Гость
Статьи
Не женится, если куплю …

Не женится, если куплю квартиру

Вот встречаешься с человеком 4 года, живешь с ним год, казалось бы, все о нем знаешь, а тут хоба, сюрприз, вылезло де*ьмецо...
Копили вместе 2 года по отдельности, планировали совместную …

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Дмитрий
#51
Гость

Отложите деньги на депозит.
Скажите вернула папе.дальше продолжайте копить по отдельности. Это если вам парень дорог. Пока в кредит не лезте. А пока живите и посмотрите есть ли ещё какое дер@@@@цо. И если оно вылезет то и тогда решайте жить ли вам дальше или разбегаться и тогда уж и купите себе кв да и подкопите к этому времени больше ..

Хорошее предложение - деньги на депозит и парню сказать, что вернули деньги отцу. Согласен. Если парень Вам дорог, то так и поступите. Если замуж выйдете за него, то отца желательно предупредить, что деньги Вы ему якобы вернули. На случай каких то недоразумений в будущем.

Гость
#52
Гость

автор, бросай его, этот хрен хочет совместно нажитое чтобы потом отжать 50% либо выгнать тебя, у меня у самого квартиры две добрачные, одна 97 метров, вторая 120 (повезло, пашу с 14 лет + перепродавал недвижку) и вот мне на свиданиях в открытую заявляли, что я плохой вариант для брака, не будет совместно нажитого имущества!

У вас на свиданиях, а у меня после трёх лет отношений заступоридся вопрос об оформлении брака. У него нет ничего, а у меня квартира есть . И вот он мне говорит , "слушай если вдруг разводиться будем куда мне идти, квартиры нет у меня, а я то буду тратить на тебя деньги." Это трындец. И я сама задумалась мне 39 , дети подростки, квартира есть , машину похуже продала, скоро куплю по-лучше. Рожать не планирую. Зачем мне этот брак? Да и любви уже такой трепетной нет, да ещё и не выгодно с этим человеком . Короче замуж за него не пойду! Но это я отвлеклась )). Я всю жизнь при жилье, спасибо родителям. А сколько подруг жило , кто на съёме, кто в общаге, кто за мужем терпел мужа из-за того что не куда типа идти)). Своё личное жильё это важно, можно работу потерять , мужа , но вот свой дом - потеря потерь.

Гость
#53

Вложите ваши деньги в своё жильё. Только если у вас брак официально зарегистрирован , при разводе будет раздел имущества как совместно нажитого. Поэтому , в браке , если что-то покупаете своё , то нужно оформлять все через договор ДАРЕНИЯ

Мамба Танго
#54

Напоминает "мы тут посовещались и я решил"... Вы копили вдвоем, пусть и отдельно друг от друга. А покупать будете себе. Вы хотели квартиру общую, в Москве. Часть уже скопили. И тут выверт жопкой с Вашей стороны. Номинально : ваши деньги - ваше право. А так... некрасиво. Лично я бы задумалась. если бы мой избранник так поступил. Нужна ли мне семья с человеком, который так поступает. Вроде, и правильно, но осадок грязи на душе после такого не смоется.

Гость
#55
Гость

Я и пишу, комнату 12м с унитазом. На нее нам хватит - 900тыс, + мои 300+, его 300+ накопленного, и еще млн взять у банка, выплачивать. За те деньги + еще 500 в Питере уже можно купить нормальную однушку.

Так где вы сейчас живёте? В Питере или в Москве? Ибо если в Москве то это нормально что ваш жених не хочет переезжать, квартира тут не при чем

Гость
#57
Гость

Вы ужасный вариант для брака. Рожать вам детей , не имея жилья ? Нет и нет!!! Никогда!!!! Жить на вашей площади? НЕТ!!!

ахахаха, вот видишь, ты меркантильная, суммарная стоимость моей недвижимости около 100 млн р, +- сколько то миллионов. Зарабатываю я по 500к в месяц, + бизнес еще столько же и я ужасный вариант? ахахаха удачи жить в АДДДДДНУХЕ

Гость
#58
Гость

он свою долю и так получит..при разводе
они в питере надумала в ипотеку влезть, причем жить будет с мужем в москве
и кто еще здесь недекват и истеричка
баба , которая единолично семейный бюджет решила пилить так как ЕЙ нужно. Или вполне адекватный мужик, который понимает, что с ее ипотекой им московское жилье уже не светит
а если оно, типа жена, еще и на мамо ипотеку оформит, то нах такая крыса нужна в женах

Не строй из себя умного. Добрачная ипотека не делится, хоть ты 20 лет ее в браке плати. Изучай практику, меньше форумов, джюрист.

Гость
#59

Автор, послушайте. Никакого некрасивого поступка, как вам втюхивают мудроженственные и мд, вы не совершаете. У меня в браке 3 похожих на ваши ситуации, и все адекватно все понимают:
1. У моего мужа добрачная ипотека. Я на нее никоим образом не претендую (даже если бы могла, это нечестно, тк на пв дали его родители еще давно).
2. У меня добрачная квартира без ипотеки. Аналогично муж не требует ее перепродать, слить в общее и тд
3. Мы зарабатываем одинаково много (150+ в регионе) и копим срочно на общую квартиру. Мои родители дают большую часть. Муж сам предложил написать нотариально заверенное соглашение о долге, чтобы вернуть его моим родителям в том числе в случае развода. И чтобы квартира была реально общая.

Итог. Нормальные, зарабатывающие, самодостаточные люди ВСЁ понимают и не претендуют на деньги родителей партнера.
Совет. Мальчика в мужья пока не берите. Покупайте квартиру, даже в ипотеку - это неважно, см пункт 1 и 3. Никогда ее не сливайте в общее. А мальчик можете еще поменять на адекватного мужчину.
Удачи и приятного новоселья ❤️

Гость
#61

Нужно было не сообщать об этих деньгах а купить а потом поставить в известность так он чувствует себя не очень комфортно ведь ему такое не выпало багатство Мужик хочет равенства во всем

Гость
#62
Гость

А по теме, накопленные вами 600 тысяч - ничто для Москвы.
Если на самом деле есть возможность взять что-то нормальное в Питере, то я бы взяла.
Если, например, будете сдавать, будет дополнительный источник дохода.

Я так поняла 900+300 автора + 1.5млн у банка (пишет, в Москве если покупать 12м2 надо взять 1млн у банка, а если в Питере на нормальную однушку, то еще 500 - итого 1.5 млн) = 2.700 млн. Вполне реально купить

Гость
#63
Гость

Автор, послушайте. Никакого некрасивого поступка, как вам втюхивают мудроженственные и мд, вы не совершаете. У меня в браке 3 похожих на ваши ситуации, и все адекватно все понимают:
1. У моего мужа добрачная ипотека. Я на нее никоим образом не претендую (даже если бы могла, это нечестно, тк на пв дали его родители еще давно).
2. У меня добрачная квартира без ипотеки. Аналогично муж не требует ее перепродать, слить в общее и тд
3. Мы зарабатываем одинаково много (150+ в регионе) и копим срочно на общую квартиру. Мои родители дают большую часть. Муж сам предложил написать нотариально заверенное соглашение о долге, чтобы вернуть его моим родителям в том числе в случае развода. И чтобы квартира была реально общая.

Итог. Нормальные, зарабатывающие, самодостаточные люди ВСЁ понимают и не претендуют на деньги родителей партнера.
Совет. Мальчика в мужья пока не берите. Покупайте квартиру, даже в ипотеку - это неважно, см пункт 1 и 3. Никогда ее не сливайте в общее. А мальчик можете еще поменять на адекватного мужчину.
Удачи и приятного новоселья ❤️

Vse ochen ploxo.
1. On platit svoy hipoteky iz oboix zarplat.
2. Vi berete kvartiry na sebia i nego za dengi vashix roditelei.

Ia bi kopila otdelno ot nego i sbrasivalas tolko na obshie rasxodi. I na dengi roditelei kvartiry bi tolko na sebia.

#64

Все такие умные, как в анекдоте про топор в залог рубля.

И так, дано, М и Ж, не в браке, копят $ на квартиру. Оставим за бортом вопрос, как они себе представляют внебрачную общую квартиру.. наверное в планах как то потом обрачеваться и, раз копят в равных долях, очевидно квартира тоже видится как совместное имущество. Очевидно также, что эта совместная квартира будет еще обременена ипотекой, ибо денег не фонтан.

Далее Ж свою часть вклада в гипотетическую общую квартиру хочет вывести в личное имущество путем покупки добрачной квартиры. .. очевидно еще и с ипотекой.

Что же тут может быть плохого для М?
Во-первых, покупка будущей брачной квартиры будет уже финансироваться не в равных долях М и Ж, а с преобладанием вклада М, т.к. Ж свой вклад вывела в личное имущество. Но при этом М в этой квартире будет иметь только половину.

Во-вторых, добрачный кредит.. он, как тут говорили, действительно не относится к совместным долгам супругов. Но что имеем по факту? За счет чего Ж, будучи в браке, будет его гасить? За счет своей ЗП. А ее ЗП это что? Правильно, совместное имущество. И получается, что гасит она свой добрачный кредит за счет совместного имущества.

В итоге мужик понял, что его хотят поиметь и поиметь дважды. Оттого он и бесится.

Гость
#65
Гость

Vse ochen ploxo.
1. On platit svoy hipoteky iz oboix zarplat.
2. Vi berete kvartiry na sebia i nego za dengi vashix roditelei.

Ia bi kopila otdelno ot nego i sbrasivalas tolko na obshie rasxodi. I na dengi roditelei kvartiry bi tolko na sebia.

И где плохо то, что муж возвращает долг моей маме?) не только в случае развода, а в принципе. Соглашение это подстраховка. Всё по-честному.

21 год это не подросток,а взросл
#66

сумбурное и непонятное письмо.Автор-не советую вам жить в Питере или Москве;квартиры там "золотые".Зарплату надо иметь очень высокую и постоянную,а с коронавирусом-вряд ли такое может получиться.Напряжение воли вашей ,усилий может довести вас до депрессии,уныние и прочее.Не лучше ли уехать в другой город,подальше от грызни за деньки?
Папа (Ваш наверное)подарил 900000 рубл-так и держите этот подарок "мертвой "хваткой,родня ваша завистливая и жадная,поэтому следует уехать подальше от дрязг.
С молодым человеком-вы наверное не расписаны,поэтому не стоит думать о совместной квартире.Любое решение-касается это имущества или других дел консультируйтесь с адвокатом,чтобы потом не кусать локти от неправильных своих действий.Ко всему подходите разумно и без спешки

#67
21 год это не подросток,а взросл

сумбурное и непонятное письмо.Автор-не советую вам жить в Питере или Москве;квартиры там "золотые".Зарплату надо иметь очень высокую и постоянную,а с коронавирусом-вряд ли такое может получиться.Напряжение воли вашей ,усилий может довести вас до депрессии,уныние и прочее.Не лучше ли уехать в другой город,подальше от грызни за деньки?
Папа (Ваш наверное)подарил 900000 рубл-так и держите этот подарок "мертвой "хваткой,родня ваша завистливая и жадная,поэтому следует уехать подальше от дрязг.
С молодым человеком-вы наверное не расписаны,поэтому не стоит думать о совместной квартире.Любое решение-касается это имущества или других дел консультируйтесь с адвокатом,чтобы потом не кусать локти от неправильных своих действий.Ко всему подходите разумно и без спешки

Дельный совет, nuздyйте подальше в глушь, заройте бабки под березой. На пенсии откопаете.

Гость
#68
xxxRay

Все такие умные, как в анекдоте про топор в залог рубля.

И так, дано, М и Ж, не в браке, копят $ на квартиру. Оставим за бортом вопрос, как они себе представляют внебрачную общую квартиру.. наверное в планах как то потом обрачеваться и, раз копят в равных долях, очевидно квартира тоже видится как совместное имущество. Очевидно также, что эта совместная квартира будет еще обременена ипотекой, ибо денег не фонтан.

Далее Ж свою часть вклада в гипотетическую общую квартиру хочет вывести в личное имущество путем покупки добрачной квартиры. .. очевидно еще и с ипотекой.

Что же тут может быть плохого для М?
Во-первых, покупка будущей брачной квартиры будет уже финансироваться не в равных долях М и Ж, а с преобладанием вклада М, т.к. Ж свой вклад вывела в личное имущество. Но при этом М в этой квартире будет иметь только половину.

Во-вторых, добрачный кредит.. он, как тут говорили, действительно не относится к совместным долгам супругов. Но что имеем по факту? За счет чего Ж, будучи в браке, будет его гасить? За счет своей ЗП. А ее ЗП это что? Правильно, совместное имущество. И получается, что гасит она свой добрачный кредит за счет совместного имущества.

В итоге мужик понял, что его хотят поиметь и поиметь дважды. Оттого он и бесится.

Если она там проживать не будет , то гасят за счёт сдачи в аренду жилья.

#69

Какая разница?
Доход от сдачи квартиры после брака будет считаться общим. Выходит, что гасят за счет семейного бюджета, а квартира личная.

Гость
#70
xxxRay

Какая разница?
Доход от сдачи квартиры после брака будет считаться общим. Выходит, что гасят за счет семейного бюджета, а квартира личная.

С какого перепугу деньги с аренды за её личное жильё должны быть общими?

Гость
#71
xxxRay

Какая разница?
Доход от сдачи квартиры после брака будет считаться общим. Выходит, что гасят за счет семейного бюджета, а квартира личная.

Почему муж должен претендовать на этот источник дохода? Ну и что что брак, та квартира не общенажитое имущество. А то интересно получается как ипотека - это твое личное, а как доход с аренды так общее)))

#72
Гость

С какого перепугу деньги с аренды за её личное жильё должны быть общими?

С того же самого, с какого дивиденды по акциям, принадлежавшим одному из супругов до брака, т.е. относящимся к личному имуществу, считаются уже общим имуществом.

Все это доход, полученный в браке и если нет брачного договора, то он будет общим. На саму квартиру конечно никто покушаться не может.. Но если потом за счет семейного имущества там будет сделан дорогой ремонт, тогда муж сможет и на это претендовать в какойто части.

Поэтому не все так просто, иначе не ссались бы мужики идти штамповать свой паспорт.

Гость
#73
xxxRay

С того же самого, с какого дивиденды по акциям, принадлежавшим одному из супругов до брака, т.е. относящимся к личному имуществу, считаются уже общим имуществом.

Все это доход, полученный в браке и если нет брачного договора, то он будет общим. На саму квартиру конечно никто покушаться не может.. Но если потом за счет семейного имущества там будет сделан дорогой ремонт, тогда муж сможет и на это претендовать в какойто части.

Поэтому не все так просто, иначе не ссались бы мужики идти штамповать свой паспорт.

Про брачный договор я и сама хотела в этой ветке написать. Только в данном случае тут не мужику надо бояться штамп ставить а именно девушке.

Гость
#74

Посылайте этого гада! Спорить могу при накоплении на общую он бы заявил что надо оформлять на него - ведь он мужчина и лучше знает.😏

#75
Гость

Посылайте этого гада! Спорить могу при накоплении на общую он бы заявил что надо оформлять на него - ведь он мужчина и лучше знает.😏

Сущий гад. Ишь, просёк нaeбкy.. был бы нормальный мужик, еще бы и своих денег добавил.

И к слову сказать, если что то покупается в браке, а брачного договора нет, то пох на кого записано. 50/50.

Гость
#76
Гость

автор! я бы тоже в СЕМЬЕ хотела общую квартиру. Ты хочешь себе купить, а парень будет вкладываться в твою квартиру, в твои ремонты, в твои наряды. хитросделанная.

Тоже не поняла, почему парня ругают. Он-то как раз трезво мыслит. Девушка покупает квартиру до брака, вложив в нее и деньги парня. Свадьба будет или нет, еще неизвестно. Живут без регистрации брака, девушка платит кредит, питается и одевается на деньги парня, а потом делает ему ручкой. Извини, не сошлись характерами, я думала, ты другой. В итоге парень остается без денег. И почему он прохиндей?

Гость
#77

Нифига не понял

Гость
#78
Гость

Я и пишу, комнату 12м с унитазом. На нее нам хватит - 900тыс, + мои 300+, его 300+ накопленного, и еще млн взять у банка, выплачивать. За те деньги + еще 500 в Питере уже можно купить нормальную однушку.

Милионов 5 сейчас квартира 1 к в Питере. Это на выселках.

#79
Гость

В Москве квартира однушка убитая со стенами дранками 7 лямов стоит, это раз. На вторичен в в каком-нибудь Железнодорожном можно взять однушку за 3 -3,5. Если у вас есть собственно говоря 1200000 руб и ЗП в 50 тысяч , вы не обременены иждивенцами вам банк даст в кредит ещё 2 мил. Можете купить свое личное жильё в ближайшем Подмосковье. От той железки кстати электричка 40 мин до Москвы. Кредит на жильё в Москве надо оч хорошая ЗП. Парень не хочет в Питер, и смысл. Всё правильно говорит . Он же не убеждает вас чтобы вы вложили деньги в общий с ним дом, наоборот он говорит верни родителям , а мы сами заработаем. Представьте картину что ему мама отслюнявит лям и он вам заявляет: я вырос в Нижнем Н ,семья там на однушку у меня хватает, хочу купить там, пусть будет прозапас. Ваша реакция?

Вот самый адекватный ответ на вашу ситуацию. Правильно говорит: верните родителям. И вообще , где тут Гоооввницо? Нормальны парень. Скорее это автор своё истинное лицо показала.

hahamama
#80
Гость

Я и пишу, комнату 12м с унитазом. На нее нам хватит - 900тыс, + мои 300+, его 300+ накопленного, и еще млн взять у банка, выплачивать. За те деньги + еще 500 в Питере уже можно купить нормальную однушку.

в ПИТЕРЕ ТЕПЕРЬ СТУДИИ ИДУТ ОТ 4 ЛЯМОВ. Все изменилось в том году после марта. застройщики подняли цену на 2 млн. и больше. Повлияло ,то что металл,бетон и низкая ипотечная ставка(в июле этого года убрали).К примеру двушка с отделкой стоила 5.400 000 в марте .а в июне уже 7.800 000

hahamama
#81
Гость

В Питере настолько дешёвое жильё, что можно купить однушку где-то за 2 миллиона? Или я не правильно поняла Ваши выкладки?

комнату в коммуналке за 2 ляма можно купить в Питере

Гость
#82
Гость

Я так поняла 900+300 автора + 1.5млн у банка (пишет, в Москве если покупать 12м2 надо взять 1млн у банка, а если в Питере на нормальную однушку, то еще 500 - итого 1.5 млн) = 2.700 млн. Вполне реально купить

Сейчас маленькая однушка в строящемся доме стоит не меньше 5 млн. Цен в 2,7 млн за однушку в СПб уже лет 10 как нет.

Гость
#83

Я поняла вас , печальная ситуация. У меня вопрос как в Москве можно продать двушку ( ремонт от бабушки, это я так понимаю , хлам) за 3, 1 млн? Какая станция метро?

Гость
#84
Гость

Я поняла вас , печальная ситуация. У меня вопрос как в Москве можно продать двушку ( ремонт от бабушки, это я так понимаю , хлам) за 3, 1 млн? Какая станция метро?

Ой, извините, веткой ошиблась)

Гость
#85

Он тебе не муж, что бы за тебя решать. Покупай! Мужик сегодня есть, а завтра нет, а своя квартира всегда под боком: не уйдет, не бросит!

Гость
#86

Ну сложно так однозначно рассудить. Если б тут только дело в деньгах было, тогда да, нафиг прохиндея.
Но у вас совместные планы были. А тут вы взяли и в Питер собрались. Сами же пишете, что там купить и скорее всего потом переехать туда.
Я так поняла это сами решили, парня не спрашивали. А может он не хочет в Питер ваш ехать, а хочет в Мск быть.
Так что я б на вашем месте узнала, почему именно он против. Если это только деньги, то пусть свои копит и распоряжается как хочет. А если и другие причины, то надо компромис

Гость
#87
Катя Мраморная

Вот и отлично, что до брака вычислили прохиндея

Точно

Гость
#88

А я поняла по другому. Верни деньги папе, ненадо нам ничего от родителей, сами заработаем. Что здесь плохого? Эти деньги можно вложить в свою, личную недвижимость, а он и пусть зарабатывает на общую квартиру, сам же сказал.

Гость
#89
Гость

Автор отзеркальте ситуацию. Вы копите с парнем на совместную а его мамо дает 900 тысяч. И он берет хату только себе. Вы то сами как к этому отнеслись??

Какая мама, там написано папа и я так понимаю ее. Если она пишет, у нас свои семейные дела, накопил, разделил. Или я не внимательно читаю?)).

Гость
#90
Гость

Автор отзеркальте ситуацию. Вы копите с парнем на совместную а его мамо дает 900 тысяч. И он берет хату только себе. Вы то сами как к этому отнеслись??

АААА, вы зеркалите.))))))))) Работа, работа))))).

Гость
#91

Вообщем были совместные планы на жизнь и общую недвигу. Теперь общих планов нет, каждый сам по себе. Автор решила для себя как ЕЙ лучше. Вообщем она права своя рубаха ближе к телу. Теперь и парень вправе решить ЗА СЕБЯ как лучше ему. А по сему их дорожки расходятся, семьи нет и не будет. Парню хороший урок.

Гость
#92

Берите свою любую, но до брака

Гость
#93

Автор походу с глубинки, решила выпендриваться с Питером, а цены на квартиры даже не посмотрела. Хорошую однушку за эти деньги))) рассмешила. История скорее реальная, только квартиру хотела купить в какой-нибудь глубокой провинции, как раз за 1,2 млн как изначально и описано в истории.

Гость
#94

т.е. мч был нужен, пока не было денег на квартиру. как они появились, ты ему говоришь, что мне вообще плевать, что ты там хотел, на твои планы на семью и на твое доверие. ты тут продолжай копить сам, заработаешь - хорошо, а если мне что-то не понравится - я пошла. в итоге ты в ваш брак вкладываться не желаешь. а желаешь в свою отдельную жизнь вложиться. ты хочешь в брак легко войти и так же легко выйти, ничего не теряя, имея все пути отхода. как за хлебом. сама же написала - зачем деньгам становиться общими. тебя именно это волнует, что в случае развода придется делить и доказывать. а он должен ставить на брак с тобой все, что имеет. тут не де.мьецо, тут из тебя куча навоза вылезла. совет - разрывай с ним, сама влезай в долги и езжай в свое личное жилье, там строй свою личную жизнь, а парню жизнь не порть. сейчас поплачет, потом спасибо скажет.

Гость
#95
Гость

т.е. мч был нужен, пока не было денег на квартиру. как они появились, ты ему говоришь, что мне вообще плевать, что ты там хотел, на твои планы на семью и на твое доверие. ты тут продолжай копить сам, заработаешь - хорошо, а если мне что-то не понравится - я пошла. в итоге ты в ваш брак вкладываться не желаешь. а желаешь в свою отдельную жизнь вложиться. ты хочешь в брак легко войти и так же легко выйти, ничего не теряя, имея все пути отхода. как за хлебом. сама же написала - зачем деньгам становиться общими. тебя именно это волнует, что в случае развода придется делить и доказывать. а он должен ставить на брак с тобой все, что имеет. тут не де.мьецо, тут из тебя куча навоза вылезла. совет - разрывай с ним, сама влезай в долги и езжай в свое личное жилье, там строй свою личную жизнь, а парню жизнь не порть. сейчас поплачет, потом спасибо скажет.

Парень прав. А бабу гнать ссаными тряпками.

Гость
#96

То есть ты решила в случае развода отжать еще и деньги парня. Ну ты и дрянь.

Гость
#97

Пошли его на *** всего то и делов, твои деньги что хочешь то и делаешь а *** это вообще не касается.

Николай
#98

А если мужик не хочет жить в Питере? А привык в Москве? Насильно же его не заставишь? А, может, не судьба быть вместе?

Гость
#99

У вас сумбур в голове, нормально мысли свои излагать не можете. Истеричка

Гость
#100

Где такие папы, которые 900 тыс отваливают...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: