Гость
Статьи
меркантильные мужчины

меркантильные мужчины

Мне 26 лет. Приехала в Москву 3 года назад, с целью заработать на квартиру в своём городе. Снимаю жильё.
В последнее время со мной стало знакомиться много мужчин, как на работе (у нас мужской коллектив) и на улице.
Вы не замечали как много меркантильных мужчин??? Съемное жильё, нет машины - ты никто. не тусишь по клубам, не была на Бали - в жизни ничего хорошего не было.
Что происходит? Да...я зарабатываю не сотню в месяц. Да я откладываю большую часть из того что зарабвтываю. у меня есть к чему стремится. но, когда, общаясь пару месяцев с мужчиной мне прямым текстом говорят что я нищебродка, потому что нельзя жить и постоянно откладывать деньги в ТАКОМ возрасте - я сразу ухожу со встречи :(
Никогда не склоняю мужчину на ресторан....клуб...в кафе обычно плачу за себя сама.
Девушки, поделитесь: у вас были такие истории? и как вы себя вели?
Мужчины ответьте: неужели теперь девушку выбирают по материальному положению???

алина
154 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда с таким не сталкивалась .Но если бы столкнулась, то общаться с такими точно не стала бы.

Вау
#2

Так не общайся с ними, у тебя же другая цель.

Гость
#3

Мне никто такое не говорил, но если б намекнул на что то подобное-послала бы сразу

Корректор
#4

Никогда не видел запущенных случаев меркантильных, как вы выражаетесь, мужиков. Но и желающих тащить за красивые глаза даму-бесприданницу тоже нет. В желании иметь партнера-ровню нет ничего постыдного, так было всегда, безо всяких "теперь". Нет своего дохода - выходите за столяра Васю.

Юля
#5
Корректор

Никогда не видел запущенных случаев меркантильных, как вы выражаетесь, мужиков. Но и желающих тащить за красивые глаза даму-бесприданницу тоже нет. В желании иметь партнера-ровню нет ничего постыдного, так было всегда, безо всяких "теперь". Нет своего дохода - выходите за столяра Васю.

не.не в 90-х содержанок было больше и мужчины того поеоления щедрее. но я слышу разговоры молодежи и правда такое есть хотят на жен не очень тратится

#6
алина

Вы не замечали как много меркантильных мужчин??? Съемное жильё, нет машины - ты никто. не тусишь по клубам, не была на Бали - в жизни ничего хорошего не было.

меркантильные, это другое
меркантильные, это когда они от вас требуют купить им машину, выгулять в клубе, свозить на Бали. Хоть один от вас хотя бы один пункт потребовал?

#7
Юля

не.не в 90-х содержанок было больше и мужчины того поеоления щедрее. но я слышу разговоры молодежи и правда такое есть хотят на жен не очень тратится

откуда в 90-х их было больше, если хорошо жило гораздо меньше народу?

Юля
#8
Sergey

не.не в 90-х содержанок было больше и мужчины того поеоления щедрее. но я слышу разговоры молодежи и правда такое есть хотят на жен не очень тратится

откуда в 90-х их было больше, если хорошо жило гораздо меньше народу?

от туда что именно тогда появились богачи тогда а сейчас просто уровень развили. но папики вымерающий вид теперь надо работать. и задумайтесь сами какого возраста мужчины могут обезпечить и в каком году они устроили бизнес

Гость
#9
алина

Девушки, поделитесь: у вас были такие истории? и как вы себя вели?

У меня никогда таких историй не было, правда, и жизнь у меня другая москвичка, с квартирой и хорошей работой, путешествиями.
Автор, совет вам - перестаньте платить сама за себя. Обычно это свойственно как раз-таки скромным и не сильно обремененным средствами девушкам, в глазах мужчин уважения не прибавляет, как ни странно.

#10
Юля

от туда что именно тогда появились богачи тогда а сейчас просто уровень развили. но папики вымерающий вид теперь надо работать. и задумайтесь сами какого возраста мужчины могут обезпечить и в каком году они устроили бизнес

сейчас людей, способных содержать содержанку, как минимум на порядок больше. На порядок, это в 10 раз. Для этого не нужно богатства, нужна состоятельность. А состоятельных людей сейчас намного больше, чем в 90-х.

Корректор
#11
Юля

не.не в 90-х содержанок было больше и мужчины того поеоления щедрее. но я слышу разговоры молодежи и правда такое есть хотят на жен не очень тратится

Извините, а смысл тратиться на молодую и здоровую? Чтобы она могла легко и красиво жить, холя и лелея себя саму? Я предпочту равную мне женщину, которая пройдет весь путь от начала до успеха, тем более что никогда деньги в голову не ударяли. Нормально воспитанный мужик без вопросов поднимет беременную жену и ребенка, но обеспечивать ее только на том основании, что она так хочет - это просто смешно.

Юля
#12
Sergey


от туда что именно тогда появились богачи тогда а сейчас просто уровень развили. но папики вымерающий вид теперь надо работать. и задумайтесь сами какого возраста мужчины могут обезпечить и в каком году они устроили бизнес

сейчас людей, способных содержать содержанку, как минимум на порядок больше. На порядок, это в 10 раз. Для этого не нужно богатства, нужна состоятельность. А состоятельных людей сейчас намного больше, чем в 90-х.

те кто сейчас богатеют не очень любят делится и содержать так ясно? у меня знакомые мальчики например до 30лет те что успешны ниодин из них никогда не заводтли любовниц за деньги и женились все до одного на девушках из богатых семей так ясней???

Юля
#13
Корректор

не.не в 90-х содержанок было больше и мужчины того поеоления щедрее. но я слышу разговоры молодежи и правда такое есть хотят на жен не очень тратится

Извините, а смысл тратиться на молодую и здоровую? Чтобы она могла легко и красиво жить, холя и лелея себя саму? Я предпочту равную мне женщину, которая пройдет весь путь от начала до успеха, тем более что никогда деньги в голову не ударяли. Нормально воспитанный мужик без вопросов поднимет беременную жену и ребенка, но обеспечивать ее только на том основании, что она так хочет - это просто смешно.

у меня извенений можете не просить. я не хочу быть Вашей содержанкой, мне хватает могу поделится. я просто говорю о ситуации как я её вижу

#14
Юля

те кто сейчас богатеют не очень любят делится и содержать так ясно? у меня знакомые мальчики например до 30лет те что успешны ниодин из них никогда не заводтли любовниц за деньги и женились все до одного на девушках из богатых семей так ясней???

чет все в кучу смешано, и содержанство и браки по расчету.
делиться и содержать любовницу, это разные вещи. Да, сейчас все более цинично стало. Цена - товар - плановая смена на новую модель.
Как они могли завести любовниц за деньги, если до женитьбы на папиных дочках были не богатыми? А если после женитьбы, то папа голову открутит.

Юля
#15
Sergey


те кто сейчас богатеют не очень любят делится и содержать так ясно? у меня знакомые мальчики например до 30лет те что успешны ниодин из них никогда не заводтли любовниц за деньги и женились все до одного на девушках из богатых семей так ясней???

чет все в кучу смешано, и содержанство и браки по расчету.
делиться и содержать любовницу, это разные вещи. Да, сейчас все более цинично стало. Цена - товар - плановая смена на новую модель.
Как они могли завести любовниц за деньги, если до женитьбы на папиных дочках были не богатыми? А если после женитьбы, то папа голову открутит.

ой все ты т.у.по.й все они и до женидьбы были богатыми очень золотая молодеж

ITwnik
#16

Автор, может просто мужчины ищут женщину без мат. проблем потому, что не хотят, чтобы им эти проблемы на шею вешали?

#17
Юля

ой все ты т.у.по.й все они и до женидьбы были богатыми очень золотая молодеж

))))))

#18

Хочешь, научу, как слово "тyпoй" писать без точек?

Юля
#19
Sergey

Хочешь, научу, как слово "тyпoй" писать без точек?

без кавычек

Корректор
#20

"ой всё" - мой самый любимый ответ сливающейся девушки))

#21
Юля

без кавычек

хорошо, без кавычек: тyпoй

Юля
#22
Sergey

без кавычек

хорошо, без кавычек: тyпoй

а что эго не банят. ***** ))

Море
#23

Автор, Вы где таких находите? Наверное попадаются конечно, но чтобы постоянно.. Значит круг общения сомнительный. Они вроде и говорят, что ровня им нужна, а на деле, если девушка намного состоятельней попадется, да еще симпатия будет обоюдная, они про эту "ровню" забудут быстро))) Конечно, материальную ответственность не все хотят брать, это поколение так воспитано.

Юля
#24
Юля

[quote="Юля"]без кавычек

хорошо, без кавычек: тyпoй

а что эго не банят. ***** ))

ну у меня банят почему?

Гость
#25
Корректор

"ой всё" - мой самый любимый ответ сливающейся девушки))

Коллекционируете?

#26
Юля

ну у меня банят почему?

наверно, потому что тyпoй из нас не я )))
ну включи мозг, все же элементарно

Гость
#27
алина

Мужчины ответьте: неужели теперь девушку выбирают по материальному положению???

То есть толпы меркантильных теток которые в большинстве случаев из себя ничего не представляют это норма.А мужчины интересующиеся материальным положением это как бы плохо и неожиданно для большинства хитрoжопыx мадмуазелей?

Юля
#28
Sergey


ну у меня банят почему?

наверно, потому что тyпoй из нас не я )))
ну включи мозг, все же элементарно

как?

Гость
#29
алина

Мне 26 лет. Приехала в Москву 3 года назад, с целью заработать на квартиру в своём городе. Снимаю жильё.
В последнее время со мной стало знакомиться много мужчин, как на работе (у нас мужской коллектив) и на улице.
Вы не замечали как много меркантильных мужчин??? Съемное жильё, нет машины - ты никто. не тусишь по клубам, не была на Бали - в жизни ничего хорошего не было.
Что происходит? Да...я зарабатываю не сотню в месяц. Да я откладываю большую часть из того что зарабвтываю. у меня есть к чему стремится. но, когда, общаясь пару месяцев с мужчиной мне прямым текстом говорят что я нищебродка, потому что нельзя жить и постоянно откладывать деньги в ТАКОМ возрасте - я сразу ухожу со встречи :(
Никогда не склоняю мужчину на ресторан....клуб...в кафе обычно плачу за себя сама.
Девушки, поделитесь: у вас были такие истории? и как вы себя вели?
Мужчины ответьте: неужели теперь девушку выбирают по материальному положению???

Материальная сторона немаловажная часть отношений. Вам же нищий парень тоже не нужен.
Никто из мужчин не хочет взваливать на себя проблемы с регистрацией -выпиской вас в свою квартиру.
А если учесть, что многие холостые мужики без квартир сами хотят пристроиться в Москве, то ответ на ваш вопрос очевиден.
Да, сейчас все хотят знакомиться с девушками, которые смогли пристроиться в Москве, а лучше всего сразу с москвичками с квартирой.
Расчет такой же как у женского пола.

Гость
#30

"Вы не замечали как много меркантильных мужчин?"

Замечали, но видели обычно хитрых тихушников, которые пытались скрыть свою меркантильность и изображали из себя благородных прынцев)
Таких откровенных откровенных и честных, как у вас в посте, автор - не встречали)

#31
Юля

как?

ну я не знаю, как он у тебя включается

скопипасть слово тyпoй из моего поста

Сирена
#32

Автор, как мне кажется, мужчин напрягает не то, что вы не миллионерша, а то, что вы не умеете жить. Это факт. Меркантильности в ваших мужчинах я не узрела, зато ваше отношение к жизни меня как-то смутило: вам 26, не можете себе позволить машину и отдых, потому как откладываете? А вам не приходило в голову, что быть может ваша финансовая ситуация пока не позволяет вам покупать жилье? Может имеет смысл задышать полной грудью, на права выучиться, мир посмотреть? Через пару лет будет повышение, ну или другую работу найдете, там и за квартиру приметесь.
У вашей мечты нет попутчика. Вы сами представьте: мужчины наверняка даже не из вашего города, то есть им интересно в Москве, а вы копите денежку чтобы осесть в другом городе, то есть им это автоматически неинтересно. Другой момент, что они представляют как вы будите всю жизнь копить: на квартиру, потом на большую, на дачу, детям на жилплощадь. А чего вы ждете при этом от них?
Есть конечно у вас шанс быть счастливой, но но это только если вы встретите себе подобного, что в наше время не просто, так как люди любят дышать полной грудью: хорошо кушать и одеваться, ходить на концерты, ездить на отдых...

Юля
#33
Sergey


как?

ну я не знаю, как он у тебя включается

скопипасть слово тyпoй из моего поста

с тел. я это не могу

Гость
#34
алина

Вы не замечали как много меркантильных мужчин??? Съемное жильё, нет машины - ты никто. не тусишь по клубам, не была на Бали - в жизни ничего хорошего не было.

Обычно такие понятия у меркантильных женщин.
Хотя мужчины с подобными суждениями тоже бывают, просто привыкли к определённому уровню жизни и не видели жизнь "за мкадом".

Гость
#35
Юля

не.не в 90-х содержанок было больше и мужчины того поеоления щедрее. но я слышу разговоры молодежи и правда такое есть хотят на жен не очень тратится

В 90 были тупoрылые колхозники поднявшиеся на беспредели,соответственно цену деньгам не знали,и сорили ими на всяких кyриц исключительно от своей недолекости.

Гость
#36

Материальная сторона немаловажная часть отношений. Вам же нищий парень тоже не нужен.
Никто из мужчин не хочет взваливать на себя проблемы с регистрацией -выпиской вас в свою квартиру.
А если учесть, что многие холостые мужики без квартир сами хотят пристроиться в Москве, то ответ на ваш вопрос очевиден.
Да, сейчас все хотят знакомиться с девушками, которые смогли пристроиться в Москве, а лучше всего сразу с москвичками с квартирой.
Расчет такой же как у женского пола.[/quote]

Нищие должны встречаться с нищими, богатые - с богатыми, красивые - с красивыми, урoды - с урoдками, алкоголики - с алкоголичками.
Я считаю так, и это не шутка)

Гость
#37

тyпой

#38
Юля

с тел. я это не могу

на айфоне можно копипастить

Гость
#39
Гость

тyпой

У меня получилось и очень просто.

Юля
#40
Гость

Материальная сторона немаловажная часть отношений. Вам же нищий парень тоже не нужен.
Никто из мужчин не хочет взваливать на себя проблемы с регистрацией -выпиской вас в свою квартиру.
А если учесть, что многие холостые мужики без квартир сами хотят пристроиться в Москве, то ответ на ваш вопрос очевиден.
Да, сейчас все хотят знакомиться с девушками, которые смогли пристроиться в Москве, а лучше всего сразу с москвичками с квартирой.
Расчет такой же как у женского пола.

Нищие должны встречаться с нищими, богатые - с богатыми, красивые - с красивыми, урoды - с урoдками, алкоголики - с алкоголичками.
Я считаю так, и это не шутка)

вы себе считайте а я вижу кучю пар ***-красавец, алкогнарко-умницакрасав.

Гость
#41
Sergey

Юля

с тел. я это не могу
на айфоне можно копипастить

Сергей, вопрос не по теме - а ты чего не женишься? Ты вроде один из немногих здешних мужчин, кто адекватен. Или я что-то упустила, и ты уже в браке?

#42
Гость

У меня получилось и очень просто.

не подсказывайте Юле )))

Офигелла
#43

Встречаешься с теми, кто позволяет тебе за себя платить - так что ж ты ожидала? Нормальный мужчина этого не допустит.

Гость
#44
Sergey

не подсказывайте Юле )))

Конечно не буду.

#45
Гость

Сергей, вопрос не по теме - а ты чего не женишься? Ты вроде один из немногих здешних мужчин, кто адекватен. Или я что-то упустила, и ты уже в браке?

я неадекват ))
ну а если серьезно, я чет не настроен серьезно сегодня отвечать.

Корректор
#46

Интересно, а есть слова, которые нельзя известным нам образом обвести вокруг фильтра? Так просто спрашиваю, ради самообразования)

Гость
#47

вы себе считайте а я вижу кучю пар ***-красавец, алкогнарко-умницакрасав.[/quote]

Не, ну я тоже вижу и знаю, что этот принцип равенства в жизни работает не так уж и часто)

Корректор
#48
Юля

вы себе считайте а я вижу кучю пар ***-красавец, алкогнарко-умницакрасав.

У вас поди красавец? Только не ясно тогда, вы хвастаетесь, али жалуетесь.

Гость
#49
Sergey

я неадекват ))
ну а если серьезно, я чет не настроен серьезно сегодня отвечать.

Жаль, так и не узнаю правду))). Ну а вообще ты молодец, чувствуется, что ты нормальный парень. Почему-то ты мне симпатичен, как-то давно мы с тобой переписывались.

Гость
#50
Гость

Материальная сторона немаловажная часть отношений. Вам же нищий парень тоже не нужен.
Никто из мужчин не хочет взваливать на себя проблемы с регистрацией -выпиской вас в свою квартиру.
А если учесть, что многие холостые мужики без квартир сами хотят пристроиться в Москве, то ответ на ваш вопрос очевиден.
Да, сейчас все хотят знакомиться с девушками, которые смогли пристроиться в Москве, а лучше всего сразу с москвичками с квартирой.
Расчет такой же как у женского пола.

Нищие должны встречаться с нищими, богатые - с богатыми, красивые - с красивыми, урoды - с урoдками, алкоголики - с алкоголичками.
Я считаю так, и это не шутка)
Увы. Сейчас многие едут в Москву с целью заработать деньги на квартиру, а лучше всего с целью осесть в Москве простым способом найти мужчину( женщину) с квартирой и облегчить себе жизнь.
Это касается лиц любого пола.