Гость
Статьи
Работает и дает …

Работает и дает половину, рассудите

У мужчины большой доход, в 3 раза выше чем у женщины. У неё пассивный доход. Платят они пополам по настоянию мужчины за все кроме квартплаты. Ее платит он единолично. Личные расходы и хотелки женщины только на ней. За развлечения платят через раз, за море и досуг в отпуске платит он. Живут у неё. Домашние обязанности на женщине на 100 процентов. Включая заатрак-обед-ужин, собрать мужчине обед на работу. Теперь мужчина говорит что она ничего не делает, не работает, это нечестно ведь дом труд это час-полтора в день , он же работает по 8 и больше. Требует чтобы женщина шла на работу. Она считает что не обязана идти ведь жилье её, она даёт половину, но по -хорошему у него большая зп и он дома только отдыхает. Расходы он все записывает до единой. Она не считает его мужчиной, хочет полного содержания за дом труд. Он считает это нечестным. Хочет чтобы она родила либо шла работать, точнее требует, она отказывается ведь волнуется что содержания не будет и ей придётся на её скромный доход тащить ребёнка. На работу работу идёт из принципа потому что считает что тогда на ней будет просто все. Кто прав?
Ps история не моя, но хозяйке истории интересно что вы думаете #отношения #финансы

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Это не мужчина, а альфонс, но это не беда. Беда в том, что у этой женщины нет мозга, что она такое соглашается.

Модератор
#2

Я думаю если хозяйке что-то не нравится -дверь открыта :) Правда же?

#3
Модератор

Я думаю если хозяйке что-то не нравится -дверь открыта :) Правда же?

Какая дверь? Он в её хате паразитирует.

Модератор
#4
Milana

Какая дверь? Он в её хате паразитирует.

Ну мысль то понятна? Взяла выпнула, в чем проблема то? Если что то не устраивает.

#5
Модератор

Ну мысль то понятна? Взяла выпнула, в чем проблема то? Если что то не устраивает.

Согласна.

Гость
#6
Milana

Это не мужчина, а альфонс, но это не беда. Беда в том, что у этой женщины нет мозга, что она такое соглашается.

Жырух, тебя ольфонс к маврикию возил? Чебурек там покупал?

Гость
#7
Модератор

Ну мысль то понятна? Взяла выпнула, в чем проблема то? Если что то не устраивает.

Как его выпнешь-то? Он ж обеспечун. Это сразу ни коктебеля, ни квартплаты((( а это мы еще за пополом не начали)))

Сон
#8

Ну и нафига козе боян))),хотя почти тот же фикус в женском исполнении и даже без половины,женщинами воспримается в штыки.

Гость
#9

Живет у нее, получает полное обслуживание, ни за что не платит. Где такого халявщика нашла? Еще одно подтверждение что пополамщик это почти альфонс и прогрессирует в альфонса всегда.

Автор
#10
Milana

Это не мужчина, а альфонс, но это не беда. Беда в том, что у этой женщины нет мозга, что она такое соглашается.

Они вместе с 1 курса и уже 7 лет. Не женаты

Гость
#11
Гость

Как его выпнешь-то? Он ж обеспечун. Это сразу ни коктебеля, ни квартплаты((( а это мы еще за пополом не начали)))

Какой обеспечен?)) Он же ноет, что ему половины финансов от бабы маааало 😆

#12
Автор

Они вместе с 1 курса и уже 7 лет. Не женаты

Ну что тут можно сказать, пусть ещё 7 семь лет подождёт, потерпит😂

Гость
#13

Он не альфонс,но то что он ведет запись настораживает.Может она его достала,тем что от безделья затухла,стала неинтересной.Вот он ее и гонит на работу, или чтоб матерью стала.Короче он ее пытается вытянуть на новый уровень.

Автор
#14
Модератор

Я думаю если хозяйке что-то не нравится -дверь открыта :) Правда же?

Она как раз потому и просила написать сюда чтобы убедиться в том что он альфонс. Он опытный газлайтер и внушает ей что это она ничего не деоает и много должна. Плюс ее мать давит что она так перебирая будет одна и он не пьет , не бьет, не изменяет. В ее семье мать с отчимом так жили. Он тоже платил за квартиру, но жили у него, и половину продуктов. Ну и одежду себе сам покупал. Но он пил.

Гость
#15
Автор

Они вместе с 1 курса и уже 7 лет. Не женаты

Фу)). Дура она). Вот и всё)

Гость
#16
Гость

Он не альфонс,но то что он ведет запись настораживает.Может она его достала,тем что от безделья затухла,стала неинтересной.Вот он ее и гонит на работу, или чтоб матерью стала.Короче он ее пытается вытянуть на новый уровень.

Скорее не вытянуть, а утоптать вниз)).

Гость
#17

Скажите вашей подруге что мужчина живущий у нее и получающий полное обслуживание должен и обязан полностью ее содержать. Полностью это вообще все, а не только еда и одежда.

Гость
#18
Гость

Скажите вашей подруге что мужчина живущий у нее и получающий полное обслуживание должен и обязан полностью ее содержать. Полностью это вообще все, а не только еда и одежда.

А накой вообще пускать мужичка на свою территорию?)) Она настолько отчаянная и никому не нужная?)

#19
Гость

А накой вообще пускать мужичка на свою территорию?)) Она настолько отчаянная и никому не нужная?)

Вот именно, я ещё в начальной школе знала, что мужчина в квартире женщины - это неправильно. А тут взрослая тётка творит такую дичь. Ну и кто ей виновник её некачественной жизни? Только она сама.

Гость
#20

Не создают семью только на основании не пьет,не бьет,не курит.
Раз она боится,что он с ней такое проворачивает(давит,внушает)то уж точно пожить отдельно не помешает.Выйдет из зоны его влияния и поймет,что для нее, с ним лучше все же,или наоборот,что она сама себе рулевой и ну его. Сложно создать семью с человеком,которого ты боишься,пусть и не физически.

#21
Автор

Она как раз потому и просила написать сюда чтобы убедиться в том что он альфонс. Он опытный газлайтер и внушает ей что это она ничего не деоает и много должна. Плюс ее мать давит что она так перебирая будет одна и он не пьет , не бьет, не изменяет. В ее семье мать с отчимом так жили. Он тоже платил за квартиру, но жили у него, и половину продуктов. Ну и одежду себе сам покупал. Но он пил.

И что? Мне мать тоже много чего говорит, и далеко не всегда она оказывается права. Теперь она будет на мать валить то, что она живёт с альфонсом? Только бы не менять свою жизнь из-за необоснованного страха.

Автор
#22
Гость

Живет у нее, получает полное обслуживание, ни за что не платит. Где такого халявщика нашла? Еще одно подтверждение что пополамщик это почти альфонс и прогрессирует в альфонса всегда.

Вместе со студенчества. Родитеои его богатые, но ему ничем не помогли. Они те еще жиоьы но там отец обеспечивает мать от и до. Мать тиранша у него

Гость
#23

Зачем с ним жить то?

#24

Звучит так, как буд-то он приходит и ничего не делает.
Думаю тут только половина правды.

А по факту окажется, что он ремонт сделал, автомобиль купил, с техническими делами помогает, родственников жены тоже поддерживает. Может и на расширение жилплощади откладывает.

По хорошему как сделать:
- записать общие расходы (продукты, бары, отдых, одежда и тд). Бюджет определить месячный на двоих.
- определиться кто в какой части вкладывается в этот бюджет. 50/50, значит половину времени каждый тратит на дом и смежные обязанности.

если кто-то больше вкладывает, то второй человек должен больше вкладывать в обслуживающую часть.

Все что сверху - тратят как угодно. Хоть сжигать деньги, хоть покупать часы за миллионы рублей или на свое хобби.

так-то домашние дела реально за день за час-два сделать легко и не напряжно. Куча техники всякой есть для этого. А если на работу ходить, то дом вооще в порядке остается.

А так женщине стоит идти на работу, и не потому, что ее заставляют, а потому что 80% развоов у нас в стране и почти наверняка Женщина с ребенком уйдет от мучины и нужно будет как-то себя и ребенка содержать.

Гоша
#25

Можно сказать готовка по очереди, но моря и коммуналка теперь пополам. Я думаю он сразу согласится

Гость
#26
Автор

Она как раз потому и просила написать сюда чтобы убедиться в том что он альфонс. Он опытный газлайтер и внушает ей что это она ничего не деоает и много должна. Плюс ее мать давит что она так перебирая будет одна и он не пьет , не бьет, не изменяет. В ее семье мать с отчимом так жили. Он тоже платил за квартиру, но жили у него, и половину продуктов. Ну и одежду себе сам покупал. Но он пил.

мать послать нах, альфонса в том же направлении, жить и радоваться

Гость
#27
Гость

Какой обеспечен?)) Он же ноет, что ему половины финансов от бабы маааало 😆

Ему хочецо шоб она больше тратила. Тогда и он больше будет. Пополом же.

Гость
#28
Автор

Она как раз потому и просила написать сюда чтобы убедиться в том что он альфонс. Он опытный газлайтер и внушает ей что это она ничего не деоает и много должна. Плюс ее мать давит что она так перебирая будет одна и он не пьет , не бьет, не изменяет. В ее семье мать с отчимом так жили. Он тоже платил за квартиру, но жили у него, и половину продуктов. Ну и одежду себе сам покупал. Но он пил.

Жырух, ольфонс это кто на алики там тугосерьские шикуе. А тут квартплата, маврикий, чебурек. И все что она еще не упомянула.

Гость
#29
Milana

Вот именно, я ещё в начальной школе знала, что мужчина в квартире женщины - это неправильно. А тут взрослая тётка творит такую дичь. Ну и кто ей виновник её некачественной жизни? Только она сама.

Не ***-ка. Ты после 9ткласса сообразила, шо не все в Долине ж0лтого снегу жывут.

Гость
#30
Гость

мать послать нах, альфонса в том же направлении, жить и радоваться

Неее... жыть без морюшка, но с квартплатой.

Гость
#31

Имея свою квартиру, пассивный доход жить и радоваться, зачем ей этот мужчина нужен? Чтобы обслуживать его? И выслушивать от него что ей делать и как жить ? Какой толк от него?

Автор
#32
Гость

Скажите вашей подруге что мужчина живущий у нее и получающий полное обслуживание должен и обязан полностью ее содержать. Полностью это вообще все, а не только еда и одежда.

Он ей внушал что она палец о палец не ударила чтобы достичь чего-то , не знает как это тяжело, а он сам пробивал своб дорогу в жизнь и дословно "поработай как я, приходишь в магазин за лимонадиком а его уже и не хочется". И что ей все с неба падает, родители 2 хаты подогнали, в одной живут, вторую сдает и типа с какого рожна у них равноправие если она не пашет наравне. А сама она не знает как работа выглядит. При том как я поняла, ее он так чмырит после того как начальник сам его разок-другой попрекнет чем-то. все эти сцены происходчт после его проблем на работе. Я спрашивала зачем он нужен, говорит не знает, работать не привыкла, страшно без мужика одной, а что там в будущем не знает, в 25 себя чуть ли не неликвидом считает. А это "муш" ей другую песню - зачем тебе краситься, ты и так красивая, зачем тебе новая одежда, тебе некуда носить ее, в отпуск поедем скоро и скоро не наступает года 3-4 уже. Хотя все она покупает за свои. Но он и их считает. Недавно устроил сканлал из-за сумки за 10 тыс рублей которую она сама купила. Когда мозг был вынесен, то потом он уже сказал что сумка красивая. И скандал что фильм нашла тупой и примитивный. Сонную лощину она включила. Барину не зашло.
Теперь хочет расстатся потому что резко прозрела что все деньги со съема уходят на этого мужика. А сама она могла себе сумки и дороже брать как раньше.

Автор
#33
Гость

А накой вообще пускать мужичка на свою территорию?)) Она настолько отчаянная и никому не нужная?)

Красивая, но затюканная. И мать такая что всю жизнь на поиски мужика положила. Замуж так и не вышла.Плюсом мать попрекает квартирами. Что они с дедом и бабкой ей 2 квартиры чтобы она жила не тужила, не батрачила как они, чтобы было где семью строить, а она даже замуж не выйдет никак и не родит. Почему не берут. А мужик этот жениться не хочет - говорит ей У нас и так семья, что еще надо.

Автор
#34
Гость

Зачем с ним жить то?

Да я хз вообще. Одни убытки

Автор
#35
vv

Звучит так, как буд-то он приходит и ничего не делает.
Думаю тут только половина правды.

А по факту окажется, что он ремонт сделал, автомобиль купил, с техническими делами помогает, родственников жены тоже поддерживает. Может и на расширение жилплощади откладывает.

По хорошему как сделать:
- записать общие расходы (продукты, бары, отдых, одежда и тд). Бюджет определить месячный на двоих.
- определиться кто в какой части вкладывается в этот бюджет. 50/50, значит половину времени каждый тратит на дом и смежные обязанности.

если кто-то больше вкладывает, то второй человек должен больше вкладывать в обслуживающую часть.

Все что сверху - тратят как угодно. Хоть сжигать деньги, хоть покупать часы за миллионы рублей или на свое хобби.

так-то домашние дела реально за день за час-два сделать легко и не напряжно. Куча техники всякой есть для этого. А если на работу ходить, то дом вооще в порядке остается.

А так женщине стоит идти на работу, и не потому, что ее заставляют, а потому что 80% развоов у нас в стране и почти наверняка Женщина с ребенком уйдет от мучины и нужно будет как-то себя и ребенка содержать.

У них кот и собака и попугай. Все на ней хотя пел как будет ухаживать. Работает же, некогда. Чтоб суп был каждый день , без него он не может. Когла она уезжала, ходил есть к своей бабке каждый день. Доставку дорого, только еслм за ее счет , но тогда и ему тоже. Если за его, то по праздникам. На др каждый угощает друг друга, подарки. Никаких сюрпризов. За 7 лет подарил букет из 20 роз и даже меня достало как хвалился как Сам выбирал цветы и что такой букет не все могут позволить. А букет как раз был после того как она сказала что ей нужно подумать над отношениями серьезно потому что он жениться не хочет. Сразу букет, приглашение в кино и вино даже сам купил. Наобещал лапши как купит в будущем ей авто. Схавала. В итоге оказалось он в крысу копил деньги, прятал у мамы дома в своей бывшей комнате. Прочитала переписку. Там и о ней было много - что 2 кватиры с неба упали, что требует подарки, накладно, что не работает и имеет мозг , что не интересна как личность. Теперь обычная песня - у нас разное видение, ты все не так поняла.

Автор
#36
Гоша

Можно сказать готовка по очереди, но моря и коммуналка теперь пополам. Я думаю он сразу согласится

Вряд ли. Готовил он обед как-то, она больше за ним драила кухню

Автор
#37
Гость

мать послать нах, альфонса в том же направлении, жить и радоваться

Мать не отстанет ибо дочь ей всем обязана. Тошнит про эти квартиры день/ночь что я уже даже задолбалась. Че тогда их себе не оформила

Гость
#38
Автор

Красивая, но затюканная. И мать такая что всю жизнь на поиски мужика положила. Замуж так и не вышла.Плюсом мать попрекает квартирами. Что они с дедом и бабкой ей 2 квартиры чтобы она жила не тужила, не батрачила как они, чтобы было где семью строить, а она даже замуж не выйдет никак и не родит. Почему не берут. А мужик этот жениться не хочет - говорит ей У нас и так семья, что еще надо.

не повезло бедняге :(((( тупая мать с совковой прошивкой это трындец...ей зачем 2 хаты подогнали, чтоб на сраное *** жизнь угробить? :ОООО
ей бы выпереть "кормильца" к xepам, а там сама разберется, где моря, где сумки, и что ей делать

Гость
#39

"Она не считает его мужчиной"- т.е она опустилась до того, что пустила в свою квартиру кого попало, потому что других вариантов нет? Если ей всё равно с кем жить, лишь бы платили, то пусть его выгоняет и приводит квартирантов, которые будут платить аренду.

Гость
#40
Автор

Они вместе с 1 курса и уже 7 лет. Не женаты

Потому и не хочет платить, т.к. не видит в ней жену. Вкладывают только в жен или будущих жен (если не спонсоры)

Гость
#41

Если женщину что то не устраивает она в любой момент может выгнать мужика и жить одна, вот только домашние дела так и остаются на ней, да еще придется квартплату платить и самой за свой досуг и отпуска...а денежек ей не хватает со своего пассивного дохода, потому и терпит этого мужика, а мужика лучше она не тянет

Гость
#42
Гость

Если женщину что то не устраивает она в любой момент может выгнать мужика и жить одна, вот только домашние дела так и остаются на ней, да еще придется квартплату платить и самой за свой досуг и отпуска...а денежек ей не хватает со своего пассивного дохода, потому и терпит этого мужика, а мужика лучше она не тянет

чего она там не тянет? 25 летняя красивая тетка? та лан :)))))

Я плакалЪ
#43
Автор

Она как раз потому и просила написать сюда чтобы убедиться в том что он альфонс. Он опытный газлайтер и внушает ей что это она ничего не деоает и много должна. Плюс ее мать давит что она так перебирая будет одна и он не пьет , не бьет, не изменяет. В ее семье мать с отчимом так жили. Он тоже платил за квартиру, но жили у него, и половину продуктов. Ну и одежду себе сам покупал. Но он пил.

Ее мать вышла замуж с ребенком. Раз. У девки какое-то образование есть? На какой молодая немужняя девка тратит себя на обслуживание квартиранта? Он заработает себе на жилье и свплит в туман. А ей будет под 30 и никаких перспектив. Девке нужно идти работать и развивать себя, но для этого альфонса, на которого она зачем-то лучших 7 лет своей молодости уже потратила(?????), а для себя. Нет нормальной работы в ее городе - епаря надомника пинком под зад и поехала в другой город. Как вообще можно так свое молодую красивую жизнь просе рать?! Ведь второй молодости ей никто не даст.

Гость
#44
Milana

Это не мужчина, а альфонс, но это не беда. Беда в том, что у этой женщины нет мозга, что она такое соглашается.

Это не алтфонс, это епарь надомник. Расточительный.

#45
Гость

Это не алтфонс, это епарь надомник. Расточительный.

Епарь надомник, красиво звучит)

Автор
#46
Я плакалЪ

Ее мать вышла замуж с ребенком. Раз. У девки какое-то образование есть? На какой молодая немужняя девка тратит себя на обслуживание квартиранта? Он заработает себе на жилье и свплит в туман. А ей будет под 30 и никаких перспектив. Девке нужно идти работать и развивать себя, но для этого альфонса, на которого она зачем-то лучших 7 лет своей молодости уже потратила(?????), а для себя. Нет нормальной работы в ее городе - епаря надомника пинком под зад и поехала в другой город. Как вообще можно так свое молодую красивую жизнь просе рать?! Ведь второй молодости ей никто не даст.

Ну кто-то же живет так и 20 и 30 лет. Есть образование,даже 2 . Такле курсы по англ и еще по чему-то там. Даже сериификат какой-то есть. Уд подробностей не помню. Ее мать не выходила замуж никогда, я же писала. Все сожительствовала со всеми подряд. Теперь внушила дочке что ее смысл мужика найти и обслуживать. Ну а у дочки закралось сомнение общаясь с нами, ее подругами, что это та самая жизнь. Да и этот ее сожитель и так бабла накопил. Но пока сваливать не собирается. Ну а 7 лет че назад не вернешь, че плакать теперь об этом. Не все 7 лет она у его ног сидела, они вместе жиди только послелний год, до этого виделись раза 2 в неделю. Как стали жить вместе, он ее резко на цепь посадил что даже она не поняла что к чему. Ну а я же вижу переехал к ней лишь потому что дома в 30 с матерью и ее выводком надоело, снимать дорого. А так подруга ему нужна была для галки. Теперь типа хоть поимел что-то. Раньше она не такой была, везде училась, путешествовала. Он завидовал что без него.

Автор
#47
Я плакалЪ

Ее мать вышла замуж с ребенком. Раз. У девки какое-то образование есть? На какой молодая немужняя девка тратит себя на обслуживание квартиранта? Он заработает себе на жилье и свплит в туман. А ей будет под 30 и никаких перспектив. Девке нужно идти работать и развивать себя, но для этого альфонса, на которого она зачем-то лучших 7 лет своей молодости уже потратила(?????), а для себя. Нет нормальной работы в ее городе - епаря надомника пинком под зад и поехала в другой город. Как вообще можно так свое молодую красивую жизнь просе рать?! Ведь второй молодости ей никто не даст.

И когда это 30 старостью стало, уж извините. Мне самой 30, это молодая женщина. Жизнь новую т в 45 начинают и даже в 60

Гость
#48

Автор, ну хватит уже писать от третьего лица, вы на втором же предложении выдаёт себя, как главная героиня истории. Не стесняйтесь. В английском даже есть выражение для таких ситуаций есть: asking for a friend - когда стыдно признаться, что о себе. Все все поняли и так: гоните этого мужика, он на вас никогда не женится и обеспечивать не будет. Идите на работу, чтобы дома не зачахнуть и получить какую-то независимость а может, и мужа встретите. Что дома сидеть в 25 лет?

Автор
#49
Гость

Автор, ну хватит уже писать от третьего лица, вы на втором же предложении выдаёт себя, как главная героиня истории. Не стесняйтесь. В английском даже есть выражение для таких ситуаций есть: asking for a friend - когда стыдно признаться, что о себе. Все все поняли и так: гоните этого мужика, он на вас никогда не женится и обеспечивать не будет. Идите на работу, чтобы дома не зачахнуть и получить какую-то независимость а может, и мужа встретите. Что дома сидеть в 25 лет?

Я как бы замужем, родила недавно, професмия тоже имеется. От себя лично я писала уже темы и не раз

Я плакалЪ
#50
Автор

И когда это 30 старостью стало, уж извините. Мне самой 30, это молодая женщина. Жизнь новую т в 45 начинают и даже в 60

Автор, "начать новую жизнь" можно хоть завтра. Но любовь и самые крепкие семьи случаются все-таки до 30 лет, особенно в азиатских странах типа России. Только умаляю не надо вспоминать Америку с Европой. То, что они там в 35 токлько женятся - это в тех кругах, где в молодые годы делают карьеру, недвижимость и т.п. 35 летние домохозяйки и там особо никому никуда не упали. И самое главное - ценность женщины с годами только падает. Если 25-летняя женщина не может найти нормального мужика, то в 30 или 45 она его где возьмет? Отобьет у соседки? Для половины российских мужиков девушки старше 25 вообще не интересны. Так что новую жизнь в возрасте за 30 женщина, как правила, начинает с каким-нибудь разведенцем с детьми, кредитами и прочими прелестями.