Гость
Статьи
Сожительство это не …

Сожительство это не серьезно

Сожительство это не серьезно, это для трусливых мужчин и на все согласных женщин. Согласны?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Ниф Ниф
#1

Нет! Сначала люди женятся а если всё нормально то расписываются! 🤣И ещё скажу так что если нет детей сразу то это практически всегда развод🤷

Гость
#2

нет
МНЕ так удобнее а на мнение злой обиженки на которой так и не женились наплевать

Золотая Рыбка
#3

У меня родственница так сделала: договорились пожить ровно 1 год. Если в быту друг друга устроят - ЗАГС, если нет - разбегутся. Вот это неплохой вариант.
А если живут просто так годами и мужчина не готов регистрировать отношения - это очень плохая вещь.
Самый лучший вариант - ЗАГС сразу.

Гость
#4

В наше время пропаганда антисемейных ценностей, сделала свое дело. Теперь и браки залетные, и семьи со штампом -бутофория, что тут говорить про сожителей... Есть пары, которые действительно крепкие, не спорю. Пусть живут, как хотят. Шо нам до них🥱

Jelana
#5
Гость

нет
МНЕ так удобнее а на мнение злой обиженки на которой так и не женились наплевать

Правильно сказал удобно,не надо нести ответственность ни за что. Деградирующее поколение.

Гость
#6

Сожительство - является блудом, а блуд — это союз без всяких обязательств. Он не только лишает чувства самоуважения, но и приводит к нежелательной беременности, болезням и душевным страданиям. Кроме того, блуд — это нарушение Божьих праведных норм. Поэтому тот, кто занимается блудом, не проявляет уважения к своему другу, не думает о его счастье и не заботится о его будущем. Библия подчеркивает: " Избегайте блуда; всякий грех, совершаемый человеком, - вне тела его, а блудник грешит против собственного тела."

Гость
#7
Золотая Рыбка

У меня родственница так сделала: договорились пожить ровно 1 год. Если в быту друг друга устроят - ЗАГС, если нет - разбегутся. Вот это неплохой вариант.
А если живут просто так годами и мужчина не готов регистрировать отношения - это очень плохая вещь.
Самый лучший вариант - ЗАГС сразу.

Мне кажется вариант , когда пара живет полгода, год доо брака вместе хороший. По крайней мере видишь какой человек в быту, можете ли выц ужиться с ним.

Катя Мраморная
#8

Если обоих устраивает, то все в порядке, если конкретно оговорены сроки сожительства и дальнейшие действия, то все в порядке. Но чаще всего это НЕ устраивает женщину, она ждала и предложения годами, часто безрезультатно

Золотая Рыбка
#9
Гость

Мне кажется вариант , когда пара живет полгода, год доо брака вместе хороший. По крайней мере видишь какой человек в быту, можете ли выц ужиться с ним.

В быту они посмотрят друг на друга , конечно. Но этот быт будет не очень тяжёлый, так как у них ведь нет пока детей.
Вот пожили вместе полгода-год, видят -всё хорошо в быту. Поженились. А потом рождение ребёнка - это ведь совсем другой уровень быта, другие трудности. Бац - и развод! И так бывает.

Август
#10

Да все проще, уважаемые девушки. Если мужчина не делает предложение, он просто видит признаки того, почему ему не стоит его делать. Нужно просто узнать, что это за признаки, и исключить их из своей жизни. А аффирмаций насчет того, что сожительство это не серьезно и вообще плохо, момент предложения нисколечко не приблизят.

#11
Гость

Сожительство - является блудом, а блуд — это союз без всяких обязательств. Он не только лишает чувства самоуважения, но и приводит к нежелательной беременности, болезням и душевным страданиям. Кроме того, блуд — это нарушение Божьих праведных норм. Поэтому тот, кто занимается блудом, не проявляет уважения к своему другу, не думает о его счастье и не заботится о его будущем. Библия подчеркивает: " Избегайте блуда; всякий грех, совершаемый человеком, - вне тела его, а блудник грешит против собственного тела."

Спасибо огромное за Ваш ответ! Я всегда в подобных темах ищу ответы, подобные Вашим! Почему же так мало людей, разделяющих нашу точку зрения?

Гость
#12

Сожительство для умных мужчин! ЗАГС для аленей!

Гость
#13
Золотая Рыбка

В быту они посмотрят друг на друга , конечно. Но этот быт будет не очень тяжёлый, так как у них ведь нет пока детей.
Вот пожили вместе полгода-год, видят -всё хорошо в быту. Поженились. А потом рождение ребёнка - это ведь совсем другой уровень быта, другие трудности. Бац - и развод! И так бывает.

Бывает, но очень многие люди не выдерживают именно первых месяцев, когда начинают жить. Иногда бывает ситуация пока ходишь на свидания все хорошо, начинаете жить и понимаешь, что не сможешь строить семью с таким человеком. Просто все должно быть по уму.

Гость
#14

А в чём трусость сожительствующих мужчин? Я по молодости сожительствовал с девками, нормально, что есть баба, к которой ты в любой маомент можешь заявиться. Но женица никому не обещал.

Гость
#15
Jelana

Правильно сказал удобно,не надо нести ответственность ни за что. Деградирующее поколение.

Да, бабы не те ныне.. Дают до свадьбы, сожительствуют годами. А если мне дают и готовы со мной жить без росписи - почему я должен отказывать себе в этом. О предохранении я сам заботился, девкам не доверял.

Гость
#16
Гость

А в чём трусость сожительствующих мужчин? Я по молодости сожительствовал с девками, нормально, что есть баба, к которой ты в любой маомент можешь заявиться. Но женица никому не обещал.

Тетки называют негативным словом трусость мужское нежелание его деньгами оплачивать по теткиному разумению ее хотелки...

Гость
#17

Когда нет предыдущего негативного опыта, когда люди любят друг друга. они рвутся в брак...Могут недолго посожительствовать. чтобы посмотреть , хорошо ли им в быту. но всё равно они нацеленвы на свадьбу.
.... Люди сожительствуют годами, когда женщина "рылом не вышла", чтобы на ней жениться или мужчина недостаточно хорош, чтобы взять его в мужья. Просто терпят сожителя, а на деле ждут варианта получше. Чтобы разбежаться вмиг и ничего не пилить.....А также, если оба уже по 2-5 раз побывали в браках, все неудачные, то нафига им нужен ещё очередной брак? Для них самый идеальный вариант - сожительство.

Гость
#18

Большинство женщин - полные иди-отки. Лезут в сожительство, берут на себя все функции жены (кухарки-домработницы-наложницы) в надежде убедить мужчину, что лучшей хозяйки ему не сыскать. В итоге обслуживают мужика годами нахаляву и себе во вред и убыток. А нафига мужику жениться и брать на себя какие-то обязательства, если он и так всё имеет? И ещё может помыкать этой прислужницей...
И лишь немногие умницы, снисходя до просьб мужчины и соглашаясь на совместное проживание, позиционируют себя гостьями. Так что и в холостяцком доме мужчины ничего не делают. Гостья - она и есть гостья. Принимать её, угощать, развлекать и ублажать - задача хозяина. Кстати, именно на таких "гостьях" мужчины почему-то и жаждут жениться гораздо активнее...

Гость
#19
Гость

Тетки называют негативным словом трусость мужское нежелание его деньгами оплачивать по теткиному разумению ее хотелки...

Так хотелки и так оплачиваются, не важно, сожительство или официальный брак.

Август
#20
Гость

Так хотелки и так оплачиваются, не важно, сожительство или официальный брак.

Так по этому и сожительствуют, но ведь всегда нужно стремиться к большему ;-)

Гость
#21

Смотря в каком возрасте и какое положение материальное. Лично мне не выгодно было бы регистрировать брак. Доказывать мне никому не надо что вот меня взяли замуж. Поэтому сто процентов нет лично для меня. Если по молодости и рожать вместе детей и зарабатывать вместе на недвижимость то тогда да, лучше брак чем сожительство.

Гость
#22
Гость

Так хотелки и так оплачиваются, не важно, сожительство или официальный брак.

При сожительстве хотелки женщины оплачиваются по решению мужчины, после ЗАГСа хотелки тетки оплачиваются путем выноса мозга и истерикой жены.

Цветок
#23

Я согласна. Не зря наши бабки и мамы сначала замуж выходили. У них потом вообще не будет желания никогда жениться. У них и так все есть бесплатно обслуживают, спят с ними зачем жениться? Если у девушки все хорошо с самооценкой она на такое не подпишется. И все эти отмазки типа нужно быт проверить, притереться а потом начинается в итоге мы и так хорошо живем вместе что штамп поменяет итд. Женщина не подопытный кролик что бы испытывать. Желание брать ответственность абсолютно отсутствуют.

Гость
#24
Золотая Рыбка

У меня родственница так сделала: договорились пожить ровно 1 год. Если в быту друг друга устроят - ЗАГС, если нет - разбегутся. Вот это неплохой вариант.
А если живут просто так годами и мужчина не готов регистрировать отношения - это очень плохая вещь.
Самый лучший вариант - ЗАГС сразу.

Чем он лучший? Какие плюсы?

Гость
#25
Фредерика

Спасибо огромное за Ваш ответ! Я всегда в подобных темах ищу ответы, подобные Вашим! Почему же так мало людей, разделяющих нашу точку зрения?

Православие. Ру... Не благодарите.
Здесь светский форум

Гость
#26
Гость

Большинство женщин - полные иди-отки. Лезут в сожительство, берут на себя все функции жены (кухарки-домработницы-наложницы) в надежде убедить мужчину, что лучшей хозяйки ему не сыскать. В итоге обслуживают мужика годами нахаляву и себе во вред и убыток. А нафига мужику жениться и брать на себя какие-то обязательства, если он и так всё имеет? И ещё может помыкать этой прислужницей...
И лишь немногие умницы, снисходя до просьб мужчины и соглашаясь на совместное проживание, позиционируют себя гостьями. Так что и в холостяцком доме мужчины ничего не делают. Гостья - она и есть гостья. Принимать её, угощать, развлекать и ублажать - задача хозяина. Кстати, именно на таких "гостьях" мужчины почему-то и жаждут жениться гораздо активнее...

Очередная *** для которой жена=прислуга

Гость
#27
Цветок

Я согласна. Не зря наши бабки и мамы сначала замуж выходили. У них потом вообще не будет желания никогда жениться. У них и так все есть бесплатно обслуживают, спят с ними зачем жениться? Если у девушки все хорошо с самооценкой она на такое не подпишется. И все эти отмазки типа нужно быт проверить, притереться а потом начинается в итоге мы и так хорошо живем вместе что штамп поменяет итд. Женщина не подопытный кролик что бы испытывать. Желание брать ответственность абсолютно отсутствуют.

Вы после загса с мужем платно спите??? 😳

Гость
#28
Гость

Тетки называют негативным словом трусость мужское нежелание его деньгами оплачивать по теткиному разумению ее хотелки...

Так девка в сожительсьве со мной получала ласку, секс, продукты постоянно таскал. Могла подругам похвастаться - а вот мой... Взамен она давала секс. И раз не выгоняла, значит обмен эквивалентен.

Золотая Рыбка
#29
Гость

Чем он лучший? Какие плюсы?

Лучше ЗАГС потому, что:
1. Можно спокойно рожать детей. Так как дети, рождённые в браке, защищены государством.
Если что-то с отцом случится, пока женщина беременна в сожительстве, то трудно получить пенсию по потери кормильца.
И потом, может мужчина, состоявший в сожительстве, захочет . чтобы женщина родила. пообещав записать детей на себя. А потом, когда ребёнок родится, он передумает и уйдёт от неё. С алиментами , значит, опять проблема случится.
2. Всяко бывает, а если вдруг сожитель в тюрьму попадёт? Разве сожительнице разрешат длительные свидания?
3. А если один из сожителей окажется в реанимации?
4. А если сожители решат разойтись, как они поделят имущество? В браке-то пополам, а без брака можно облапошить одного из сожителей.
Это то первое, что в голову пришло. Наверняка, есть ещё много другое.

