Гость
Статьи
Тяжелая ноша …

Тяжелая ноша интроверта

Мне 23 года. МЧ. Я живу с родителями и младшей сестрой.
Я закоренелый интроверт по жизни. Не завожу друзей и девушку.
Учусь в Институте на 4 курсе. Меня в семье иногда клюют:Ты такой не разговорчивый, просто ужас!
С тобой так тяжело разговаривать, все клещами надо тянуть и не только.
Мама делает замечания, что я дергаюсь когда ко мне обращаются с просьбой

На работе только по необходимости общаюсь с коллегами, если что-то спрашивают.
Что со мной будет, если я буду дальше всех сторониться?
Все же я живу в окружении экстравертов #интроверт

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не интроверсия, а социофобия.
Я интроверт, никаких проблем с общением с детства не имею, круг общения огромный (из-за работы и ребёнка), от людей и общения устаю, но когда есть настроение, нравлюсь 80% собеседников.

Гаф
#2

Даже интроверт может нормальных товарищей завести, если искать их в сфере обитания интересов 🤗 Ну и деньги нужно зарабатывать, чтобы телок почаще снимать. А в остальном интроверта от обычного челика не отличишь.

Автор
#3

Вопрос кроется в причине. Что заставляет не общаться? Страх, так ты не интроверт, а социофоб. Интроверт предпочитает общаться с 1,2 человека, со своими людьми они очень открыты и разговорчивы. Предпочитают отдыхатт на едине с собой, в больших компаниях общаются,но чувствуют потом себя уставшими. Так что... не интроверт ты, похоже. Тут надо над собой работать. Преступить комплексы, вдруг ты просто забитый экстраверт

Гость
#4

Может поможет.. Я себе поставил цель найти девушку, заставил себя силой переписываться в чате сайта знакомств (писать первым, отвечают единицы, это совершенно нормально), потом разговор голосом. Все это на дистанции, так проще. Ну а при реальной встрече главное на заморачиваться. Через какое-то время научишься общаться.

Гость
#5

Глянь книгу "хватит быть славным парнем". Написал психолог, может узнаешь себя.

Гость
#6

Выходи из зоны комфорта. Ппям ставь себе цель- общаться с 3 коллегами, 2 незнакомцами, поговорить с мамой пол часа. И так каждый день. Зарегистрируся на сайте знакомств со своей фоткой и ником ( персонализируйся) пиши первым, тренируйся. Читай книги про общение, по психологии, про общество, развитие общества. Знания про людей будет тебя успокаивать и делать более уверенным. Потом заставь пойти себя на курсы ораторского мастерства. Подкопи денег и иди. Потрм дебатный клуб...вот прям забей в инете дебаты город... это как и с мышцами нужно тренироваться. Ну и что б вообще прокачаться- психолог. Что то ж замкнуло в себе. И все, возраст хороший, не грузни долго

Гость
#7

Не понятно, вы в принципе не хотите ни с кем общаться или хотите, но боитесь?

Гость
#8

Я интроверт и мне это нравится. Могу сутками быть одна, но при этом не страдаю. С др людьми норм отношения, ну и враги есть конечно

Гость
#9

Как же я Вас понимаю и чем больше на интроверта давят с желанием сделать его таким ,как все,тем больше он уходит в себя.

Гость
#10

Если Вам комфортно и Вы не страдаете от одиночества, то все норм. А подстраиваться под ожидания других дурное дело. Ну, друзья, это громко сказано… Мне, как интроверту, по душе иметь пару знакомых с хорошим чувством юмора, с которыми можно переписываться и созваниваться. Вот так созвонились, поболтали, поподкалывали др.друга, посмеялись и все. Все довольны и можно не видеться месяцами, тк мы знаем, что наше общение не оборвется) Ориентируйтесь по ощущениям, жизнь Ваша и решать Вам, что лучше. А всякие там советы… Послушать можно, но принимать их или нет Вам решать. Может вообще период у Вас сейчас такой, переосмысливаете что-то или просто черта характера, поэтому и молчаливы. Как по мне, так болтливые люди хуже, особенно если попусту любят говорить, да еще и сплетничать. В неговорливости только один минус, может чисто моя фишка… у меня дикция ухудшается

Гость
#11
Автор

Вопрос кроется в причине. Что заставляет не общаться? Страх, так ты не интроверт, а социофоб. Интроверт предпочитает общаться с 1,2 человека, со своими людьми они очень открыты и разговорчивы. Предпочитают отдыхатт на едине с собой, в больших компаниях общаются,но чувствуют потом себя уставшими. Так что... не интроверт ты, похоже. Тут надо над собой работать. Преступить комплексы, вдруг ты просто забитый экстраверт

Скопировано из интернета😅

Гость
#12

Я себя в детстве помню.. Я как то в сторонке всегда. Дети на дискотеке, - я по бережку реки гуляю, дети-в прятки, я - в классики одна. Сейчас я тётя уже. Принимайте себя. Это ваша натура. Это не изменишь. За плечами у меня молодые гормональные годы, куча подруг, несчастлив брак и все что с этим связано(родственники мужа, друзья, праздники, посиделки), ребенок(много коммуникации)
Сейчас я одна. Подруг не омталось(кто рассосался, кто предал). Вообще в людях разочарована. Сейчас лежу, ну правда работаю, никто нервы не треплет.не предаёт. Праздники не интересны. Пустые разговоры тоже
Совет для тебя. Найди хорошую девушку. Не торопись. Поверь, для тебя обязател но найдётся. Перспективного, с профессией обязательно приберет какая нибудь девушка. Был такой пример.. И будет твоим представителем по связям с обществом. И вкладывацся в семью и профессию. Не пытайся сломать нутро

Гость
#13
Гость

Я себя в детстве помню.. Я как то в сторонке всегда. Дети на дискотеке, - я по бережку реки гуляю, дети-в прятки, я - в классики одна. Сейчас я тётя уже. Принимайте себя. Это ваша натура. Это не изменишь. За плечами у меня молодые гормональные годы, куча подруг, несчастлив брак и все что с этим связано(родственники мужа, друзья, праздники, посиделки), ребенок(много коммуникации)
Сейчас я одна. Подруг не омталось(кто рассосался, кто предал). Вообще в людях разочарована. Сейчас лежу, ну правда работаю, никто нервы не треплет.не предаёт. Праздники не интересны. Пустые разговоры тоже
Совет для тебя. Найди хорошую девушку. Не торопись. Поверь, для тебя обязател но найдётся. Перспективного, с профессией обязательно приберет какая нибудь девушка. Был такой пример.. И будет твоим представителем по связям с обществом. И вкладывацся в семью и профессию. Не пытайся сломать нутро

Как пример, что индивидуальное нутро-правда. Мой ребёнок. Я видала, как он рос и коммуникации с другими. Он всегда, в гуще событий, всегда движуха. Это природа, такой склад

Автор
#14
Гость

Скопировано из интернета😅

Докажи

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: