Гость
Статьи
Очень скупой и очень …

Очень скупой и очень богатый

Девушки) Два года состою в отношениях с мужчиной. А дело вот в чем.. Поступило предложение о работе на очень подходящих мне условиях(зп, сфера и т.д), но он тогда сказал мне, что задача женщины - быть рядом с мужчиной )) Короче мягко намекнул, что работать мне не стоит. Я хочу работать, хочу развиваться и хочу своих денег, которые не нужно просить и озвучивать цели. Ну или просто ждать )) Не знаю почему, но, несмотря на длительность отношений, мне тяжело принимать от него фин помощь, тяжело просить, в такие моменты чувствую себя не в своей тарелке. Он тратит огромные суммы на совместный отдых, всё как нужно: лучшие города, лучшие отели, лучшие лодки. Но!) Когда речь идёт о деньгах, которые мне нужны банально на жизнь, доктора или шоппинг становится до невозможного скупым .. Его бросает из стороны в сторону.. Мне просто странно и непонятно, если мы говорим о любви, если он заводит речь о детях, то к чему это? К чему эта скупость? К чему постоянно демонстрировать свои возможности, а потом так сильно скупится? Чтобы внести ясность, человек очень богатый и очень влиятельный. #отношения

🎭
24 ответа
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Все богатые мужчины жадные.

#2

Соглашайтесь на работу, свои деньги это приятно. Если он любит, то смирится

Гость
#3

Ничего. Просто сделал вас приложением к себе. Он считает, что на путешествия есть смысл тратить деньги, поэтому вы будете ездить в красивые места и жить в лучших отелях. А ваш шоппинг, быт и здоровье-нерентабельные траты, поэтому на них он будет экономить, вот и все. Дважды подумайте, прежде чем с таким мужчиной забрасывать карьеру.

#4

Автор, он тратит деньги на свой отпуск, а не на ваш. Вот и все. Вам надо или уходить и идти работать, или так к нему подлизываться и вымаливать блага, как вам еще и не снилось.)))

Злая Волшебница
#5

Вы тяните из него, он старый что ли? Надо играть тоньше

Злая Волшебница
#6

Не врите, что вам нужна работа, вам нужны его деньги

Гость
#7

Дальше золотая клетка ( стоп самореализации, понижении самооценки. По-тихонько ,годами. Дети,быт сожрут ,станете не интересной себе и ему. Идите на работу!

#8

Скрудж)))

#9

Просто скажи, что на твои нужны тебе нужна N-ная сумма денег в месяц. Обоснуй на что ты это будешь тратить. Главное чтобы он увидел пользу этих трат, а не просто что ты их транжиришь. Но начни с малого, не нужно сразу все хотелки озвучивать, тут важен принцип постепенности.

Для мужчины - все что сэкономлено, считай заработано. Доход - это не уровень твой зарплаты, а то, что остается в конце месяца после всех трат. Может он свадьбу пышную планирует с тобой и на дом большой копит, поэтому откладывает по максимуму втихаря. А ты думаешь что он скупой.

#10
Сергей Шейн

Просто скажи, что на твои нужны тебе нужна N-ная сумма денег в месяц. Обоснуй на что ты это будешь тратить. Главное чтобы он увидел пользу этих трат, а не просто что ты их транжиришь. Но начни с малого, не нужно сразу все хотелки озвучивать, тут важен принцип постепенности.

Для мужчины - все что сэкономлено, считай заработано. Доход - это не уровень твой зарплаты, а то, что остается в конце месяца после всех трат. Может он свадьбу пышную планирует с тобой и на дом большой копит, поэтому откладывает по максимуму втихаря. А ты думаешь что он скупой.

Вы деньги, я смотрю, только на форуме Вуман зарабатываете.) Черным по белому написано - очень богатый и очень влиятельный. На что он копит, блин? Это же не ваша средняя зарплата, верно?))

#11
Аматерасу-Хатшепсут

Вы деньги, я смотрю, только на форуме Вуман зарабатываете.) Черным по белому написано - очень богатый и очень влиятельный. На что он копит, блин? Это же не ваша средняя зарплата, верно?))

Я, например, большую часть денег реинвестирую в бизнес, чтобы он рос и развивался и приносил с каждым годом все больше и больше дохода.

Дом на рублевке может и 100 и 200 и 500 млн рублей стоить, и даже больше. У твоего богатого и влиятельного такие деньги под ногами валяются? Есть у меня сомнения по этому поводу... Всегда есть на что копить, сколько бы человек не зарабатывал. Яхта вот у него есть, например?

Гость
#12

То что он тратит большие суммы денег на поездки это только потому что он едет, ну и вас берет с собой. Такие моменты как полное содержание у богатых и влиятельных наверно решается просто, я так думаю, хотя с такими и не знакома)). Он у вас либо не сильно богат, либо содержать вас он не планирует поэтому и нервничает

#13
Аматерасу-Хатшепсут

Вы деньги, я смотрю, только на форуме Вуман зарабатываете.) Черным по белому написано - очень богатый и очень влиятельный. На что он копит, блин? Это же не ваша средняя зарплата, верно?))

В предыдущем посте, подумал что ты автор... сорян, не внимателен был

Гость
#14

Если богатые не были очень крайне жадными, то они бы никогда не стали бы богатыми. И это очень сложно понять, и принять....увы.

🎭
#15
Злая Волшебница

Не врите, что вам нужна работа, вам нужны его деньги

Я и не вру) говорю же, мне действительно хочется работать и зарабатывать, сам процесс и труд доставляют мне удовольствие. Мне только непонятно почему человек пытается меня оградить от этого, но при этом не даёт сам. Отвергаешь - предлагай.

Гость
#16
🎭

Я и не вру) говорю же, мне действительно хочется работать и зарабатывать, сам процесс и труд доставляют мне удовольствие. Мне только непонятно почему человек пытается меня оградить от этого, но при этом не даёт сам. Отвергаешь - предлагай.

Ну а ты и рада обстоятельствам, типа вот и повод не работать, он же просит.

Гость
#17

Нет ничего слаще собственных денег, шлите его и занимайтесь собой. И если он будет согласен , то пусть тратится на вас , а вы не на тюнинг, а на образование! Вот это умно

Гость
#18

А вы вообще уверены, что он на вас женится? Где гарантия, что он вас не бросит через год/другой? И с чем вы тогда останетесь? Я бы на вашем месте мягко и открыто с ним поговорила, что вам хочется как-то планироватб свое будущее, а пока определенности никакой у вас нет, т. к. дальше разговоров о ребенке (не о браке!), да и просто - разговоров, дело не идет. Сказала бы, что вы тоже - личность, что вам хочется самореализации, ну и вообще - как-то соответствовать уровню своего партнера, а не просто быть содержанкой. В этом ключе: давила бы на лесть. И что бы он не говорил, на работу бы устроилась. Если вдруг не нужны окажетесь, значит все к этому шло. Мне кажется, вам ч любом случае нужно рассчитывать на себя. И на работу устроиться - будет правильным решением. На отели он денег не жалеет, т. к. он их для себя выбирает. А размер трат на ваши нужды - это его лицо и истинное отношение к вам. Так что делайте выводы, что можно ждать от этого человека. И чего вообще вам ждать? Перспективы-то какие? Сидеть возле него до старости? Но престарелая содержанка вряд ли кому-то нужна будет. Как и содержанка с ребенком. Дети никого не удержат. Тем более человек жадный. Законных жен бросают. А я как понимаю, предложение он вам пока не сделал и не факт, что сделает.

Мирра
#19

Поговорите с ним, объясните, что если он хочет чтобы вы не работали, то он обязан полностью вас содержать, одежду, медицину, продукты он должен оплачивать и это не должно быть на словах, а должны быть действия, объясните это тем, что вам тоже нужна достойная жизнь, не готов содержать - тогда вы выбираете работу и он тогда вам не указ.
Мне кажется он не заботится о вас, нет у него любви, всё делается только для собственного комфорта(совместные путешествия, рестораны, лодки, отели). Обычный эгоист.
Мой вам совет, выбирайте карьеру и научитесь принимать подарки, ведь этого достойна каждая. Вы такого эгоиста притянули потому что не позволяете себе получать удовольствие от подарков мужчин, а это блок, который вам навязало общество, родители или вы сами себе создали

Гость
#20

Не слушай никого работать надо для себя для своего удовольствия банально чтобы не деградировать и были средства хотя бы чтобы заплатить за все и себя побаловать немного …тем более судя по тексту он может обеспечить только лишь досуг а этого недостаточно

Гость
#21

Демонстрация возможностей - это для того, чтобы поднять свою значимость в ваших глазах, а стало быть и самооценку. На отелях он не экономит, т. к. отдыхает в них он САМ. А то, что он скупится в трате денег на вас, говорит и об его личности, и об его отношении к вам.

Гость
#22

Все просто, он не щедрый и вас не любит - тратится только на то, что интересно ему самому (отдых, ресторан, бухлишко), те то на что он бы и так потратился, на ладно и за вас как бы доплатит, когда мужчина женщину любит он безвозмездно бесконечно щедр на все что нужно (вопрос его заработков конечно)

Гость
#23
ЧелЛов ★ ★ ★

Все богатые мужчины жадные.

Не все что за глупость, вопрос любит он или нет, то же и с не богатыми

Гость
#24

Вам могу посоветовать пользоваться им по максимуму, тк этот чел сольётся в определенный период гарантировано

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: