Гость
Статьи
Парень не умеет …

Парень не умеет поддерживать словами

встречаемся с парнем полгода.когда наступают тяжёлые времена, я ему говорю о своём самочувствии по переписке, на что пишет "грустно", либо грустный смайл. когда он приезжает со мной увидеться и я ему рассказываю о наболевшем он подставляет своё плечо и обнимает. но это вся поддержка, которую он может мне оказать. говорит, что поддерживать не умеет. несколько раз говорила, что научится не проблема, хотя бы словами "всег будет хорошо". он мне ответил, что-то в роде: "может быть" и на этом всё. сам по себе человек добрый, но он привык, когда его жалеют. а когда мне больно и плохо и я не слышу от него поддержки по перепске, то меня это убивает, и становится ещё грустнее. что с этим делать? бросать я его не хочу, я понимаю прекрасно, что он это делает не специально и он по доброму ко мне относится, но просто не умеет. может я просто драматизирую? стоит ли продолжать рассказывать о своих проблемах? #отношения #поддержка

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каких слов Вы от него ждёте? "Всё будет хорошо", "не переживай", всё наладится", "умница, красавица ты моя". Понимаете, это всё от души должно быть сказано, само-собой. Относится к Вам хорошо, может Вы хотите от него любви и чувствуете, что её нет. В этом вся проблема?

Гость
#2

Мужины неэмоциональны, вы хоть раз видели, чтоб мужики обнимали друг друга и поддерживали словами? Максимум похлопают по плечу молча и тяпнут по рюмке.

Гость
#3

бывает такое у парней. стоит обратить внимание на практическую помощь. если она есть, все норм

Гость
#4

Грузить человека нюансами своего самочувствия? Результаты анализов тоже оглашаете? И чего потом от него ждёте?

Гость
#6

бабские розовые сопли, ты мужика с подружкой перепутала, это с ней слюнавить мелочи норма, но не с мужиком
он тебя поддерживает - типа "грустно" - для мужика вполне

Гость
#7

Скажите ему как вам важна поддержка от него, объясните как это делать. Часто когда человек зациклен на себе, он не умеет сочувствовать и понимать других, соответственно не может поддержать. Здесь важно другое, понимает ли он свои ошибки и хочет ли исправиться и улучшиться или нет?

Гость
#8
Гость

Грузить человека нюансами своего самочувствия? Результаты анализов тоже оглашаете? И чего потом от него ждёте?

Что значит грузить. А с кем ещё делиться своими переживаниями, как не со своим парнем. Результатами анализов так же поделиться не проблема. Это называется доверие. А у Вас судя по всему никогда не было близких отношений. Так, перепихон на один-два раза.

Гость
#9
Гость

бабские розовые сопли, ты мужика с подружкой перепутала, это с ней слюнавить мелочи норма, но не с мужиком
он тебя поддерживает - типа "грустно" - для мужика вполне

Да, нифига подобного. Если ты дорога мужику, он всё с тобой обсудит. А на твоё грустно - цветочки подарит, скажет пару ласковых слов. Мужик, ведь, тоже человек. Способен на эмоции и речь.

Гость
#10
Гость

Что значит грузить. А с кем ещё делиться своими переживаниями, как не со своим парнем. Результатами анализов так же поделиться не проблема. Это называется доверие. А у Вас судя по всему никогда не было близких отношений. Так, перепихон на один-два раза.

Я живу в браке долго и счастливо. А вот напрягать других своим самочувствием и прочими нюансами вовсе не доверие. Это элементарно дурной тон.

Гость
#11
Гость

Мужины неэмоциональны, вы хоть раз видели, чтоб мужики обнимали друг друга и поддерживали словами? Максимум похлопают по плечу молча и тяпнут по рюмке.

Одно дело товарища поддержать, другое - любимую женщину. Есть разница. Что Вы всё под одну гребёнку.

Гость
#12
Гость

Я живу в браке долго и счастливо. А вот напрягать других своим самочувствием и прочими нюансами вовсе не доверие. Это элементарно дурной тон.

Дурной тон - это носить очки солнцезащитные на голове или кричать из одной комнаты в другую. А делиться своими чувствами, эмоциями и прочее с близкими людьми и ждать поддержки - это совсем другое.

Гость
#13
Гость

Дурной тон - это носить очки солнцезащитные на голове или кричать из одной комнаты в другую. А делиться своими чувствами, эмоциями и прочее с близкими людьми и ждать поддержки - это совсем другое.

Если вы незрелая маленькая девочка, то да. А взрослый самодостаточный человек способен свои эмоции проанализировать, сделать выводы и идти дальше, не зацикиваясь на них. Вы превращаете своего парня в психотерапевта. Ему это надо? Похоже, нет, раз у вас возникло недопонимание. Вы не обижайтесь. Спросили на форуме - вам ответили.

#14

Ходите к психологу раз в неделю и изливайте на него всё. Ну или сердобольную подругу заведите. Не требуйте от человека того, на что он не способен.

Гость
#15

Автор полностью поддерживаю вас. Сама такая глупышка была. Первые отношения студентка. Он на 5 лет старше. Он мне все проблемы выливал я ему как психолог карманный просветитель была. Сама начинаю говорить о том как день прошел что волнует, да обо всем. Получала смайлик грустный. Раздражало.
Знаете что было потом? Я долго не могла разорвать эти отношения. Поженились. У человека так и было мои проблемы это наши а твои твои. Семьи не получилось роднее как мамка я ему все равно не стала. Он привык только брать- отдавать нет. А я не колодец бездонной энергии. Вынесла урок и вы запомните дорогая автор. Куча фраз что женщина мотивирует мужчину рядом и тд. Что мы их вдохновение. А вот того что мужик как то вдохновляет женщину этого не встретишь ни в одной книжке журнале лекции. И когда вам захочется лишний раз тащить отношения побейте себя по рукам мысленно отругайте. Не надо локазывать что вы хорошая ему. Мужики тянутся к женщине только когда она улыбается милая вся такая и создает ему атмосферу праздника и игривого настроения. А вот ваши слезы ваши грустные настроения все это будет ими пассивно подавлятся " ну не грусти, не хочу чтоб ты грустила!" Он будет уходить от разговора если он ему не нравится. Короче учитесь эгоизму у мужиков. Слышите скулеж ставьте на место. Типа ты мужчина. И не лезьте глубоко с советами. Не превращайтесь в его психолога. Выслушать можно а разруливать нет. Мужик же женщину должен поддерживать не на словах в переписке со смайлами а делом. Написали что холодно. Приедет шарф привезет. Но это 1 умничка на 1000 эгоистов с грустными смайликами. Примите как факт. И не ждите что каждое грустное настроение вам будут рассписывать как поддерживают. Они этого не умеют. И редко эмпаты. Им надо конкретно говорить что вы хотите от него. Мне грустно хочу ты обнял меня. Меня обидели сегодня выслушай меня и отругай обидчиков. Вот как то так. Иначе теряются, врожденный кретинизм видимо у мужского населения.

Гость
#16
Гость

бабские розовые сопли, ты мужика с подружкой перепутала, это с ней слюнавить мелочи норма, но не с мужиком
он тебя поддерживает - типа "грустно" - для мужика вполне

стереотипы. каждый партнёр должен поддерживать другого для баланса. иначе смысла в таких отношениях нет, если один всё тянет на себе

Гость
#17
Гость

Я живу в браке долго и счастливо. А вот напрягать других своим самочувствием и прочими нюансами вовсе не доверие. Это элементарно дурной тон.

у вас такое воспитание и только вы так считаете. для меня - это показатель доверительных и взаимопонимающих отношений. если вы считаете, что "напрягаете" других своими переживаниями, при этом не зная, действительно ли другие так считают, то спешу вас огорчить - в данном случае только вы считаете, что напрягаете кого-либо

Гость
#18
Гость

Мозгоепка ты, будешь ***

у тебя наверное член короткий, раз язык такой длинный

Гость
#19
Гость

Каких слов Вы от него ждёте? "Всё будет хорошо", "не переживай", всё наладится", "умница, красавица ты моя". Понимаете, это всё от души должно быть сказано, само-собой. Относится к Вам хорошо, может Вы хотите от него любви и чувствуете, что её нет. В этом вся проблема?

мне достаточно одного "всё будет хорошо", но мне нужно понять, как донести до парня это косвенно. множество форумов и статей перечитала и не нашла способа как привить к нему эту привычку. согласна, что насильно мил не будешь, поэтому я и хочу ему объяснить, что для меня это важно и в этом нет ничего страшного. он не умеет поддерживать, рассказывал как-то, что в попытках поддержать его ***, прошу прощения, с ног до головы, после чего он такого не делает

Гость
#21
Гость

Если вы незрелая маленькая девочка, то да. А взрослый самодостаточный человек способен свои эмоции проанализировать, сделать выводы и идти дальше, не зацикиваясь на них. Вы превращаете своего парня в психотерапевта. Ему это надо? Похоже, нет, раз у вас возникло недопонимание. Вы не обижайтесь. Спросили на форуме - вам ответили.

пов: у тебя воспитание под патриархальные уклады общества

Гость
#22

Надо бросать. Он нытик. Не умеет заботиться о вас, потому что ожидает что это вы его нянчить морально будете. Не надо. Это инфантил

Гость
#23
Гость

Автор полностью поддерживаю вас. Сама такая глупышка была. Первые отношения студентка. Он на 5 лет старше. Он мне все проблемы выливал я ему как психолог карманный просветитель была. Сама начинаю говорить о том как день прошел что волнует, да обо всем. Получала смайлик грустный. Раздражало.
Знаете что было потом? Я долго не могла разорвать эти отношения. Поженились. У человека так и было мои проблемы это наши а твои твои. Семьи не получилось роднее как мамка я ему все равно не стала. Он привык только брать- отдавать нет. А я не колодец бездонной энергии. Вынесла урок и вы запомните дорогая автор. Куча фраз что женщина мотивирует мужчину рядом и тд. Что мы их вдохновение. А вот того что мужик как то вдохновляет женщину этого не встретишь ни в одной книжке журнале лекции. И когда вам захочется лишний раз тащить отношения побейте себя по рукам мысленно отругайте. Не надо локазывать что вы хорошая ему. Мужики тянутся к женщине только когда она улыбается милая вся такая и создает ему атмосферу праздника и игривого настроения. А вот ваши слезы ваши грустные настроения все это будет ими пассивно подавлятся " ну не грусти, не хочу чтоб ты грустила!" Он будет уходить от разговора если он ему не нравится. Короче учитесь эгоизму у мужиков. Слышите скулеж ставьте на место. Типа ты мужчина. И не лезьте глубоко с советами. Не превращайтесь в его психолога. Выслушать можно а разруливать нет. Мужик же женщину должен поддерживать не на словах в переписке со смайлами а делом. Написали что холодно. Приедет шарф привезет. Но это 1 умничка на 1000 эгоистов с грустными смайликами. Примите как факт. И не ждите что каждое грустное настроение вам будут рассписывать как поддерживают. Они этого не умеют. И редко эмпаты. Им надо конкретно говорить что вы хотите от него. Мне грустно хочу ты обнял меня. Меня обидели сегодня выслушай меня и отругай обидчиков. Вот как то так. Иначе теряются, врожденный кретинизм видимо у мужского населения.

Я как вы попала с мужем так. Очень тяжело, до невроза моего дошло уже. Инфантил, эгоист, нытик. На мои вопросы всегда ответ -что мне надо на это сказать?
Жалею, что допустила это.
Дети в браке с вашим родили или успели выбраться раньше?

Гость
#25
Гость

Надо бросать. Он нытик. Не умеет заботиться о вас, потому что ожидает что это вы его нянчить морально будете. Не надо. Это инфантил

Уже бросила)

Гость
#26
Гость

Если вы незрелая маленькая девочка, то да. А взрослый самодостаточный человек способен свои эмоции проанализировать, сделать выводы и идти дальше, не зацикиваясь на них. Вы превращаете своего парня в психотерапевта. Ему это надо? Похоже, нет, раз у вас возникло недопонимание. Вы не обижайтесь. Спросили на форуме - вам ответили.

+++
Она ещё и ждёт определенной реакции от парня, которую сначала в голове своей представила, а потом удивляется, а почему это человек не поддерживает ее так как она выдумала в своей головушке

Гость
#27
Бухие бухи

Ходите к психологу раз в неделю и изливайте на него всё. Ну или сердобольную подругу заведите. Не требуйте от человека того, на что он не способен.

+++

Гость
#28

Он не обязан тебя поддерживать. Ты наверное из той категории людей, у которых всегда всё плохо, даже когда все нормально. Лишь бы поныть кому-нибудь. Такие как ты очень сильно раздражают. Парень не подушка, в которую нужно плакать и ничего больше. Он просто устал от твоего постоянного нытья. Иди ной подруге или ещё кому-нибудь, хотя даже ей это будет не нравиться, но она будет тебя слушать и в голове крутить одну мысль: как ты меня достала, хоош ныть

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: