Гость
Статьи
Парень во всем …

Парень во всем пытается учить меня

Парень всё время пытается навязать свое мнение. Это проявляется во всем, не так помыла пол, не так приготовила и для него это всё выглядит в форме обычных советов и он не видит проблемы. Он может спокойно подойти к плите, когда я готовлю и начать все делать по-своему, доказывая, что я не понимаю как нужно. Учит в том, как убираться и вытирать пыль, пытается переделать под себя. Но это проявляется во всем, если я куплю какую-то книгу, он начинает доказывать, что она фигня и толку от неё 0 ( я читаю психологию), осуждает видео , которые я смотрю. Курсы, которые я покупаю. Благо не трогает внешность мою и не обсуждает мой стиль. И каждый раз пытается преподнести всё, мол я о тебе забочусь дуреха, чтобы ты свои деньги на ветер не сливала. Сегодня сказала, что мой организм странно реагирует на ряд продуктов и их надо исключить, поржал надо мной и сказал - ну ешь, тогда одни зерна, начиталась хрени, если я скажу, что мне это неприятно, он не слушает меня, а если видит, что я обижена, то тут же психует и говорит ну и обижайся. Через пару часов сам приходит мириться, но не извиняется, просто пытается переключить тему, а потом всё повторяется.

Есть ли смысл в таких отношениях? Может кто подскажет, что с ним такое происходит? Иногда ощущение, что он мне не парень, а родитель. #отношения #пареньучит

Кристина
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не подходите друг другу, это видно.

Гость
#2

Кто же виноват что вы неумеха и вас всему приходится учить.

Кристина
#3
Гость

Кто же виноват что вы неумеха и вас всему приходится учить.

Когда хочешь прикопаться к чем-то, то везде найдется причина. А меня всё полностью устраивает в себе

#4

Вам до 30? Мой мужчина рассказывал, что раньше он тоже предирался по каждой мелочи, потом повзрослел и перестал.
т.е. с возрастом это или пройдёт, или усугибится

Гость
#5

Под видом заботы самоутверждается

#6

та же история. но мы со временем решили относительно. поговорите с ним. не во время ссоры а спокойно. Мы выяснили что он не хотел меня учить. И ему без разницы как я мою полы, но дома должно быть чисто. вот он и придирался. может вашего тоже что-то не устраивает?

Гость
#7
Кристина

Когда хочешь прикопаться к чем-то, то везде найдется причина. А меня всё полностью устраивает в себе

А его устраивает все в себе. Не устраивает в Вас.

Кристина
#8
Lisa Stafford

Вам до 30? Мой мужчина рассказывал, что раньше он тоже предирался по каждой мелочи, потом повзрослел и перестал.
т.е. с возрастом это или пройдёт, или усугибится

Нам по 25. Я тоже думаю, что у него это происходит еще в силу возраста

Кристина
#9
Гость

Под видом заботы самоутверждается

Да, скорее всего

#10
Кристина

Нам по 25. Я тоже думаю, что у него это происходит еще в силу возраста

Некомфортно вам с ним. Объясните, что если его в вас все не устраивает, то вам лучше расстаться. Когда любят не переделывают под себя. Такое счастье полное принятие в отношениях

Гость
#11

так пусть сам все делает. а вы отдыхайте и со своими книжками валяйтесь на диване. ну, дуреха вы, что поделать? не всем же умными быть.

Гость
#12

"Я читаю психологию". Учебник по психологии это психология, книжонки "Как достичь успешного успеха" это не психология

Кристина
#13
Гость

так пусть сам все делает. а вы отдыхайте и со своими книжками валяйтесь на диване. ну, дуреха вы, что поделать? не всем же умными быть.

Я очень много работаю, у меня свой бизнес, зарабатываю в 3 раза больше чем он, поэтому у меня нет столько времени, чтобы уделять его на бытовуху. Параллельно я занимаюсь саморазвитием, мое мнение, что именно эти факты и задевает его и он лишь самоутверждается, пытаясь выставить меня глупенькой

Кристина
#14
Гость

"Я читаю психологию". Учебник по психологии это психология, книжонки "Как достичь успешного успеха" это не психология

Тема не о книгах, вы видимо из того же ряда людей, которым лишь бы к чему-то придраться, ибо своя жизнь не устраивает

Гость
#15

Скажите ему про свои чувства. Скажите, что вы себя плохо чувствуете от его наставлений. Что вам кажется, что он как родитель, а не муж. Намекните, что вы этого просто так не оставите. Пусть меняется, либо тогда разводитесь.

Гость
#16
Кристина

Когда хочешь прикопаться к чем-то, то везде найдется причина. А меня всё полностью устраивает в себе

Так говорят люди которые ничего не достигли и ни к чему не стремятся. Не удивительно что ваш парень пытается стимулировать вас развиваться. Он ещё видимо не понял, что это бесполезно. От его наивной веры в вас даже прослезиться можно.

Кристина
#17
Гость

Скажите ему про свои чувства. Скажите, что вы себя плохо чувствуете от его наставлений. Что вам кажется, что он как родитель, а не муж. Намекните, что вы этого просто так не оставите. Пусть меняется, либо тогда разводитесь.

Хороший совет, спасибо)

Кристина
#18
Гость

Так говорят люди которые ничего не достигли и ни к чему не стремятся. Не удивительно что ваш парень пытается стимулировать вас развиваться. Он ещё видимо не понял, что это бесполезно. От его наивной веры в вас даже прослезиться можно.

Всего доброго)

Гость
#19
Гость

"Я читаю психологию". Учебник по психологии это психология, книжонки "Как достичь успешного успеха" это не психология

Вы правы. Бедолага видимо ещё в розовых очках. Можно ему только посочувствовать. Тратить свое время на очередную жертву Синтона и Бизнесмолодости - глупость достойная гомеровских поэм.

Кристина
#20
Гость

Вы правы. Если женщина заявляет что читает книги по психологии, то сразу понятно, что она во-первых, психбольная, во-вторых, у нее низкий интеллект. Бедолага видимо ещё в розовых очках. Можно ему только посочувствовать. Тратить свое время на очередную жертву Синтона и Бизнесмолодости - глупость достойная гомеровских поэм.

Закройте тему и открывайте больше . Всего вам доброго.

Гость
#21
Кристина

Я очень много работаю, у меня свой бизнес, зарабатываю в 3 раза больше чем он, поэтому у меня нет столько времени, чтобы уделять его на бытовуху. Параллельно я занимаюсь саморазвитием, мое мнение, что именно эти факты и задевает его и он лишь самоутверждается, пытаясь выставить меня глупенькой

так пользуйтесь этим. какой спрос с глупеньких?

Гость
#22
Кристина

Закройте тему и открывайте больше . Всего вам доброго.

Понятно, за живое задел. Значит действительно вы из секты. Так чего выеживаться? Либо слушайте своего парня, потому что он прав, либо выбирайте секту и идите туда. Закончите жизнь на свалке если не успеете раньше покончить с собой

Гость
#23
Кристина

Когда хочешь прикопаться к чем-то, то везде найдется причина. А меня всё полностью устраивает в себе

Так живите одна.
В чем проблема?

Гость
#24
Кристина

Я очень много работаю, у меня свой бизнес, зарабатываю в 3 раза больше чем он, поэтому у меня нет столько времени, чтобы уделять его на бытовуху. Параллельно я занимаюсь саморазвитием, мое мнение, что именно эти факты и задевает его и он лишь самоутверждается, пытаясь выставить меня глупенькой

Есть мнение, что Вы слишком задаетесь, и это его задевает.

Гость
#25

Лучше вам расстаться, либо четко отстаивайте границы. Хотя я наверное бы не выдержала.Не думаю , что человек прям идеальный, у вас конечно терпения, наверное я бы давно сказала не нравится делай сам.
Можете конечно сами к нему попридираться, но не думаю, что поможет лучше уйти от такого, по факту человек вас ломает под себя. У него свое представление идеала, и это не значит, что оно правильное.

Гость
#26

Не люблю когда так учат , я помню сковородку с жаренной картошкой брату на голову одела когда ему вздумалось мне замечание сделать .

Гость
#27

Бросьте его. Он явно думает, что умнее всех, и все знает лучше. Это ненормально, что он пытается все до такой степени контролировать. Данное поведение в будущем может стать только хуже

Гость
#28

Ну вот пускай покажет вам как убираться, готовить, поищет книги которые он хочет чтобы вы читали, а вы пока как раз успеете вещи собрать и в зависимости от того чья квартира, либо его выкинуть оттуда, либо самой съехать. Что у людей за неуважение к себе, кошмар, нужен вам такой парень, который даже ваши интересы не воспринимает, не говоря уже об остальном. Расстанетесь с ним лучше, адекватные парни ещё остались в мире, а он пускай живет как хочет, и указывает дворникам как листья лучше мести, может от метлы по голове осознаёт хоть что-то, хотя вряд ли.

Кристина
#29
Гость

Вы правы. Бедолага видимо ещё в розовых очках. Можно ему только посочувствовать. Тратить свое время на очередную жертву Синтона и Бизнесмолодости - глупость достойная гомеровских поэм.

Вас настолько своя жизнь не устраивает чтоль, что вы анонимно льете кучу дерьма, это вам только можно посочувствовать и вашему мужу, если он вообще есть.

Кристина
#30
Гость

Есть мнение, что Вы слишком задаетесь, и это его задевает.

Зазнаюсь в чем? Что себя могу обеспечить, если вас это задело, повод задуматься, значит вас не устиаивает ваше фин. положение

Кристина
#31
Гость

Понятно, за живое задел. Значит действительно вы из секты. Так чего выеживаться? Либо слушайте своего парня, потому что он прав, либо выбирайте секту и идите туда. Закончите жизнь на свалке если не успеете раньше покончить с собой

Вы челочек больной на голову. Вам самим не стремно унижаться и максимально показывать свою несостоятельность? Займитесь своей жизнью и будьте в своей жизни себе хозяйкой, ибо в чужой вы так себе советник. Дай бог сил вашему мужу

Кристина
#32
Гость

так пользуйтесь этим. какой спрос с глупеньких?

Парадокс в том, что написав этот бесцеременной негативный текст, вам легче не станет и финансов больше не прибавится))) поэтому, вместо того, чтобы лить негатив анонимно на форуме идите и займитесь этой проблемной, а то в вашем тексте сразу бросается в глаза, как вас не устраивает денежное положение

Кристина
#33
Гость

Так говорят люди которые ничего не достигли и ни к чему не стремятся. Не удивительно что ваш парень пытается стимулировать вас развиваться. Он ещё видимо не понял, что это бесполезно. От его наивной веры в вас даже прослезиться можно.

А анонимно льют здесь негатив люди, которые в жизни полный 0 и жизнь их ни в чем не радует, у которых полная *** и они не знают как из нее выбраться. Всего доброго вам и бесплатный совет, займитесь собой.

Гость
#34
Кристина

Парадокс в том, что написав этот бесцеременной негативный текст, вам легче не станет и финансов больше не прибавится))) поэтому, вместо того, чтобы лить негатив анонимно на форуме идите и займитесь этой проблемной, а то в вашем тексте сразу бросается в глаза, как вас не устраивает денежное положение

меня в моей жизни все устраивает, поэтому я ничего ни у кого не спрашиваю и у вас в том числе. а с вашей жизнью непорядок и все ваши книжки вам не помогают ее наладить. но вы вместо того, чтоб послушать людей, которым вы сами же задали вопрос, начинаете что-то выдумывать о жизни этих людей.
видимо, ваша жизнь наполнена злобой, негативом и бедностью, иначе, вы бы не присваивали эти качества всем вам отписавшимся, ибо - каждый судит по себе.

Кристина
#35
Гость

меня в моей жизни все устраивает, поэтому я ничего ни у кого не спрашиваю и у вас в том числе. а с вашей жизнью непорядок и все ваши книжки вам не помогают ее наладить. но вы вместо того, чтоб послушать людей, которым вы сами же задали вопрос, начинаете что-то выдумывать о жизни этих людей.
видимо, ваша жизнь наполнена злобой, негативом и бедностью, иначе, вы бы не присваивали эти качества всем вам отписавшимся, ибо - каждый судит по себе.

Вот именно, что каждый судит по себе. Что вы и начали делать. Увы, но в жизни вы ничего не стоите, поэтому и хрюкаете анонимно на форуме.

Гость
#36
Кристина

Вот именно, что каждый судит по себе. Что вы и начали делать. Увы, но в жизни вы ничего не стоите, поэтому и хрюкаете анонимно на форуме.

да все уже поняли, все кАцлы, одна вы вся в белом. сколько бы вы там тем не создавали.

Гость
#37
Гость

меня в моей жизни все устраивает, поэтому я ничего ни у кого не спрашиваю и у вас в том числе. а с вашей жизнью непорядок и все ваши книжки вам не помогают ее наладить. но вы вместо того, чтоб послушать людей, которым вы сами же задали вопрос, начинаете что-то выдумывать о жизни этих людей.
видимо, ваша жизнь наполнена злобой, негативом и бедностью, иначе, вы бы не присваивали эти качества всем вам отписавшимся, ибо - каждый судит по себе.

Не позорься, ч моня. Лучше закинь свои прогорклые труселя в стиралку.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: