Гость
Статьи
Много слов, мало …

Много слов, мало дела...

Начала встречаться с парнем, на первый взгляд хороший, заботливый, работает, стремится к чему-то. Но проходит время и я все чаще замечаю, что слов много, дел мало. Практически переехал ко мне, потому что мое жилье удобнее. Машины у него нет, ездим на моей, соответственно заправляю ее я. Готовлю, стираю, убираю дом. Даже продукты практически не покупает. Пишу ему вечером, чтоб заехал в магазин по пути домой и купил продуктов, потому что готовить не из чего, и дальше список. Так ведь купит по минимуму: пару морковок, маленький кочан капусты, дешевые карамельки к чаю. В итоге психану, закуплю продуктов, так и живем. Я понимаю, у него денег нет, и у меня тоже бывают такие периоды, но я что-то придумываю, выгадываю. Никогда за счет других не живу, халяву в принципе не люблю. У него обременений нет, в отличии от меня, я ипотеку плачу, кредит и ничего, не ною. Можно вторую работу взять, в выходные что-то придумать. Взрослому мужику, я считаю, позорно без денег ходить. Мы живем в большом городе, тут полно работы, было бы желание. А мне так хотелось заботиться по началу, готовила вкусно, разное, чтобы не надоело, придумывала, покупала вкусняшки. И видимо все зря было, он удобненько устроился, ему тепло хорошо. Дура я, да? Выходные проводит лежа на диване, смотрит тик-ток весь день. Я от скуки генеральную уборку сделаю, постираю, приготовлю. Зову его сходить/съездить куда-то, говорит устал. Зато сколько разговоров, и дом купим и то сделаем и сё сделаем и жить-то будем как замечательно. Не знаю как его стимулировать. Или прямо сказать, так буду выглядеть меркантильной, будто мне только деньги нужны. Намеков не понимает. Или гнать его взашей пока не поздно?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно гони

Гость
#2

зато он внимательный и очень хорошо тебя понимает, а не это мерзкое молчаливое *** с которым ты не будешь чувствовать себя женсчиной.

Виноградинка
#3

Навещал лапши и удобно на шею сел.

#4
Гость

зато он внимательный и очень хорошо тебя понимает, а не это мерзкое молчаливое *** с которым ты не будешь чувствовать себя женсчиной.

а я не чувствую себя женщиной с ним, я как мужик с железными яйцами, решаю вопросы, обеспечиваю семью. Пыталась ничего не делать, чтобы на фоне моего пассивного поведения, он проявился, так дошло до того, что у нас дома только гречка осталась. Говорю, что есть нечего, только гречка. Он отвечает, что он не привередливый, что имеется, то и будет есть 😄

Гость
#5
Elza1845

а я не чувствую себя женщиной с ним, я как мужик с железными яйцами, решаю вопросы, обеспечиваю семью. Пыталась ничего не делать, чтобы на фоне моего пассивного поведения, он проявился, так дошло до того, что у нас дома только гречка осталась. Говорю, что есть нечего, только гречка. Он отвечает, что он не привередливый, что имеется, то и будет есть 😄

я сильно напрягу тебя вопросом - кто тебя заставляет так жить?

#6
Гость

я сильно напрягу тебя вопросом - кто тебя заставляет так жить?

Да никто не заставляет, просто хочу услышать мнение со стороны, может скорректировать свое поведение как-то, чтобы человек раскрылся

Гость
#7
Elza1845

Да никто не заставляет, просто хочу услышать мнение со стороны, может скорректировать свое поведение как-то, чтобы человек раскрылся

ясно, значит вероятность, что на тебя позарится еще кто-то, стремится к 0.

Гость
#8

Зачем ему напрягаться, сами подумайте?! Он хорошо устроился, у вас квартира, машина, ипотеки, кредиты, дома вкусная, разнообразная еда, у него тик-ток

#9
Гость

Зачем ему напрягаться, сами подумайте?! Он хорошо устроился, у вас квартира, машина, ипотеки, кредиты, дома вкусная, разнообразная еда, у него тик-ток

да. я это понимаю. Ищу варианты, что сделать, чтобы он двигаться начал. Или прямо сказать, что охренел и мне надоело. Не знаю как себя вести. Сама психую от того, как складывается ситуация.

Гость
#10
Elza1845

да. я это понимаю. Ищу варианты, что сделать, чтобы он двигаться начал. Или прямо сказать, что охренел и мне надоело. Не знаю как себя вести. Сама психую от того, как складывается ситуация.

Чем вам не подходит вам вот сказать прямо? Боитесь, что он, как и все голозадые, обвинит вас в меркантильности и уйдет, наверное.

Гость
#11
Elza1845

да. я это понимаю. Ищу варианты, что сделать, чтобы он двигаться начал. Или прямо сказать, что охренел и мне надоело. Не знаю как себя вести. Сама психую от того, как складывается ситуация.

собираешь его шмот в мусорные пакеты, выставляешь их за порог, вызываешь слесаря меняешь замок - все. не поверишь он сразу начнет шевелится. проверено не одним человеком.

Гость
#12
Elza1845

да. я это понимаю. Ищу варианты, что сделать, чтобы он двигаться начал. Или прямо сказать, что охренел и мне надоело. Не знаю как себя вести. Сама психую от того, как складывается ситуация.

Можно предъявить определенные требования: вот с этим я готова мириться, а вот этого больше не потерплю, надоело. Как-то так. Но, вы должны быть готовы к тому, что после ультиматума он может свалить в туман. Вы готовы? Если да, то действуйте

#15
Гость

Чем вам не подходит вам вот сказать прямо? Боитесь, что он, как и все голозадые, обвинит вас в меркантильности и уйдет, наверное.

Да, вы правы, наверное. Прямо скажешь, человек сразу и проявится, покажет истинное лицо.

#16
Гость

Можно предъявить определенные требования: вот с этим я готова мириться, а вот этого больше не потерплю, надоело. Как-то так. Но, вы должны быть готовы к тому, что после ультиматума он может свалить в туман. Вы готовы? Если да, то действуйте

Да, если он из-за этого свалит, то и пусть. Мне мужчина нужен, а не ребенок-переросток. Хотя мне с ним хорошо, я прото хотела бы, чтобы он взял мужские обязанности на себя.

Виноградинка
#17
Elza1845

да. я это понимаю. Ищу варианты, что сделать, чтобы он двигаться начал. Или прямо сказать, что охренел и мне надоело. Не знаю как себя вести. Сама психую от того, как складывается ситуация.

Озвучить свои недовольства и дать месяц на решение проблемы. Если ничего не изменится, расставаться.
Не советую много времени тратить на попытки что-то исправить. Только времени кучу потеряете с отрицательным результатом скорее всего. Проще нового нормального найти, который изначально будет стараться.

#18

Поговорили, высказала свои недовольства, сказала, что хотела бы от него больше участия в нашей жизни в том числе финансового. Хотела бы чтобы он продукты приносил и не только когда я скажу. Жутко обиделся, психует несколько дней уже. Говорит, что он тоже много чего делает, и не тычет мне этим. А я ему тычу все время и от меня только и слышно Я Я Я ... вот так вот .... Сейчас я уехала на пару дней к маме, помочь нужно, он почти не пишет мне. Посмотрим, что будет, когда вернусь, наверное уйдет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: