Гость
Статьи
Не могу себя убедить в …

Не могу себя убедить в принятии его ребенка

Вот хороший мужчина, но у него ребенок есть в первом браке. Но у меня словно ступор, вот никак не могу смириться с наличием у него этого самого ребенка. Он обещал, что не будет меня с ним особо сталкивать, всячески пытался показать, мол, что я важна, единственная и т.д. Но у меня прям пунктик, сам факт покоя не дает((( не знаю как с ним жить и строить что-либо. Как вы вышли из этой ситуации, опишите все плюсы и минусы. Чувства есть с обеих сторон, но у меня страхов вагон и маленькая тележка

Автор
917 ответов
Последний — Перейти
Снежинка
#1

Никак. Или принять его с ребенком или разойтись.У нормального родителя ребенок на первом месте и это нормально. Если Вы не можете принять сей факт,то зачем вообще начинать такие отношения.

Антон Семёнович Мухожук
#2

Мы также не можем себя убедить в принятии ваших детей, дорогие женщины.

Автор
#3
Снежинка

Никак. Или принять его с ребенком или разойтись.У нормального родителя ребенок на первом месте и это нормально. Если Вы не можете принять сей факт,то зачем вообще начинать такие отношения.

Любит меня, подхожу ему очень, как говорит. А я вот прям вся в сомнениях, какая с ним жизнь будет...

Гость
#4
Автор

Любит меня, подхожу ему очень, как говорит. А я вот прям вся в сомнениях, какая с ним жизнь будет...

Не попробуете - не узнаете. Возможно, со временем вы примете этого ребенка. В конце концов, в нем 50% вашего любимого мужчины. А разойтись вы всегда успеете.

Снежинка
#5
Автор

Любит меня, подхожу ему очень, как говорит. А я вот прям вся в сомнениях, какая с ним жизнь будет...

Это все понятно . И хорошо,что Вы задались этим вопросом,хоть и поздно. Просто поймите его ребенок всегда будет в Вашей жизни и он не виноват в том,что Вы не можете его принять. Я бы не смогла начать такие отношения,потому что это большая ответственность. Я не способна на такую огромную любовь и мужчины и его ребенка и ,возможно,его бывшей жены. Ну,пусть это выглядит так,но это правда. А вот как принять ребенка даже не скажу. Есть люди,которые любят и вот их любовь ,она сглаживает все и даёт терпение ,помощь и так далее. Но,сколько вижу такие семьи ,то на Вашем месте женщины испытывают трудности .Ребенок принимает в штыки все,что говорит мачеха . Нужны иметь не хилые нервы все это терпеть. К сожалению , других примеров (положительных ) у меня нет .

Автор
#6
Гость

Не попробуете - не узнаете. Возможно, со временем вы примете этого ребенка. В конце концов, в нем 50% вашего любимого мужчины. А разойтись вы всегда успеете.

там ребенок очень похож на мать, меня прям трясет от одного взгляда на ребенка

Гость
#7
Автор

Любит меня, подхожу ему очень, как говорит. А я вот прям вся в сомнениях, какая с ним жизнь будет...

Это он пока вас ребёнком не грузит...
Чтоб вы не сбежали.
Автор найдите себе бездетного, вы и своих нарожать можете целую кучу.

Гость
#8
Автор

там ребенок очень похож на мать, меня прям трясет от одного взгляда на ребенка

Ох((( Я бы тогда никак не смогла принять((( хотя детей люблю, и они ко мне тянутся. Но видеть в ребенке бывшую жену... Нет, увы(((

Если вы хотите своих детей, тогда с этим мужчиной только расставаться, наверное. Потому что ребенок всегда будет в его жизни. А если не хотите своих детей, то переводите ваши отношения в формат партнерских - чтобы он никогда не пересекал вас со своей прошлой жизнью.

Автор
#9
Гость

Это он пока вас ребёнком не грузит...
Чтоб вы не сбежали.
Автор найдите себе бездетного, вы и своих нарожать можете целую кучу.

Мужчину терять не хочется, нам хорошо вместе. Но блин, как представляю себе, что вот мы начали жить вместе и он будет ребенка приводить или бегать к нему или срываться или вообще наш отпуск променяет на ребенка, я не знаю...смогу ли спокойно относиться, вот и нужны мнения женщин, кто решился на подобное, как живете, как ведет себя ваш мужчина, с чем столкнулись или шансов на нормальную жизнь вообще нет?

Гость
#10
Автор

там ребенок очень похож на мать, меня прям трясет от одного взгляда на ребенка

Вы неуверенная в себе личность, только и всего.

Гость
#11
Автор

Мужчину терять не хочется, нам хорошо вместе. Но блин, как представляю себе, что вот мы начали жить вместе и он будет ребенка приводить или бегать к нему или срываться или вообще наш отпуск променяет на ребенка, я не знаю...смогу ли спокойно относиться, вот и нужны мнения женщин, кто решился на подобное, как живете, как ведет себя ваш мужчина, с чем столкнулись или шансов на нормальную жизнь вообще нет?

Про срываться - это в точку... Будьте готовы, что он может взять и уехать в любой момент (ночью, в ваш день рождения - вообще в любой момент), потому что ребенок, например, заболел.

Автор
#12

Безумная грусть прям нападает, тупо из-за самого наличия этого ребенка. Понятно, что он его любит и никуда не денет, но блиииин. Как всё это принять? Чувства тоже к нему не так-то просто заглушить и выкинуть на помойку (((

Автор
#13
Гость

Это он пока вас ребёнком не грузит...
Чтоб вы не сбежали.
Автор найдите себе бездетного, вы и своих нарожать можете целую кучу.

Да и бездетным не всем сейчас дети нужны. Этот вот детей любит, совместных хочет, а я прям не знаю, боюсь оказаться в аду, а хочется счастливой жизни

Гость
#14
Автор

Мужчину терять не хочется, нам хорошо вместе. Но блин, как представляю себе, что вот мы начали жить вместе и он будет ребенка приводить или бегать к нему или срываться или вообще наш отпуск променяет на ребенка, я не знаю...смогу ли спокойно относиться, вот и нужны мнения женщин, кто решился на подобное, как живете, как ведет себя ваш мужчина, с чем столкнулись или шансов на нормальную жизнь вообще нет?

У вас ещё ничего не случилось с этим мужчиной и с его ребенком, а истерику уже смастерили. 🤣

Автор
#15
Гость

У вас ещё ничего не случилось с этим мужчиной и с его ребенком, а истерику уже смастерили. 🤣

что смешного, чтобы думать наперед? тем более тут наверняка есть люди, кто уже сталкивались с различными проявлениями, вот хочу послушать, что меня может ожидать

Автор
#16
Гость

Ох((( Я бы тогда никак не смогла принять((( хотя детей люблю, и они ко мне тянутся. Но видеть в ребенке бывшую жену... Нет, увы(((

Если вы хотите своих детей, тогда с этим мужчиной только расставаться, наверное. Потому что ребенок всегда будет в его жизни. А если не хотите своих детей, то переводите ваши отношения в формат партнерских - чтобы он никогда не пересекал вас со своей прошлой жизнью.

да, он еще иногда мне фото присылает, типа, вот у нас свидание, а я как смотрю на ребенка - копия мама, мне прям дурно становится. Он показывает, типа, я вот молодец-отец, а мне плохо ((

Гость
#17
Гость

Про срываться - это в точку... Будьте готовы, что он может взять и уехать в любой момент (ночью, в ваш день рождения - вообще в любой момент), потому что ребенок, например, заболел.

Не знаю. Мой папаша живет очень далеко от меня, платил только алименты, не видела его лет 25, спокойно женился и родил сына. Вообще Пофиг.

Гость
#18
Автор

Мужчину терять не хочется, нам хорошо вместе. Но блин, как представляю себе, что вот мы начали жить вместе и он будет ребенка приводить или бегать к нему или срываться или вообще наш отпуск променяет на ребенка, я не знаю...смогу ли спокойно относиться, вот и нужны мнения женщин, кто решился на подобное, как живете, как ведет себя ваш мужчина, с чем столкнулись или шансов на нормальную жизнь вообще нет?

Так и живут, что дети мужчины всегда при них. Даже на вумане часто темы выходят от женщин, которые связали себя с детными мужчинами.
Автор, если вам до 30 лет, то рвите эти отношения, ещё найдете своего ровесника или постарше бездетного и без прошлых браков...
Если больше 30-ти то конечно сложнее будет найти мужика необремененного детьми и бывшими женами.

Автор
#19
Гость

Не знаю. Мой папаша живет очень далеко от меня, платил только алименты, не видела его лет 25, спокойно женился и родил сына. Вообще Пофиг.

ну, тут он дочку любит, вообще детей любит, сам по себе такой

Гость
#20
Автор

Да и бездетным не всем сейчас дети нужны. Этот вот детей любит, совместных хочет, а я прям не знаю, боюсь оказаться в аду, а хочется счастливой жизни

Ну с бездетным проще будет, вы поженитесь и родите своего. И ваш муж будет только вашим и делить его ни с кем не надо будет..

Гость
#21

Вот приходите вы в магазин. Торт, очень красивый и подходящий по цене, но просроченный. Будете себя убеждать этот торт купить? И здесь ровно то же самое. Что торт непригоден в еду, что мужик негоден ни для чего, кроме разового перепихона.

Гость
#22
Автор

там ребенок очень похож на мать, меня прям трясет от одного взгляда на ребенка

Нет смысла продолжать такие отношения. Зачем? Мужика Вы так и так не любите, это очевидно. Он материально интересен Вам? Прям до той степени, что Вы трястись готовы спсиху регулярно - лишь бы был? Вы нищая что ли совсем?

Гость
#23
Автор

ну, тут он дочку любит, вообще детей любит, сам по себе такой

Не повезло тогда. Я сама детей не хочу и мужа такого же нашла. Я бы не связалась с детным точно.

Гость
#24
Автор

что смешного, чтобы думать наперед? тем более тут наверняка есть люди, кто уже сталкивались с различными проявлениями, вот хочу послушать, что меня может ожидать

У меня была знакомая, сейчас я с ней потеряла все контакты.
Так вот она в 18 лет связалась с женатым, у которого был ребенок уже.
Мужик ее старше был на 7 лет, она от юности и неопытности ввязалась в такое, потом ближе к 25 годам она прозрела, что его ребенок от прошлых отношений будет всегда между ними. Они и на выходные ребенка брали, и праздники, и подарки дарили, и алименты платили.
Автор учитесь на чужих ошибках, просто переболейте эти отношения и все. Ещё встретите свое счастье.

Гость
#25
Автор

что смешного, чтобы думать наперед? тем более тут наверняка есть люди, кто уже сталкивались с различными проявлениями, вот хочу послушать, что меня может ожидать

Как мне кажется, вы из тех людей, которые и в раю будут чувствовать несчастливую жизнь.
Всё должно быть так, как вам видится и хочется, к сожалению так не бывает. Смиритесь с тем, что судьба вам подбросила вот такой нежданный сюрприз- в виде этого ребёнка. Не примите сюрприз от судьбы, в таком случае следующий сюрприз может быть жёстче.

Гость
#26

Автор, а какие у вас страхи? Что он ребенка любит больше и больше времени будет уделять ребенку, чем вам? Или сходство ребенка с его бывшей вызывает в вас ревность? У него к вам разные чувства, вы - любимая женщина, а ребенок - это ребёнок. Не значит, что он кого-то должен больше любить. Остальное можете обсудить (про отпуск и т.д). И ребёнок может адекватный. Вы сначала разберитесь в своих страхах, реальны ли они.

Гость
#27
Гость

Как мне кажется, вы из тех людей, которые и в раю будут чувствовать несчастливую жизнь.
Всё должно быть так, как вам видится и хочется, к сожалению так не бывает. Смиритесь с тем, что судьба вам подбросила вот такой нежданный сюрприз- в виде этого ребёнка. Не примите сюрприз от судьбы, в таком случае следующий сюрприз может быть жёстче.

В смысле? Вы на что барышню программируете? Что значит - судьба преподнесла? Она что, в яме с последним мужиком на планете оказалась? Что за бред? Ну, мужик. Ну, приятный. Мало ли еще таких в ее жизни может быть. Этот что - с этикеткой на лбу "примите от судьбы"?

Гость
#28

Бывает мужчина без бывшей жены и детей, но муд.ак. Когда хороший человек - это важно.

Гость
#29
Автор

да, он еще иногда мне фото присылает, типа, вот у нас свидание, а я как смотрю на ребенка - копия мама, мне прям дурно становится. Он показывает, типа, я вот молодец-отец, а мне плохо ((

Оставьте мужика в покое. Он наивный знать не знает, что у него под боком баба, которую от его ребенка просто трясет. Поставьте себя на его место. Вы бы порадовались? Или бегом бежали от такого человека? Кому хорошо от этих отношений? Ему? Вам? Про ребенка я вообще молчу.

Гость
#30

У нас с мужем трое сыновей: старший - его и двое моих. Но это наши общие дети!)) И жена бывшая имеется, и мой бывший муж. Но они БЫВШИЕ, и этим всё сказано. При этом они остаются родителями наших детей, дети общаются с ними без ограничений.

Автор
#31
Гость

Автор, а какие у вас страхи? Что он ребенка любит больше и больше времени будет уделять ребенку, чем вам? Или сходство ребенка с его бывшей вызывает в вас ревность? У него к вам разные чувства, вы - любимая женщина, а ребенок - это ребёнок. Не значит, что он кого-то должен больше любить. Остальное можете обсудить (про отпуск и т.д). И ребёнок может адекватный. Вы сначала разберитесь в своих страхах, реальны ли они.

да, что на бывшую похож, даже на фото смотреть не хочу, не то чтобы в жизни сталкиваться. А если с ним серьезно начинать, то не знаю как жить

Гость
#32
Гость

У меня была знакомая, сейчас я с ней потеряла все контакты.
Так вот она в 18 лет связалась с женатым, у которого был ребенок уже.
Мужик ее старше был на 7 лет, она от юности и неопытности ввязалась в такое, потом ближе к 25 годам она прозрела, что его ребенок от прошлых отношений будет всегда между ними. Они и на выходные ребенка брали, и праздники, и подарки дарили, и алименты платили.
Автор учитесь на чужих ошибках, просто переболейте эти отношения и все. Ещё встретите свое счастье.

Да что у вас все так с ног на голову-то перевернуто? Не ребенок "от прошлых отношений" всегда будет между ними - а баба изначально пришла в отношения, где УЖЕ неизбежно есть третье лицо. Оно, лицо это, СРАЗУ там было, есть и будет. Не устраивает- нефиг заходить. Это как вы купили бы тур в трехзвездочный отель, и после возмущались, почему сервис не на уровне 5 звезд??

Автор
#33
Гость

Нет смысла продолжать такие отношения. Зачем? Мужика Вы так и так не любите, это очевидно. Он материально интересен Вам? Прям до той степени, что Вы трястись готовы спсиху регулярно - лишь бы был? Вы нищая что ли совсем?

чувства есть, иначе бы здесь не писала, а давно бы уже свалила от него в туман

Автор
#34
Гость

Бывает мужчина без бывшей жены и детей, но муд.ак. Когда хороший человек - это важно.

да, еще и секс с ним хорош, но блин, как жить вот, когда такое есть в виде ребенка, хочется все плюсы и минусы узнать

Гость
#35
Автор

да, еще и секс с ним хорош, но блин, как жить вот, когда такое есть в виде ребенка, хочется все плюсы и минусы узнать

Какое "ТАКОЕ"? Автор, ВЫ сами себя-то почитайте. Ничего Вас не смущает? Просто перечитайте лично Ваши посты. Там ответы на все Ваши вопросы. Очевидные более чем.

Гость
#36
Гость

Да что у вас все так с ног на голову-то перевернуто? Не ребенок "от прошлых отношений" всегда будет между ними - а баба изначально пришла в отношения, где УЖЕ неизбежно есть третье лицо. Оно, лицо это, СРАЗУ там было, есть и будет. Не устраивает- нефиг заходить. Это как вы купили бы тур в трехзвездочный отель, и после возмущались, почему сервис не на уровне 5 звезд??

Так моей знакомой было 18 лет на момент ее отношений с детным мужчиной, и в то время не было интернета, где можно было почитать истории таких отношений.
Сейчас модно учится на чужих ошибках и истории читать хотя бы на вумане, чтоб в такое не попасть...

Гость
#37
Гость

Так моей знакомой было 18 лет на момент ее отношений с детным мужчиной, и в то время не было интернета, где можно было почитать истории таких отношений.
Сейчас модно учится на чужих ошибках и истории читать хотя бы на вумане, чтоб в такое не попасть...

*Модно- можно

Автор
#38

Это видно, что я для него любимая женщина, дело во мне. Я никак не могу сама с собой договориться по поводу этого его ребенка. Мне вообще не охота с ним по жизни сталкиваться. В идеале чтобы он виделся на нейтралке, но я поскольку он детей любит, я вообще не знаю как с ним жить и насколько все плохо будет. Мои страхи никто развеять не может

Гость
#39
Автор

Это видно, что я для него любимая женщина, дело во мне. Я никак не могу сама с собой договориться по поводу этого его ребенка. Мне вообще не охота с ним по жизни сталкиваться. В идеале чтобы он виделся на нейтралке, но я поскольку он детей любит, я вообще не знаю как с ним жить и насколько все плохо будет. Мои страхи никто развеять не может

Автор, если сомневаетесь, то лучше не продолжайте отношения. Вас подсознание предупреждает, что если останетесь в этих отношениях, то будет ж..., а вы не видите.

Кукуруза
#40

Ваш мозг вам сигнализирует - бежать. И правильно. Подводных камней много, а именно, рано или поздно бывшая начнёт спихивать ребёнка в вашу семью, сперва на выходные, потом на киникулы, потом на больничный и т.д., так как ребёнок мешает личную жизнь, а так бывшая пару раз домой на ночь притащит мужика и поймёт, что так можно. Не исключена возможность, что бывшая вообще решит отдать ребёнка отцу, или свалит к египтянину в Египет, Турцию и прочее, я реально видела такие случаи. Когда не дай бог появится общий ребёнок-он никогда не будет у вашего мужа на первом месте, если просядет финансово вполне возможно что экономить начнёт именно на вас с ребёнком. Ну и наследство, половина добра нажитого в браке будет делиться в том числе и на наследника.

Гость
#41
Гость

Это он пока вас ребёнком не грузит...
Чтоб вы не сбежали.
Автор найдите себе бездетного, вы и своих нарожать можете целую кучу.

У мужика пока демо-версия, будет вам шептать на ушко все что вы хотите услышать. Потом начнутся разговоры ребенка на постоянку от бж забрать чтоб уколоть бж(мол, как я хорошо устроился, а ты неликвид)/ не платить алики бж а самому их получать. А вы потеряете время стараясь подружиться с его ребенком, и на все ваши начинания ответ будет один " Ты мне не мать!" Вас постоянно будет раздражать его присутствие в вашей жизни, начнуться скандалы, и вы сбежите в конце, слив свою молодость в яму.

Гость
#42
Автор

да, он еще иногда мне фото присылает, типа, вот у нас свидание, а я как смотрю на ребенка - копия мама, мне прям дурно становится. Он показывает, типа, я вот молодец-отец, а мне плохо ((

Ваша реакция на этого ребенка вполне нормальная.дальше будет хуже.запомните хороший,замечательный отец для детей от первого брака,не будет хорошим мужем для второй жены.
С детным можно строить отношения если он платит алименты и все на этом.никакого общения .все.все остальное нервотрепка.а вы не гадайте что делать,не слушайте теоретиков здесь в белых пальто.вы скажите своему мужчине честно "мне не приятно видеть все эти фото,я не хочу ничего знать и слышать про ребенка,он мне неприятен и тд" смысла скрывать нет своих чувств и врать не нужно.и все встанет на свои места)и пытаться подружиться с этим ребенком тоже ни к чему.
Все эти советы ой это же часть вашего любимого,ты должна принять и тд.
Вы ничего не должны.принимать ребенка от чужой бабы?животные не зря уничтожают чужой помёт...задумайтесь..

Гость
#43
Автор

ну, тут он дочку любит, вообще детей любит, сам по себе такой

Это *** полный.пусть любит,но без вас.пожалеете ,что свяжитесь с этой помойкой.

Гость
#44
Автор

да, он еще иногда мне фото присылает, типа, вот у нас свидание, а я как смотрю на ребенка - копия мама, мне прям дурно становится. Он показывает, типа, я вот молодец-отец, а мне плохо ((

Он уже навязывает/готовит вас, заставляет вас привыкать на постоянное присутствие в вашей жизни его ребенка.

Лило
#45
Гость

У нас с мужем трое сыновей: старший - его и двое моих. Но это наши общие дети!)) И жена бывшая имеется, и мой бывший муж. Но они БЫВШИЕ, и этим всё сказано. При этом они остаются родителями наших детей, дети общаются с ними без ограничений.

Не в обиду, но прямо подташнивает от таких шведских семей

Гость
#46
Гость

Бывает мужчина без бывшей жены и детей, но муд.ак. Когда хороший человек - это важно.

Согласна.бывает хороший,подходящий человек,а ребенок -это единственный минус.

Гость
#47

Не любишь ты его. Тебе тут каждая баба скажет, что если любишь мужчину, то полюбишь и его ребенка. Они все так говорят.

Гость
#48
Гость

Он уже навязывает/готовит вас, заставляет вас привыкать на постоянное присутствие в вашей жизни его ребенка.

Да тьфу на вас, вот что у вас у всех в головах-то? Вы почему переворачиваете все с ног на голову? Кто кого куда готовит, кто кому кого навязывает? Мужик русским по белому дает понять: вот я, вот моя жизнь, вот мой ребенок. Вот моя реальность. Нравится? Разделяй. Не нравится - НЕ РАЗДЕЛЯЙ, логично? Вы почему все как одна какую-то дикую демонстрируете позицию, что мужика с ребенком можно воспринимать только в случае "как будто у него нет ребенка"? Вы просто идите и ищите мужика БЕЗ РЕБЕНКА. И все. Ну, нельзя сделать так, чтобы "он как бы есть - и его как бы нет". Ой вээээй... Ну девки)))

Лило
#49

Смотрите ваша чуйка в набат бьёт, не нужно её игнорировать. Не можете смириться сейчас, то и потом не получится, когда конфетно букетный период закончится, секс станет повседневным и вылезет бытовуха. И представьте в этот момент вам падает на голову мини копия его бывшей ( а причин этому может быть миллион) и что тогда? Рвать на себе волосы? Время потрачено, может даже имущество на двоих приобретено, а то ещё хуже он вас на общего ребёнка таки продавит и вагинец, ловушка захлопнулась. Оч хорошо, что думаете сейчас на берегу, что вы потяните, а что нет.

Гость
#50
Лило

Не в обиду, но прямо подташнивает от таких шведских семей

Семья не шведская, обычная))) Мы же не общаемся с бывшими своими мужьями и женами. Я просто хотела сказать, что мирное сосуществование возможно. Я люблю его сына, как родного. За себя точно могу сказать))) ребенок-то тут при чем?! Ну развелись его родители, и что только из-за ревности молодой жены он не должен общаться с папой?!