Гость
Статьи
Как перестать питать …

Как перестать питать иллюзии?

Как перестать питать иллюзии в отношении мужчины, которому не нужна?Не удаляя его из общения? У нас переписка, хорошее общение, отношение друг к другу. Переписка и голосовые (также пару раз созванивались) длится больше года. Вероятно, уже не встретимся (он не инициирует), поэтому сейчас думаю, как забыть, но не прекращая контакта с ним. Пыталась избавится от иллюзий - но пока не выходит, все надеюсь, что заинтересован. #иллюзии

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живёт далёко

б-ка
#2

"Что столь же я наивен - не жалею,
лишаться заблуждений мне негоже,
иллюзии, которые лелею,
они ведь и меня лелеют тоже".

донна Ослабелла
#3

Удалить из общения. Автор, забыть, не прекращая общения - не бывает.

Гость
#4
донна Ослабелла

Удалить из общения. Автор, забыть, не прекращая общения - не бывает.

Да не могу я. Не знаю, как. Человек меня очень поддержал морально, когда моя мама умерла (а я его - когда его отец). Общение с ним меня отвлекает от сильной душевной боли после смерти мамы. Он хорошо ко мне относится. Как я аргументирую, что бросаю его? Несмотря на то, что мне он нравится

донна Ослабелла
#5
Гость

Да не могу я. Не знаю, как. Человек меня очень поддержал морально, когда моя мама умерла (а я его - когда его отец). Общение с ним меня отвлекает от сильной душевной боли после смерти мамы. Он хорошо ко мне относится. Как я аргументирую, что бросаю его? Несмотря на то, что мне он нравится

Автор, аргументировать не нужно. Отключить и всё. Заблокировать. Вам нужно перейти в новый жизненный этап. Учиться жить без мамы и без этого парня. Иначе ничего (в лучшую сторону) не изменится.

б-ка
#6
Гость

Да не могу я. Не знаю, как. Человек меня очень поддержал морально, когда моя мама умерла (а я его - когда его отец). Общение с ним меня отвлекает от сильной душевной боли после смерти мамы. Он хорошо ко мне относится. Как я аргументирую, что бросаю его? Несмотря на то, что мне он нравится

Предложите себе, ну и ему, испытывать друг к другу благодарность. А не требовать исполнять долги. Никто никого не поднимал над головой, чтобы "бросать" и переживать об этом.

Гость
#7
донна Ослабелла

Автор, аргументировать не нужно. Отключить и всё. Заблокировать. Вам нужно перейти в новый жизненный этап. Учиться жить без мамы и без этого парня. Иначе ничего (в лучшую сторону) не изменится.

Ещё и блокировать... Просто перестать - ещё понимаю, но блокируют навязчивых и неадекватных. Если я ему скажу, что "всё" - он поймет

Виноградинка
#8

Найти реального парня в своем городе, а общение с тем постепенно само сойдет на нет.

донна Ослабелла
#9
Гость

Ещё и блокировать... Просто перестать - ещё понимаю, но блокируют навязчивых и неадекватных. Если я ему скажу, что "всё" - он поймет

Угу.)))
1 "Как я аргументирую, что бросаю его...???
2. "Если я ему скажу, что всё, он поймёт".

Одним словом, проблем с ним порватть нет никаких. Так что дерзайте. Прекрасное будущее не наступит никогда, если вы не отпустите прошлое.

Гость
#10

Поговорить и сказать, как оно есть. Что очень привязались к нему и хотели бы большего и посмотреть на реакцию. Он либо проявит инициативу, либо начнет гасится и исчезнет. Оба варианта лучше для вас

Чюкчя
#11
Гость

Да не могу я. Не знаю, как. Человек меня очень поддержал морально, когда моя мама умерла (а я его - когда его отец). Общение с ним меня отвлекает от сильной душевной боли после смерти мамы. Он хорошо ко мне относится. Как я аргументирую, что бросаю его? Несмотря на то, что мне он нравится

Как он тебя поддержал, мадам? Денег дал на похороны? Помог с организацией похорон? Или написал «держись, зай»? Чёт я думаю, что третий вариант ближе к правде
Если за год он не проявил инициативу - скорее всего он педераст, инициативу проявляет только в общении с такими же гомосеками, как он сам

Чюкчя
#12

Вывод - нищедрыга-***. Морально бы тебя поддержал психотерапевт, а этот обсос просто дешевую популярность снискал в твоих глазах.

Чюкчя
#13
Гость

Поговорить и сказать, как оно есть. Что очень привязались к нему и хотели бы большего и посмотреть на реакцию. Он либо проявит инициативу, либо начнет гасится и исчезнет. Оба варианта лучше для вас

А нафиг он нужен, обсос нищий?

Гость
#14
Гость

Да не могу я. Не знаю, как. Человек меня очень поддержал морально, когда моя мама умерла (а я его - когда его отец). Общение с ним меня отвлекает от сильной душевной боли после смерти мамы. Он хорошо ко мне относится. Как я аргументирую, что бросаю его? Несмотря на то, что мне он нравится

Он хорошо ко мне относится... Это позиция дворняжки. Она унизительно для человека. Демонстративно прекращать общение не нужно. Поздравления с праздниками - не больше. Просто радуйтесь, что есть на свете хороший человек и живите своей жизнью. У вас друг с другом связаны воспоминания о боли и потере. Какая тут романтика возможна?!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема