Гость
Статьи
Слухи про …

Слухи про национальность

Добрый день. Парень, которому я отказала в знакомстве, распространяет обо мне слухи. Сначала эти слухи были про мою ориентацию... Потом что я психопатка, потому что не гуляю с парнями (не знаю как это связано). Теперь же он прикопался к национальности, он всем рассказывает, что я стесняюсь своей нации, что я стесняюсь своих родителей, меня обзывают при любом удобном случае начинают разговор на национальную тему, начинают мусолить ее, ну типа говорят: "Ну ты не переживай" и т.д., но я и не переживала пока не встретила этого идиота, понимаете. Есть люди, которых лучше не знать.Я вообще не понимаю зачем все эти разговоры, ведь не я их начинаю. Я не оскорбляла ни его, ни его нацию - для меня это дико, всегда только молчала. Мне от него ничего не нужно, я хочу чтобы он просто исчез со своими сплетнями и не трогал моих родителей даже словами.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

тебе че 13 лет что-ли

#2

Забей на него

#3

В жизни есть и люди-при дур ки. Реагируйте на них спокойно, чтобы они от вас не подпитывались и отваливались.)

Гость
#4

У него типичное поведение психопата. Он включил жертву, т.к. из-за отказа почувствовал себя ущербным, убогим и т.д. У него куча комплексов. Страх, что он упал ниже плинтуса из-за отказа вызвал злость и у него появилась потребность возвыситься. Люди с комплексами могут возвыситься только за счет унижения других. Поэтому он теперь пытается принизить тебя (ты для него обидчица), чтобы почувствовать себя хоть немного лучше (не таким убогим). Жертва (это он в данном случае) всегда подтягивает Спасателей (люди, которым он пожалуется какая ты плохая и которые будут "промывать тебе мозги", т.е. спасать его) Спасатели-это люди, которые ощущают себя самыми умными, когда влезают в чужие отношения или дают советы, когда их не просят.
Теперь, что с этим делать. Начнем со Спасателей. Это люди, неуверенные в себе, которые самоутверждаются за счет "решения" чужих проблем. Да-да, они искренне верят в то, что помогают решить тебе твои проблемы. И не пытайся их убедить, что тебе это не нужно, они не поверят, т.к. это в первую очередь надо им самим. Лучшее, что ты сможешь сделать-это просто молчать или скучно отвечать "у меня всё ок", "меня всё устраивает", "ну вот так", "поживем увидим" и т.д. Можешь сделать заготовку из самых скучных и неопределенных ответов. И тогда Спасателям станет скучно тебя спасать и они быстро отпадут.
Что делать с психопатом. Это уже сложнее. У психопатов есть мания преследования. Увидев, что Спасатели от тебя отстали и что ты не реагируешь, он скорее всего отстанет.

Автор
#5
Гость

У него типичное поведение психопата. Он включил жертву, т.к. из-за отказа почувствовал себя ущербным, убогим и т.д. У него куча комплексов. Страх, что он упал ниже плинтуса из-за отказа вызвал злость и у него появилась потребность возвыситься. Люди с комплексами могут возвыситься только за счет унижения других. Поэтому он теперь пытается принизить тебя (ты для него обидчица), чтобы почувствовать себя хоть немного лучше (не таким убогим). Жертва (это он в данном случае) всегда подтягивает Спасателей (люди, которым он пожалуется какая ты плохая и которые будут "промывать тебе мозги", т.е. спасать его) Спасатели-это люди, которые ощущают себя самыми умными, когда влезают в чужие отношения или дают советы, когда их не просят.
Теперь, что с этим делать. Начнем со Спасателей. Это люди, неуверенные в себе, которые самоутверждаются за счет "решения" чужих проблем. Да-да, они искренне верят в то, что помогают решить тебе твои проблемы. И не пытайся их убедить, что тебе это не нужно, они не поверят, т.к. это в первую очередь надо им самим. Лучшее, что ты сможешь сделать-это просто молчать или скучно отвечать "у меня всё ок", "меня всё устраивает", "ну вот так", "поживем увидим" и т.д. Можешь сделать заготовку из самых скучных и неопределенных ответов. И тогда Спасателям станет скучно тебя спасать и они быстро отпадут.
Что делать с психопатом. Это уже сложнее. У психопатов есть мания преследования. Увидев, что Спасатели от тебя отстали и что ты не реагируешь, он скорее всего отстанет.

Ничего себе, спасибо за подробный ответ. А как быть с тем, что Спасатели рассказывают о моей мнимой проблеме другим, формируя у них неправильное обо мне представление. Тоже просто нейтрально реагировать?

Гость
#6
Автор

Ничего себе, спасибо за подробный ответ. А как быть с тем, что Спасатели рассказывают о моей мнимой проблеме другим, формируя у них неправильное обо мне представление. Тоже просто нейтрально реагировать?

Так в этом суть Спасателей -всё запутывать. Да, реагировать максимально скучно или не реагировать вообще. Спасателям нужны эмоции, неважно какие. Если ты даешь эмоции, значит тебя это волнует, значит тебя надо спасать.

Василий
#7

Расскажите про его импттенцию
.

Гость
#8

Автор, вы наверное ещё школьница. Вот вам прекрасный стимул стать успешной и сильной. А это *** пусть сидит и гордится своей национальностью. Поставьте себе картинку из будущего - спустя какое-то время вы встречаете этого ущербного... ну придумайте уже сами в каком там виде. Судя по его поведению, его комплексы утащат его на дно. Дадите ему тогда доллар опохмелиться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: