Гость
Статьи
вышла из абьюза

вышла из абьюза

у меня были абьюзивные отношения длинной в полтора года
недавно вступила в новые отношения. мой нынешний молодой человек всегда говорил, что я лучшая но я не знаю как на это реагировать,ведь я привыкла только к критике.
как с этим бороться #отношения

8 ответов
Последний — Перейти
Нежная снежинка
#1

Я космическая красавица. Когда я иду по улице мужчины кидают лепестки роз мне под ноги и все люди смотрят мне в след очень долго, а некоторые преследуют меня как зомби по всему городу, ведь только раз в жизни можно увидеть такую красоту..

Гость
#2

Ой, какое модное слово, тошнит уже, на каждом углу только абьюзеры и без глютена. Как же раньше жили

Бывший
#3

Ага, вышла. Щас с этим парнем станет СКУЧНО - вернешься как миленькая.

Гость
#4
Гость

Ой, какое модное слово, тошнит уже, на каждом углу только абьюзеры и без глютена. Как же раньше жили

Huevo раньше жили) по принципу "терпи всю жизнь, потому что должен терпеть"

Гость
#5
Гость

Huevo раньше жили) по принципу "терпи всю жизнь, потому что должен терпеть"

угу. " Бог терпел и нам велел". Терпите и будет вам царство Небесное. Терпите и терпите, подавляя свои личность, свои желания, в угоду ***, которая издевается над вами, да лучше эту тварь уничтожить, чем " терпеть".

Гость
#6
Гость

Huevo раньше жили) по принципу "терпи всю жизнь, потому что должен терпеть"

Так и сейчас терпят, ради дитяточки и попу поднять лень

Гость
#7

Когда я был маленький и неокрепший разумом, я тоже думал, что меня критикуют просто так, ведь я же все делаю, почему меня только критикуют? Естественно думал, что все вокруг виноваты, а я один прав. Но потом, по мере взросления, я понял, что дело было всегда во мне, не в ком-то, кто меня критиковал и осуждал, а во мне, потому что я и правда делал что-то не так, я перекладывал ответственность с себя на окружающих, я думал, что все вокруг, как это говорится сейчас "абьюзеры". Но на деле понимаешь, что если тебя обманули мошенники - то это не они виноваты, в том, что ты такой лопух и они тебя обули, а ты сам, потому что не будь таким лопухом, и отвечая за свои действия, ты бы такого не допустил. А этот парень говорит так, потому что пока еще вы друг другу с лучшей стороны показываете себя. Вот пройдет время и он тоже начнет критиковать. Но критиковать - не значит плохо, это значит, что от тебя ждут изменений и тебе говорят про твои ошибки. Но конечно можно и дальше быть инфантильной личностью и продолжать говорить, что ты прав(а), а вокруг одни "абьюзеры".

Гость
#8
Гость

Когда я был маленький и неокрепший разумом, я тоже думал, что меня критикуют просто так, ведь я же все делаю, почему меня только критикуют? Естественно думал, что все вокруг виноваты, а я один прав. Но потом, по мере взросления, я понял, что дело было всегда во мне, не в ком-то, кто меня критиковал и осуждал, а во мне, потому что я и правда делал что-то не так, я перекладывал ответственность с себя на окружающих, я думал, что все вокруг, как это говорится сейчас "абьюзеры". Но на деле понимаешь, что если тебя обманули мошенники - то это не они виноваты, в том, что ты такой лопух и они тебя обули, а ты сам, потому что не будь таким лопухом, и отвечая за свои действия, ты бы такого не допустил. А этот парень говорит так, потому что пока еще вы друг другу с лучшей стороны показываете себя. Вот пройдет время и он тоже начнет критиковать. Но критиковать - не значит плохо, это значит, что от тебя ждут изменений и тебе говорят про твои ошибки. Но конечно можно и дальше быть инфантильной личностью и продолжать говорить, что ты прав(а), а вокруг одни "абьюзеры".

И да, после того, как я все это осознал, меня никто больше не критиковал и не критикует.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: