Гость
Статьи
Девушка не худеет, …

Девушка не худеет, уходить не хочу. Как быть?

Доброго времени суток. Вопрос к женщинам. Моей женщине 30, она симпатичная и замечательный человек, мне с ней хорошо, я ее люблю. Но она очень толстая. При росте 165 100 кг и не худеет. Даже не пытается. Аргумент: нет времени на спорт, а соблюдать диету при ее работе у неё не получается, очень хочется есть. Как с ней поговорить, чтоб она взялась за тебя? #отношения

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
#1

как-будто ты её выбирал дюймовочкой в 40 кг

Гость
#2
kioshi

как-будто ты её выбирал дюймовочкой в 40 кг

Нет, мы познакомились когда она была в текущем весе. Но очень хочется чтобы она похудела. Она не всегда такой была. Набрала сильно с ее слов сначала после родов, потом после развода.

Гость
#3

Займитесь вместе с ней спортом.

#4

Согласен. Только спорт плюс активное желание похудеть помогут.

Гость
#5
Гость

Займитесь вместе с ней спортом.

Пробовал вместе бегать, говорит - тяжело. Раз в неделю вместе ходим на большой теннис и раз в неделю на плавание. Не помогает.

#6

Беречь как зеницу Ока! Другие на тебя не смотрят 😁

Н.
#7

Пока сама не захочет, вряд ли получится. Я тоже поправилась аж до 76 кг, парень меня « брал» 59 килограммовую, постоянно говорил похудеть я и сама решила что пора и вот, уже где-то 10 кг сбросила.

Гость
#8
Рокерша🖤

Беречь как зеницу Ока! Другие на тебя не смотрят 😁

Нормально на меня смотрят. Я симпатичный, спортивный и хорошо зарабатываю. Просто человек зацепил

Гость
#9
Н.

Пока сама не захочет, вряд ли получится. Я тоже поправилась аж до 76 кг, парень меня « брал» 59 килограммовую, постоянно говорил похудеть я и сама решила что пора и вот, уже где-то 10 кг сбросила.

Ну а как помочь захотеть?

Гость
#10

А когда вы познакомились она 45 кг весила? Вы как-то спали с ней, вы собственно сам зрячий? Ну ей не надо. Ей плевать на себя, сосуды,сердце,суставы...

Н.
#11
Гость

Ну а как помочь захотеть?

« у нас на работе девушка новая появилась, сотрудница, такая стройная, худенькая» как-то так ей скажите.. увидите, она зашевелиться. Только ни в коем случае не в обиду не сравнивать ее, а просто типа на секунду восхититься той сотрудницей но так чтобы она на вас не обиделась. Просто чтобы захотела тоже быть стройной а не как попало

#12
Гость

Нормально на меня смотрят. Я симпатичный, спортивный и хорошо зарабатываю. Просто человек зацепил

Не лукавьте. Если зацепил человек, тогда и внешность нравится 👍🏻

Гость
#13

А кем она работает?

Гость
#14

Автор, а ты сам стройный ?

Гость
#15
Гость

Пробовал вместе бегать, говорит - тяжело. Раз в неделю вместе ходим на большой теннис и раз в неделю на плавание. Не помогает.

Вы молодец.
Ей тяжело, а Вам легко? И порции ей урежьте. Поможет.

Гость
#16
Гость

А когда вы познакомились она 45 кг весила? Вы как-то спали с ней, вы собственно сам зрячий? Ну ей не надо. Ей плевать на себя, сосуды,сердце,суставы...

Я и сейчас сплю. И да, я все видел. Мне это сразу не понравилось. Но содержание перевесило. Я ж написал, уходить не хочу. Если не похудеет - ну что ж… но мириться не хочу, если есть вариант это изменить я буду пытаться. Мои «мужские аргументы» не работают. Прошу женского совета

Гость
#17
Н.

« у нас на работе девушка новая появилась, сотрудница, такая стройная, худенькая» как-то так ей скажите.. увидите, она зашевелиться. Только ни в коем случае не в обиду не сравнивать ее, а просто типа на секунду восхититься той сотрудницей но так чтобы она на вас не обиделась. Просто чтобы захотела тоже быть стройной а не как попало

Попробовал. Ну, вслух не обиделась. Но как-то подозрительно ушла в готовку.

Гость
#18
Рокерша🖤

Не лукавьте. Если зацепил человек, тогда и внешность нравится 👍🏻

Внешность нравится. Лицо, кожа, запах, пропорциональная. Вес ужасен.

Гость
#19
Гость

А кем она работает?

Сейчас она работает бухгалтером. Раньше преподавала. Говорит сейчас неработающий морально настолько угнетает, что она не может не есть.

#20
Гость

Внешность нравится. Лицо, кожа, запах, пропорциональная. Вес ужасен.

Не верю вам и точка 😁

Гость
#21
Гость

Автор, а ты сам стройный ?

Да

Гость
#22
Гость

Вы молодец.
Ей тяжело, а Вам легко? И порции ей урежьте. Поможет.

Вот по поводу порций прям на больное. Она ест наравне со мной. Порции такие нормальные накладывает. Я ей разок сказал прямо, что это много. В ответ получил двух часовой монолог про то, почему она столько ест.

Гость
#23
Гость

Я и сейчас сплю. И да, я все видел. Мне это сразу не понравилось. Но содержание перевесило. Я ж написал, уходить не хочу. Если не похудеет - ну что ж… но мириться не хочу, если есть вариант это изменить я буду пытаться. Мои «мужские аргументы» не работают. Прошу женского совета

С такого веса так просто она не похудеет . Нужно ей желудок подрезать . Называется бариатрическая операция . Это недёшево . Вы готовы?

Гость
#24

Да просто говори. Называй ее ласково свинкой, жирушенькой, салогривушкой. И интересуйся не пора ли уже на сало ее пускать.

Гость
#25
Volvo

Согласен. Только спорт плюс активное желание похудеть помогут.

Против спорта особо не сопротивляется. Плавает с удовольствием, на прогулки и походы охотно соглашается. Но ест видимо все таки много. Потому что сдвигов нет.

#26

Скажите прямо, не упрекая, что ее вес угрожает ее здоровью, дальше он будет только расти. Купите ей абонемент в фитнес клуб, перейдите всей семьей на правильное питание. Не покупайте сладости вообще. Она взрослый человек, вот по взрослому и поговорите. Естественно, что она обидится, ну ничего может задумается, некоторым людям нужны пинки под зад.

Гость
#27
Гость

С такого веса так просто она не похудеет . Нужно ей желудок подрезать . Называется бариатрическая операция . Это недёшево . Вы готовы?

Что значит я готов? Готов ли я проспонсировать, если она решится? Да, готов. Но это очень серьезно. Я не могу ее принудить к такому.

Гость
#28
Гость

Да просто говори. Называй ее ласково свинкой, жирушенькой, салогривушкой. И интересуйся не пора ли уже на сало ее пускать.

Блин. Хочется иногда, честно. Но ее бывший муж так загнобил подобными методами. Она очень болезненно воспринимает подобное, отказывается сексом заниматься. Типа как ты можешь со мной спать если я такая жирная?

Гость
#29
Дина

Скажите прямо, не упрекая, что ее вес угрожает ее здоровью, дальше он будет только расти. Купите ей абонемент в фитнес клуб, перейдите всей семьей на правильное питание. Не покупайте сладости вообще. Она взрослый человек, вот по взрослому и поговорите. Естественно, что она обидится, ну ничего может задумается, некоторым людям нужны пинки под зад.

Я готов и питание сменить. Но готовкой и закупкой продуктов она занимается сама. Самая большая проблема как поговорить так, чтоб вот торкнуло…

Мика
#30
Гость

Пробовал вместе бегать, говорит - тяжело. Раз в неделю вместе ходим на большой теннис и раз в неделю на плавание. Не помогает.

С таким весом, как у неё, бегать нельзя, хана суставам. В бассейне заниматься можно, либо ходьба, что-то наименее травматичное подойдёт.

А вообще у неё, похоже, расстройство пищевого поведения, если работа стрессовая, то она стресс заедает, это очень распространённая проблема. Если будете на неё давить — только еще больше комплексов навесите. Не мучайте девушку, лучше сразу уйдите из её жизни и ищите себе другую.

#31
Гость

Я готов и питание сменить. Но готовкой и закупкой продуктов она занимается сама. Самая большая проблема как поговорить так, чтоб вот торкнуло…

Вот что думаете по поводу ее веса так и скажите, просто без оскорблений. Составляйте список покупок вместе, если будет продолжать покупать высококалорийную еду, говорите об этом с ней.

Гость
#32
Мика

С таким весом, как у неё, бегать нельзя, хана суставам. В бассейне заниматься можно, либо ходьба, что-то наименее травматичное подойдёт.

А вообще у неё, похоже, расстройство пищевого поведения, если работа стрессовая, то она стресс заедает, это очень распространённая проблема. Если будете на неё давить — только еще больше комплексов навесите. Не мучайте девушку, лучше сразу уйдите из её жизни и ищите себе другую.

Я не хочу уходить. Я вижу себя по жизни с этим человеком. Неужели это приговор? Многие же худеют.

Гость
#33
Мика

С таким весом, как у неё, бегать нельзя, хана суставам. В бассейне заниматься можно, либо ходьба, что-то наименее травматичное подойдёт.

А вообще у неё, похоже, расстройство пищевого поведения, если работа стрессовая, то она стресс заедает, это очень распространённая проблема. Если будете на неё давить — только еще больше комплексов навесите. Не мучайте девушку, лучше сразу уйдите из её жизни и ищите себе другую.

Я предложил ей уволиться, поменять профессию, отучиться на то, что нравится, или просто заниматься домом. Но она не соглашается. Боится, что я ее брошу, как ее бывший и она не сможет содержать себя и сына.

Гость
#34
Дина

Вот что думаете по поводу ее веса так и скажите, просто без оскорблений. Составляйте список покупок вместе, если будет продолжать покупать высококалорийную еду, говорите об этом с ней.

Она вообще с питанием не дружит. Ест втихаря. За столом ест редко. Все украдкой и все бутерброды.

Гость
#35
Гость

Она вообще с питанием не дружит. Ест втихаря. За столом ест редко. Все украдкой и все бутерброды.

И это при том, что она 2 года отходила к психотерапевту.

Мика
#36
Гость

Я не хочу уходить. Я вижу себя по жизни с этим человеком. Неужели это приговор? Многие же худеют.

Это должно быть её желание личное, а не ваше. Если она не пытается худеть, значит её всё устраивает. У меня есть подруга, весила она около 140 при росте 168, муж её очень любит, с сексом всё прекрасно. Она похудела до 80, но это было решение её личное, а муж её любую любит. Вот такого мужчину и вашей девушке надо, а вам просто другую девушку.

Мика
#37
Гость

Я предложил ей уволиться, поменять профессию, отучиться на то, что нравится, или просто заниматься домом. Но она не соглашается. Боится, что я ее брошу, как ее бывший и она не сможет содержать себя и сына.

Ну и правильно делает, что не соглашается, реально смотрит на вещи. Рассчитывать (да еще с ребёнком) нужно только на себя.

Гость
#38
Гость

Что значит я готов? Готов ли я проспонсировать, если она решится? Да, готов. Но это очень серьезно. Я не могу ее принудить к такому.

По-другому не похудеет . Кило 40 реально потерять. Но потом нужно будет подтянуть кожу. Это тоже деньги

Гость
#39
Мика

Ну и правильно делает, что не соглашается, реально смотрит на вещи. Рассчитывать (да еще с ребёнком) нужно только на себя.

Какая-то мужицкая логика.

#40

Есть одна волшебная фраза: "Свинья, худей быстрее". Правда она может обидеться

Гость
#41

Глава украинской компании «Нафтогаз» Юрий Витренко заявил, что компания примет участие в сертификации российского газопровода «Северный поток – 2» (СП-2). Об этом Витренко сообщил в *** в понедельник, 15 ноября, добавив, что немецкий регулятор BNetzA одобрил участие компании в процессе сертификации.

Гость
#42

«Мы готовы предоставить свои аргументы, почему Nord Stream AG не может быть сертифицирован без его полного соответствия европейскому энергетическому законодательству», — подчеркнул Витренко.

18 октября компания «Нафтогаз Украины» зарегистрировала заявку на участие в сертификации оператора СП-2. В компании сообщили, что украинская сторона по-прежнему считает, что для нее существуют риски из-за запуска газопровода. В компании тогда сообщили, что украинская сторона по-прежнему считает, что для нее существуют риски из-за запуска СП-2.

Мика
#43
Гость

Какая-то мужицкая логика.

Ну а вы ей кто? Вы ей даже не муж, просто мужик какой-то, можете в любой момент решить, что она вам таки не подходит и растворитесь в тумане, а о ней кто позабоится?

Гость
#44

Немецкий регулятор начал процесс сертификации газопровода в сентябре. Согласно оценке Федерального сетевого агентства ФРГ, для этого потребуется четыре месяца, после чего проект направят в Еврокомиссию. Глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что российская сторона намерена получить одобрение к началу 2022 года. Западные СМИ полагают, что решение о запуске газопровода может быть принято не раньше начала мая следующего года, поскольку Еврокомиссия может рассматривать проект четыре месяца.

Гость
#45

Глава немецкой компании Wintershall Dea Марио Мерен заявил, что суровая зима в Европе может привести к дальнейшему росту цен на газ. Он также отметил, что запуск газопровода СП-2 позволит увеличить поставки газа в Европу и стабилизировать ситуацию на рынке.

Мика
#46
Гость

Она вообще с питанием не дружит. Ест втихаря. За столом ест редко. Все украдкой и все бутерброды.

Ну так понятно, как она будет нормально есть при вас, если вы как волчара ей в рот заглядываете и смотрите осуждающе, у человека кусок в горло не лезет. Продолжайте в том же духе.

Гость
#47
Мика

Ну а вы ей кто? Вы ей даже не муж, просто мужик какой-то, можете в любой момент решить, что она вам таки не подходит и растворитесь в тумане, а о ней кто позабоится?

Я зову замуж. Не идёт.

Мика
#48
Гость

Я зову замуж. Не идёт.

А кто бы пошёл на её месте, если вы ей самооценку понижаете постоянно и в комплексы загоняете, тем более бм уже постарался в этом плане.

Гость
#49
Мика

Ну и правильно делает, что не соглашается, реально смотрит на вещи. Рассчитывать (да еще с ребёнком) нужно только на себя.

О чём Вы говорите? Дожрётся и останется опять одна с ребёнком и рассчитывать будет только на себя. Человека нормального потеряет.

Виноградинка
#50

Она наверное думает, что чтобы похудеть, нужно голодать и делать чудеса героизма в спортзале. На самом деле похудеть не сложно, нужно всего лишь заменить некоторые продукты на менее калорийные аналоги. Вместо хлеба брать цельнозерновые криспы. Вместо белого риса цельнозерновой. Вместо жирного мяса более постное. Соусы не класть или заменять на нежирный йогурт. Добавить в рацион побольше свежих овощей и отказаться от сладкого. Картошку не жарить, а варить.
Вкусовые привычки очень быстро меняются, скоро уже и не будет тянуть на жирную и калорийную еду, особенно когда будет результат в виде похудения.