Гость
#30
Золотая Рыбка

Лучше ЗАГС потому, что:
1. Можно спокойно рожать детей. Так как дети, рождённые в браке, защищены государством.
Если что-то с отцом случится, пока женщина беременна в сожительстве, то трудно получить пенсию по потери кормильца.
И потом, может мужчина, состоявший в сожительстве, захочет . чтобы женщина родила. пообещав записать детей на себя. А потом, когда ребёнок родится, он передумает и уйдёт от неё. С алиментами , значит, опять проблема случится.
2. Всяко бывает, а если вдруг сожитель в тюрьму попадёт? Разве сожительнице разрешат длительные свидания?
3. А если один из сожителей окажется в реанимации?
4. А если сожители решат разойтись, как они поделят имущество? В браке-то пополам, а без брака можно облапошить одного из сожителей.
Это то первое, что в голову пришло. Наверняка, есть ещё много другое.

Т.е. все крутится как получить с мужчины алименты, как поделить имущество! Кто бы сомневался!

Золотая Рыбка
#31
Гость

Т.е. все крутится как получить с мужчины алименты, как поделить имущество! Кто бы сомневался!

Ну алименты-то не жене, а ребёнку. И в тюрьме больше мужчины сидят, а не женщины. Да и болеют мужчины чаще.
А имущество - тоже может, что мужчина потеряет. Например, пойдёт жить в добрачную квартиру жены, будет ей всё покупать и мебель и технику, а при расставании она не даст ему ничего. Вот и выйдет, что и мужчина может пострадать, а не только женщина.

Гость
#32
Золотая Рыбка

Ну алименты-то не жене, а ребёнку. И в тюрьме больше мужчины сидят, а не женщины. Да и болеют мужчины чаще.
А имущество - тоже может, что мужчина потеряет. Например, пойдёт жить в добрачную квартиру жены, будет ей всё покупать и мебель и технику, а при расставании она не даст ему ничего. Вот и выйдет, что и мужчина может пострадать, а не только женщина.

Да где ребенку?! Платятся на счет жены отец даже не может проконтролировать расход этих денег на ребенка! Про добрачные квартиры бывших тетки давно свое мнение имеют: что НАСТОЯЩИЙ мужчина должен отдать тетке ВСЕ и уйти из дома только с зубной щеткой!

Золотая Рыбка
#33
Гость

Да где ребенку?! Платятся на счет жены отец даже не может проконтролировать расход этих денег на ребенка! Про добрачные квартиры бывших тетки давно свое мнение имеют: что НАСТОЯЩИЙ мужчина должен отдать тетке ВСЕ и уйти из дома только с зубной щеткой!

А часто вы видели, что платят большие алименты, которые хватает на содержание ребёнка и даже остаётся на жену?
Чаще бывает, что платят нищенские алименты, около 3-5 тыс., но говорят, что бывшая тратит их на себя.
А ещё , бывает, бывшие уходят на низкооплачиваемые работы, чтобы ребёнку досталось меньше.
Какое бы мнение не имели женщины, но разведённые мужчины очень часто скрупулёзно делят вещи, вплоть до кастрюль и ложек.

Гость
#34
Гость

Да где ребенку?! Платятся на счет жены отец даже не может проконтролировать расход этих денег на ребенка! Про добрачные квартиры бывших тетки давно свое мнение имеют: что НАСТОЯЩИЙ мужчина должен отдать тетке ВСЕ и уйти из дома только с зубной щеткой!

Покажите мне хоть одного мужика, который оставил бы бывшей жене свои добрачные хоромы. Таких дураков нет. Обычно мужики гордо кричат, что они всё щедро оставили бывшим женам, когда сами жили в их добрачных квартирах.

Цветок
#35
Гость

Вы после загса с мужем платно спите??? 😳

Да нет Боже упаси просто был у меня такой тоже слава богу не долго встречались предложил сожительствовать пополам я по этому написала бесплатно спать и обслуживать 😅

#36
Гость

Православие. Ру... Не благодарите.
Здесь светский форум

Здесь женский форум

Гость
#37
Золотая Рыбка

А часто вы видели, что платят большие алименты, которые хватает на содержание ребёнка и даже остаётся на жену?
Чаще бывает, что платят нищенские алименты, около 3-5 тыс., но говорят, что бывшая тратит их на себя.
А ещё , бывает, бывшие уходят на низкооплачиваемые работы, чтобы ребёнку досталось меньше.
Какое бы мнение не имели женщины, но разведённые мужчины очень часто скрупулёзно делят вещи, вплоть до кастрюль и ложек.

И какой дурак будет платить большие алименты на счет бывшей жены не имея возможности проконтролировать на что будет тратить деньги тетка!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: