Гость
Статьи
А ваши мужчины говорят …

А ваши мужчины говорят с вами о будущих детях и тд?

Девочки, такой вопрос. Вместе шестой год, нам по 29. В принципе мой мужчина сухарь в этом смысле, о будущем говорим только про материальное - квартиру, машину. И никогда не обсуждали семью, детей. Мы долго встречались, съехались через 3 года после начала отношений. Предложение получила летом 2020 года, после того как на карантине устроила скандал на эту тему. Но со свадьбой я не тороплюсь, и он не торопится, вроде решили делать свадьбу летом 2022. Вчера спустя долгое время завела личный разговор, спросила как видит себя через пару лет, ответил что надеется что будем делать ремонт в своей квартире. Спросила про детей - говорит, через пару лет нам ещё рано, мы не доросли. Я тоже сейчас их не хочу, но когда-то захочу, а от него вообще таких вещей не слышала. В прошлом ухажеры, даже не перешедшие в разряд моих парней, спрашивали, сколько я хочу детей, а тут родной человек почти 6 лет. Или это нормально? #отношения

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы с нормальностью не знакомы, похоже. Нормальность, это то, что ВЫ, лично Вы для себя считаете нормой. Т.е. живете в понимании, что Вы хотите, и так поступаете в жизни. Вы ответственность за свою жизнь передали чужому человеку и при этом ждете какой-то нормальности. Замечательно, вот он и живет в согласии со своей нормальностью, а Вы, просто, привычная терпила рядом

IreneAdler
#2

Вашему родному человеку комфортно с вами жить. Он и так с вами живет и доволен жизнью)
Зачем ему жениться и дети, если уже сейчас комфортно, а семья с детьми - это, простите лишний геморрой?
Зечем ему заводить разговоры с вами о детях, если можно разыграть вашу фантазию и спровоцировать новый скандал на тему замужества? Всё понятно ведь.
По теме - мы с мужем разговаривали о детях, инициатором брака был он, позже ребёнка завести уговаривал тоже он. Я не хвалюсь, у нас своих загонов достаточно, но если мужчине это надо (семья и дети) , такие темы будут от него звучать.

Сэмми
#3

"Получила предложение после того, как устроила скандал на эту тему". Тему можно закрывать, детей можете " заводить" в любое время от любого мужчины, растить все равно придется в одиночку.
P.S. Вы ВЫНУЖДАЕТЕ делать мужчину то, чего он НЕ хочет (предложение/брак/дети). Финал таких историй одинаков всегда.

Автор
#4
IreneAdler

Вашему родному человеку комфортно с вами жить. Он и так с вами живет и доволен жизнью)
Зачем ему жениться и дети, если уже сейчас комфортно, а семья с детьми - это, простите лишний геморрой?
Зечем ему заводить разговоры с вами о детях, если можно разыграть вашу фантазию и спровоцировать новый скандал на тему замужества? Всё понятно ведь.
По теме - мы с мужем разговаривали о детях, инициатором брака был он, позже ребёнка завести уговаривал тоже он. Я не хвалюсь, у нас своих загонов достаточно, но если мужчине это надо (семья и дети) , такие темы будут от него звучать.

Спасибо. Ещё раз подчёркиваю, я не хочу детей прямо сейчас, без жилья на съёме я их заводить не буду, но мне странно, что мы вообще не обсуждаем эту тему

Гость
#5

Твоему мужику спиногрызы не нужны, да и тебе зачем г.о.в.н.ю.к.о.в. под старость рожать?😁.

#6

Автор, у Вас сожитель нормальный и живет, так как он хочет, плюя на Вас и ваши желания. Вы же живете так, как он Вам скажет. Наверно, и для Вас это нормально. Не была бы нормальной данная ситуация, сбежали бы давно, да, и в принципе, в сожительство не вступали, если бы хотели нормальную семью.

Автор
#7
Сэмми

"Получила предложение после того, как устроила скандал на эту тему". Тему можно закрывать, детей можете " заводить" в любое время от любого мужчины, растить все равно придется в одиночку.
P.S. Вы ВЫНУЖДАЕТЕ делать мужчину то, чего он НЕ хочет (предложение/брак/дети). Финал таких историй одинаков всегда.

А разве можно вынудить? Если бы не хотел, нашёл бы ещё 100500 причин.

Гость
#8

Автор ваш мужик прав. Не доросли. Вы тем более. Серьезно байкотом и манипуляцией вытаскивать из него предложение? Где ваша гордость? На фига нужен такой который 3 года сообразить не может кем вы являетесь. Глупо манипулировать. Вам это аукнется в будущем. Нет ничего страшнее когда женщина сама на себя ярмо вешает. Обычно даже в плохих отношениях у женщины есть воспоминание ну он хотел, звал замуж хотел детей семью. Потому они и цепляются за эту хорошесть в нем. А вы за что цепляетесь то?
Рано детей и замуж потому что не за кого. Мне больше симпатизируют женщины которые не спешат у них не горит. Видя что отношения разлаживаются не построены мечтать о каких то детишках с этим человеком. Нет. Не уверены в мужчине -проверяйте. Всего то 29 лет а не 50. Неужели вам легче себе и детям будущую жизнь разрушить чем признаться что вы рядом не с тем человеком сейчас?

Сэмми
#9
Автор

А разве можно вынудить? Если бы не хотел, нашёл бы ещё 100500 причин.

Можно, вам же удалось (и не только вам). Скорее всего, ему "удобно" с вами жить или боится перемен (как и 95% мужчин). Вам самой-то как, нормально потом выходить замуж, зная, что, если бы не ваша истерика, предложение вряд ли поступило бы?

Veter
#10

вообще никогда не разговаривали с мужем на эту тему)
ну если только не считать шутки в 1 неделю знакомства, когда типо *погадала* ему по руке и сказала что у него будет столько детей сколько и у меня) аж целых 2-е (очень уж показались узоры линий похожими))
всёооо
а через 2 года поженились и всё самотёком)
ни тебе планирований нейких, ни специальных ритуалов и танцев с бубнами, ни тебе разговоров чо кому сильно хоцецо ци не))
через 3 м-ца : *ой, мамо дорогая...а чо это у нас тут ? серьёзно?????
и в слёзы на пару дней)
а потом ничо) само всё выпрямилось--как будто так и надо)

Гость
#11

Мне кажется, если человек в принципе хочет детей, он об этом говорит ещё в начале отношений. Мне мужчины всегда говорили, по крайней мере. И, так как я сама детей не хочу, становилось понятно, что это не для меня вариант.

Автор
#12
Гость

Автор ваш мужик прав. Не доросли. Вы тем более. Серьезно байкотом и манипуляцией вытаскивать из него предложение? Где ваша гордость? На фига нужен такой который 3 года сообразить не может кем вы являетесь. Глупо манипулировать. Вам это аукнется в будущем. Нет ничего страшнее когда женщина сама на себя ярмо вешает. Обычно даже в плохих отношениях у женщины есть воспоминание ну он хотел, звал замуж хотел детей семью. Потому они и цепляются за эту хорошесть в нем. А вы за что цепляетесь то?
Рано детей и замуж потому что не за кого. Мне больше симпатизируют женщины которые не спешат у них не горит. Видя что отношения разлаживаются не построены мечтать о каких то детишках с этим человеком. Нет. Не уверены в мужчине -проверяйте. Всего то 29 лет а не 50. Неужели вам легче себе и детям будущую жизнь разрушить чем признаться что вы рядом не с тем человеком сейчас?

Не то, чтобы бойкот. Я его спросила, мол ты со мной будущее планируешь или нет, если да, тогда в чем дело? Я не ставила ультиматум, но про себя решила, что если в отпуске не сделает, тогда точно все. Сделал

Автор
#13
Сэмми

Можно, вам же удалось (и не только вам). Скорее всего, ему "удобно" с вами жить или боится перемен (как и 95% мужчин). Вам самой-то как, нормально потом выходить замуж, зная, что, если бы не ваша истерика, предложение вряд ли поступило бы?

Зачем об этом думать, если решил продолжить отношения с человеком? Такой ход мыслей не совместим с отношениями, расставаться только.

Сэмми
#14
Автор

Зачем об этом думать, если решил продолжить отношения с человеком? Такой ход мыслей не совместим с отношениями, расставаться только.

Ну, хозяин барин. Я была в вашей ситуации, только с иной стороны (со стороны вашего мужчины). В итоге пришлось расстаться с мужчиной, т.к. цели и планы перестали совпадать, а я перестала доверять. Наши общие знакомые расстались так же, только у них там было еще жестче (т.к. мужчина там "организовал" нежеланную беременность, детишек хотел, ублюдок). Так что решайте, конечно. Лет через 5-7 напишите, как идут дела.

#15

Не очень нормально, но все люди разные, кто-то хочет детей , кто-то нет. Но такие важные вопросы нужно явно решить до свадьбы!!!

Гость
#16

после "вместе 6 ой год" читать нет смысла.
Автор, если мужчина не женился в течение года, то не Вы геориня его романа, увы.

Гость
#17
Гость

Вы с нормальностью не знакомы, похоже. Нормальность, это то, что ВЫ, лично Вы для себя считаете нормой. Т.е. живете в понимании, что Вы хотите, и так поступаете в жизни. Вы ответственность за свою жизнь передали чужому человеку и при этом ждете какой-то нормальности. Замечательно, вот он и живет в согласии со своей нормальностью, а Вы, просто, привычная терпила рядом

+++++++

Гость
#18
Автор

Спасибо. Ещё раз подчёркиваю, я не хочу детей прямо сейчас, без жилья на съёме я их заводить не буду, но мне странно, что мы вообще не обсуждаем эту тему

Варианта два: он или вообще не хочет детей или не хочет их именно с Вами.

Гость
#19

Ну зачем брать таких сосунков, и потом выжимать из них свадьбу, детей, непонятно. И 6 лет вместе и до сих пор не женаты?! Безнадежно.

Гость
#20
Автор

А разве можно вынудить? Если бы не хотел, нашёл бы ещё 100500 причин.

так Вы и не вынудили. Вы же не женаты. Он и нашел эти 100500 причин только Вы этого не замечаете.
Когда мужчине надо, то он очень быстро хватает даму в охапку и тащит в загс. По той простой причине, что он боится, что ее заберет кто-то другой. Мне такое прямо в лицо мужчина говорил.

Гость
#21
Гость

после "вместе 6 ой год" читать нет смысла.
Автор, если мужчина не женился в течение года, то не Вы геориня его романа, увы.

Зачем ему жениться в 23?) Сдается мне, привычное выражение расхватали щенками - это насильно женили на себе сосунков. Обычно парни в 20-25 жениться добровольно не горят желанием.

Гость
#22
Гость

так Вы и не вынудили. Вы же не женаты. Он и нашел эти 100500 причин только Вы этого не замечаете.
Когда мужчине надо, то он очень быстро хватает даму в охапку и тащит в загс. По той простой причине, что он боится, что ее заберет кто-то другой. Мне такое прямо в лицо мужчина говорил.

Ну это постарше если. Такие малолетние, а автор с ним с 23, никуда не спешат и не тащат никого в ЗАГС.

Гость
#23
Гость

Варианта два: он или вообще не хочет детей или не хочет их именно с Вами.

Какие дети в 29 мужику? Он к ним созреет годам к 40-45.

Гость
#24
Гость

Мне кажется, если человек в принципе хочет детей, он об этом говорит ещё в начале отношений. Мне мужчины всегда говорили, по крайней мере. И, так как я сама детей не хочу, становилось понятно, что это не для меня вариант.

Да говорить можно что угодно.

Гость
#25
Гость

Зачем ему жениться в 23?) Сдается мне, привычное выражение расхватали щенками - это насильно женили на себе сосунков. Обычно парни в 20-25 жениться добровольно не горят желанием.

для меня полный бред про "расхватали щенками". Мужчина может реализоваться, будучи далеко уже не "щенком". И может развестись, даже будучи успешным, тк разлюбил жену, например. Есть достойные свободные мужчины, как и женщины. Просто их меньше.

Гость
#26
Veter

вообще никогда не разговаривали с мужем на эту тему)
ну если только не считать шутки в 1 неделю знакомства, когда типо *погадала* ему по руке и сказала что у него будет столько детей сколько и у меня) аж целых 2-е (очень уж показались узоры линий похожими))
всёооо
а через 2 года поженились и всё самотёком)
ни тебе планирований нейких, ни специальных ритуалов и танцев с бубнами, ни тебе разговоров чо кому сильно хоцецо ци не))
через 3 м-ца : *ой, мамо дорогая...а чо это у нас тут ? серьёзно?????
и в слёзы на пару дней)
а потом ничо) само всё выпрямилось--как будто так и надо)

Самотёком это вы лично решили не предохраняться. Все элементарно.

Гость
#27
Автор

Спасибо. Ещё раз подчёркиваю, я не хочу детей прямо сейчас, без жилья на съёме я их заводить не буду, но мне странно, что мы вообще не обсуждаем эту тему

Зачем обсуждать детей если вы даже не женаты??

Гость
#28
Гость

Какие дети в 29 мужику? Он к ним созреет годам к 40-45.

мне кажется, "созреть" и понимать хочешь ли ты детей вообще или нет - не одно и то же. Ведь можно в принципе хотеть, обозначать это, но при этом дать знать, что они появятся при наличии 1,2,3 и если это появится к 40-45 годам, то тогда и ребенка можно. А у автора вообще не понятно из поста хочет ли мы вообще когда-либо детей.
Но, честно говоря, меня настораживают мужчины, которые прям мечтают о детях. Но я - это я )

Гость
#29
Гость

мне кажется, "созреть" и понимать хочешь ли ты детей вообще или нет - не одно и то же. Ведь можно в принципе хотеть, обозначать это, но при этом дать знать, что они появятся при наличии 1,2,3 и если это появится к 40-45 годам, то тогда и ребенка можно. А у автора вообще не понятно из поста хочет ли мы вообще когда-либо детей.
Но, честно говоря, меня настораживают мужчины, которые прям мечтают о детях. Но я - это я )

*мы - мч

Гость
#30
Гость

Ну это постарше если. Такие малолетние, а автор с ним с 23, никуда не спешат и не тащат никого в ЗАГС.

тогда пора понять автору, что отношения просто себя изжили. Парень как будто бы не уходит потому что других вариантов у него нет и его держат привычка, удобство и бесплатный секс.

Гость
#31

Сейчас перечитала пост.
"Спросила про детей - говорит, через пару лет нам ещё рано, мы не доросли. Я тоже сейчас их не хочу, но когда-то захочу, а от него вообще таких вещей не слышала". Автор, у меня ощущение, что Вы и сами не знаете, чего хотите. А может не хотите детей вообще. Вы просто понимаете, что у Вас "часики тикают" и поэтому Вам когда-нибудь НАДО будет родить, потому что "так принято", от того Вы и пишете "когда-то захочу". Это как говорить: "Я не люблю апельсины, но многие их любят, говорят, что вкусно и полезно и поэтому я тоже их когда-то полюблю".
А мужчины обычно не измеряют свое будущее детьми. Им важна самореализация в мужском обществе: заработать, построить карьеру, купить крутую тачку, стать мастером спорта и тд. Не надо верить трогательным романам, где написано, что смысл жизни для мужчины - семья и дети, тем более, когда он так молод, как Ваш и у него еще ничего нет. Мое мнение - он хочет встать на ноги и о детях пока не думает вообще, потому что не может их содержать. И второе - его будущее не с Вами.

Автор
#32
Гость

после "вместе 6 ой год" читать нет смысла.
Автор, если мужчина не женился в течение года, то не Вы геориня его романа, увы.

Куча друзей, женатых после 5-7 и тд лет. Начали встречаться в 17-18, через год жениться ?))

Автор
#33
Гость

Зачем обсуждать детей если вы даже не женаты??

Ага, пожениться и выяснить, что ему дети вообще не сдались, или после 40 например.

Автор
#34
Гость

Сейчас перечитала пост.
"Спросила про детей - говорит, через пару лет нам ещё рано, мы не доросли. Я тоже сейчас их не хочу, но когда-то захочу, а от него вообще таких вещей не слышала". Автор, у меня ощущение, что Вы и сами не знаете, чего хотите. А может не хотите детей вообще. Вы просто понимаете, что у Вас "часики тикают" и поэтому Вам когда-нибудь НАДО будет родить, потому что "так принято", от того Вы и пишете "когда-то захочу". Это как говорить: "Я не люблю апельсины, но многие их любят, говорят, что вкусно и полезно и поэтому я тоже их когда-то полюблю".
А мужчины обычно не измеряют свое будущее детьми. Им важна самореализация в мужском обществе: заработать, построить карьеру, купить крутую тачку, стать мастером спорта и тд. Не надо верить трогательным романам, где написано, что смысл жизни для мужчины - семья и дети, тем более, когда он так молод, как Ваш и у него еще ничего нет. Мое мнение - он хочет встать на ноги и о детях пока не думает вообще, потому что не может их содержать. И второе - его будущее не с Вами.

Да, я понимаю. Но просто он никогда не озвучивает планы, даже гипотетические именно в плане семьи. Как будто ему вообще это не надо. В плане материального говорит

Гость
#35
Автор

Куча друзей, женатых после 5-7 и тд лет. Начали встречаться в 17-18, через год жениться ?))

Думаю, в этой куче по факту человека 2-3, ну, да ладно.
Я уверена, что когда мужчина хочет, чтоб женщина была с ним, то он очень быстро определяется, я знаю, что это такое. Другое дело, как верно написали выше, что в раннем возрасте парню это не нужно в принципе и он не готов. Поэтому я бы не рассматривала каждые отношения как те, которые обязательно приведут к браку. И нет, в 17-18 лет не надо жениться через год. В это время вообще о браке думать не надо.
И, кстати, Вы допустили большую ошибку - Вы с ним живете. Т.е. мч вообще все от Вас получил и ему не нужно и штамп ему будет только в тягость. И я бы не смотрела на "кучу друзей, поженившихся через 5-7 лет". Вы не знаете, что происходит внутри этих отношений и чем это все закончится. И лично я знаю обратные случаи- когда 5-7 лет вместе, потом разошлись и мужчина через полгода женился на другой. Потому что нашел "свое" и быстро определился.

Гость
#36
Автор

Да, я понимаю. Но просто он никогда не озвучивает планы, даже гипотетические именно в плане семьи. Как будто ему вообще это не надо. В плане материального говорит

Он мужчина и поэтому говорит о материальном. Вы женщина и поэтому говорите о семье и о детях. Мне пока кажется, что Ваш мч из числа ответственных и в какой-то степени амбициозных (это если он говорит о том, что хочет купить квартиру, например, и реально на нее зарабатывает) или второй вариант - он ищет отмазки не жениться на Вас (это если он хочет купить квартиру и НЕ зарабатывает на нее, а только мечтает).
Если у Вас другие мч говорили о детях, то причин может быть масса: или он были уже реализованы и могли что-то дать Вам и детям, или они хотели Вас привязать к себе ребенком (мужчины ведь есть не всегда со здоровой психикой, есть собственники, которые считают родила и не денется никуда), или они просто Вам вешали лапшу, чтоб казаться привлекательным в Ваших глазах, как в глазах женщины, а дошло б до дело - так он в кусты и тд и тп.

#37

У всех все по-разному получается. Есть одна пара, которые встречались лет 5 прежде, чем женились. Они такие крепкие друзья-партнеры. Женаты уже лет 15. Тоже она начала настаивать на браке. К сожалению, у остальных моих знакомых - если жили долго и не женились, то потом расходились и быстро бежали в загс с совершенно другими людьми. Для себя я правило выбрала, что мужчину ни о чем просить не надо, если он хочет он сам все сделает. Поэтому замуж только когда он сам этого осознанно хочет, детей должен просить. Если ваш не хочет, то может и не надо?

Гость
#38
Маяковская

У всех все по-разному получается. Есть одна пара, которые встречались лет 5 прежде, чем женились. Они такие крепкие друзья-партнеры. Женаты уже лет 15. Тоже она начала настаивать на браке. К сожалению, у остальных моих знакомых - если жили долго и не женились, то потом расходились и быстро бежали в загс с совершенно другими людьми. Для себя я правило выбрала, что мужчину ни о чем просить не надо, если он хочет он сам все сделает. Поэтому замуж только когда он сам этого осознанно хочет, детей должен просить. Если ваш не хочет, то может и не надо?

Все верно. Это, конечно, тяжело и неприятно, но чаще всего длительные отношения без штампа - признак того, что рядом не тот человек, с кем мечтаешь прожить жизнь. Да, привычно, удобно, но связывать жизнь - нет.
У меня есть друзья, которые были вместе 15 лет, встречались лет 8 и около 7 были женаты, они друг у друга первые и встречались долго и поженились. В итоге они в браке, она а 7м месяце, а он ей говорит, что не готов к детям и вообще ее не любит. Не знаю как она смирилась с этим, но родила дочь и через несколько лет они развелись, он сам ушел. Она была уверена, что "в никуда", а потом выяснилось, что у него второму ребенку уже несколько месяцев было на момент их развода.

Гость
#39
Гость

Зачем обсуждать детей если вы даже не женаты??

Обсуждать это нужно обязательно. Иначе если отношения приведут к чему-то серьезному и потом выяснится, что у людей разные базовые ценности, то лучше раньше из них выйти.

#40

Мужчины говорят о детях когда хотят бабе залезть в трусы!

Гость
#41

Лол, да, нормальные люди обсуждают все, что на душе. Про семью, детей говорят на эмоциях, т.к это про чувства. Вы вместе шестой год, уже приелись друг другу. Вы мб уже психологически пристроились, расслабились и считаете себя его женой, только у мужчин такого нет)) они не забывают то, что холостяки

Гость
#42
Сэмми

"Получила предложение после того, как устроила скандал на эту тему". Тему можно закрывать, детей можете " заводить" в любое время от любого мужчины, растить все равно придется в одиночку.
P.S. Вы ВЫНУЖДАЕТЕ делать мужчину то, чего он НЕ хочет (предложение/брак/дети). Финал таких историй одинаков всегда.

Вот именно😂 почему некоторые бабы гордятся тем, что устраивают скандалы на тему «люби меня!!» *** что ли?🤣

Гость
#43
IreneAdler

Вашему родному человеку комфортно с вами жить. Он и так с вами живет и доволен жизнью)
Зачем ему жениться и дети, если уже сейчас комфортно, а семья с детьми - это, простите лишний геморрой?
Зечем ему заводить разговоры с вами о детях, если можно разыграть вашу фантазию и спровоцировать новый скандал на тему замужества? Всё понятно ведь.
По теме - мы с мужем разговаривали о детях, инициатором брака был он, позже ребёнка завести уговаривал тоже он. Я не хвалюсь, у нас своих загонов достаточно, но если мужчине это надо (семья и дети) , такие темы будут от него звучать.

Заблуждаетесь… мужчины могут говорить о семье и детях в начале отношений, а потом получив женщину в свое распоряжение резко переобуться. Поверьте, это в жизни бывает. Просто большинство мужчин - самые что ни на есть слабые и невывозящие ответственность создания.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: