Гость
Статьи
Принцип "не давать …

Принцип "не давать мужчинам деньги"

Заметил такой принцип у определенной части девушек и женщин, что они никогда не дадут деньги мужчине, даже мужу в сложной финансовой ситуации. Пусть мол у родни / друзей занимает. А то обленится и сядет на шею. Вопрос девушкам, исповедующим данный принцип: должен ли мужчина помогать Вам по дому или с ребенком, например, когда Вы заболели, надо куда-то уйти и т.д. Или Вы будете звать своих родных, подруг и т.д., чтобы они Вам помогли в данной ситуации? Я не пытаюсь кого-то осудить - каждый имеет право на свое мнение. Поэтому ответьте честно, пожалуйста. Большое спасибо за ответы.

Недалекий мужлан
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насчёт "честно" - это точно не сюда.

#2

Мы просто наслышаны об историях про альфонсов и азартных безумцев, так что у нас есть основания не давать мужчине деньги. Вдруг щас пропьет или проиграет. А вообще, мужчина на то и мужчина, чтоб решать финансовые вопросы семьи. Мы ж не просим его нашего ребенка довынашивать пару месяцев, не просим грудью малыша кормить и даже не просим готовить

Лиза
#3

Я помогаю своему парню,когда он в трудной ситуации. Когда заболел простудой,а нет денег на лекарства. Я буду говорить,чтобы занял у кого-нибудь?!
Это что за зверство?

Недалекий мужлан
#4
Джемапэль

Мы просто наслышаны об историях про альфонсов и азартных безумцев, так что у нас есть основания не давать мужчине деньги. Вдруг щас пропьет или проиграет. А вообще, мужчина на то и мужчина, чтоб решать финансовые вопросы семьи. Мы ж не просим его нашего ребенка довынашивать пару месяцев, не просим грудью малыша кормить и даже не просим готовить

1) Зачем Вы выходите замуж за мужчину, которому не можете доверять даже в таком? Я говорю об адекватных случаях.
2) Прошу не доводить до абсурда. Мы говорим о тех функциях, которые мужчина технически может реализовать (примеры перечислены в шапке темы).

Гость
#5

К примеру мне девушка никогда деньги не давала и тем более в долг. Мотивировала тем что я должен зарабатывать больше. По началу обижало но потом привык.

Гость
#6

Не давать денег мужу, или именно какому-то непонятному мужчине? Если речь о муже, то бюджет обычно общий. На то и семья, чтобы поддерживать в сложной ситуации друг-друга. А если мужик, то какие дети, с которыми он почему-то должен сидеть?

Недалекий мужлан
#7

Выражу свою позицию как автора темв. Просто, чтобы прояснить ясность. Я бы, НАВЕРНОЕ, и не попросил никогда денег у второй половины. У меня есть неприкосновенный запас и все такое. Просто интересно мнение женщин о такой ситуации через проведение вышеизложенной аналогии.

Недалекий мужлан
#8
Гость

Не давать денег мужу, или именно какому-то непонятному мужчине? Если речь о муже, то бюджет обычно общий. На то и семья, чтобы поддерживать в сложной ситуации друг-друга. А если мужик, то какие дети, с которыми он почему-то должен сидеть?

Речь о муже (или сожителе, с которым Вы ведете совместное хозяйство) в первую очередь, конечно.

Гость
#9
Джемапэль

Мы просто наслышаны об историях про альфонсов и азартных безумцев, так что у нас есть основания не давать мужчине деньги. Вдруг щас пропьет или проиграет. А вообще, мужчина на то и мужчина, чтоб решать финансовые вопросы семьи. Мы ж не просим его нашего ребенка довынашивать пару месяцев, не просим грудью малыша кормить и даже не просим готовить

Т.е. «женщина» считает неумение заработать жалкие $30000 поводом требовать себе не «мужчину»?

Автор, причуды необразованных глупых невоспитанных хамок между собой не связаны, а нормальный мужчина банально не женится на эгоистичной жлобке.

Гость
#10
Недалекий мужлан

Выражу свою позицию как автора темв. Просто, чтобы прояснить ясность. Я бы, НАВЕРНОЕ, и не попросил никогда денег у второй половины. У меня есть неприкосновенный запас и все такое. Просто интересно мнение женщин о такой ситуации через проведение вышеизложенной аналогии.

Отвечу как женщина. Пару раз занимала несколько тысяч посторонним мужчинам. Но до этого они мне кое в чем помогали бескорыстно (не деньгами). Поэтому и занимала. И да, после этого их как мужчин для отношений не рассмативала, приятелями оставались.
Мужчины, с которыми я встречалась, просто никогда не просили. И я никогда не просила у них. И это нормально в моём понимании.
Другое дело семья. Замужем не была, но на примере родителей всё было общее. И вопрос "не дать" просто не стоял. В тяжёлые времена просто ужимались. Для себя рассматриваю такой же вариант.

Гость
#11
Гость

Отвечу как женщина. Пару раз занимала несколько тысяч посторонним мужчинам. Но до этого они мне кое в чем помогали бескорыстно (не деньгами). Поэтому и занимала. И да, после этого их как мужчин для отношений не рассмативала, приятелями оставались.
Мужчины, с которыми я встречалась, просто никогда не просили. И я никогда не просила у них. И это нормально в моём понимании.
Другое дело семья. Замужем не была, но на примере родителей всё было общее. И вопрос "не дать" просто не стоял. В тяжёлые времена просто ужимались. Для себя рассматриваю такой же вариант.

И добавлю, что такой расклад распространяется только на мужа. Ибо с замужеством начинается всякое общее имущество в юридическом смысле, а также дети. От сожителей рожают не очень далёкие девушки имхо.

Недалекий мужлан
#12
Гость

Т.е. «женщина» считает неумение заработать жалкие $30000 поводом требовать себе не «мужчину»?

Автор, причуды необразованных глупых невоспитанных хамок между собой не связаны, а нормальный мужчина банально не женится на эгоистичной жлобке.

Вы знаете, тут речь идет скорее не о "женском жлобстве". Тут все таки нечто другое.

Недалекий мужлан
#13
Гость

Т.е. «женщина» считает неумение заработать жалкие $30000 поводом требовать себе не «мужчину»?

Автор, причуды необразованных глупых невоспитанных хамок между собой не связаны, а нормальный мужчина банально не женится на эгоистичной жлобке.

И давайте не переходить на личности! Если девушка считает, что нельзя помогать своему мужчине в финансовом плане - это просто ее точка зрения. Не надо оскорблять данную категорию девушек. Нужно соблюдать правила нормальной дискуссии. Спасибо.

Гость
#14

Единственно верный принцип. Сейчас я это понимаю. Раньше нет. Была молодая глупая. Иногда давала парню деньги, сначала отдавал и благодарил, с потом стал попрекать и называть жадиной. Расстались. До сих пор 5 тыс не отдал г@д. Нынешнему парню копейки не дам ни при каких обстоятельствах. Спасибо наелась

Эгоистка
#15
Недалекий мужлан

Выражу свою позицию как автора темв. Просто, чтобы прояснить ясность. Я бы, НАВЕРНОЕ, и не попросил никогда денег у второй половины. У меня есть неприкосновенный запас и все такое. Просто интересно мнение женщин о такой ситуации через проведение вышеизложенной аналогии.

Отвечу как тупаR баба, которая наивно полагала, что финансово поддерживать мужчину - это нормально
У меня был работящий муж, который ипашил по 12 часов в день
Потом он поменял страну жительства, был запас денег от старой работы, пока искал тут работу
Нашёл, проработал год, пришёл карантин и вместе с ним pizдец
Его работа накрылась медным тазом, он начал искать себя, я дала доступ к своим счетам, не жадина же
С начала карантина работу он так и не нашёл
Появились рассказы, что за 300$ он работать не будет, что командовать им нельзя, что работать под кем то он не хочет
Сидит два года нежная мамына роза, которой никто не командует и начальства у него нет
А не сделала бы глупость, не дала бы доступ к счету, не оплачивал бы всякие курсы /тренинги - поднял бы jопу и пошёл бы работать хотя бы менеджером
Но нет
Он царь, который ждёт пока ему предложат работу владычицы морской.

По этому да, НИКОГДА нельзя помогать мужику деньгами
Он сразу понимает, что можно не напрягаться, потому что без его дохода никто не умрёт

Недалекий мужлан
#16
Гость

Единственно верный принцип. Сейчас я это понимаю. Раньше нет. Была молодая глупая. Иногда давала парню деньги, сначала отдавал и благодарил, с потом стал попрекать и называть жадиной. Расстались. До сих пор 5 тыс не отдал г@д. Нынешнему парню копейки не дам ни при каких обстоятельствах. Спасибо наелась

Как Вы отреагируете на отказ с его стороны в какой-либо помощи по принципиальным соображениям?

Недалекий мужлан
#17
Гость

К примеру мне девушка никогда деньги не давала и тем более в долг. Мотивировала тем что я должен зарабатывать больше. По началу обижало но потом привык.

Как бы она отреагировала на Ваш отказ в помощи с Вашим аргументом "ты же женщина"? Позволяете ли Вы себе подобного рода отказы или во всем ей стараетесь помогать?

#18
Гость

Т.е. «женщина» считает неумение заработать жалкие $30000 поводом требовать себе не «мужчину»?

Автор, причуды необразованных глупых невоспитанных хамок между собой не связаны, а нормальный мужчина банально не женится на эгоистичной жлобке.

Не понимаю к чему вы. Или может вы решили, что у мужчин нет обязанностей в виде обеспечения любимой и детей? Ну да, женщина сама все сможет, и детей воспитать и денег заработать и дом в чистоте держать и готовить по совместительству.
Я не говорю, что мужчина нужен только для денег, я говорю о том, что если ЭТУ одну из своих функций он выполнять не будет в состоянии, то не тяжкое ли он бремя для жены

Недалекий мужлан
#19

Блин, ну ребята. Вы все отвечаете не на тот вопрос, который я задал... Я спросил про то, что готовы ли девушки к отказу мужчины в помощи с домом и детьми на основе обратного от "мужчине ни копейки нельзя давать, а то разленится" принципа.

Гость
#20
Недалекий мужлан

И давайте не переходить на личности! Если девушка считает, что нельзя помогать своему мужчине в финансовом плане - это просто ее точка зрения. Не надо оскорблять данную категорию девушек. Нужно соблюдать правила нормальной дискуссии. Спасибо.

Какие личности и какая дискуссия?! Подобные отношения только у питомца и хозяина, а эгоизм — это слово, у которого есть четкое определение. Вы описали и эмоционально не повзрослевших маргиналов, эгоистов, которые не только финансово не помогут в трудные моменты жизни. Если девушка считает, что нельзя помогать своему мужчине в финансовом плане - это прямое указание, что она лживая эгоистичная ***, от которой нужно держаться подальще. Секс без обязательств — это секс без обязательств, экскорт — это экскорт, а оскорбление — умышленное унижение чести и достоинства ЛИЧНОСТИ, поэтому не лгите.

Гость
#21

У нас с мужем общий бюджет. Дело в том, что это как то сразу стало так и по другому я жить не умею. Все мои мужчины и до мужа, если доверяли мне деньги, то могли быть уверены, что я потрачу их на нужное.
Автор, ну сравнение с ребенком это слишком, особенно когда в семье оба работают. Ребенок ведь не только её. Но суть вопроса понятна. Итак. Я за взаимлвыручку. В пределах разумного. Был случай еще до замужества, познакомилась с парнем. Как то встретила его после работы после дву свиданий. А он полез ко мне в пакет с продуктами посмотреть чего вкусного я купила нам. Это была наша последняя встреча) мне не жалко, но вот сама подача.... В общем все относительно)

Гость
#22

Что вы подразумеваете под трудной ситуацией? Потеря трудоспособности полностью или частично? Или потеря работы и нежелание работать «за копейки»? Поиски работы с более высоким доходом, но при этом семье кушать нечего? Все зависит от контекста.

Недалекий мужлан
#23
Гость

Какие личности и какая дискуссия?! Подобные отношения только у питомца и хозяина, а эгоизм — это слово, у которого есть четкое определение. Вы описали и эмоционально не повзрослевших маргиналов, эгоистов, которые не только финансово не помогут в трудные моменты жизни. Если девушка считает, что нельзя помогать своему мужчине в финансовом плане - это прямое указание, что она лживая эгоистичная ***, от которой нужно держаться подальще. Секс без обязательств — это секс без обязательств, экскорт — это экскорт, а оскорбление — умышленное унижение чести и достоинства ЛИЧНОСТИ, поэтому не лгите.

Все таки "хамка" и прочие Ваши эпитеты во многом уже оскорбительная категория. Если Вы считаете данных девушек таковыми и говорите данные слова - это все равно считается оскорблением, тем более в рамках разумного общения.

Эгоистка
#24
Недалекий мужлан

Блин, ну ребята. Вы все отвечаете не на тот вопрос, который я задал... Я спросил про то, что готовы ли девушки к отказу мужчины в помощи с домом и детьми на основе обратного от "мужчине ни копейки нельзя давать, а то разленится" принципа.

А зачем мужа об этом просить? Меньше зарабатывает - берет часть быта на себя по дефолту
Не хочет - нанимает уборщицу/повариху
А то напрягаться он не хочет, ещё и помагать тоже
Накер он тогда нужен?

Гость
#25
Недалекий мужлан

Блин, ну ребята. Вы все отвечаете не на тот вопрос, который я задал... Я спросил про то, что готовы ли девушки к отказу мужчины в помощи с домом и детьми на основе обратного от "мужчине ни копейки нельзя давать, а то разленится" принципа.

Вы четко задавайте свой вопрос.
Если мужчина-муж или нет и ребенок его или нет, то это будут координально разные ответы

Гость
#26
Гость

Единственно верный принцип. Сейчас я это понимаю. Раньше нет. Была молодая глупая. Иногда давала парню деньги, сначала отдавал и благодарил, с потом стал попрекать и называть жадиной. Расстались. До сих пор 5 тыс не отдал г@д. Нынешнему парню копейки не дам ни при каких обстоятельствах. Спасибо наелась

Согласна. Если мужу давать деньги, то со временем в он в глазах дающей жены превратится в *** которое не може заработать на семью! За чем создавать семью, если не в состоянии материально обеспечить (это в первую очередь его ответственность)!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: