Гость
Статьи
Кто должен лидировать …

Кто должен лидировать в отношениях, мужчина или девушка?

Имею в виду, задавать направление всему... За кем последнее слово должно быть, по-вашему? Вот мы живем с парнем 3 года... И он очень мягкий человек, просто даже слишком. Со всем соглашается и не спорит, аж скучно иногда. С одной стороны - это круто, я его люблю, а с другой - я выскочка и начинаю командовать, сама того не замечая. А подкаблучники и мямли не нравятся. И вот, мне приходится делать над собой усилие, чтоб промолчать, чтоб он всегда высказывал свое мнение, иногда титанические усилия произвожу, чтоб вовремя замолчать... Это не просто. Я не хочу впереди паровоза бежать, мне это неприятно как женщине, даже если он неправ. Не люблю семьи, где женщина - глава всего и вся... боюсь стать такой гиперактивной теткой. Вижу таких периодически... Или у меня тараканы в голове? Как вы считаете? #отношения

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, что значит, кто должен? Кому должен? В паре отношения развиваются в зависимости от качеств партнеров. Если всех устраивает, что лидирует он - хорошо, если наоборот - пусть живут, если им так комфортно. Ну нет тут общих правил. Вам не нравится как у вас? Меняйте партнера. А если нравится - какая разница, кто кому и что должен.

Гость
#2

Лидер тот, кто не сосет.

Автор
#3
Гость

Лидер тот, кто не сосет.

вы серьезно?? а при чем тут это?

Автор
#4
Гость

Автор, что значит, кто должен? Кому должен? В паре отношения развиваются в зависимости от качеств партнеров. Если всех устраивает, что лидирует он - хорошо, если наоборот - пусть живут, если им так комфортно. Ну нет тут общих правил. Вам не нравится как у вас? Меняйте партнера. А если нравится - какая разница, кто кому и что должен.

спасибо, у вас более адекватные мысли, честно)))

Автор
#5
Гость

Лидер тот, кто не сосет.

Лидер тот, кто не лижет

Автор
#6
Автор

Лидер тот, кто не лижет

При чем тут это все?? я же не об этом... и я автор, но ваш ответ прикольный))

#7

У тебя тараканы, сильные женщины притягивают сильных мужчин. А слабые, обычно либо слабых притянешь, либо тех кто будет тебя пользовать и выкинет когда закончит

#8

Автор просто не знает, что хочет. Если повернуть ситуацию, и мужчина будет настаивать на своем и не давать ей слова - её это тоже будет бесить.

Ситуация, когда мужчина реально главный, но делает так, как хочет женщина - что-то из области розовых единорогов.

Автор
#9
Андрей

Автор просто не знает, что хочет. Если повернуть ситуацию, и мужчина будет настаивать на своем и не давать ей слова - её это тоже будет бесить.

Ситуация, когда мужчина реально главный, но делает так, как хочет женщина - что-то из области розовых единорогов.

согласна со вторым предложением полностью... и пытаюсь разобраться

Автор
#10
Andrei

У тебя тараканы, сильные женщины притягивают сильных мужчин. А слабые, обычно либо слабых притянешь, либо тех кто будет тебя пользовать и выкинет когда закончит

не смешите... полно властных женщин и мужчин, которые своего мнения не имеют... и живут

#11

У кого есть лидерские способности, тот и лидирует. Главное, чтобы не оба сразу, а то поубивают друг друга.

Автор
#12
Бухие бухи

У кого есть лидерские способности, тот и лидирует. Главное, чтобы не оба сразу, а то поубивают друг друга.

ну да... выходит, что у нас у обоих нет лидерских способностей, что-ли... ну и открытие))

Гость
#13
Автор

вы серьезно?? а при чем тут это?

При том, что это определяет лидер ли ты или открываешь рот исключительно на уровне члена.

#14
Автор

ну да... выходит, что у нас у обоих нет лидерских способностей, что-ли... ну и открытие))

Судя по Вашему описанию, они у Вас. Но Вы пытаетесь следовать социальному стереотипу и от этого дискомфортно.
Что реально вам нужно от мужчины? Если он добрый, покладистый, деньги зарабатывает и не пьёт, может, пусть Вы и будете лидировать?

Катя
#15

Конечно мужчина должен быть главным и всё решать, но просто есть такие парни, мамсики, с которым никак, а только руководить им. Иначе он просто погибнет в этом мире.
Не у всех есть лидерские качества. Я например с сочувствием смотрю на женщин, когда она глава семьи, все решает, обо всем думает...
Я бы даже не смогла, я не лидер по натуре. Поэтому, я изначально выбирала мужчину, который будет обладать организационными и лидерскими качествами.

Автор
#16
Бухие бухи

Судя по Вашему описанию, они у Вас. Но Вы пытаетесь следовать социальному стереотипу и от этого дискомфортно.
Что реально вам нужно от мужчины? Если он добрый, покладистый, деньги зарабатывает и не пьёт, может, пусть Вы и будете лидировать?

может, да, все как вы описали. только не особо мы с ним зарабатываем пока... в остальном все точно так, как вы описали. но я тааак не хочу быть лидером

#17
Автор

может, да, все как вы описали. только не особо мы с ним зарабатываем пока... в остальном все точно так, как вы описали. но я тааак не хочу быть лидером

Ну попробуйте партнерские, равноправные отношения выстроить. Объясните ему, что готовы сами делать, чего от него ждёте, и что знаки внимания мужские традиционные с него при любом раскладе. Пусть он тоже расскажет, что ждёт от отношений, какие обязанности хотел бы нести, какие Вам передать. Разговаривайте дружественно, уважительно, как партнеры в совместном проекте.

Автор
#18
Бухие бухи

Ну попробуйте партнерские, равноправные отношения выстроить. Объясните ему, что готовы сами делать, чего от него ждёте, и что знаки внимания мужские традиционные с него при любом раскладе. Пусть он тоже расскажет, что ждёт от отношений, какие обязанности хотел бы нести, какие Вам передать. Разговаривайте дружественно, уважительно, как партнеры в совместном проекте.

спасибо за совет, да мы так и говорим))) но мне не хватает здравомыслия, не могу спланировать одна наше будущее и т. д. Говорю что жду очень от него этого. а в бытовом плане у нас все отлично. все вместе делаем)))

#19
Автор

спасибо за совет, да мы так и говорим))) но мне не хватает здравомыслия, не могу спланировать одна наше будущее и т. д. Говорю что жду очень от него этого. а в бытовом плане у нас все отлично. все вместе делаем)))

С опытом придёт, с этим не рождаются.

#20
Автор

спасибо за совет, да мы так и говорим))) но мне не хватает здравомыслия, не могу спланировать одна наше будущее и т. д. Говорю что жду очень от него этого. а в бытовом плане у нас все отлично. все вместе делаем)))

Может для него просто не важны те аспекты бытия, о которых вы его спрашиваете, вот он и позволяет вам принимать решения, так как ему все равно, а вам важно. Если встанет важный для него вопрос - от выскажется.

Гость
#21

Лидер - это тот, кто берет на себя ответственность. За свою команду или семью.
Вы готовы стать лидером? Если да, то плевать на шаблоны и рамки, делайте так как комфортно вам. Если нет - то меняйте мужчину. Таких невозможно перевоспитать или заставить. Ну не тянет человек эту роль, зачем навязывать?

Александр
#22

Да нормально у вас. Трахайтесь побольше.

Лосяш
#23

Никто, мы с мужем равны

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: