Гость
Статьи
Не могу забыть …

Не могу забыть проступки моего мужчны

Мы живём уже вместе, скоро в загс, но меня гложет несколько моментов в силу моей злопамятности. Подруги говорят, что это мелочи и со временем всё забудется, но у меня не получается. Для меня это не мелочи. Так вот, вопрос к вам, люди с опытом, как вы забыли о каких-то обидных моментах. Я хочу быть с этим человеком, но периодически хочу разорвать отношения из-за его прошлых косяков, даже и не больших (по меркам моих подруг). Или это со мной навсегда? Я вроде и простила его за это где-то внутри, стараюсь фокусироваться на хорошем, но выходит не очень - наоборот напоминаю себе.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приведите пример косяка.
А потом вы в браке будете пилить мужа, мол, ты не такой и пр.
Надо выбирать так пару, чтоб не мучало ничего.
А Вы любите его? Просто обычно именно в этом она и заключается, прощать (если это не хамское отношение к Вам, конечно, или измена).
Посуду не помыл раз? Не знаю, какой косяк?

Гость
#3

Не зная вашей ситуации, трудно о чем-либо судить. Может быть, ваши обиды - это ваши тараканы в голове и вам нужно самой их проработать и понять, что никто (и вы в том числе) не идеален и каждый имеет право на свои недостатки. А возможно, что ваши претензии к мужчине вполне обоснованы и по сути, проблемы, которые вас волнуют, все еще не решены, поэтому и беспокоят вас, портя вам все настроение. В любом случае, лучше решить эти вопросы сейчас, может быть вместе, оговорив свои претензии и придя к каким-то договоренностям, может быть, обратившись к специалистам, пока не поздно. Но идти в брак и нести багаж этих нерешенных проблем и обид - совершенно неразумно. Штамп в паспорте эти проблемы не решает и не обнуляет, рано или поздно то, что запрятано глубоко, вырвется наружу, а у вас уже семья, возможно, дети. В общем, плохо будет всем. У меня есть пример перед глазами: после длительного сожительства друзья решили, наконец, расписаться. И вот уже торжественная церемония на носу, а они предъявляют друг другу претензии, накопившиеся за время сожительства, ругаются, психуют друг дна друга. Свадьбу в итоге отгуляли, но угадайте, как долго продлился этот брак?

Гость100
#5

Автор, привидите пример хотя бы.
А так, возможно, дело не в «проступках», а в вас, что вы сами по себе человек такой? И хоть этот парень, хоть другой, но обиды помнить и припоминать будете.
Но в любом случае расскажите хоть, что вас тревожит так из прошлого.

Гость
#6

О каких косяках идёт речь? Речь о недоверии? Если это о каких-либо мелких, но неприятных для вашего восприятия действиях, то зачем ЗАГС? Чтобы жрать потом мозг и себе, и ему? А если это недоверие как к партнёру по жизни, то опять же - зачем ЗАГС?

Гость
#7

Приведите пример, за что вы на него в обиде. Одно дело- если он с другом задержался часа на два, или хлеба забыл купить. Другое- если вас бил, или изменил, или в принципе ни в грош не ставил.

Гость
#8

Аналогичная ситуация. Не могу простить и забыть некоторые моменты. Иногда аж ненавижу его, но это навсегда))

Гость
#9

Я такой же, уже который месяц думаю что делать с этим...

Гость
#10

Новые косяки лягут на старые ...тогда вас просто лавина задавит.

Гость
#11
Гость

Не зная вашей ситуации, трудно о чем-либо судить. Может быть, ваши обиды - это ваши тараканы в голове и вам нужно самой их проработать и понять, что никто (и вы в том числе) не идеален и каждый имеет право на свои недостатки. А возможно, что ваши претензии к мужчине вполне обоснованы и по сути, проблемы, которые вас волнуют, все еще не решены, поэтому и беспокоят вас, портя вам все настроение. В любом случае, лучше решить эти вопросы сейчас, может быть вместе, оговорив свои претензии и придя к каким-то договоренностям, может быть, обратившись к специалистам, пока не поздно. Но идти в брак и нести багаж этих нерешенных проблем и обид - совершенно неразумно. Штамп в паспорте эти проблемы не решает и не обнуляет, рано или поздно то, что запрятано глубоко, вырвется наружу, а у вас уже семья, возможно, дети. В общем, плохо будет всем. У меня есть пример перед глазами: после длительного сожительства друзья решили, наконец, расписаться. И вот уже торжественная церемония на носу, а они предъявляют друг другу претензии, накопившиеся за время сожительства, ругаются, психуют друг дна друга. Свадьбу в итоге отгуляли, но угадайте, как долго продлился этот брак?

Спасибо за ваш ответ! Есть над чем подумать.

Гость
#12
Гость100

Автор, привидите пример хотя бы.
А так, возможно, дело не в «проступках», а в вас, что вы сами по себе человек такой? И хоть этот парень, хоть другой, но обиды помнить и припоминать будете.
Но в любом случае расскажите хоть, что вас тревожит так из прошлого.

В начале отношений говорил другу, что любит бывшую, а в меня влюблён (случайно узнала от этого друга); высмеял, когда мне нужна была поддержка, о которой я просила прямым текстом; переписки с бывшей об их "платонической любви" (тоже в начале отношений, хотя там просто дружеская переписка с подколами была, я сама попросила показать, он без проблем показал); не сдержал слово, когда пообещал; обидные слова ни с того ни с сего (тоже в начале отношений)

По поводу бывшей - сейчас у меня нет сомнений, что он меня любит и ценит, много раз пытался "загладить вину", удалил эту бывшую ото всюду, чтобы я не думала или парилась (удалять не просила, он сам, когда узнал, что я в курсе). Но это проехалось по моему самолюбию и иногда вспоиинается.
По поводу остального - он даже прощения не просил. Вот, думаю, может поэтому оно меня гложет

Гость
#13
Гость

Я такой же, уже который месяц думаю что делать с этим...

А ваш партнёр извинялся или пытался загладить вину?

Гость
#14
Гость

А ваш партнёр извинялся или пытался загладить вину?

Да, вижу что сильно любит и старается. Я сам не подарок и у нас всё сложно в отношениях.
Этот момент с обидами по-большей части моя личнач проблема, я с трудом могу простить и отпустить какое-то косяки. Просто я такой человек и это моя сущность, хотя понимаю и осознаю что можно изменить себя и своё мировоззрение, но это ужасно сложно и требует жертв.
Но это необходимо, это всё разрушает мои отношения и я со временем просто стал чувствовать что умираю внутри, мои мечты рухнули, и это сильно повлияло на всю мою жизнь.
Не затягивайте с решением проблем, оно может нас уничтожить изнутри, всё то что накопилось.
Если нет возможности справиться со всей этой грудой обид, то вероятно может остаться только выход пожертвовать собой и поменять всего себя и жизнь, чтобы обиды выветрелись и новые вряд ли появились.
https://youtu.be/nJi-obl_ABY

Гость
#15
Гость

Да, вижу что сильно любит и старается. Я сам не подарок и у нас всё сложно в отношениях.
Этот момент с обидами по-большей части моя личнач проблема, я с трудом могу простить и отпустить какое-то косяки. Просто я такой человек и это моя сущность, хотя понимаю и осознаю что можно изменить себя и своё мировоззрение, но это ужасно сложно и требует жертв.
Но это необходимо, это всё разрушает мои отношения и я со временем просто стал чувствовать что умираю внутри, мои мечты рухнули, и это сильно повлияло на всю мою жизнь.
Не затягивайте с решением проблем, оно может нас уничтожить изнутри, всё то что накопилось.
Если нет возможности справиться со всей этой грудой обид, то вероятно может остаться только выход пожертвовать собой и поменять всего себя и жизнь, чтобы обиды выветрелись и новые вряд ли появились.
https://youtu.be/nJi-obl_ABY

Люблю Lumen )))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: