Гость
Статьи
Меркантильность …

Меркантильность мужчины

Живём с мужчиной вместе 3 года. Нам по 40 лет. Оба работаем. Я денег у него не прошу, ни когда не говорю купи мне это, это. Ничем не попрекаю в плане финансов. По мне только кажется его беспокоит меркантильность. Может в жизни встречались такие женщины?.. На днях спросил: Ты же меня не из меркантильных целей любишь? Уже не первый раз, за нашу совместную жизнь это слышу. Может и не любит меня вовсе сам? Разве если человек любит, возникают такие мысли в голове?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто бытом не управляет, тот и меркантильный. Если вы ему готовите. значит он меркантильный, использует вас и ваш труд.

Нищеход
#2

Скорее всего в начале жизненного пути обжигался. Появился опыт и модель поведения.

Гость
#3

Мало вводных
Всё о нём и нём, а о себе чтонить?

Ну типа- я и то, и это , и так, и сяк , а он.... И т.д.

гость
#4

кто на что достойна. думаю, что с молоденькой любовницей одними словами бы не обошлось

Гость
#5

Как мужчины извратили понятие "меркантильность"?

Все мелочные мужчины прекрасно понимают, что девушка, которую они вслух обличают меркантильной, на самом деле прекрасное, наивное и очень порядочное существо. А потому и прогнется под прессинг, не раздумывая. Для подобных "мужчин" использовать такой метод прогиба женщины удобно и финансово выгодно.

Нищеход
#6
Гость

Как мужчины извратили понятие "меркантильность"?

Все мелочные мужчины прекрасно понимают, что девушка, которую они вслух обличают меркантильной, на самом деле прекрасное, наивное и очень порядочное существо. А потому и прогнется под прессинг, не раздумывая. Для подобных "мужчин" использовать такой метод прогиба женщины удобно и финансово выгодно.

😂 Это что то с чем то. Так притянуть за уши...
Все меркантильные оказывается - святые женщины непорочные 😂

Гость
#7

Ну а вдруг вы на его зп когда нибудь будете претендовать? Он беспокоится.🤣

#8

Что по его мнению "меркантильность"? Если вы полностью независимы и самодостаточны. Может ему не хватает эмоций в отношениях, все сухо и пресно, что он начал думать о причинах по которым вы рядом с ним? В силу своего понимания отношений.
На его вопрос с ним бы развернуто поговорить чтобы понять что он имеет ввиду, а иначе не разберетесь

Гранитный Камушек
#9

Какой-то странновастенький мужчина, чего он ждал в ответ на этот вопрос? Да, конечно, из меркантильных соображений, кукусик. Автор, честно, звоночек. Вы женщина впечатлительная, вон как в самом начале расписали, что вы ничего от него не просите, а после этого вопооса ещё ниже пригнётесь, чтобы нидайбох чего не подумал. Оно вам надо? А какой у вас бюджет и распределение домашних обязанностей? Если там всё туманно, предлагаю обсудить и внести ясность, товарищи!

Гость
#10

Думаю, большинство мужчин умудряются рассмотреть меркантильность у женщин, не сразу так через лет 10, 20 лет совместной жизни) для них это как порок, унижение по отношению к ним

Гость
#11

Пока 95% мужчин меркантильные и жадные.
Женщины их обязаны всю жизнь обслуживать и развлекать с утра до вечера, без выходных и отпуска.

Гость
#12

Кстати,

когда меркантильную особь выпроваживают восвояси
она щедро свистит о душевности , "твоя навеки" и др тухлой лабуде .

#13

В чем основания этих обвинений ?
Он олигарх и обеспечивает вас ? Сомневаюсь , раз вы тоже работаете ...

Нищеход
#14
Гость

Кстати,

когда меркантильную особь выпроваживают восвояси
она щедро свистит о душевности , "твоя навеки" и др тухлой лабуде .

Ваня, я ваша на веки :)

Нищеход
#15
Гость

Кстати,

когда меркантильную особь выпроваживают восвояси
она щедро свистит о душевности , "твоя навеки" и др тухлой лабуде .

Мультфильм Волшебное кольцо (1979)

Гость
#16
Гранитный Камушек

Какой-то странновастенький мужчина, чего он ждал в ответ на этот вопрос? Да, конечно, из меркантильных соображений, кукусик. Автор, честно, звоночек. Вы женщина впечатлительная, вон как в самом начале расписали, что вы ничего от него не просите, а после этого вопооса ещё ниже пригнётесь, чтобы нидайбох чего не подумал. Оно вам надо? А какой у вас бюджет и распределение домашних обязанностей? Если там всё туманно, предлагаю обсудить и внести ясность, товарищи!

Бюджет у нас раздельный, никто друг другу никогда не отчитывается, что и сколько потратил. Никогда не делим это ты покупаешь, это я. Домашние обязанности: в основном это готовка, у меня иной график, выходных больше у меня, чаще готовлю я. Если я на работе, у него выходной, то готовит он. Проблемы с бытовыми вещами нет. У нас вполне тёплые отношения, нет никаких разборов полётов. Может я загоняюсь по этому поводу?

Гость
#17

Ну ладно когда это ровесник заявляет и то обидно немного ! А есть такие кон … Еные мужики которые ещё обижаются что их любят за деньги девушки которые годятся им в дочери 😹😾вот где смешно 😝 и безобразно

Гость
#18
Roshen

В чем основания этих обвинений ?
Он олигарх и обеспечивает вас ? Сомневаюсь , раз вы тоже работаете ...

Это же были не обвинения, а какая то неуверенность с его стороны.

Гранитный Камушек
#19
Гость

Бюджет у нас раздельный, никто друг другу никогда не отчитывается, что и сколько потратил. Никогда не делим это ты покупаешь, это я. Домашние обязанности: в основном это готовка, у меня иной график, выходных больше у меня, чаще готовлю я. Если я на работе, у него выходной, то готовит он. Проблемы с бытовыми вещами нет. У нас вполне тёплые отношения, нет никаких разборов полётов. Может я загоняюсь по этому поводу?

Почему же вы не ответили - из каких меркантильных соображений, ты же на меня особо ничего не тратишь? Вы не загоняетесь, что-то неладно в Датском королевстве. В лучшем случае, он у вас глуповат, раз такое спрашивает, по крайней мере, в этом вопросе. Тогда от этого можно просто отмахнуться. В худшем - в тонусе держит, чтобы ничего не попросила из страха казаться меркантильной. Это уж вам виднее ...

#20

А *** он такой нужен ? Бюджет раздельный, замуж не зовёт за 3 года 🤷🤦 ещё и меркантильной называет (подозревает )

Сама по себе
#21
Roshen

А *** он такой нужен ? Бюджет раздельный, замуж не зовёт за 3 года 🤷🤦 ещё и меркантильной называет (подозревает )

Видимо, втихомолку посчитал свои траты и расстроился. Решил сэкономить за ваш счет. Напрямую сказать не смог, поэтому озадачил вас. А вы пуганая какая-то. Уже думаете, что делаете не так. Может, начнете побольше продуктов таскать? В общем, придумаете, как его успокоить. Вы же не меркантильная. Вы можете прямо его спросить, почему он это заподозрил? Или вконец перетрусили?

Гость
#22
Нищеход

😂 Это что то с чем то. Так притянуть за уши...
Все меркантильные оказывается - святые женщины непорочные 😂

По настоящему меркантильные девушки когда то были нежным цветочком, которого нищeeбы обесценивали манипуляциями.

#23
Сама по себе

Видимо, втихомолку посчитал свои траты и расстроился. Решил сэкономить за ваш счет. Напрямую сказать не смог, поэтому озадачил вас. А вы пуганая какая-то. Уже думаете, что делаете не так. Может, начнете побольше продуктов таскать? В общем, придумаете, как его успокоить. Вы же не меркантильная. Вы можете прямо его спросить, почему он это заподозрил? Или вконец перетрусили?

Это мне ответ или автору ?

Сама по себе
#24
Roshen

Это мне ответ или автору ?

Автору.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: