Гость
Статьи
Мой парень - свинья

Мой парень - свинья

Девочки, я в отчаянном положении, уже не знаю, как с этим бороться. 
Мой парень - свинья. Живем вместе два года и все эти два года я то и делаю, что убираю за ним. Где поел - там и бросил все тарелки, не говоря уж про то, что помыть за собой посуду он совершенно не в состоянии. Вещи достал - бросил, и плевать, что час назад я все разложила аккуратно по местам. Грязные носки по всему дому, вонючие футболки, которые можно было сразу кинуть в корзину, но нет. Насорил, накрошил - плевать, ни за что не возьмёт веник и не подметет. Я могу целый день заниматься ген.уборкой, но не успеваю оглянуться, как к вечеру все вновь засрано. Может ходить по дому и коврам в обуви, ложиться на чистые простыни в грязной уличной одежде и куртке. Может помыть свои ботинки в ванной, после чего в грязи ВСЕ: ванная, крышка унитаза, стены, стиралка. Когда разувается, ставит ногу с грязным ботинком на пуфик, на котором мои сумки и на котором я сижу - следственно пуфик вечно в грязи и все, что на нем тоже.

Мало того, он по хозяйству полный 0. Гвоздь прибить и то нормально не может, а уж что-то починить, прикрутить - это вообще не к нему.
Да, не научили его в детстве аккуратности и порядку, но ведь он уже не ребёнок и должен понимать, что такое свинство - это не нормально.
Говорили об этом миллион раз, постоянно ругаемся, пытаюсь донести до него, что я не робот и не могу постоянно убираться, в ответ лишь скандал и упрёк: «Ты больная до чистоты, специально убираешься, чтобы потом сесть и говорить, какое я ***».
А если я неделями на работе и нет сил что-то помыть и убрать, то квартира превращается в свалку.
Ему кроме компьютера ничего больше не нужно. Вокруг ничего не видит.

Начинаю задумываться о том, смогу ли я всю жизнь прожить с таким поросёнком.
Как бороться? Как разговаривать?
Я люблю его и знаю, что и он любит меня,
но эта бытовуха настолько заела, что видеть его не хочу, раздражает любыми своими действиями.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Советую сразу и навсегда смириться с носками - это бесполезно пытаться изменить🤣🤣🤣

Гость
#2

А по всему остальному - обидно, конечно, что ему плевать на ваш труд. Занимайтесь уборкой вместе и поручайте ему самые грязные зоны - пуфик, ванную и т д. Чтобы ему было жалко в секунду перечеркнуть проделанную работу.

Гость
#3

Ну вот нравятся тебе свиньи, что уж поделать.

🎶 Пляшущая💃 РЫБА 🎵 🔊
#4

Короче , я вчера вечером ездила показваать кв на продажу, на такси, приехала на 40мин раньше до встречи. (У меня ключи от кв))
Поняла- что хочу спать, срочно 😝

А в кв там большая няшная кв...))

Вот, постелила покрывало хозяев, и легла, тел рядом для звонка)
И реально так поспала, полчаса, проснулась- стало получше)))
Попила чай из термоса который с собой взяла)
И показ прошел вполне успешно)

🎶 Пляшущая💃 РЫБА 🎵 🔊
#5
🎶 Пляшущая💃 РЫБА 🎵 🔊

Короче , я вчера вечером ездила показваать кв на продажу, на такси, приехала на 40мин раньше до встречи. (У меня ключи от кв))
Поняла- что хочу спать, срочно 😝

А в кв там большая няшная кв...))

Вот, постелила покрывало хозяев, и легла, тел рядом для звонка)
И реально так поспала, полчаса, проснулась- стало получше)))
Попила чай из термоса который с собой взяла)
И показ прошел вполне успешно)

То есть- кровать там в кв- большая такая, 2хспальная, с новым матрасом)))

Гость
#6
🎶 Пляшущая💃 РЫБА 🎵 🔊

То есть- кровать там в кв- большая такая, 2хспальная, с новым матрасом)))

👍 расскажи ещё что то

Эльза
#7

Как же я тебя понимаю(( тоже самое и у меня. Бороться с этим, я уже поняла что бесполезно. Он рос, видимо, в такой среде где это было нормально, его не воспитывали, у него уже на уровне прошивки в мозгу такое свинство и бороться с этим то только себе нервы трепать. Ничего основательно не изменится. У меня 2 месяца ушло и миллиарды нервных клеток убито было на то чтобы приучить своего не ложиться в постель в грязных носках. А вот руки с улицы мыть до сих пор отказывается. Просто приходит домой с улицы и этими же немытыми руками берет ему и ест. Мне это противно, дико, непонятно. У нас в семье так было не принято. С маленьких лет мне объясняли что первым делом когда пошла домой с улицы надо вымыть руки. А чем его маман занималась все его детство не понятно, но точно не его воспитанием. Мы, кстати, разводимся. Со свиньей жить невозможно. Это нервы напряжены постоянно.

Гость
#8

Похоже он из семьи грязнуль , мамаша его такая же , хорошо если моеться хоть иногда, фуууу.

Гость
#9
Гость

Советую сразу и навсегда смириться с носками - это бесполезно пытаться изменить🤣🤣🤣

Вот не надо, я своего мужа выдрессировала: есть стул, где висит его одежда на сегодня, носки только там, грязные - сразу в корзину с грязным бельём или машинку. Ещё рецепт моей свекрови: как только грязные носки появляются по дому, так сразу они кладутся на тарелку и приподносятся вместо еды. У нас до такого правда не доходило.

Гость
#10

Насчет - как бороться, как разговаривать - никак взрослого человека вы не перевоспитаете. Вообще-то, задумайтесь о том, что каждый выбирает по себе, потому, либо вы все-таки выбрали именно того, кого хотели, либо совсем не туда смотрели, когда выбирали (обычно свинство становится заметно очень быстро). То, что происходит сейчас - это генеральная репетиция вашей дальнейшей семейной жизни . Вы уже сейчас не можете договориться по элментарным вопросам, а что будете делать, когда у вас появится ребенок? Вот только не надейтесь, что у вашего МЧ взыграет совесть и он кинется вам помогать. Наоборот, когда женщина садится в декрет дома с ребенком, современные мужчины склонны считать, что она вообще отдыхает, и помогать с домашними делами, менять ради жены и ребенка свои привычки не спешат. Так что принимайте решение сейчас, пока не стало слишком поздно. Если вы чистоплотны, а он такой поросенок, причем, слышать и понимать вас совсем не стремится, долго вместе уживаться вы все равно не сможете.

Гость
#11
Эльза

Как же я тебя понимаю(( тоже самое и у меня. Бороться с этим, я уже поняла что бесполезно. Он рос, видимо, в такой среде где это было нормально, его не воспитывали, у него уже на уровне прошивки в мозгу такое свинство и бороться с этим то только себе нервы трепать. Ничего основательно не изменится. У меня 2 месяца ушло и миллиарды нервных клеток убито было на то чтобы приучить своего не ложиться в постель в грязных носках. А вот руки с улицы мыть до сих пор отказывается. Просто приходит домой с улицы и этими же немытыми руками берет ему и ест. Мне это противно, дико, непонятно. У нас в семье так было не принято. С маленьких лет мне объясняли что первым делом когда пошла домой с улицы надо вымыть руки. А чем его маман занималась все его детство не понятно, но точно не его воспитанием. Мы, кстати, разводимся. Со свиньей жить невозможно. Это нервы напряжены постоянно.

Читаю Ваши слова, как будто сама же и написала. Насчёт рук - совершенно такая же ситуация. Как маленькое дитё постоянно заставляю мыть руки.
Вы сильная, раз уважаете себя и решили, что не сможете жить с таким человеком. Желаю Вам искреннего счастья.

Гость
#12
Гость

Вот не надо, я своего мужа выдрессировала: есть стул, где висит его одежда на сегодня, носки только там, грязные - сразу в корзину с грязным бельём или машинку. Ещё рецепт моей свекрови: как только грязные носки появляются по дому, так сразу они кладутся на тарелку и приподносятся вместо еды. У нас до такого правда не доходило.

Я тоже выдрессировала, кроме разбросанных вещей. Но это мелочи, он мне в быту очень помогает, пусть раскидывает сколько хочет. Хожу, собираю….
Но мой муж и наверное ваш хотели измениться, чтобы не приносить неудобств, а парень автора - не хочет.

Гость
#13
Эльза

Как же я тебя понимаю(( тоже самое и у меня. Бороться с этим, я уже поняла что бесполезно. Он рос, видимо, в такой среде где это было нормально, его не воспитывали, у него уже на уровне прошивки в мозгу такое свинство и бороться с этим то только себе нервы трепать. Ничего основательно не изменится. У меня 2 месяца ушло и миллиарды нервных клеток убито было на то чтобы приучить своего не ложиться в постель в грязных носках. А вот руки с улицы мыть до сих пор отказывается. Просто приходит домой с улицы и этими же немытыми руками берет ему и ест. Мне это противно, дико, непонятно. У нас в семье так было не принято. С маленьких лет мне объясняли что первым делом когда пошла домой с улицы надо вымыть руки. А чем его маман занималась все его детство не понятно, но точно не его воспитанием. Мы, кстати, разводимся. Со свиньей жить невозможно. Это нервы напряжены постоянно.

что уже гринкарта не нужна стала? домой на родину чемоданы собираем?

Эльза
#14
Гость

Читаю Ваши слова, как будто сама же и написала. Насчёт рук - совершенно такая же ситуация. Как маленькое дитё постоянно заставляю мыть руки.
Вы сильная, раз уважаете себя и решили, что не сможете жить с таким человеком. Желаю Вам искреннего счастья.

И вам желаю счастья. 🌸

Эльза
#15
Гость

что уже гринкарта не нужна стала? домой на родину чемоданы собираем?

А какая тут грин карта если жизнь с ним это прямая дорога к заболеваниям на нервной почве? От стресса ещё и лицо дурнеет, волосы лезут. Мне мое здоровье важнее. Это не последний мужчина на планете. Пусть в своём свинарнике сам живет.

Гость
#16
Эльза

А какая тут грин карта если жизнь с ним это прямая дорога к заболеваниям на нервной почве? От стресса ещё и лицо дурнеет, волосы лезут. Мне мое здоровье важнее. Это не последний мужчина на планете. Пусть в своём свинарнике сам живет.

хорошо что это поняли, так можно и до невроза дойти, а потом и гринкарта будет не нужна

Гость
#17
Гость

Вот не надо, я своего мужа выдрессировала: есть стул, где висит его одежда на сегодня, носки только там, грязные - сразу в корзину с грязным бельём или машинку. Ещё рецепт моей свекрови: как только грязные носки появляются по дому, так сразу они кладутся на тарелку и приподносятся вместо еды. У нас до такого правда не доходило.

Я бы подумал , что не умеет готовить. В случае с носками на тарелке. А потом подумал бы нужна ли мне такая женщина. Которая носки на тарелке приносит . Выгнал бы нафик.

Гость
#18

Уходить . Вам нужен более аккуратный мужчина, а ему женщина, для которой чистота будет на последнем месте.

Сама по себе
#19

Вот не надо: я люблю,ОН ЛЮБИТ. Когда он любит, он так не поросячит. Он старается не огорчать. Мужчина меняется ради любимой женщины, хотя бы, старается. Слова ваши бесполезны, он вас не слышит, еще и отговаривается, огрызается. Любит он вас?

Гость
#20

Вечно ваше нытье. Сначала выберете свиней, алкашей, лодырей и тиранов, потом плачет тут. Может начнёте хоть иногда голову свою соломенную включать?

Гость
#21
Гость

Вечно ваше нытье. Сначала выберете свиней, алкашей, лодырей и тиранов, потом плачет тут. Может начнёте хоть иногда голову свою соломенную включать?

Не судите о человеке, не зная ситуации целиком.

Лика
#22

Знакомая ситуация. Мне к экстренным мерам пришлось прибегнуть. Сказала, не хочешь сам помогать, покупай гаджеты для уборки. Сам от естественно не захотел убираться, точнее всего неделю продержался, поэтому и купил мне посудомоечную машинку и робот-пылесос (называется IRobot Roomba i3+). Сейчас спокойно сам и машину загружает, и пылесосом управляет. Управление через приложение на телефоне, поэтому это как игрушка. В общем пришли к компромиссу, да и другие приколюхи сейчас легче выпросить, все покупает без вопросов. В общем ставьте вопрос ребром, либо помогает, либо технику пусть покупает.

Гость
#23

Он вам правда очень нужен? Вариантов только два - смириться и жить в хлеву, поскольку свинья останется свиньёй. Или расстаться, из уважения к себе и своим нервам. Я выбрала второе.

кристи
#24

бегите от него

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: