Гость
Статьи
Как вы бы отнеслись к …

Как вы бы отнеслись к такой ситуации?

У моего парня родители с 14 лет на него забили, зарабатывал сам, сейчас учится и работает очень тяжело в ночные смены, зарабатывает гроши. Родители очень оскорбляли, били его, выгоняли с дому, унижали, и меня не любят( не их веры). Я всячески поддерживаю мч, но недавно его брат предложил родителям скинутся на Египет( папа у них отлично зарабатывает, семья выше средних). Меня это злит, так как у парня очень плохо с финансами, нужно за учебу заплатить, квартиру, а еще жить нужно. Сума как вы понимаете не маленькая, 2-3 зп парня. Прошу трезво оценить ситуацию, а не по типу ОНИ РОДИТЕЛИ БЛАБЛА, если бы все было ок я бы даже не возмущалась. #родителипарня #финансы

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#2

Когда мне было 14 лет, я уже работал зарабатывая по $100 на рынке бегунком. А ты и дальше лелей своего ***, ***.

Гость
#5
Великолепный Вася

По сравнению с тобой - моя голова идеальна, чepнильница.

Мужчина, не хочу с вами продолжать диалог. Всего хорошего!

Донна Ослабелла
#6

НЕ понятно, автор. Брат не знает, что ваш МЧ кое-как выживает? И что тут можно говоорить, если таких денег у попросту нет. Ван парень наверное выглядит как богач, раз к нему поступают предложения финансово поучаствовать.

#7

Пусть сами в своей семье разбираются.

Гость
#8

брата дело предложить, парня дело отказаться... в чем проблема?

Гость
#9
Гость

У вас с головой все ок?

Ваш вопрос в чем?
Чем вы недовольны?
Сколько лет мч?
Что говорит парень про эту ситуацию?

Кореш форумчанок
#10

Он просто бездельник малолетний

Гость
#11
Донна Ослабелла

НЕ понятно, автор. Брат не знает, что ваш МЧ кое-как выживает? И что тут можно говоорить, если таких денег у попросту нет. Ван парень наверное выглядит как богач, раз к нему поступают предложения финансово поучаствовать.

Брат все знает, но он недавно вернулся из-за границы и делает такие предложения, заработал денег просто. Его брат любимчик в семье и родители его обеспечивают, учебу оплатили( чтобы стипендия была), он не знает как это выживать за одну зп, живет у родителей дома.

Гость
#12
Донна Ослабелла

НЕ понятно, автор. Брат не знает, что ваш МЧ кое-как выживает? И что тут можно говоорить, если таких денег у попросту нет. Ван парень наверное выглядит как богач, раз к нему поступают предложения финансово поучаствовать.

Вернулся брат парня, поправочка, если смысл не будет понятен)

Гость
#14
Гость

Ваш вопрос в чем?
Чем вы недовольны?
Сколько лет мч?
Что говорит парень про эту ситуацию?

Мч 20 лет, парень говорит что это много но он очень щедрый в этом плане, но планирует покупку машины + хочет откладывать на старт бизнеса+ хочет полететь отдохнуть. Он говорит, что не против такого подарка, поделился со мной и спросил мою мысль, я сказала что ему не хватит денег на это все, так как у родителей годовщина, такой подарок папа может позволить сделать своей женщине, так как зарабатывает очень даже прилично, а тут у мч еще учеба висит и + за сессию нужно платить.

Гость
#15
Гость

брата дело предложить, парня дело отказаться... в чем проблема?

Парень согласен на такую идею.

Гость
#16
Вау🐈

Пусть сами в своей семье разбираются.

Ну так я уже часть этой семьи, у нас все к свадьбе идет, это вопрос времени. Вы не правы.

#17
Гость

Ну так я уже часть этой семьи, у нас все к свадьбе идет, это вопрос времени. Вы не правы.

У вас кто-то деньги требует?

Гость
#18
Гость

Брат все знает, но он недавно вернулся из-за границы и делает такие предложения, заработал денег просто. Его брат любимчик в семье и родители его обеспечивают, учебу оплатили( чтобы стипендия была), он не знает как это выживать за одну зп, живет у родителей дома.

Учёба платная, но стипендия будет??

Это в каком институте такое?

Гость
#19
Вау🐈

У вас кто-то деньги требует?

К чему этот вопрос? Вы бы на моем месте не так поступили, если бы видели что ваш мч очень тяжело деньги зарабатывает? Вам бы не было его жаль?

Гость
#20
Гость

Учёба платная, но стипендия будет??

Это в каком институте такое?

Коледж( заплатили за беплат. учебу)

Гость
#22
Гость

Ну так я уже часть этой семьи, у нас все к свадьбе идет, это вопрос времени. Вы не правы.

Какая часть семьи???

Парню 20 лет!

Какая женитьба?
Где жить?
На какие деньги жить?
А если ребёнок...вы видели цены на детскую кроватку и баночку смеси???

Гость
#23
Гость

К чему этот вопрос? Вы бы на моем месте не так поступили, если бы видели что ваш мч очень тяжело деньги зарабатывает? Вам бы не было его жаль?

Вы работаете?

Великолепный Вася
#24
Гость

Какая часть семьи???

Парню 20 лет!

Какая женитьба?
Где жить?
На какие деньги жить?
А если ребёнок...вы видели цены на детскую кроватку и баночку смеси???

В Душанбе они жить будут.

Гость
#25
Гость

Какая часть семьи???

Парню 20 лет!

Какая женитьба?
Где жить?
На какие деньги жить?
А если ребёнок...вы видели цены на детскую кроватку и баночку смеси???

А у вас кто-то спрашивал как нам жить? Вопрос стоял не об этом, не переживайте, это уже будут наши проблемы

Гость
#26
Гость

Вы работаете?

Учусь+ подрабатываю

#27
Гость

К чему этот вопрос? Вы бы на моем месте не так поступили, если бы видели что ваш мч очень тяжело деньги зарабатывает? Вам бы не было его жаль?

Я бы не вмешивалась.

🦇
#28

Не поняла-для кого скинуться?
Он недолюбленный ребенок. Такие по жизни пытаются заслужить родительскую любовь, купить, вобщем добиться от них того, чего им никогда не дадут. Надо прорабатывать с психологом. Это еще фигня. Может и психосоматика от такого развиться. Знаю примеры. Так что уж лучше на себя и свое здоровье потратить ему. Но он сам должен прийти к этому, иначе все бесполезно

Гость
#29
Вау🐈

Я бы не вмешивалась.

Это ваш выбор, но я со своим мч с 15 лет, и я видела как к нему относились, как он болел а по врачам с ним ходила я, с др поздравляла только я одна, у него больше никого не было, все отвернулись, а когда так делают близкие люди - поверьте, это очень обидно, когда только слышишь ругань в свою сторону и нету любви.

Гость
#30
Гость

А у вас кто-то спрашивал как нам жить? Вопрос стоял не об этом, не переживайте, это уже будут наши проблемы

Девочка!

Где я написала, что переживаю??
Где??

До жены тебе как до Луны, учитывая, что родители против....а сама ты уже пытаешься порядки наводить в чужой семье и в чужом кармане!!!

Гость
#31
🦇

Не поняла-для кого скинуться?
Он недолюбленный ребенок. Такие по жизни пытаются заслужить родительскую любовь, купить, вобщем добиться от них того, чего им никогда не дадут. Надо прорабатывать с психологом. Это еще фигня. Может и психосоматика от такого развиться. Знаю примеры. Так что уж лучше на себя и свое здоровье потратить ему. Но он сам должен прийти к этому, иначе все бесполезно

Скинутся для родителей на поездку в Египет. Я с вами согласна, что он недолюбленный. Я это вижу, как он старается угодить, но он не видит то, что вижу я. Как они пользуются мч, когда им что-то надо, звонят.

Гость
#32
Гость

А у вас кто-то спрашивал как нам жить? Вопрос стоял не об этом, не переживайте, это уже будут наши проблемы

Девочка!

Где я написала, что переживаю??
Где??

До жены тебе как до Луны, учитывая, что родители против....а сама ты уже пытаешься порядки наводить в чужой семье и в чужом кармане!!!

Гость
#33
Гость

Девочка!

Где я написала, что переживаю??
Где??

До жены тебе как до Луны, учитывая, что родители против....а сама ты уже пытаешься порядки наводить в чужой семье и в чужом кармане!!!

Как я люблю таких советчиков, вот серьезно :)
Это мое дело, во первых, какой мне быть женой и тд, кто сказал что я уже выхожу замуж? КТО? И ГДЕ? Написала что дело идет туда, а выйти замуж я и в 30 могу.
Во вторых, порядки в чужой семье? А он мне чужой или как?

Донна Ослабелла
#34
Гость

К чему этот вопрос? Вы бы на моем месте не так поступили, если бы видели что ваш мч очень тяжело деньги зарабатывает? Вам бы не было его жаль?

Автор, вы тут ничего НЕ измените, ничего! Вам может его бытть жаль, но решать ему. И вам лучше сейчас расстаться, ибо его семья будет постоянно присутствоватть в вашей с ним общей жизни. То есть, будете на памперсах детям экономить, а муж - на перстень с бриллиантом папе скидываться.

Гость
#35
Гость

Это ваш выбор, но я со своим мч с 15 лет, и я видела как к нему относились, как он болел а по врачам с ним ходила я, с др поздравляла только я одна, у него больше никого не было, все отвернулись, а когда так делают близкие люди - поверьте, это очень обидно, когда только слышишь ругань в свою сторону и нету любви.

Автор, соглашусь с комментарием 28.
Для вас его семья чужие люди, для мч- они семья, несмотря на нелюбовь к нему. Он разобьётся в осколки, но деньги достанет, думая, что этим поступком получит любовь родительскую.

#36
Гость

Это ваш выбор, но я со своим мч с 15 лет, и я видела как к нему относились, как он болел а по врачам с ним ходила я, с др поздравляла только я одна, у него больше никого не было, все отвернулись, а когда так делают близкие люди - поверьте, это очень обидно, когда только слышишь ругань в свою сторону и нету любви.

Вот поэтому сам и разберётся. А будешь ему препятствовать - будет скандал. Он взрослый парень или инфантил, ты ему маму заменяешь что ли? Ты сама усложняешь ваши и без этого сложные отношения.

Гость
#37
Донна Ослабелла

Автор, вы тут ничего НЕ измените, ничего! Вам может его бытть жаль, но решать ему. И вам лучше сейчас расстаться, ибо его семья будет постоянно присутствоватть в вашей с ним общей жизни. То есть, будете на памперсах детям экономить, а муж - на перстень с бриллиантом папе скидываться.

Не могу его бросить, он очень хороший человек, хочу помочь ему, стараюсь донести ему то, что родителям помогать хорошо, но если им это правда нужно, но когда папа зарабатывает больше 1 к дол в месяц , он не может полететь в Египет? Почему ему не помогли тогда, когда было сложно?

Гость
#38
Вау🐈

Вот поэтому сам и разберётся. А будешь ему препятствовать - будет скандал. Он взрослый парень или инфантил, ты ему маму заменяешь что ли? Ты сама усложняешь ваши и без этого сложные отношения.

Отношения у нас прекрасные. Он мне сам об этом рассказал и спросил мнение, я вот и сказала, никуда я не лезу. Раз спросил, значит мое мнение что-то значит для него, нет?

Донна Ослабелла
#39
Гость

Не могу его бросить, он очень хороший человек, хочу помочь ему, стараюсь донести ему то, что родителям помогать хорошо, но если им это правда нужно, но когда папа зарабатывает больше 1 к дол в месяц , он не может полететь в Египет? Почему ему не помогли тогда, когда было сложно?

И не помогут. Таков внутрисемейный сценарий, установленные (раз и навсегда) правила игры. Разное отношение к детям, при этом родители могут искренне этого не видеть.

Гость
#40
Гость

Как я люблю таких советчиков, вот серьезно :)
Это мое дело, во первых, какой мне быть женой и тд, кто сказал что я уже выхожу замуж? КТО? И ГДЕ? Написала что дело идет туда, а выйти замуж я и в 30 могу.
Во вторых, порядки в чужой семье? А он мне чужой или как?

Он пока парень.
Просто парень, который дружит, спит, делится переживаниями.

На форуме взрослые люди, женщины, которые в браке по 20 - 30 лет, дают вам советы, а вы сразу в штыки воспринимаете!!

#41
Гость

Отношения у нас прекрасные. Он мне сам об этом рассказал и спросил мнение, я вот и сказала, никуда я не лезу. Раз спросил, значит мое мнение что-то значит для него, нет?

Ну и пусть сам разбирается. Правда?

Гость
#42
Донна Ослабелла

И не помогут. Таков внутрисемейный сценарий, установленные (раз и навсегда) правила игры. Разное отношение к детям, при этом родители могут искренне этого не видеть.

Вот вы единственная, кто здесь меня понимает, а то вот я в отношения лезу и еще что-то, роюсь в чужих кошельках. Я искренне хочу, чтобы у них все было отлично, но их отношения к мч меня огорчают, он такое не заслуживает. Просто не повезло с родителями, а я вижу, как ему хочется материнской любви.

Гость
#43
Гость

Не могу его бросить, он очень хороший человек, хочу помочь ему, стараюсь донести ему то, что родителям помогать хорошо, но если им это правда нужно, но когда папа зарабатывает больше 1 к дол в месяц , он не может полететь в Египет? Почему ему не помогли тогда, когда было сложно?

Не помогли в силу разных причин.

Вы сейчас настраиваете прямо или косвенно парня против родителей.
С ним у вас может и не сложится семья, а родители до конца жизни.

Гость
#44
Гость

Отношения у нас прекрасные. Он мне сам об этом рассказал и спросил мнение, я вот и сказала, никуда я не лезу. Раз спросил, значит мое мнение что-то значит для него, нет?

Если считаете несправедливостью давать на поездку деньги, объясните это своему мч.
Вот если бы это касалось здоровья родителей, операция срочная - это обсуждению не подлежит, а просто отпуск за счёт других, пусть даже и сына - это не обязательно. К тому же денег то лишних нет, парень молодой совсем.

Гость
#45
Вау🐈

Ну и пусть сам разбирается. Правда?

Я ему сказала решения за ним, но если в жизни будет так, что все будет родителям а в семью ничего, с ним никто так жить не будет.

Гость
#48
Гость

Не помогли в силу разных причин.

Вы сейчас настраиваете прямо или косвенно парня против родителей.
С ним у вас может и не сложится семья, а родители до конца жизни.

К чему настраиваю против родителей, если отношения с самого начала у них ужасные? Мне нечего делать или как? Простите, но вы не правы. Я была инициатором того, чтобы они помирились. Они и меня не любя не зная меня. Есть такие люди. Не от меня все зависит, или все проблемы только от меня?

Гость
#49
Гость

Он пока парень.
Просто парень, который дружит, спит, делится переживаниями.

На форуме взрослые люди, женщины, которые в браке по 20 - 30 лет, дают вам советы, а вы сразу в штыки воспринимаете!!

Простите, что может чем-то обидела. Но я тут не делюсь всем тем, что было, и я думаю после такого, вы бы сами мнение поменяли. Но всегда нужно трезво все оценивать.