Гость
Статьи
Связываться с …

Связываться с приезжими мужчинами?

Посоветуйте стоит ли? Дорогие мудрые девушки. Посоветуйте пожалуйста. Такая ситуация. Я молодая, красивая, стройная девушка, учусь, работаю, полностью самостоятельна, живу в областном городе, я местная, городская. У меня своя квартира в центре. Я девушка свободная, и при общении с мужчинами сталкиваюсь с меркантильными вопросами, особенно это волнует приезжих.Они сразу спрашивают местная или нет (в соц сетях, по телефону, на первой встрече), с кем я живу, своя квартира или снимаю, а если своя в ипотеку или за наличные, кто мои родители. Я в шоке. Разных возрастов. Местные тоже такое спрашивают, но у них хотя бы есть регистрация постоянная и им есть куда уйти если что и наверное они не так меркантильны. Ничего раньше не имела против приезжих, но такое отношение пугает, какое-то потребительское, все вопросы сразу с ходу меркантильные и лишь бы пристроиться. Конечно сами они приехали с деревни, с поселков, квартиры снимают, у них ничего нет, жить негде, сюда приехали учиться в областной город потом остались работать.После таких вопросов неприятно общаться, как будто регистрация или жилплощадь интересует где пристроиться чтобы не снимать.Или не знаю как они думают. Скажите пожалуйста свое мнение о приезжих иногородних мужчинах. Если бы вы были молодая,красивая девушка с квартирой в центре города, живете одна, как проверить искреннен ли он или ему важна выгода и все равно с кем и лишь бы было где жить? Боюсь нарваться на альфонса или что не я ему буду нравится а корысть или выгода у них.Как-то остро у них стоит квартирный вопрос.Либо они не способны на любовь и им нужно выживать? Стали бы встречаться с приезжим в такой ситуации, рассматривали бы его?

65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где ты с ними сталкиваешься на вокзале столь)

Кейт
#2

Прибедняйся, ничего страшного, говори, что живешь с родителями - если пришлось пригласить кого - квартира дяди, который в США временно. Наверняка в родительской квартире у тебя своя комната... Поверь - когда замуж выходить будешь - неожиданно появившаяся квартира ничего не испортит. Но!!! Развлечений будет меньше, знакомств и свиданий гораздо меньше. Отношение к тебе будет хуже и кол-во поклонников снизится. Так что стоит выбрать - большое кол-во развлечений и знакомств при своих ништяках ну или ищешь любовь, вся такая несчастная... Кстати, я не так укомплектована, но в случае когда особо навязчивого козлика отшить надо было, говорила что у нас в квартире с нами еще бабушка живет и брат с девушкой... отлично прокатывает)) Поверь казаться бедной при богатстве честней, приятней и безопасней чем наоборот. Можно пропагандировать минимализм - поймешь кому правда нравишься) - но повторюсь таких будет маловато, можно влипнуть в одиночество*(

Гость
#3

Ты думаешь тебя кто-то реально полюбит за то что ты есть, это сказка

марва
#4

Во-первых, вы уже такую тему создавали. Во-вторых, что мешает вам сказать, что снимаете квартиру у родственников? В-третьих, вам самой ведь тоже интеоесно, что из себя представляет парень, как жил, какая у него семья. На такие вопросы отвечайте кратко, в ответ задавйте такие же ему! Вы прям зациклены с вашей кв. Сейчас многие с жильем, ипотеки бирут. Прям всем ваша кв.нужна.

Принцесса-мильонщица
#5
Кейт

Прибедняйся, ничего страшного, говори, что живешь с родителями - если пришлось пригласить кого - квартира дяди, который в США временно. Наверняка в родительской квартире у тебя своя комната... Поверь - когда замуж выходить будешь - неожиданно появившаяся квартира ничего не испортит. Но!!! Развлечений будет меньше, знакомств и свиданий гораздо меньше. Отношение к тебе будет хуже и кол-во поклонников снизится. Так что стоит выбрать - большое кол-во развлечений и знакомств при своих ништяках ну или ищешь любовь, вся такая несчастная... Кстати, я не так укомплектована, но в случае когда особо навязчивого козлика отшить надо было, говорила что у нас в квартире с нами еще бабушка живет и брат с девушкой... отлично прокатывает)) Поверь казаться бедной при богатстве честней, приятней и безопасней чем наоборот. Можно пропагандировать минимализм - поймешь кому правда нравишься) - но повторюсь таких будет маловато, можно влипнуть в одиночество*(

ппкс. Если хочешь развлекаться за чужой счет, автор - представляйся богатой невестой. А вообще по ситуации надо решать.

#6

Я тоже так думала что многие нормально живут. Видимо не все, у кого не получилось пытаются пристроиться. Смысл мне врать, пишу как есть, мне самой неприятно, уже крик души. Сейчас уже конкретно про приезжих спросила в теме,а там было про всех. Я не зацикливаюсь на кв, я такое не спрашиваю. Я описываю себя и ситуацию чтобы девушки дали более точные советы и понимали положение вещей. Мне есть где жить. А у них это первый вопрос не просто так.Если сказать снимаю или живу одна они сразу просятся в гости. Спасибо, задаю если в ответ такие же вопросы у них все плохо и ничего нет а спрашивают они "просто так".Я не зациклена на кв, я зациклена что меня пугает такая меркантильность и низкое поведение мужчин.

#7

Спасибо! Вот и я давно одна, если вижу что интерес меркантильный мне такие не нужны, а если не говорю правду или их не устраивает ответ и не особо понимают что не вариант то уже одиночество и они ищут более выгодные варианты.но и такие конечно не нужны.поэтому либо одиночество, либо альфонсы.либо ждать но это уже затянулось

гость
#8

правду говорите, и сами то же спрашивайте. а как еще найти ровню. если будете прибедняться, парень решит, что вы на его метры претендуете, и сольется. остальных в сад.

Вика
#9

Автор, у меня была такая ситуация. Я говорила правду, но всех "претендующих" на чужие метры отшивала. Обычно их видно по многочисленным вопросам, как вы и сами заметили уже.

#10

Расскажите пожалуйста подробнее свои истории и ситуации если говорите правду как определяли кто претендует кто нет, где интерес а где расчет и.т.д.

Гость
#11

Не с деревни!!! ИЗ деревни!! Что, автор на самом деле мужик-деревенщина что ли???

#12

Спасибо. Буду иметь ввиду. Но вопрос и суть остаются те же

Муза
#13

Мне такие противны.можно интересоваться но не сразу,а вообще говорите" что эта информация не приоритета на данный момент" ибо в гости не знакомых и плохо знакомых людей вы не приглашаете.у меня было так,доставал с вопросами оба оказались альфонсами наглыми,мечтающими при строиться ко мне...а в уши лили боже.сухо обрубайте,мужики почему то сразу бесяться и обвиняют в меркантиллности даже если просто спросишь про их работу и авто.

Гость
#14

Ни за что не связываться! Будучи студенткой я пять лет молодости потратила на двух таких приезжих мужчин. Обоих любила. Первый был приезжий студент, встречались, спали в меня пили и ели у меня. Обещал жениться. Ждала с двух рейсов из моря. Со второго ко мне даже не пришел. Второй тоже был приезжий студент с общежития... Встречались три года, столовался у меня, ночевал, обещал жениться..
И потом я тоже его ждала с морей. Когда он встал на ноги, он просто однажды сказал мне, что ему ни я, которая его любила голого, подкармливала, одевала, ни свадьба моя не нужна. Это было в юности, в 90-е, тогда я просто любила, отдавала последнее и не думала о деньгах. Сегодня, будучи взрослой, я понимаю, что молодые люди, которых я любила и они говорили, что любят меня, просто использовали меня, чтобы было где перекантоваться, поспать и поесть домашней еды. Я жалею о потраченных пяти годах на "иногородних мужчин" и дважды разбитом сердце... И до сих пор вспоминая, думаю, какой же я была дурой.

#15

Спасибо большое! Вот и я отношусь в недоверием.Не переживайте и не жалейте, обидно конечно, но это опыт. Лучше если они вовремя ушли, оказалось использовали а не любили, а не остались притворяться дальше,все-таки сняли свою маску, вдруг бы потом был ребенок. Может все к лучшему. Но понимаю Ваше разбитое сердце. Это жестоко с их стороны и мерзко

Гость
#16

Игнорируйте,сами понимаете корыстный подтекс.Оно вам нужно,с голой опой потом останетесь

Гость
#17
Муза

Мне такие противны.можно интересоваться но не сразу,а вообще говорите" что эта информация не приоритета на данный момент" ибо в гости не знакомых и плохо знакомых людей вы не приглашаете.у меня было так,доставал с вопросами оба оказались альфонсами наглыми,мечтающими при строиться ко мне...а в уши лили боже.сухо обрубайте,мужики почему то сразу бесяться и обвиняют в меркантиллности даже если просто спросишь про их работу и авто.

Да или можно сказать,что живете не одна с братом и проживать в это квартире ему не как не получиться.Они по себе судят о корыстности.Один написывал и звонил.Про работу сказала он сразу"выше"я сначала не поняла,переспросила он "выше меня".Потом я ехала и разговаривали,он четко хотел узнать где же я живу.Страным показался разговор в таком русле.На жалость давил что ездит со своего города работать и так ему тяжело,ну другие у него там пьют и он с ними не общается.Про холод и намеки согрет ,это вообще смех.там такой не прикрытый намёк на интим был.Бедолага

Гость
#18

Нищие мужики хотят пристроиться и всегда найдут к кому. Для начала сгодится любая.Потом оживется встанет на ноги.Если дела у него пойдут в гору,будет присматривать вариант получше.Женщины верят в любовь у них отключается мозг от песен про свою офигенность. Вот так с песнями и плясками можно взять бабу на порядок выше своего положения. А для жизни подходят друг другу многие.Без серьезных отклонений можно строить семью с большим количеством все хотят примерно одно и то же.Не приятно быть для кого то трамплином. Но у женщин так часто бывает

марва
#19

Еще раз убеждаюсь, что автор зациклена на своих метрах. Что вам мешает не водить мч к себе, так и сказать: снимаю у родственников, хозяйка часто приходит нежданно, поэтому на свою территорию принципиально не вожу. Даже если дело до свадьбы дойдет, квартира ваша приобретена до брака и она останеться с вами. Если чувствуете, что мч меркантилен к вам, задавайте прямые вопросы: как он видет вообще свое дальнейшее житье-бытье, ну на ближайшие 3-5 лет. Как собирается решать жилищный вопрос, копить будет? ипотека? даст государство за службу? Встречайтесь, гуляйте, занимайтесь сексом с мч там, куда он вас пригласит, на то он и мужчина, а соглашаться или нет, это уже ваш личный выбор, автор!

Анна
#20

Прохвостов полно. Вы не сказали, сколько вам лет. Ведь можно сразу понять, если парень спрашивает,чтоб знать далеко ли вы от него живете или поддержать беседу или же для каких-то целей. Начнем с того,что девкшка вообще не должна приглашать парня к себе. Мне 27, живу в своей квартире, но если ко мне напрашиваются, всегда найду как отказать. А жить с кем-то до свадьбы вообще не собираюсь. Зачем? У всех одно и то же. От гражданскогл брака прок только мужикам: их и покормят, и постирают, и погладят, и поспят(ну вы понимаете о чем я). Зачем жить вместе до свадьбы? А если встречаетесь с кем-то и через несколько месяцев ухаживаний парень доказал,что он нормальный, то только к нему. Понятно,что нам, бабам,удобнее у себя, все на месте, все своё и тд. Но можно этим пожертвовать. И по опыту знаю, своему и чужому, чем позже секс тем лучше. Секс - это приз, его надо заслужить. А если парень хочет все сразу - до свидания. В мире полно мужчин. И не асе алкоголики, бездельники и наркоманы. Мужчина меняется только в процессе ухаживаний, после секса они не меняются, они своё получили и может отношения и продлчтся потом год, два, но не факт,что замуж позовет. А мы,девушки, же все хотим замуж, чтоб как у людей,чтоб мама рада была и тд. Словом, включайте мозги, отметайте идиотов и нахалов, остановите выбор на 3-4 ухажерах, пусть они себя проявят, не спите с ними минимум 3-4 месяца и конечно не говорите им друг о друге ,а потом делайте выбор. Ваше от вас не уйдет. А если секса очень хочется надо иметь одного просто для секса без обязательст и не влюбляться в него, когда выберете из тех 3-4 одного, надо прекратить с любовником любые отношения. Удачи вам)

Николай
#21

А ты в ту же странную Москву придёшь, не будешь интересоваться? Вот и не воняй! Все такие.

Николай
#22
Николай

А ты в ту же странную Москву придёшь, не будешь интересоваться? Вот и не воняй! Все такие.

Секс приз? Это разве что для малолеток. Вы его переоцениваете. Приз, это найти взаимопонимание, а секс - это бонус в отношениях.

Гость
#23

у нас город студенческий, тоже пожила с таким временщиком. По сути товарищ не хотел в общаге жить, а так перекантовался на всем готовом и свали в свой Миасс. Выгнала на улицу мерзавца, когда дошло ху из ху, так эта тварина еще кофейную чашку успел прихватить

Машка
#24

В нашем колхозе так же. Ходила на свидания, а там прям анкетирование про квартиру. Парочку мужиков еще и заявили: ну, ты гам подходишь, подходишь. В итоге нашла ровню. В пень эту голодьбу.

Машка
#25

А знаете, что сасое смешное? Что после этого мужики кричат, что бабы кругом меркантильные. А сами только и хотят свой зад пристроить потеплей.
У меня есть парочка таких знакомых. Под тридцать, ни кола, ни двора, ни работы, требования к женщине: красивая, с квартирой, машиной, нормальной работой. И при этом постоянно ноют, что женщины меркантильные, не нужна им любовь этих голодранцев.

Николай
#26
Машка

А знаете, что сасое смешное? Что после этого мужики кричат, что бабы кругом меркантильные. А сами только и хотят свой зад пристроить потеплей.
У меня есть парочка таких знакомых. Под тридцать, ни кола, ни двора, ни работы, требования к женщине: красивая, с квартирой, машиной, нормальной работой. И при этом постоянно ноют, что женщины меркантильные, не нужна им любовь этих голодранцев.

Вот давай те не будем. И со стороны женского пола такого не меньше.

Гость
#27

Можно сказать что снимаешь.

Гость
#28

Нищеепов примаков и приезжих отсеивают еще до первого свидания, по переписке.
Кроме дурочек как вы, с ними пики на свидания не ходит и на их меркантильные вопросы не отвечает

Гость
#29

Не связываюсь с приезжими. Пару раз были посягания «жить вместе». Жестко присекала альфонсов, Говорю что живу с мамой и мама против чужих в доме. К себе принципиально никого не приглашаю. Халявщики не нужны.

Гость
#30
Николай

Вот давай те не будем. И со стороны женского пола такого не меньше.

Хочешь сказать мужики как бабы стали?

Машка
#31
Гость

Хочешь сказать мужики как бабы стали?

Поэтому и трутся на Вумане)

Гость
#32
Гость

Не с деревни!!! ИЗ деревни!! Что, автор на самом деле мужик-деревенщина что ли???

ага. и "москвички" тоже любят сказануть - С МАСКВЫ.

Гость
#33
Николай

А ты в ту же странную Москву придёшь, не будешь интересоваться? Вот и не воняй! Все такие.

Вот яркий представитель))))

Оксана
#34

Автор, очень странно слышать от молодых людей такие вопросы, я не помню , чтоб кто-нибудь из моих ухажоров их задавал. Иначе сразу бы был послан лесом. И я никогда не задавала вопросы про заработок, машину и жилье. В процессе общения это само узнается. Так как, если человек интересен и он меня устраивает , то можно уже думать о дальнейшем развитии событий. А если он мне не интересен, то и наличие у него машины и квартиры значения для меня не имеют. Материальные блага, конечно, это хорошо, но жить с тем, кто тебе не симпатичен - это для меня немыслимо. Правда я никогда не стремилась сразу иметь совместный быт. Это всегда успеется. Наличие собственной квартиры скрывайте. Ибо лучше быть одной, чем с кем попало.

Гость
#35

Если он не раскрутится и не станет богатым.то вполне вероятно получится норм.семья.Вы родите и будите жить в вашей квартире.Оба работать и растить дите Если он не будет особо звезд с неба хватать.то будет вас ценить,идти то ему не куда.Разные бывают ситуации.Особенно улыбаются те,что после развода рассказывают новым пассиям, все оставил жене и детям.Благородный такой.Только кто же проверит,что квартира ее была добрачная. Поэтому у них прокатывает и по второму кругу с чемоданом пристроится))))

Гость
#36

Читаю и удивляюсь, я думала, что такое было раньше, я сама под 50 были в молодости "ухажёры", которые реально ходили каждый день ко мне, конкретно поесть,то есть я с работы домой иду есть, так как будто он случайно приехал из института и именно в обед хочет видеть, я дура кормила, но меня даже в те годы подруги ругали. А сейчас вроде девочки более сообразительные, ан нет есть ещё наивные. Автору советую знакомиться через друзей

Гость
#37
Гость

у нас город студенческий, тоже пожила с таким временщиком. По сути товарищ не хотел в общаге жить, а так перекантовался на всем готовом и свали в свой Миасс. Выгнала на улицу мерзавца, когда дошло ху из ху, так эта тварина еще кофейную чашку успел прихватить

Повезло,что только чашку, у знакомой деньги снял с карточки

Мира
#38

В Питере около моего дома онкологическая больница и парк. Я часто гуляю в парке с собакой и вижу иногда мужчин лет 40-45. Видно что у них онкология и видно что не питерские. Ну вот я сразу считываю.
Мне 37,симпатичная. И ко мне часто эти мужчины клеяться. И самый первый вопрос, питерская и есть ли жилье? Причем выпытывают как гестапо прямо,без тормозов так. Деловито,быстро.
У них видимо беда,рак нашли,их лечат,они приезжие. И мозги начинают очень быстро работать,как остаться,в городе и на халяву. Болезнь дело такое, может потребоваться период когда работать нельзя.
Я привыкла....Всем говорю что не местная. Они сразу остывают и без церемоний идут дальше....
Конечно меня тошнит от этого....Если бы я баба окащаоась в такой ситуации,ни за что бы не стала теплое местечко подыскивать. Это мерзко ну очень....

Гость
#39
Мира

В Питере около моего дома онкологическая больница и парк. Я часто гуляю в парке с собакой и вижу иногда мужчин лет 40-45. Видно что у них онкология и видно что не питерские. Ну вот я сразу считываю. Мне 37,симпатичная. И ко мне часто эти мужчины клеяться. И самый первый вопрос, питерская и есть ли жилье? Причем выпытывают как гестапо прямо,без тормозов так. Деловито,быстро. У них видимо беда,рак нашли,их лечат,они приезжие. И мозги начинают очень быстро работать,как остаться,в городе и на халяву. Болезнь дело такое, может потребоваться период когда работать нельзя. Я привыкла....Всем говорю что не местная. Они сразу остывают и без церемоний идут дальше.... Конечно меня тошнит от этого....Если бы я баба окащаоась в такой ситуации,ни за что бы не стала теплое местечко подыскивать. Это мерзко ну очень....

вот это полный ***

Машка
#40

Проблема в том, что раньше при советском союзе бабы настолько тряслись за мужиков, что готовы были с помойки забрать последнего алкаша. До мужчин пока ещё не доходит, что сейчас женщине и не особо-то нужен мужчина и на мнение соседок и подружек ей наплевать, чтобы бояться остаться одной. Поэтому мужики еще думают, что женщина на все гоиова, а они должны выбирать, у которой приземлить своё тело.

Куся
#41
Машка

Проблема в том, что раньше при советском союзе бабы настолько тряслись за мужиков, что готовы были с помойки забрать последнего алкаша. До мужчин пока ещё не доходит, что сейчас женщине и не особо-то нужен мужчина и на мнение соседок и подружек ей наплевать, чтобы бояться остаться одной. Поэтому мужики еще думают, что женщина на все гоиова, а они должны выбирать, у которой приземлить своё тело.

Это после войны было. Мужчин много погибло. И за оставшихся мужчин боролись. Это видели наши матери, что за мужчина это царь и Бог. И нам это внушили,мне 40 А вот наши дочери уже более привередливы. Это видно.

Гость
#42

Сами себе же и вредят своей прямолинейностью,так как намерения очевидны становятся.Вот профессиональные альфонсы умеют так женщин ублажить,что и квартиры с бизнесом на них переписывают,а эти хотят также,а получается наоборот

Наталья
#43
Оксана

Автор, очень странно слышать от молодых людей такие вопросы, я не помню , чтоб кто-нибудь из моих ухажоров их задавал. Иначе сразу бы был послан лесом. И я никогда не задавала вопросы про заработок, машину и жилье. В процессе общения это само узнается. Так как, если человек интересен и он меня устраивает , то можно уже думать о дальнейшем развитии событий. А если он мне не интересен, то и наличие у него машины и квартиры значения для меня не имеют. Материальные блага, конечно, это хорошо, но жить с тем, кто тебе не симпатичен - это для меня немыслимо. Правда я никогда не стремилась сразу иметь совместный быт. Это всегда успеется. Наличие собственной квартиры скрывайте. Ибо лучше быть одной, чем с кем попало.

Даже добавить нечего..

Гостья
#44

Мой будущий муж не интересовался моей квартирой, ни разу, говорили как то о другом все время, Не до квартир было . За него это сделала будущая свекровь. Свекровь родилась в деревне, но сделала себе коммуналку в москве за счет мужа)))), потом квартиру получила, когда родила.

Машка
#45
Оксана

Автор, очень странно слышать от молодых людей такие вопросы, я не помню , чтоб кто-нибудь из моих ухажоров их задавал. Иначе сразу бы был послан лесом. И я никогда не задавала вопросы про заработок, машину и жилье. В процессе общения это само узнается. Так как, если человек интересен и он меня устраивает , то можно уже думать о дальнейшем развитии событий. А если он мне не интересен, то и наличие у него машины и квартиры значения для меня не имеют. Материальные блага, конечно, это хорошо, но жить с тем, кто тебе не симпатичен - это для меня немыслимо. Правда я никогда не стремилась сразу иметь совместный быт. Это всегда успеется. Наличие собственной квартиры скрывайте. Ибо лучше быть одной, чем с кем попало.

Вас просто на свидание звали один-два раза, а, когда ходишь регулярно, и не с тем сталкиваешься.

тяжелый случай
#46

Есть квартира в новостройке с евроремонтом, ко мне местные таджики гастеры пытались у подъезда прилипнуть, я сказала типа к знакомой заходила ребята, оо а где ты живешь? а живу я в двушке хрущевке с дядей и бабушкой. Всем кавалерам так и говорю я голодранка живу в комнате с бабушкой, сразу отсеивается всякое отребье.

#47

С приезжими (будь то мужчина или женщина) лучше в этом плане не связываться. Нормально бывает лишь в одном случае на миллион. А так всегда именно то, о чем вы говорите. (сам так попадал три раза. Даже рожать мадам ходила от любовника, делая вид, что от меня. Срок не учла. Очень хотела прописаться).

Гость
#48

Я приезжий, снимаю. У девушек спрашиваю что бы не нарваться на местную с жилплощадью. Знаю что и за альфонса посчитать могут и вообще ничего хорошего не выйдет. =)

Гость
#49

Самое веселое было даже не приезжие, я сама приезжая, а москвичи.

Но мне интересно ровня с хорошей заработанной квартирой, ипотечники, бабушкины варианты на 3 семьи не рассматриваю. Приезжих можно рассмотреть тоже. Но с ву условиями

#50
Гость

Самое веселое было даже не приезжие, я сама приезжая, а москвичи.

Но мне интересно ровня с хорошей заработанной квартирой, ипотечники, бабушкины варианты на 3 семьи не рассматриваю. Приезжих можно рассмотреть тоже. Но с ву условиями

Не поняла последнее, с какими условиями? Что за ву?