Гость
Статьи
Моя отвратная черта …

Моя отвратная черта характера

Я заметила за собой такой маленький косячок. Сама не люблю когда девушка или парень сначала смотрят на внешность, мол если ты не красивый, то общаться с тобой не буду. Я всегда не любила эту черту, но недавно стала замечать такое за собой. А ведь действительно, я общалась с многими парнями и постепенно свобода на нет общение если мне не нравилась его внешность, такое отвращение к себе испытала конечно. Сегодня я наткнулась на одного парня, с ним очень интересно общаться но я не знаю как он выглядит, ну прям совсем, не размытого фото нет, ничего, он предложил встретиться и завтра я его увижу. Я *** как не хочу, зная себя, разочароваться но и поделать ничего не могу. Думаю что это скорее пост для рассуждения нежели просьба о помощи, но если у кого есть идеи пишите. Заранее спасибо

#отношения

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для меня некрасивых не существует - они мне не интересны
не может быть красивый настолько плох чтоб не за что было похвалить и некрасивый настолько же хорош

Гость
#2

"с лица воду не пить" - древняя народная премудрость. у меня было очень много в жизни наблюдений когда некрасивый внешне человек преображался прямо на глазах по мере общения с ним, его интересной и харизматичной внешностью. но мне уже много лет, я НЕ из поколения инстаграма, поэтому акцентированной внешность субъекта для меня не является. у вас, тех, кому до 30-ти, совсем другая психология, что вам советовать хз...

Гость
#3
Гость

"с лица воду не пить" - древняя народная премудрость. у меня было очень много в жизни наблюдений когда некрасивый внешне человек преображался прямо на глазах по мере общения с ним, его интересной и харизматичной внешностью. но мне уже много лет, я НЕ из поколения инстаграма, поэтому акцентированной внешность субъекта для меня не является. у вас, тех, кому до 30-ти, совсем другая психология, что вам советовать хз...

"его интересной и харизматичной внешностью" = .......личностью. не внешностью, а личностью.

Суровый Чай
#4

Смотреть на внешность человека - нормально. Вряд ли вы захотите общаться с каким-нибудь дурно пахнущим бомжом, верно? Никто не в праве вас осудить за то, что вы смотрите не только на внутренние качества, но и на внешние. На самом деле у каждого человека есть какие-то предпочтения во внешности, просто кому-то они менее важны, а кому-то более

Гость
#5
Суровый Чай

Смотреть на внешность человека - нормально. Вряд ли вы захотите общаться с каким-нибудь дурно пахнущим бомжом, верно? Никто не в праве вас осудить за то, что вы смотрите не только на внутренние качества, но и на внешние. На самом деле у каждого человека есть какие-то предпочтения во внешности, просто кому-то они менее важны, а кому-то более

"дурно пахнущий" (с) может быть и красавец после тренировки ))

Кот, просто Кот
#6

Есть у тебя одна отвратительна черта и она разделяет твою спину на две части ниже пояса ©

Гость
#7

Так доказано исследованиями, что это ваше " внешность не важна" не более чем пустые слова. Женщины ориентируются на внешность больше чем мужчины. Есть поведенческие данные с крупных приложений для знакомст в США.

Говорить вы можете что угодно, но ваше поведение и ваш выбор четко показывают что внешность важнее всего. Это своего рода "точка входа".

Автор
#8
Суровый Чай

Смотреть на внешность человека - нормально. Вряд ли вы захотите общаться с каким-нибудь дурно пахнущим бомжом, верно? Никто не в праве вас осудить за то, что вы смотрите не только на внутренние качества, но и на внешние. На самом деле у каждого человека есть какие-то предпочтения во внешности, просто кому-то они менее важны, а кому-то более

Ну сама то я понимаю что внешность не столь важна, и это не из за воспитания или чего-то ещё. Но что-то внутри меня отвергает не очень симпатичных людей, даже если я хочу с ними потом общаться, то всё равно внутренняя Я постепенно сводит общение на нет, а иногда даже людей блокирую(
Мне самой это не нравится

Автор
#9
Гость

"с лица воду не пить" - древняя народная премудрость. у меня было очень много в жизни наблюдений когда некрасивый внешне человек преображался прямо на глазах по мере общения с ним, его интересной и харизматичной внешностью. но мне уже много лет, я НЕ из поколения инстаграма, поэтому акцентированной внешность субъекта для меня не является. у вас, тех, кому до 30-ти, совсем другая психология, что вам советовать хз...

Я сама понимаю что внешность не главное и что внутри человек быть намного приятнее, интереснее и симпатичнее, но что-то внутри меня всё равно отвергает с виду не привлекательных людей(

троллоло
#10

Ничего в этом зазорного нет. Всем нравятся красивые/симпатичные люди противоположного пола.

#11

Очень хорошо, что ты себе можешь признаться в этом и отслеживаешь свои реакции
Это о многом говорит
А по поводу внешки - это важно конечно. Странно что ты его не попросила фото кинуть хоть какое. Зачем вслепую то ?

Автор
#12
Мышка Малышка

Очень хорошо, что ты себе можешь признаться в этом и отслеживаешь свои реакции
Это о многом говорит
А по поводу внешки - это важно конечно. Странно что ты его не попросила фото кинуть хоть какое. Зачем вслепую то ?

Я попросила но он ответил что фотографироваться не любит и у него нет своих фотографий. По итогу я только услышала его голос ну и видела фото его сестра и она очень симпатичная

#13
Автор

Я попросила но он ответил что фотографироваться не любит и у него нет своих фотографий. По итогу я только услышала его голос ну и видела фото его сестра и она очень симпатичная

Ну хрен его знает
Завтра узнаешь тогда

#14

У меня сегодня тоже вылезла отвратная черта: сидела я ждала пиццу, психовала, потому что среди кучи людей как всегда напряжно себя чувствовала. Подошел человек, на вид бомж, говорит "Добрый вечер...", а я выпалила "Денег нет". Он говорит "А я что деньги прошу, да, я бомж, но я просто подошел чтобы сделать комплимент", что-то там еще на ходу придумывал и ушел. Блть мне стыдно, я мешок с д€рьмом, этот человек меня даже матом не покрыл, а надо было. Ненавижу такой свой тyпизм. Как я могла так сказать... и мне не жалко денег, не мать тереза, но в прямой просьбе обычно не отказываю, если есть мелкая наличка. Просто когда вокруг куча людей, у меня отключаются мозги и включается паника и психи. Мне надо лечиться. Из-за таких как я потом людей ненавидят, а у меня просто проблемы с кукухой и комплексы.

Автор
#15
Cpaка

У меня сегодня тоже вылезла отвратная черта: сидела я ждала пиццу, психовала, потому что среди кучи людей как всегда напряжно себя чувствовала. Подошел человек, на вид бомж, говорит "Добрый вечер...", а я выпалила "Денег нет". Он говорит "А я что деньги прошу, да, я бомж, но я просто подошел чтобы сделать комплимент", что-то там еще на ходу придумывал и ушел. Блть мне стыдно, я мешок с д€рьмом, этот человек меня даже матом не покрыл, а надо было. Ненавижу такой свой тyпизм. Как я могла так сказать... и мне не жалко денег, не мать тереза, но в прямой просьбе обычно не отказываю, если есть мелкая наличка. Просто когда вокруг куча людей, у меня отключаются мозги и включается паника и психи. Мне надо лечиться. Из-за таких как я потом людей ненавидят, а у меня просто проблемы с кукухой и комплексы.

Не думаю что вам стоит сильно переживать по этому поводу) . Скорее всего его это конечно задело но не сильно, а иначе он бы ушёл нежели говорил бы комплименты человеку который его оскорбил. Да и если бы у вас не было бы паники, думаю, вы бы не сказали "денег нет" Ну или хотя бы до слушали его до конца. Так что не волнуйтесь сильно по этому поводу, уверена вы хороший человек. А под давлением паники люди и не такое вытворяют :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: