткой решить можно. Особенно, если это нужно только «чтобы было больше, чем у неё». А вот с зависимостью от сравнения своей жизни с яркими краскам жизни знакомых или прочих пользователей, думаю, можно только найдя что-то, на что или на кого можно переключить своё внимание. Есть такое, что когда нет объекта, который может занять мысли и время, жизнь становится скучной. В данном случае, нужно найти что-то, что будет также занимать мысли, время и переживания, как ***. Но только, желательно, чтобы эта замена вызывала положительные эмоции и не тратила психологическое здоровье.

Гостья
#9

Я смотрю но зависти никто не вызывает ,моя жизнь временами тоже яркая

Дохтер
#10

Бедная девочка... Мне вон некода смотреть ленту по 20 раз. Надо дровишек наносить, посуду помыть, рукав пришыть... Куча работы, карочИ.

Дохтер
#11

Пришыть=пришить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема