Гость
Статьи
Где ты трудишься?

Где ты трудишься?

Как только мужчина задает вопрос :" Где/кем ты трудишься?" , то сразу отпадает желание общаться, игнорирую.
Ну, как можно посылать женщину на трудовые работы?! Нормальнокогда спрашивают: чем увлекаешься, занимаешься по жизни?
Я заметила, что хорошо зарабатывающие и обеспеченные мужчины, никогда не задают подобных вопросов о работе и труде.
Спрашивают только или бедные или жмоты/альфонсы/пополамы. #отношения

Барби
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично меня не напрягают подобные вопросы. Обычный вопрос, чтобы получше узнать собеседника. Когда спрашивают, спокойно рассказываю о своей работе.

Гость
#2

Если мужчина хочет серьёзных отношений,то он будет узнавать всё от рождения,родителей,работы.а если просто хочет переспать,то ему это не интересно.

#3

Рядовой вопрос который не вызывает негативной реакции.

Гость
#4
Pинa

Рядовой вопрос который не вызывает негативной реакции.

Вызывает

Гость
#5
Гость

Если мужчина хочет серьёзных отношений,то он будет узнавать всё от рождения,родителей,работы.а если просто хочет переспать,то ему это не интересно.

Если отношения серьёзные то и спрашивать не надо мигом несерьёзными станут содержать этого вырадка я не собираюсь

#6

Это всего лишь фразеологизм, ирония - где, кем трудишься?

#7
Гость

Вызывает

Проблемы негров, шерифа неипут!)

Гость
#8
Гость

Если отношения серьёзные то и спрашивать не надо мигом несерьёзными станут содержать этого вырадка я не собираюсь

Иди пролечись,корона небо цепляет!

вагинальный террор
#9

а почему ты видишь в этом криминал? потому что уверена, что он хочет присесть тебе на шею? я абсолютно не усматриваю здесь связь

вагинальный террор
#10

может быть ты стыдишься своей профессии? и кем же ты трудишься? а что мешает отшутиться "директором мясохладобойни на артельных началах"?

Гость
#11
вагинальный террор

а почему ты видишь в этом криминал? потому что уверена, что он хочет присесть тебе на шею? я абсолютно не усматриваю здесь связь

Согласна! К тому же выбор профессии уже может многое рассказать о человеке. Плюс есть такая вещь, как профдеформация, все-таки работающий человек проводит много времени на работе и это влияет на его личность

Да и необязательно подробно рассказывать о карьере и называть зарплату. Почти любой специалист может зарабатывать хорошо, а может работать за минимальную зп в какой-то конторке

Барби
#12
Гость

Лично меня не напрягают подобные вопросы. Обычный вопрос, чтобы получше узнать собеседника. Когда спрашивают, спокойно рассказываю о своей работе.

Нормальные мужчины этим не интересуются. Хобби, увлечения, чем увлекаешься, занимаешься. Или ставят вопрос: расскажи о себе? Тогда женщина рассказывает то, что считает нужным

Барби
#13
Гость

Если мужчина хочет серьёзных отношений,то он будет узнавать всё от рождения,родителей,работы.а если просто хочет переспать,то ему это не интересно.

Это уже меркантильный интерес, если под лупой рассматривает.
Нормальному мужчине, если полюбит женщину, будет все равно что там за родители и с датой рождением, зодиаком.
Тот, кто хочет скорее переспать, будет скорее склонять к встрече и особо не интересоваться человеком

Барби
#14
Pинa

Рядовой вопрос который не вызывает негативной реакции.

Вы же замужем.
Мне особенно по мозгу как наждаком именно : трудишься, где ты трудишься, а не: кем работаешь? Но и это тоже бесит, когда этот вопрос задают одним из первых

Барби
#15
Гость

Вызывает

Не так действует, когда мы уже пообщались 2-3 дня и этот вопрос проскользнул между общением.

Гость
#16
Барби

Это уже меркантильный интерес, если под лупой рассматривает.
Нормальному мужчине, если полюбит женщину, будет все равно что там за родители и с датой рождением, зодиаком.
Тот, кто хочет скорее переспать, будет скорее склонять к встрече и особо не интересоваться человеком

Нет! Глядя на жизнь родителей,можно многое понять,кем будет твоя женщина!

Барби
#17
Гость

Вызывает

Это тоже самое если женщина сразу спрашивает: есть ли у тебя авто, своя ли квартира и в каком доме районе, сколько зарабатываешь ,где и кем. Врядли мужчине это понравится.
В первую очередь люди просто узнают друг друга, кто был женат, не был, что там сложилось, не сложилось, интересуются досугом, увлечениями.
Для мужчины, указать в данных: хорошо зарабатываю/обеспечен и квартира своя или снимаю, это гордость, а женщине эти данные надо скрывать.

Барби
#18
AnnA

Это всего лишь фразеологизм, ирония - где, кем трудишься?

Не похоже на иронию. Сколько раз проверяла, ответом на подобный вопрос было: я не работаю.
В ответ : ну, ничегл, у тебя все еще впереди.
Я: ты отправишь меня работать?
Кто-то блокировал после таких запросов :)) кто-то удалялся. Никто, кто задавал такой ироничный по-вашему вопрос, не встречал мой ответ на ура :))

Барби
#19
вагинальный террор

а почему ты видишь в этом криминал? потому что уверена, что он хочет присесть тебе на шею? я абсолютно не усматриваю здесь связь

На шею то может он и не хочет присесть, но хочет общий котёл, пополам, каждый сам за себя, чтоб в декрете свои получала, взять вместе кредит и все в этом духе

Гость
#20

Ничтожество бомбануло)) она то уверена что наличие вооючей трещины ее бахиней делает)))
Какое же бабье мерзкое, как клопы

Барби
#21
вагинальный террор

может быть ты стыдишься своей профессии? и кем же ты трудишься? а что мешает отшутиться "директором мясохладобойни на артельных началах"?

Нет, у меня творческая , очень женская профессия и если я отвечу, то сразу будет понятно сколько я зарабатываю, а я этого не хочу, поэтому говорю, что не работаю сейчас, учусь, получаю новую профессию :))

Гость
#22
Барби

Нет, у меня творческая , очень женская профессия и если я отвечу, то сразу будет понятно сколько я зарабатываю, а я этого не хочу, поэтому говорю, что не работаю сейчас, учусь, получаю новую профессию :))

Вот оно Чё! И с каких это пор,проституция зовётся творческой профессией?

Барби
#23
Гость

Согласна! К тому же выбор профессии уже может многое рассказать о человеке. Плюс есть такая вещь, как профдеформация, все-таки работающий человек проводит много времени на работе и это влияет на его личность

Да и необязательно подробно рассказывать о карьере и называть зарплату. Почти любой специалист может зарабатывать хорошо, а может работать за минимальную зп в какой-то конторке

Необязательно называть цифры своей зарплаты, он просто сам погуглит и поймет с кем имеет дело. Но если последовал вопрос о зарплате, то лучше сразу блокировать.
Нормальный мужчина не интересуется карьерой женщины, он больше будет обращать внимание на ее манеру общения, характер, внешность, опыт жизни, увлечения.

Барби
#24
Гость

Нет! Глядя на жизнь родителей,можно многое понять,кем будет твоя женщина!

Мужик наверное пишет :))
Ну вот взять наших мам, какими они были в наши 35-40? Большинство с приятной полнотой или не такие худые стройные спортивные как мы щас.
Все люди разные, по родителям судить глупо.

Гость
#25
Барби

Необязательно называть цифры своей зарплаты, он просто сам погуглит и поймет с кем имеет дело. Но если последовал вопрос о зарплате, то лучше сразу блокировать.
Нормальный мужчина не интересуется карьерой женщины, он больше будет обращать внимание на ее манеру общения, характер, внешность, опыт жизни, увлечения.

А что он погуглит? Статьи на тему сколько может заработать дизайнер, кондитер, менеджер? Я имела ввиду назвать сферу деятельности. Естественно компанию или точную должность называть незнакомому человеку ни к чему

Барби
#26
Гость

А что он погуглит? Статьи на тему сколько может заработать дизайнер, кондитер, менеджер? Я имела ввиду назвать сферу деятельности. Естественно компанию или точную должность называть незнакомому человеку ни к чему

Зачем статьи? Сайты вакансий, газеты, биржи труда. Глянул и увидел.
Ок, женщина называет: в сфере красоты или педагог. Конечно, мужчина задаст следующий вопрос: ты стрижешь или ты учитель какого предмета? То есть, ей придется отвечать подробнее, а ему станет все ясно с ее примерным доходом.

Барби
#27
Гость

А что он погуглит? Статьи на тему сколько может заработать дизайнер, кондитер, менеджер? Я имела ввиду назвать сферу деятельности. Естественно компанию или точную должность называть незнакомому человеку ни к чему

Тем более, если интересуется местом работы и должностью, его надо обходить стороной.
Нормальных мужчин такие темы не волнуют .

Гость
#28
Барби

Зачем статьи? Сайты вакансий, газеты, биржи труда. Глянул и увидел.
Ок, женщина называет: в сфере красоты или педагог. Конечно, мужчина задаст следующий вопрос: ты стрижешь или ты учитель какого предмета? То есть, ей придется отвечать подробнее, а ему станет все ясно с ее примерным доходом.

Но ведь и это не информативно. А отвечать на подробные вопросы я бы не стала, сочла бы это бестактным. Считаю, что общей информации о моей работе будет достаточно.
В целом я согласна с тем, что на первых этапах знакомства такие вопросы вызывают подозрение.

Автор
#29
Барби

Это уже меркантильный интерес, если под лупой рассматривает.
Нормальному мужчине, если полюбит женщину, будет все равно что там за родители и с датой рождением, зодиаком.
Тот, кто хочет скорее переспать, будет скорее склонять к встрече и особо не интересоваться человеком

Это не меркантильный интерес, а просто повод что-то обсудить. Если с психологом там говоришь или врачем, можно про это поболтать. Может вы так в штыки воспринимаете этот вопрос, потому что ненавидите свою работу?

Гость
#30
Барби

Тем более, если интересуется местом работы и должностью, его надо обходить стороной.
Нормальных мужчин такие темы не волнуют .

Нормаььный же должен мечтать подобрать нищебродку)))

Автор
#31
Барби

Это тоже самое если женщина сразу спрашивает: есть ли у тебя авто, своя ли квартира и в каком доме районе, сколько зарабатываешь ,где и кем. Врядли мужчине это понравится.
В первую очередь люди просто узнают друг друга, кто был женат, не был, что там сложилось, не сложилось, интересуются досугом, увлечениями.
Для мужчины, указать в данных: хорошо зарабатываю/обеспечен и квартира своя или снимаю, это гордость, а женщине эти данные надо скрывать.

Абсолютно не тоже самое. Если дама спрашивает, кем работаешь, то это нормально.

Автор
#32
Барби

Тем более, если интересуется местом работы и должностью, его надо обходить стороной.
Нормальных мужчин такие темы не волнуют .

С такой логикой можно меркантильный интерес где угодно найти. А если спросят какие у тебя хобби, то это не меркантильный интерес? Могут же пытаться выяснить есть ли у тебя дорогие хобби или нет.

Гость
#33
Гость

Нормаььный же должен мечтать подобрать нищебродку)))

Разве нищебродку можно определить только по работе? Может у нее много недвижимости (например), которое сдает в аренду, а работает в удовольствие или не работает

Гость
#34
Барби

Тем более, если интересуется местом работы и должностью, его надо обходить стороной.
Нормальных мужчин такие темы не волнуют .

Если местом работы - согласна. А если в целом интересуется кто я по профессии - не вижу ничего плохого

Гость
#35

когда я отвечаю - преподаю в колледже, меня сразу же спрашивают - в каком? Как будто он разбирается в этих колледжах. На деле он может придти и посмотреть на вас в тихушку. А сами отвечают уклончиво -работаю в перевозках или работаю на шахте - девочки, даже если знать на какой шахте, вы пойдете туда проверять??? нет.

Гость
#36
Гость

когда я отвечаю - преподаю в колледже, меня сразу же спрашивают - в каком? Как будто он разбирается в этих колледжах. На деле он может придти и посмотреть на вас в тихушку. А сами отвечают уклончиво -работаю в перевозках или работаю на шахте - девочки, даже если знать на какой шахте, вы пойдете туда проверять??? нет.

Любопытной Варваре нос оторвали)) Неужели они думают, что девушка изложит всю информацию о себе левому мужику? Может ему еще домашний адрес сказать, место работы родителей и т д?

Гость
#37
Автор

Абсолютно не тоже самое. Если дама спрашивает, кем работаешь, то это нормально.

Эта другое))) баба же пыиается обоссаную дырку монетищировать))

Гость
#38
Гость

Разве нищебродку можно определить только по работе? Может у нее много недвижимости (например), которое сдает в аренду, а работает в удовольствие или не работает

Да. Можно. Есть понятие актмвы и пассивы. И это не про ***

Барби
#39
Гость

Но ведь и это не информативно. А отвечать на подробные вопросы я бы не стала, сочла бы это бестактным. Считаю, что общей информации о моей работе будет достаточно.
В целом я согласна с тем, что на первых этапах знакомства такие вопросы вызывают подозрение.

Почему? Это секрет ? Нормальный вопрос.
Меня, например, интересует, был ли женат, если нет, то почему до 33-35 так и не....был ли в серьезных отношениях, причина расставания с женой/девушкой? Считаю это нормальными вопросами.

Барби
#40
Гость

Но ведь и это не информативно. А отвечать на подробные вопросы я бы не стала, сочла бы это бестактным. Считаю, что общей информации о моей работе будет достаточно.
В целом я согласна с тем, что на первых этапах знакомства такие вопросы вызывают подозрение.

Конечно, как будто ищет себе партнера для бизнеса, а поначалу хочется легкости в общении и ощущения влюбленности, понять как настроен человек.
Как-то мне написал мужчина, скинул сразу же блоком инфу о себе, видно, что заранее заготовил. Там было описание его и его деятельности, зарплата, фото дома, цели: создание семьи и рождение ребенка. Похоже было на контракт :) как будто меня на работу принимают

Барби
#41
Автор

Это не меркантильный интерес, а просто повод что-то обсудить. Если с психологом там говоришь или врачем, можно про это поболтать. Может вы так в штыки воспринимаете этот вопрос, потому что ненавидите свою работу?

Больше нечего обсудить? С самого начала, после: привет как дела, переходит к теме о работе.
Мне нравится моя работа, но не нравится, когда меня рассматривают как проект. Также бесят вопросы про готовку, когда спрашивают: умеешь ли готовить и какое у тебя фирменное блюдо? Хотя готовить я умею, но этот вопрос бесит.
При чем тут врач и психолог? :)

Барби
#42
Гость

Нормаььный же должен мечтать подобрать нищебродку)))

А сам он миллионер, конечно же? :)))

Барби
#43
Автор

Абсолютно не тоже самое. Если дама спрашивает, кем работаешь, то это нормально.

С этого вопроса знакомство начинает? Нет, ненормально.
В первую очередь, идут нейтральные вопросы о жизни, опыте, браках, детях, понять что за психотип, посмотреть на его реакции, как отвечает. Если в статусе указано: я за реал, долгие переписки не интересуют, то тут понятно, что человек псих, ни грамма терпения, все должно быть по его.
Если после общения-1-2 дня, выясняется, что человек не очень стабильный, очень эмоционален, валит все на женщин, много жалуется, поднывает, то вопрос о его занятости меня не будет интересовать.

Барби
#44
Автор

С такой логикой можно меркантильный интерес где угодно найти. А если спросят какие у тебя хобби, то это не меркантильный интерес? Могут же пытаться выяснить есть ли у тебя дорогие хобби или нет.

Если женщина не хочет привлечь альфонса или пополамщика, то не станет демонстрировать свою должность и дорогие хобби :)
Вопрос о хобби вполне нормален, это увлечение. Например, сноуборд и скалолазание, но уточнив, что раз в году в отпуске, то есть, это не стоит гигантских денег.

Барби
#45
Гость

Разве нищебродку можно определить только по работе? Может у нее много недвижимости (например), которое сдает в аренду, а работает в удовольствие или не работает

Тут была как-то тема, мужчины писали, что уровень человека, его зарплата, у него на лице и в глазах, во взгляде :)))
Профессионалы :)

Барби
#46
Гость

Если местом работы - согласна. А если в целом интересуется кто я по профессии - не вижу ничего плохого

Это уже другой вопрос, вы сейчас о образовании :) Многие работают не по профессии.
Например, я по профессии логопед , но это ничего не значит.

Барби
#47
Гость

когда я отвечаю - преподаю в колледже, меня сразу же спрашивают - в каком? Как будто он разбирается в этих колледжах. На деле он может придти и посмотреть на вас в тихушку. А сами отвечают уклончиво -работаю в перевозках или работаю на шахте - девочки, даже если знать на какой шахте, вы пойдете туда проверять??? нет.

На деле, он вообще может навести справки по месту работы. Может у негг много знакомых.
Мне уже задавали вопрос не о профессии, а где ты работаешь? Я ответила: тебе это важно? Он ответил, что в общем-то нет, но общение затухло.
С последним знакомым, я была открыта и честна :) Ответила на все его вопросы и о работе и о готовке, а в итоге придрался к моему характеру, хотя сам вывалил почему сорвалась свадьба, назвав бывшую су....й, почему не сложилось с последней девушкой в отношениях и какое было его свидание с этого сайта, рассказал, что девушка была неухоженная, антисекс. Что-то до фига требований и секси-шмекси, и работящая и повариха, а сам менеджер в логистике.

Барби
#48
Гость

когда я отвечаю - преподаю в колледже, меня сразу же спрашивают - в каком? Как будто он разбирается в этих колледжах. На деле он может придти и посмотреть на вас в тихушку. А сами отвечают уклончиво -работаю в перевозках или работаю на шахте - девочки, даже если знать на какой шахте, вы пойдете туда проверять??? нет.

Проверять то никто не пойдет, но примерную зарплату загуглит :) конечно и по виду что-то можно определить, по взгляду.
Мужчину с уставшим взглядом, уставшим видом на фото, лучше избегать.

ЛСВ
#49

Человек проводит на работе около 40 часов в неделю, поэтому самый естественный вопрос узнать чем же он живет эти 40 часов, с каким контингентом людей общается, какие у него интересы и соответствуют ли они выбранному роду деятельности. Если человек работает не в области своих интересов это многое о нем скажет. Работа человек может генерировать много возможностей для диалога и обсуждений, могут найтись смежные интересы, многие можно узнать из таких обсуждений. Если человек негативно отзывается о коллегах и работе, но при этом давно там работает, то скорее всего он/она плывущий по течению не способный ничего решать и брать ответственность индивид, по жизни скорее всего всем недоволен и ищет виноватых. Если человек любит свою работу, видит в ней перспективы или хотя бы осознаёт, что это временно и у него /неё есть план, то это человек целеустремлённый, знает что хочет от жизни, оптимист, умеющий брать ответственность за своё благополучие. В очень странно реагируете на вполне резвоногой вопрос. В странах, где социальный классы намного сильнее выражены чем в России это один из первых вопросов, которые задают на свиданиях мужчины

Барби
#50
Гость

когда я отвечаю - преподаю в колледже, меня сразу же спрашивают - в каком? Как будто он разбирается в этих колледжах. На деле он может придти и посмотреть на вас в тихушку. А сами отвечают уклончиво -работаю в перевозках или работаю на шахте - девочки, даже если знать на какой шахте, вы пойдете туда проверять??? нет.

Мне недавно мужчина написал, работает в Газпроме, на вид чистый, опрятный, но уставший взгляд, убитый , уморенный. Даже спрашивать не нужно, кем он там работает. А потом еще и поныл, что с работой сейчас очень тяжело, он ждал это место, его позвали, он и пошел. Но он мужчина с нагрузкой, в прошлом жена и алименты на нем.