Гость
Статьи
Жадность или черта …

Жадность или черта характера?

Здравствуйте! Встречаюсь уже год с МЧ. Недавно моему терпению уже пришел конец, накопилось. Не могу понять он по своей натуре жадный или это свойство его характера, иметь качества, похожие на жадность. Он работает в фирме, имеет большой финансовый достаток, однако большую часть денег откладывает и тратит крайне нехотя. Когда мы кушаем у него в гостях он мне налаживает самый мизер, что даже со стороны выглядит просто смешно, когда ест какой то фрукт, например банан, которых у него на тарелке может лежат пять, он предпочитает в место того, чтобы дать один мне и взять один себе, делить один ложкой на кусочки. Точно также и по отношению к другим продуктам, он будет кусочек сыра ломать на мелкие кусочки и так делиться этими кусочками со мной, вместо того чтобы нормально угостить. Недавно завел меня в супермаркет "просто показать" что там продают, чтобы я "просто имела представление". А когда зашли в магазин нижнего белья, цены в котором приемлемые, он что-то промямлим и уводил меня с одного стенда к другому, как будто выбирал он, а не я и в результате, сказав, что тут ничего нету, увел меня оттуда. Вот и как быть?

41 ответ
Последний — Перейти
Вау
#1

Фу жмот, бросай его скорее.

Гость
#2

Жадность и есть черта характера, одна из черт, автор.

Гость
#3

позорище!!! со стороны это смотрится жалко и не по мужски я бы не имела ничего общего с таким.себя не уважать только, знала я одного такого товарища но он бедный сам по себе,работает на предприятии тоже нычит по холодильнику еду и не дай бог лишний кусочек съесть,бутылочка вина исключительно по редким случаям когда надо в постель кого то затащить...

Гость
#4
Гость

Жадность и есть черта характера, одна из черт, автор.

))))))))))))

Ксения
#5

Ему,наверное, родители в детстве не многого не дали. Так что это и жадность и черта характера,) Крепитесь)

Ксения
#6

т.е многого не дали*

Гость
#7

Дорогая, я тебе тут мизер наложил! Угощайся.

гостб
#8

бросай потом хуже будет

#9

Анекдот вспомнился :)
Студент (С) приглашает девушку (Д) на свидание, а в кармане 3 копейки.
Идут, гуляют, проходят мимо ресторана. Девушка чуть приостанавливается, вдыхает аппетитные ароматы.
(Д) - Как вкусно пахнет!
(С) - Хочешь зайдем (и не давая девушке опомниться) - ну не хочешь, как хочешь.
Идут дальше. Проходят мимо палатки с мороженым.
(Д) - Ой, смотри, мороженое!
(С) - Хочешь, давай куплю (и опять не давая девушке опомниться) - ну не хочешь, как хочешь.
Девушка про себя думает: "Ну все, в следующий раз точно успею сказать хочу".
Проходят мимо автомата с газированной водой.
(С) - Хочешь газированной воды?
(практически не успевает договорить)
(Д) - Хочу!!!!!!!!
(С) - Че орешь, щас куплю!

Гость
#10
Элинор

Анекдот вспомнился :)
Студент (С) приглашает девушку (Д) на свидание, а в кармане 3 копейки.
Идут, гуляют, проходят мимо ресторана. Девушка чуть приостанавливается, вдыхает аппетитные ароматы.
(Д) - Как вкусно пахнет!
(С) - Хочешь зайдем (и не давая девушке опомниться) - ну не хочешь, как хочешь.
Идут дальше. Проходят мимо палатки с мороженым.
(Д) - Ой, смотри, мороженое!
(С) - Хочешь, давай куплю (и опять не давая девушке опомниться) - ну не хочешь, как хочешь.
Девушка про себя думает: "Ну все, в следующий раз точно успею сказать хочу".
Проходят мимо автомата с газированной водой.
(С) - Хочешь газированной воды?
(практически не успевает договорить)
(Д) - Хочу!!!!!!!!
(С) - Че орешь, щас куплю!

Даже хватит на воду с сиропом))

Маха
#11

У меня взрыв мозга от такой манеры повествования
"Когда мы кушаем у него в гостях он мне налаживает самый мизер"
извините, что не по теме, но не могу удержаться - в школе никого что ли не учили, что кушают - только дети и господа, а обычные люди едят?
А про "налаживает" - я блин даже слова такого не знаю...

Гость
#12

налаживает он вам...

Гость
#13
Маха

У меня взрыв мозга от такой манеры повествования
"Когда мы кушаем у него в гостях он мне налаживает самый мизер"
извините, что не по теме, но не могу удержаться - в школе никого что ли не учили, что кушают - только дети и господа, а обычные люди едят?
А про "налаживает" - я блин даже слова такого не знаю...

Ну разве не слышали выражения налаживать контакт...

Гость
#14

может у него ипотека

НеЕврей
#15

Бережливость это хорошо!

мики
#17

Автор, представьте на минуточку, что Вы в браке, без работы на его содержании, пусть даже временно Выживите? :)

Моня
#18

Даже вопрос глупый. Конечно же жадность!

#19
мики

Автор, представьте на минуточку, что Вы в браке, без работы на его содержании, пусть даже временно Выживите? :)

Ой, я вот и сама сомневаюсь очень сильно, что смогу. Вероятнее всего нет, потому что совсем не понимаю его и иногда становится очень неприятно, что он так поступает

Гость
#20
Гость

МахаУ меня взрыв мозга от такой манеры повествования

"Когда мы кушаем у него в гостях он мне налаживает самый мизер"

извините, что не по теме, но не могу удержаться - в школе никого что ли не учили, что кушают - только дети и господа, а обычные люди едят?

А про "налаживает" - я блин даже слова такого не знаю...

Ну разве не слышали выражения налаживать контакт...

а вы про значения слов слышали?

#21
Гость

Дорогая, я тебе тут мизер наложил! Угощайся.

Спасибо)

14
#22
Гость

Дорогая, я тебе тут мизер наложил! Угощайся.

+++)))

Мона
#23

Чё то я не поняла -какой мизер автору налаживают ?

На экскурсию в супермаркет водить ? Это круто !

Гость
#24

Автор, даже неприятно читать, что Вы написали, а уж как Вы себя чувствуете с ним - сложно представить. Мне Вас жаль. Не унижайтесь. По ложечке банан пусть с мартышкой в зоопарке делит. Вот я знаю некоторых парней (кавказцы) - сами будут неделю на лапше сидеть, часы свои продадут, перезанимают у всех - но девушке в кафе не позволят заплатить и куском не попрекнут. Я вот на Кавказе отдыхала, друг меня встретил там, возил на такси, сувениры мне сам оплачивал, в ресторан повел национальную кухню пробовать, сам заказал все , что было, по-моему, вина, а я понимаю, что он, видимо, в долги залез, сам худой дрыщ, брючки висят на нем, и мне неловко, я говорю, что мне уже хватит, все не съем, а он разошелся, ну мне приятно, конечно. В гостинице оставаться не позволил, у родителей своих поселил, те тоже меня на убой кормили. А я ему не девушка, не жена, просто хорошая знакомая. И вот такое отношение. Так что мне известны примеры настоящего мужского поведения по отношению к даме)) А Ваш рассказ как дурная фантастика((

Маха
#25

Ну а вообще по теме, милая Siya, ответ очевиден - он не просто жмот, он у вас упырь какой-то.
Мужчина должен быть щедрым. А этот уже на первых этапах выкраивает что-то. А уж про супермаркет вообще дикость какая-то. Привел показать чтобы "просто имела представление" - это как? Он полагает, что ваша семья не ходит по супермаркетам? Никогда там не бывает? Вас туда не пускают? Я просто вот не вижу причины другой. Походить по магазину как по музею и уйти? а вы тоже тютеха (есть такой слово? не знаю) - типа размазня. Надо было вина французского урвать якобы "Дорогой для романтического ужина", сыра несколько сортов, креветок и пр.

Гость
#26
Мона

Чё то я не поняла -какой мизер автору налаживают ?
На экскурсию в супермаркет водить ? Это круто !

Можно и в ЗАГС прийти, посмотреть как в театре, потом постоять на летней веранде ресторана.
Мужик какой затейник.

Александр
#27
Гость

МонаЧё то я не поняла -какой мизер автору налаживают ?

На экскурсию в супермаркет водить ? Это круто !
Можно и в ЗАГС прийти, посмотреть как в театре, потом постоять на летней веранде ресторана.
Мужик какой затейник.

Да нет, это автор перефантозировал немножко

Гость
#28

Автору не приходила в голову мысль что это его деньги и он ими распоряжается так, как считает нужным.
Вы пока что не супруги. И, имею основания предположить, ими не будете.
А вообще, заглядывать в чужой кошелек, это признак очень дурного воспитания.
Вам, Автор, разве родители такого не говорили?

Гость
#29

Ага, не говорили и в супермаркет не водили, спасибо мужику, глаза ей открыл.

Гость
#30
Гость

Ага, не говорили и в супермаркет не водили, спасибо мужику, глаза ей открыл.

У Автора явная склонность к бытовой проституции. Сие заболевание лечится весьма тяжело.

Гость
#31

бежать роняя тапки

Гость
#32

ну вы не муж и жена он вам ниче и не должен,в плане еды и нижнего белья,сами себе покупайте

упряма Козочка
#33

Кино..вино..домино..ну и что влюбилмсь наверное и рыдаете ночью?))

Я такое могу представить ток в кексе..удоволтствие расстянуть..а в повседневке-эт уж не вылечить((

Не волнуйтесь..он так и будет сам..разве что еще скупее дама поподется..и он только рот открыть на кусманчик сыра..а она ему-погодь милок,понюхал и хорош)))

Был знакомый-так он типа раасказал как они парами ходили в ресторан..приглашал другой парень вроде как сказал:"мож пошли поужинаем"..в конце ужина мой знакомый (как поняла) не саешил платить..и девушки сказал щакрой кашелек...вот вам и парни-мужчины. Лично мне было неприятно слышать за егопосткпок и только через лет 5 я поняла какой скряга и жлоб))слава Всевышнкму у меня муж другой.

Гость
#34
Гость

Автору не приходила в голову мысль что это его деньги и он ими распоряжается так, как считает нужным.
Вы пока что не супруги. И, имею основания предположить, ими не будете.
А вообще, заглядывать в чужой кошелек, это признак очень дурного воспитания.
Вам, Автор, разве родители такого не говорили?

Угу)и пока они не супруги,нефик секасом с ним заниматься)

Гость
#35
Элинор

Анекдот вспомнился :)
Студент (С) приглашает девушку (Д) на свидание, а в кармане 3 копейки.
Идут, гуляют, проходят мимо ресторана. Девушка чуть приостанавливается, вдыхает аппетитные ароматы.
(Д) - Как вкусно пахнет!
(С) - Хочешь зайдем (и не давая девушке опомниться) - ну не хочешь, как хочешь.
Идут дальше. Проходят мимо палатки с мороженым.
(Д) - Ой, смотри, мороженое!
(С) - Хочешь, давай куплю (и опять не давая девушке опомниться) - ну не хочешь, как хочешь.
Девушка про себя думает: "Ну все, в следующий раз точно успею сказать хочу".
Проходят мимо автомата с газированной водой.
(С) - Хочешь газированной воды?
(практически не успевает договорить)
(Д) - Хочу!!!!!!!!
(С) - Че орешь, щас куплю!

блин, у меня так(((

руруру
#36

жадюга *****
***** с жадным семьи не построить, практичным мужчина быть обязан но не жадным

Гость
#37
Гость

У Автора явная склонность к бытовой проституции. Сие заболевание лечится весьма тяжело.

У Гостя № 30 - тяжелая форма нищебродства .....хахаха

Лила
#38

Автора понимаю.Я сама имела дело с таким.Встречались.Недолго конечно.Расскажу пару случаев!Как-то раз он пошел в ресторан китайской кухни встретиться с партнером по бизнесу.Он мне звонит и говорит "дорогая,я тебе привезу сейчас вкусненького!"Я уже приготовилась вкусненько понямать,но.....Оказалось,он просто собрал оставшиеся оБъедки в контейнер и привез мне....Увидев ЭТО я была мягко говоря в шоке...Я спросила у него,неужели нельзя было мне ЗАКАЗАТЬ.А он просто ответил,типа что ж добру пропадать,я и привез.Домой кстати потом эти же контейнеры себе и забрал.Ладно,проехали...!Когда я его просила сходить в магазин или в аптеку (когда болела),то,что я просила там купить никогда не было!Я объясняла даже где это находится в магазине,но он либо типа не мог найти,либо типа этого не было уже.Плюнув на все,я,шла ***** в магаз,и,о чудо,все находила что нужно,на своих местах и в обилии!Когда мы ходили куда-нибудь в покушать,это была просто стыдобища....(Он никогда не оставлял на чай и забирал всю до копейки сдачу,пересчитывал там сидел((((В общем жлобяра еще тот...Я психанула в однажды,и ушла прям с кофейни,когда мы сидели....Я конечно понимаю,когда денег нет,но тут с этим то было у него все в порядке,крупная фирма и все такое...Не ожидала.

Гость
#39
zlovlad ru

Я думаю у него просто основная потребность - деньги.
Как проверку - попробуйте его в чем то поддержать - типа завести разговор : "вот подруга на работе хвасталась новым мобильником а я ей - зачем покупать новый мобильный если старый хорошо работает - это все фирмы на нас зарабатывают,а ты ***** хвастаешь" - посмотрите как он прореагирует.
И пысы : он не изменится.
Эта ужасающая практичность в конце концов сведет вас с ума ))

Приятно читать умного мужчину)

миска с кормом
#40

автор! жадность и есть черта характера вашего гавномужчины!!!)))))))))))

Дуся
#41

А у моего МЧ вообще никогда для меня денег нет. Вот на этой почве расстались надоело. Поросила 1000 рублей сына (моего) в лагерь собрать, сказал, что у него машина сломалась и надо запчасть покупать. И так сто раз уже было. Про кафе-кино вспоминаю как о старой сказке (было сначала). Подарки дарит дешевые и редко. А секас подавай ежедневно, короче пошел он лесом. Нет на свете хуже чем жадный мужик. Он тоже любил повторять, что мы свободные люди и почему он должен за меня платить и вообще давать какие-то деньги.

Зюзя
#43

Я даже не упоминаю столь любимые форумской общественностью "ездию" и "скучаю ЗА ним"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: