Гость
Статьи
Меркантильны обычно …

Меркантильны обычно приезжие

Заметила такое явление. Сколько знаю коренных москвичек, никто не искал "кошелек". Одна коллега пошла замуж за парня без квартиры и авто, привел к маме, зонировали зал, жили там пока копили на первый взнос.
Другая за работягу замуж вышла. Еще одна тоже искала просто хорошего парня для любви, секса, создания семьи и ей было абсолютно все равно есть ли у него авто, куча денег и квартира. И только от приезжих или украинок всегда слышала претензии к мужчинам, чтобы не просто с жильем и авто, а определенным авто и определенной зарплатой,

Барби
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Фи, может они все равно за себя в кафешках не платили и половину за презики парню не отдавали. То есть по меркам форума- весьма меркантильны.

#2

Это так и есть! У нас работает одна из Украины...такие запросы...а шо такого? А у самой средняя школа больше ничего...а подай москвича,да ещё с квартирой с машиной и чтоб дача на новой Риге.

Гость
#3

Ну да, автор. Так и есть. Приезжие действительно меркантильнее, с большими претензиями, часто более цепкие, циничные. Плюс, воспитаны, возможно, не в такой интеллигентной среде. Но вот плохо ли это, другой вопрос) приезжие часто устраиваются намного лучше коренных, лучше выходят замуж, находят лучшую работу, создают себе лучшие шансы и условия. А у коренных и так все более спокойно, нет такой мотивации.

Гость
#4

Ну хохлы всегда были жадные до чужого,что мужики что бабы. Они считают что им все должны, это их национальный характер. Все хохлы прирождённые попрошайки.

Гость
#5
Vika

Это так и есть! У нас работает одна из Украины...такие запросы...а шо такого? А у самой средняя школа больше ничего...а подай москвича,да ещё с квартирой с машиной и чтоб дача на новой Риге.

Всех хохлов давно надо выгнать на родину, что они вообще забыли в России. Мраззи двуличные.

Гость
#6

У меня все подруги москвички меркантильные с.ку. Авторша просто из Донецка понаехала.

Гость
#7
Гость

У меня все подруги москвички меркантильные с.ку. Авторша просто из Донецка понаехала.

*с.ки

Гость
#8
Гость

Всех хохлов давно надо выгнать на родину, что они вообще забыли в России. Мраззи двуличные.

Да это из Донецка понаехали кацапы)) Не переживай.

Гость
#9

Кацапы шизофреники, боятся украинцев и беларусов.

Мужло подлое
#10
Vika

Это так и есть! У нас работает одна из Украины...такие запросы...а шо такого? А у самой средняя школа больше ничего...а подай москвича,да ещё с квартирой с машиной и чтоб дача на новой Риге.

Ты не такая?

Мужло подлое
#11

Так естественно, за длинным х.... едут 😊 Понаехи

Гость
#12

Тема глупая. Кому надо альфонсов, пусть заводят альфонсов, у каждого свой ум. Если халявное жилье упало, можно примаков туда, все равно нахаляву

Барби
#13
Vika

Это так и есть! У нас работает одна из Украины...такие запросы...а шо такого? А у самой средняя школа больше ничего...а подай москвича,да ещё с квартирой с машиной и чтоб дача на новой Риге.

Да, так осуждают мужчин, которые зарабатывают 80-100 тр, мол, гроши такие.

Гость
#14
Барби

Да, так осуждают мужчин, которые зарабатывают 80-100 тр, мол, гроши такие.

Кацапка, возвращайся в свой Донецк. Брысь из Москвы, шл.ха!

Гость
#15

Меркантильные обычно бабы с самого рождения.

Гость
#16
Гость

Меркантильные обычно бабы с самого рождения.

Меркантильны обычно мужики. Женщины научились меркантильности у мужиков.

#17
Гость

Ну хохлы всегда были жадные до чужого,что мужики что бабы. Они считают что им все должны, это их национальный характер. Все хохлы прирождённые попрошайки.

Всегда думала что это стереотип пока жизнь не показала обратное. Почему-то все знакомые украинцы «до себе», что девки, что мужчины.

Барби
#18
Гость

Ну да, автор. Так и есть. Приезжие действительно меркантильнее, с большими претензиями, часто более цепкие, циничные. Плюс, воспитаны, возможно, не в такой интеллигентной среде. Но вот плохо ли это, другой вопрос) приезжие часто устраиваются намного лучше коренных, лучше выходят замуж, находят лучшую работу, создают себе лучшие шансы и условия. А у коренных и так все более спокойно, нет такой мотивации.

Интеллигенция тут не при чем. Интеллигентом можно быть и в маленькой провинции. Москвич не равно интеллигент. К тому же, если мама этой "москвички" сама приезжая, то скорее всего была сама цепкой в свое время, чему научила и дочь.
Но это касается нетолько Москвы, но и других крупных городов.
Приезжие устраиваются лучше коренных, потому что изначально едут за деньгами, а не просто жить в сьемной комнатке на Арбате и вкушать дух исторической части столицы. У них во всем меркантильный интерес. Уверена, что те, кто так и не устроил свою личную жизнь, они приезжие с запросами.
Так это же хорошо, когда человек живет в своей родной привычной среде , без стресса, что выгонят арендодатели и потеряет работу, весь интерес на деньгах

Барби
#19
Гость

Ну хохлы всегда были жадные до чужого,что мужики что бабы. Они считают что им все должны, это их национальный характер. Все хохлы прирождённые попрошайки.

Даже на Вумане много раз читала темы, где женщины из Украины, даже не из Киева, фыркали на русские зарплаты мужчин в 100тр, считая эту сумму , копейками, в то время как в Киеве, средняя зарплата на рубли 30 000р и на нее идут, как еще идут.
У подружки в Подмосковье бабушка лежачая была, они из агентства приглашали украинок приезжих на 3 мес, менялись тк надо границу пересекать через 3 мес, работали за 30 тр

Барби
#20
Гость

У меня все подруги москвички меркантильные с.ку. Авторша просто из Донецка понаехала.

Ваши подруги наверное некоренные, их мамы понаехавшие.
Нет, я русская и родилась в МО, правда папа служил в разных гарнизонах, помотались по РФ(север, полуострова), Прибалтика, Германия.

Барби
#21
Гость

Тема глупая. Кому надо альфонсов, пусть заводят альфонсов, у каждого свой ум. Если халявное жилье упало, можно примаков туда, все равно нахаляву

Зачем в крайности? :))
Начинается, даже смешно.
Альфонс и жадюга может быть и с приличным доходом.

Барби
#22
Гость

Меркантильные обычно бабы с самого рождения.

Им положено такими быть, тк им с детьми сидеть, быть беззащитными, зависимыми, но когда переходит в патологию, тоже не гуд

Барби
#23
Гость

Меркантильны обычно мужики. Женщины научились меркантильности у мужиков.

Тоже верно

Гость
#24
Барби

Зачем в крайности? :))
Начинается, даже смешно.
Альфонс и жадюга может быть и с приличным доходом.

Глупая тема. Среди москвичей полно маргиналов, хищников, малахольных не от мира сего. Обобщение уровня - все русские с голубыми глазами. Лучше поумнее тему придумайте

Гость
#25
Барби

Интеллигенция тут не при чем. Интеллигентом можно быть и в маленькой провинции. Москвич не равно интеллигент. К тому же, если мама этой "москвички" сама приезжая, то скорее всего была сама цепкой в свое время, чему научила и дочь.
Но это касается нетолько Москвы, но и других крупных городов.
Приезжие устраиваются лучше коренных, потому что изначально едут за деньгами, а не просто жить в сьемной комнатке на Арбате и вкушать дух исторической части столицы. У них во всем меркантильный интерес. Уверена, что те, кто так и не устроил свою личную жизнь, они приезжие с запросами.
Так это же хорошо, когда человек живет в своей родной привычной среде , без стресса, что выгонят арендодатели и потеряет работу, весь интерес на деньгах

Я с Вами согласна, конечно) но отчасти хорошо, отчасти нет. Так как зачастую именно стресс и нехватка чего-то, желание доказать, что "вот, я докажу всем из Зажопинска, что чего-то стою" мотивируют человека добиваться больших высот.

Гость
#26
Барби

Да, так осуждают мужчин, которые зарабатывают 80-100 тр, мол, гроши такие.

Да, бабы какляцкие очень меркантильные и слабы на передок еще. Тоже казалось стереотипом раньше, но оказалось, что так и есть.

Барби
#27
Гость

Я с Вами согласна, конечно) но отчасти хорошо, отчасти нет. Так как зачастую именно стресс и нехватка чего-то, желание доказать, что "вот, я докажу всем из Зажопинска, что чего-то стою" мотивируют человека добиваться больших высот.

Зачем кому-то что-то доказывать? А если не получится? Не у всех получается, многие возвращаются на родину. Кто-то остается и бъётся до последнего, работают на 2-3 работах, потом все в болячках.
Хорошо когда чего-то добиваешься, но без стресса, что если потеряешь работу, то нечем платить аренду, не будет заработка - путь на родину. Это расшатывает нервы.

Барби
#28
Гость

Я с Вами согласна, конечно) но отчасти хорошо, отчасти нет. Так как зачастую именно стресс и нехватка чего-то, желание доказать, что "вот, я докажу всем из Зажопинска, что чего-то стою" мотивируют человека добиваться больших высот.

Надо жить в свое удовольствие, а не доказывать что-то окружающим

Гость
#29
Барби

Надо жить в свое удовольствие, а не доказывать что-то окружающим

Это уже как кто считает. Но вот, как ни крути, самые успешные получаются из тех, у кого была некая травма, некая болезненная установка, и эти люди прут танком, чтобы доказать что-то себе и окружающим. Я, например, не согласна с тем, что "надо жить строго в свое удовольствие", для меня фактор стресса важен. Но с тем, что стресс негативно влияет на человека, с этим тоже не поспоришь, да.

Гость
#30

Кацапки сельские всех достали на этом форуме

Барби
#31
Гость

Это уже как кто считает. Но вот, как ни крути, самые успешные получаются из тех, у кого была некая травма, некая болезненная установка, и эти люди прут танком, чтобы доказать что-то себе и окружающим. Я, например, не согласна с тем, что "надо жить строго в свое удовольствие", для меня фактор стресса важен. Но с тем, что стресс негативно влияет на человека, с этим тоже не поспоришь, да.

У вас просто травма и вам просто хотелось утереть нос обидчикам (необидчикам). Не было б травм, не было б и потребности из кожи вон лезть.
Взять Перис Хилтон, Алсу, Собчак, Орбакайте и тд, у них никаких травм, живут в свое удовольствие, но и работают.

Гость
#32

А что вы хотите от тупых селючек? Москвич должен москвичку замуж взять. А лимита понаехавшая пусть сосет на обочине

Гость
#33
Гость

Кацапы шизофреники, боятся украинцев и беларусов.

Ни, чё вас свинорылых боятся? Просто вы безкультурные и пальцем *** вытирание, нах вы помоешники нужны?)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: