Гость
Статьи
Парень не приезжает ко …

Парень не приезжает ко мне, когда я болею

Мы с парнем встречаемся больше года. Я живу в своей квартире, он живёт в частном доме в 30 км от города( от меня можно сказать), ездит на работу в город. За весь год я часто переболела ОРВИ и на данный момент тоже болею (температура, кашель, тяжело вставать, голова болит) и вот что ... За все время он ни разу не приезжал ко мне, когда мне было плохо, говоря, что "вдруг у тебя коронавирус, заражусь от тебя а потом заражу свою маму (ей 61 год)).
С одной стороны понимаю его, но с другой стороны мне хочется заботы в такие периоды, я в городе одна живу, родные в 200 км от меня живут. Мне 23 года, парню 26 лет.
Как думаете насчёт всей ситуации? #отношения

Просто я
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что сказала бы прямо, что нужна его забота и все, что вы тут написали. Если бы он не понял- то в топку его и пусть живет дальше со своей мамой. Хотя его и сейчас уже туда можно, раз от мамы он до сих пор не отделился

#2

Похоже, что он "женат" на своей маме, а вы ему выгоды/удобны только здоровой, к сожалению.

Гостья
#3

Больных никто не любит. Сопли, кашель- это неприятно. Да и про ковид парень прав, что остерегается. И ещё момент,- вы, как указали, часто болеете- он видно уже привык к вашим жалобам на здоровье, скорее всего относится как к капризам.

Гость
#4
Гостья

Больных никто не любит. Сопли, кашель- это неприятно. Да и про ковид парень прав, что остерегается. И ещё момент,- вы, как указали, часто болеете- он видно уже привык к вашим жалобам на здоровье, скорее всего относится как к капризам.

Давайте всех больных бросим к уям.

#5

Я лично его понимаю. Логично что ему во первых самому не хочется заразится, а маму тем более. Что плохого в том, что он заботится о своей пожилой матери? Я бы в первую очередь наоборот подумала о том, чтобы он не приезжал, чтобы не заразить. Болеть это отстой, Вам же не хочется чтобы он тоже это испытал? А заботится можно и в обычные дни)

Просто я
#6
Гость

Что сказала бы прямо, что нужна его забота и все, что вы тут написали. Если бы он не понял- то в топку его и пусть живет дальше со своей мамой. Хотя его и сейчас уже туда можно, раз от мамы он до сих пор не отделился

К сожалению, не понял.

Просто я
#7
Гостья

Больных никто не любит. Сопли, кашель- это неприятно. Да и про ковид парень прав, что остерегается. И ещё момент,- вы, как указали, часто болеете- он видно уже привык к вашим жалобам на здоровье, скорее всего относится как к капризам.

Ну я же не придумываю болезнь из воздуха. И не ною, не плачусь, хожу, езжу по больницам сама, таблетки покупаю сама и т.д..
Он и в начале отношений в плане заботы о здоровье моем себя не проявил

Просто я
#8
anne_b02

Я лично его понимаю. Логично что ему во первых самому не хочется заразится, а маму тем более. Что плохого в том, что он заботится о своей пожилой матери? Я бы в первую очередь наоборот подумала о том, чтобы он не приезжал, чтобы не заразить. Болеть это отстой, Вам же не хочется чтобы он тоже это испытал? А заботится можно и в обычные дни)

Ну просто я думаю, что как раз-таки в беде и проявляют себя люди.
Наверно, сужу по себе, потому что в предыдущих отношениях в роли больного был мой парень, болел раком, при его очередной операции я с больницы можно сказать не выходила, постоянно что то привозила, почти каждый день приезжала. Но расстались вовсе не из-за его болезни...
Короче я хз.
Просто жду поддержки, сами, наверно, понимаете, что в такие дни не то, что в аптеку сложно сходить, даже элементарно до кухни. К тому же не обязательно же в дни болезни целоваться, обниматься....

Просто я
#9

Ну и да, я делала на прошлой неделе тест, рез-т пришел отрицательный. Он об этом знает, и все равно никакой инициативы позаботиться.
Думаю, что ему пофиг на меня)

Бусинка
#10

Автор, а вам самой будет приятно заразить его и его маму орви? Понятно, что хочется заботы, но в данном случае вы реально переносчик болезни, нах ему быть рядом? Общайтесь по видеосвязи и тд если внимания не хватает, но никак не личное присутствие. Да и в таком виде зачем чтоб он вас видел? Сопли и прочее🤦🏻‍♀️ Больше спите и лечитесь

Гость
#11
Просто я

К сожалению, не понял.

Делайте выводы…

Гость
#12
Просто я

Ну и да, я делала на прошлой неделе тест, рез-т пришел отрицательный. Он об этом знает, и все равно никакой инициативы позаботиться.
Думаю, что ему пофиг на меня)

А попробуйте попросить его купить вам лекарства, продукты и вкусняшки какие-то, и оставить их у вашей двери. У меня у подруги так папа делал, когда она болела.
Если он вам и тут откажет, то вы ему не нужны. Хотя я думаю, что и так все ясно, к сожалению.

Гость
#13
anne_b02

Я лично его понимаю. Логично что ему во первых самому не хочется заразится, а маму тем более. Что плохого в том, что он заботится о своей пожилой матери? Я бы в первую очередь наоборот подумала о том, чтобы он не приезжал, чтобы не заразить. Болеть это отстой, Вам же не хочется чтобы он тоже это испытал? А заботится можно и в обычные дни)

Ну, то есть автор должна отнестись с пониманием, что он не хочет заразить маму. А ее кто поймёт, что нужны помощь и поддержка?
Я автора прекрасно понимаю, тк тоже живу одна. Мои родители погибли. С мужем мы в разводе. Но когда я болела, то бывший (!!!) муж обо мне заботился. Это элементарное человеческое отношение.

Гость
#14
Бусинка

Автор, а вам самой будет приятно заразить его и его маму орви? Понятно, что хочется заботы, но в данном случае вы реально переносчик болезни, нах ему быть рядом? Общайтесь по видеосвязи и тд если внимания не хватает, но никак не личное присутствие. Да и в таком виде зачем чтоб он вас видел? Сопли и прочее🤦🏻‍♀️ Больше спите и лечитесь

А если люди в браке живут, например? То надо отдельное жилье снять кому-то из них?
Девочки, милые, не несите хе рню. Не надо надевать розовые очки. Мужику по фигу- это раз. Он маменькин сынок - это два. От такого пулей лететь надо.
Единственное, что посоветую автору- сходите к психологу. Вам надо бы разобраться почему Вы на столько не любите себя и допускаете к себе равнодушное отношение.

Просто я
#15
Гость

А если люди в браке живут, например? То надо отдельное жилье снять кому-то из них?
Девочки, милые, не несите хе рню. Не надо надевать розовые очки. Мужику по фигу- это раз. Он маменькин сынок - это два. От такого пулей лететь надо.
Единственное, что посоветую автору- сходите к психологу. Вам надо бы разобраться почему Вы на столько не любите себя и допускаете к себе равнодушное отношение.

Спасибо, ваши комментарии снимают груз с души.
Я думаю не стоит даже выпрашивать этого от парня, ведь в отношениях "забота" должна быть так сказать в режиме "по умолчанию".

Гость
#16
Просто я

Спасибо, ваши комментарии снимают груз с души.
Я думаю не стоит даже выпрашивать этого от парня, ведь в отношениях "забота" должна быть так сказать в режиме "по умолчанию".

Выпрашивать нет, не надо. Надо говорить о том, что вам нужно. Не услышал и не понял- делайте выводы.

Гость
#17

От этих больных нужно держаться как можно дальше. Пусть сами.

Просто я
#18
Гость

От этих больных нужно держаться как можно дальше. Пусть сами.

Спасибо)

#19
Просто я

Ну просто я думаю, что как раз-таки в беде и проявляют себя люди.
Наверно, сужу по себе, потому что в предыдущих отношениях в роли больного был мой парень, болел раком, при его очередной операции я с больницы можно сказать не выходила, постоянно что то привозила, почти каждый день приезжала. Но расстались вовсе не из-за его болезни...
Короче я хз.
Просто жду поддержки, сами, наверно, понимаете, что в такие дни не то, что в аптеку сложно сходить, даже элементарно до кухни. К тому же не обязательно же в дни болезни целоваться, обниматься....

Ну так рак это одно, он не заразен. А болезнь передается и не через объятия и поцелуи, достаточно просто находится рядом. Плюс если вы часто болеете, не легче ли иметь все необходимые лекарства дома, чтобы не ходить в аптеку, когда плохо себя чувствуешь. Я понимаю, что хочется заботы. Но у меня на этот счёт другая позиция, я когда болею, стараюсь чтобы никто из членов семьи ко мне не подходил, чтобы не заразить.
Вариант для отчаянных, сделать прививку от коронавируса, тогда у него не будет отмазок😂

Гостья
#20
Гость

Давайте всех больных бросим к уям.

С ОРВИ? А вы у постели каждого дежурите, кто только чихнул? Открою вам большую тайну, только тссс, никому!- орви- это не смертельно, это лечится. Более того, люди с ним даже учатся и работают! Многие на орви внимания не обращают, потому что заняты, жизнь кипит.
Читайте суть. А не между строк.

Гость
#21
Гостья

С ОРВИ? А вы у постели каждого дежурите, кто только чихнул? Открою вам большую тайну, только тссс, никому!- орви- это не смертельно, это лечится. Более того, люди с ним даже учатся и работают! Многие на орви внимания не обращают, потому что заняты, жизнь кипит.
Читайте суть. А не между строк.

Про дежурство не было речи.
Разговор был об элементарной поддержке и заботе, чего не было сделано ни разу. И если это не нужно вам, то это не значит, что оно не нужно автору.

Просто я
#22
anne_b02

Ну так рак это одно, он не заразен. А болезнь передается и не через объятия и поцелуи, достаточно просто находится рядом. Плюс если вы часто болеете, не легче ли иметь все необходимые лекарства дома, чтобы не ходить в аптеку, когда плохо себя чувствуешь. Я понимаю, что хочется заботы. Но у меня на этот счёт другая позиция, я когда болею, стараюсь чтобы никто из членов семьи ко мне не подходил, чтобы не заразить.
Вариант для отчаянных, сделать прививку от коронавируса, тогда у него не будет отмазок😂

Суть не в том, что я вся такая бессильная, не могу сама себе приобрести лекарства. Да бывает, что ужасно нет сил, но куда деваться, иду и покупаю. И к чему бы мне лекарства заранее держать? я сама себе не могу назначить антибиотики))
Просто я не это хотела донести, а то, что человек не предлагает помочь. К тому же, я одна на свете такая, которая могу заразить ОРВИ или короной? Он постоянно находится в обществе, он может от любого подхватить. Он мог бы предложить помочь мне как-то бесконтактно. Просто проявить заботу.

Гость
#23

Бестолковка, хочешь парня заразить? Чтобы болели вместе, одной "обидно"? Голову включай.

Гость
#24

Вы удивляете меня советчики конечно.
То,что автор болеет постоянно это одна история, как и то, что у парня больная мама. Мы сейчас живем в такое время, когда помощь можно проявлять находясь на расстоянии. Прислать курьера с соками, витаминами или необходимыми лекарствами. Если парень на протяжении года забивает на такие ситуации, то я сочувствую автору и задумайтесь, а собственно нужен ли он такой вообще .

Гость
#25
Просто я

Ну просто я думаю, что как раз-таки в беде и проявляют себя люди.
Наверно, сужу по себе, потому что в предыдущих отношениях в роли больного был мой парень, болел раком, при его очередной операции я с больницы можно сказать не выходила, постоянно что то привозила, почти каждый день приезжала. Но расстались вовсе не из-за его болезни...
Короче я хз.
Просто жду поддержки, сами, наверно, понимаете, что в такие дни не то, что в аптеку сложно сходить, даже элементарно до кухни. К тому же не обязательно же в дни болезни целоваться, обниматься....

Да, Вы правы очень важна поддержка. когда человек болеет. У моего мужчины хватает сил только на звонки.☹️

Гость
#26

Похожая ситуация, заболела не пошла в лицей (мы учимся в одном классе ) была сначала температура 37.5 спросила приедет после , сказал что приедет ,со временем до 39 поднялась , сказал не знает ехать или нет чтобы маму и брата не заразить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: