Гость
Статьи
Я абьюзер?

Я абьюзер?

Стал замечать за собой неприятные вещи и мне это жутко не нравится. Начал замечать, что контролирую партнёршу, постоянно хочется узнать чем и как она занимается без меня, часто пытаюсь разузнать у неё подробности личной жизни (Чем она занимается с подругами и тд. и тп.), часто беспочвенно ревную, иногда бессознательно выставляю её виноватой в глупейших ситуациях. Очень не хочу быть тем самым тираном в отношениях, я на неё не кричу, делаю подарочки какие-никакие (Какие позволяет бюджет студента на контракте) и уж тем более не бью(Разве что во время близости и по её просьбам и согласию). Очень люблю её, терять не хочу, помогите советом.
P.S. Мужланов-тиранов и Фригидных мужененавистниц прошу воздержаться от комментариев.
#абьюз#помогите #чтоделать

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор беспечный бездельник, не уверенный в себе. Как вы вообще умудрились партнёршу заиметь

мужлан-тиран
#2

Считаешь ее своей собственностью, это нормально.
Или же хочешь выместить на ней свои комплексы, самоутвердиться за счет слабой бабоньки, это уже ненормально. Хотя может она бесячая, есть такой сорт баб.

Гость
#3

Я думаю вы просто обычный человек.А к партнёрше может ещё не доверие какое-то есть.

Гость
#4

Все мужики априори абьюзеры. Секс - насилие.

Гость
#5
Гость

Все мужики априори абьюзеры. Секс - насилие.

Ну да. Как вообще это можно в живого человека то всовывать😂😂😂

Гость
#6

По теме: нет, автор, вы не абьюзер. Возможно бытовой. То есть какие-то элементы, дурные привычки есть. Можете с психологом поработать, если видите потребность и смысл в улучшении отношений.
Махровые абьюзерлв никогда не считают себя в чем-либо виноватыми, это серьезные нарушения психики, там самокритичность отсутствует, как явление.

Гость
#7

Если вам кажется, что вы - абьюзер, то вам не кажется. Задатки есть, да. Очень хорошо, что вы сами это осознаете и сознательно хотите что-то изменить не в партнерше, а в себе. Работа над своими комплексами - это сложно, но, если есть желание, то все у вас получится. Не получается справиться с беспочтвенной ревностью самому - обратитесь к психологу. Ведь отчего-то эта ревность возникает, если сами не можете это проработать, то обратиться к специалисту вовсе не зазорно, никто же не считает постыдным пойти, например, к стоматологу, если зуб болит.

БАТЯ
#8

Ты и есть тиран и арбузер!

БАТЯ
#9

часто беспочвенно ревную, иногда бессознательно выставляю её виноватой в глупейших ситуациях**

Мне жаль твою девушку. Жаль её психику.

БАТЯ
#10
Гость

По теме: нет, автор, вы не абьюзер. Возможно бытовой. То есть какие-то элементы, дурные привычки есть. Можете с психологом поработать, если видите потребность и смысл в улучшении отношений.
Махровые абьюзерлв никогда не считают себя в чем-либо виноватыми, это серьезные нарушения психики, там самокритичность отсутствует, как явление.

он обычный абьюзер
они же разные бывают

я свою женщину не выставляю виноватой, не ревную, на пытаюсь во всём контролировать

у автора темы очень низкая самооценка

БАТЯ
#11
Гость

Я думаю вы просто обычный человек.А к партнёрше может ещё не доверие какое-то есть.

нет, у него есть задатки тирана

БАТЯ
#12
Гость

Автор беспечный бездельник, не уверенный в себе. Как вы вообще умудрились партнёршу заиметь

я вообще не понимаю, как таким неликвидам кто-то даёт?

Миша
#14

Ты просто ревнуешь ее и боишься потерять. Подсознательно. Это надо к психологу, а не на женские форумы. Лучше сходить парой. А вообще, если во время близости она просит, чтоб ты ее бил, то ей так то нравится быть под контролем

Гость
#15

Хрен тебе а не воздержание от комментариев жалкий абьюзер. Зачем девчонку тиранишь😀😀😀

Гость
#16
БАТЯ

он обычный абьюзер
они же разные бывают

я свою женщину не выставляю виноватой, не ревную, на пытаюсь во всём контролировать

у автора темы очень низкая самооценка

Так я ж не писала, что у автора вообще проблем нет. Тут уже вопрос терминологии. На сколько знаю, в науке этим словом так не разбрасываются. У автора есть абьюзивное поведение. Оно вообще есть у очень многих людей. Диагноз будет ставить психотерапевт и, кстати, не озвучит его, чтоб не смущать и не стигматизировать своего клиента.

Гость
#17
БАТЯ

нет, у него есть задатки тирана

А в чем он тиран?Так многие себя ведут.Не могут же быть все тиранами.Лутше быть безвольным человеком?Возможно у автора есть не доверие к партнёрше от того и поведение такое.Это уже другой вопрос.Либо же партнёрша себя безвольно ведёт и этим провоцирует автора,особенно если он холерик.Тогда они просто разных темпераментов и нужно или уживатся как то или расходится.

Гость
#18
Гость

А в чем он тиран?Так многие себя ведут.Не могут же быть все тиранами.Лутше быть безвольным человеком?Возможно у автора есть не доверие к партнёрше от того и поведение такое.Это уже другой вопрос.Либо же партнёрша себя безвольно ведёт и этим провоцирует автора,особенно если он холерик.Тогда они просто разных темпераментов и нужно или уживатся как то или расходится.

Такое поведение и называется тиранией. И могут быть, могут. В отдельных слоях населения и группах может доходить до 100% частота людей с расстройствами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: