Гость
Статьи
Моя соседка - свинья

Моя соседка - свинья

Девочки, хотелось бы услышать дельные советы по поводу моего случая. Моя соседка (женщина в возрасте, лет 45-50) ведёт бомжатский образ жизни. Не моет и не убирает свою квартиру (в чём я убедилась, один раз зайдя в этот гадюшник), нерегулярно выгуливает своих собак (из-за чего они вынуждены делать дела дома). Вонь стоит невыносимая и не только в квартире, но и на площадке. Живёт на первом этаже, когда заходишь в подъезд - аж глаза щиплет. Пыталась с ней поговорить по хорошему, но она начала плести, что ей сейчас не до собак и не до квартиры, что у неё есть гораздо более важные дела и она отложит решение проблемы с квартирой и собаками на потом. Этого "потом" жду уже полгода. Можно ли пожаловаться на неё куда либо? И куда?

Соседка
27 ответов
Последний — Перейти
#2

Она ваша соседка по комнате или по квартире? Если второе, то я бы на вашем месте забила. Ее квартира - пусть там хоть по уши в дерьме сидит, мне наплевать. А пожаловаться можно либо главному по подъезду или сделать письменное заявление в ЖЭК, типа такая-то гражданка досаждает жильцам вонью из своей квартиры :)

#3

А, вот еще - вариант не для слабонервных. Разместить объявление на каком-нибудь форуме, где сидят бешеные собачники и рассказать, мол, так и так: бедные собачки не выгуливаются, питаются всякой дрянью, срут друг другу на головы. Спасите бедных животных! :) Но я бы соседку пожалела, несмотря на ее неряшливость)

Гость
#4

3. Да на таком форуме, где собачники сидят, первой сожрут нашего Автора. Скажут - вместо того, чтобы помочь соседке, жалуется тут. И добавят, что Автор должна быть счастлива, что хотя бы косвенно прикасается к прекрасному миру животных.:) Там народ оч специфический. Так что, Автор, могу только посочувствовать. Народ годами судится, чтобы таких соседей заставить задуматься, но ни фига не происходит.

Собачница
#5

4, господи, да что ж вы из нас монстров-то каких-то делаете...

Та
#6

Автор, вы не в моём подъезде живете? у меня тоже есть такая же соседка, кстати тоже первый этаж, с собаками, в подъезде воняет так как будто у неё кто то сдох и начал разлагаться, я боюсь даже представить что у неё в квартире творится. но недавно по всем квартирам первого этажа ходил газовщик и рассказал что побыв там пять минут он чуть не помер! И тоже не знаю что делать с такой соседкой..

Та
#7

только я не полгода жду.. а уже несколько лет. переговоры с соседкой вести не хочу.. она неадекватна раз позволяет такое у себя дома. и вонь в подъезде, другие соседи с ней разговаривали. ей пофиг. даже в подъезде писали объяву типа "позор такой квартире ╧***, рассаднику вони и грязи"

Гость
#8

Бросьте ей в почтовый ящик письмо с текстом типа "отравим собак, если не будешь убираться". Может, испугается.

Гость
#9

Не вуолнуйтесь. Она вернется с экономического форума в Санкт-Петербурге (она там с Абрамовичем встречалась) и наведет порядок в квартире!

Соседка
#10

Та, а Вы не из Новосибирска случаем?

Гость
#11

Во-первых, порадуйтесь, что она живет на первом этаже, а не над вами.

Во-вторых, напишите жалобы в: СЭС, милицию, ЖЭК, администрацию, в общество защиты животных. Хорошо, если эти жалобы подпишут все ваши соседи. Везде возьмите талон, что ваше заявление приняли в работу.

В-третьих, когда получите письменный ответ из всех инстанций, подойдите к соседке, и скажите ей, что если повториться нечто подобное, то со всеми этими жалобами вы обращаетесь в суд.

Гость
#12

Да, не забудьте оставить копию жалобы себе, что-бы во всех инстанциях на неё поставили печать.

Та
#13

Соседка, нет)) Значит таких как наши соседки не еденичный случай..

#14

В подъезде у моих родителей тоже есть такая "нехорошая квартира" , только она на 9 этаже ... А на 8 с потолка собачья моча течет . Соседи жалуются в различные инстанции уже лет семь наверно ...

Ana Bioz
#15

Подо мной живёт хозяйка двух "коциков". Сама она женщина опрятная вполне, но вот эта страшная вонь кошачья... Мимо её двери проходишь - нос надо зажимать, но самое скверное - когда жара. Мои открытые окна находятся ровнёхонько над её открытыми окнами, вся вонь поднимается вверх. Вот это жесть((((

Гость
#16

5. Из кого "из вас"? Я сама собачница. Но на форумах типа песикот, сидят как раз такие, как я описала. Я туда заходила, надо было найти адрес приюта поближе, нам надо было мешок корма сухого пристроить, собака отказалась есть, так я там начиталась. Как раз накануне был сюжет по НТВ, кажется, про бабулю с полсотней собак, которую соседи хотели через суд выселить. Ох, как эти граждане там поливали бабкиных соседей! Так что, ничего личного, скорее наоборот.

Гость
#17

Уважаемая автор! Убирайте молча сами, раз вас это волнует, каждый живет своей жизнью. Беспорядок в квартире дело вашей соседки. Запахи в коридоре можно убрать путем проветривания и дезинфекции помещения.Все в ваших руках.

Гость
#18

Согласна с 8. Причем регулярно заваливать такими угрозами. Можно какой-нить отравы в колбасу для псинок подсыпать.

Лошадка
#19

17, ничего она убирать не должна, и то, что творит соседка это не ее личное дело. Читайте ГК и Жилищный кодекс: "Собственник несет бремя содержания жилого помещения. Владелец жилья обязан поддерживать жилое помещение в надлежащем состоянии, не допускать бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников в многоквартирном доме." и тд. То, в каком состоянии у нее содержится имещество является основанием для лишения ее прав (через суд). Такие прецеденты были. Так что, автор, можете начать бороться, если к Вам присоединятся другие жильцы, будет лучше. Начать с жалоб в санэпидем, милицию, как тут уже написали.

Гость
#20

Лошадка, не надо надеяться на законы, подать в суд говорите? Вы когда-нибудь обращались в суд или как вы пишите милицию? Тогда не надо давать тупых советов. Есть люди, которым комфортно жить в грязи и просьбы, угрозы и т д ничего не решат. У нас были соседи, которые периодически заставляли мусором весь коридор и никакие предписания (это при обращении в милиции участковый делает предупреждение) не помогли, пока они не съехали. Так что терпите либо ждите когда съедут соседи.

Красавица.
#21

В Москве есть постановление, что в квартире нельзя держать более 2 собак и двух кошек. Т.ч. наверное можно как то разобраться в этой ситуации. Можно наверное в суд подать, а перед этим техника смотрителя вызвать и акт написать.

Лошадка
#22

20, Вы конечно можете терпеть и не отстаивать свои права, это Ваше личное дело. Я обычно предпочитаю действовать. Еще раз говорю, что в таких случаях есть все основания для лишения ее прав на квартиру. Достоверно знаю, что прецеденты были. Могу еще посоветовать обратиться к бесплатному адвокату за тем, как правильно поступить в этой ситуации, как правильно составить коллективный иск и пр.

чувак
#23

В одном замечательном городе Ж, в одном из районов, застроенных частными домами, в одном из таких одноэтажных халуп жила-поживала бабушка божий одуванчик. И все бы ничего, но было у нее одно увлечение, хоббя по-русски, кошечек она очень любила, не в том смысле, что умела их хорошо готовить, а просто обожала, всячески их обхаживала, кормила, ласкала, у себя жить оставляла. И за пару лет такой страстной любви к животным набрался у нее целый мяукающий хоровод, который на радость бабуле плодился и размножался прямо у нее в ?хоромах?. Все соседи потихоньку злились на ночные представления и изнывали от выедающего глаза запаха, которым благоухала прилегающая к питомнику территория. Но сделать ничего не могли ? на увещевания старушка не реагировала, а на мордобой руки и ноги не поднимались.

чувак
#24

На счастье в общем дворе появился новый сосед √ военный в отставке, любящий порядок, уставные отношения между соседями и их питомцами и не терпящий ущемления его святого права на сон и свежий воздух. Пару раз бабуле отдавалась команда ╚очистить территорию от паразитов╩, на которую она не реагировала, после этого военный перешел к решительным действиям. В один прекрасный, не побоюсь этого эпитета, день бабуля отлучилась на рынок за очередной порцайкой писчи для братии , а отставной вояка при помощи своего лепшего кореша и куска колбасы собрал всех кошек и котят (или почти всех), в пару небольших мешков и понес в сторону общего отхожего места. Благо одна из кабин для высшего пилотажа заведения типа сартир на семь посадочных мест была полуразрушена, выгребная яма с соответствующим содержимым не очень глубока Блюститель порядка высыпал содержимое мешков в яму, несколько минут полюбовался, как кошки резвятся в зловонной жиже, затем положил доску, дабы кошки не утопли и с чувством выполненного долга отправился пить горькую. Кошки же с радостными воплями выбирались по доске из ямы и дружной толпой неслись в сторону своего притона, через форточки забирались внутрь и продолжали свою привычную жизнь √ лазали по столам, диванам, шкафам и т.д. и т.п.
. Бабуля остыла к кошкам. С тех пор она не держит даже тараканов. А соседи мужика не выдали.
Такая вот вечная молодость
(с) Чье не знаю

Елена
#25

да...я думала, мой сосед сверху, который бросает бычки под дверь по утрам - гад. но по сравнению с Вашими соседями - он ангел))

Татьяна
#26

Да, кто держит животных, с теми все же можно решить проблему, судя по выше описанным проблемам, а вот как разобраться с соседом, который ведет бомжатский образ жизни у себя в квартире, как в пещере, и поедает всех кошечек и собачек, не первой свежести, из его квартиры тошнотворный запох постоянно исходит, сам сосед молодой, не пьет, с вышем образованием, и умышлено пользуеться дырявой ванной, в результате оно у нас на голове, не много, но с характерным ароматом туалета, я незнаю как это назвать и куда обращаться еще, кроме ЖКХ и РИК?

Гость
#27

Вы пишете, что от вони, которая исходит из соседской квартиры щиплет глаза даже в подъезде. Всем жильцам нужно скинуться и вызвать представителей дезстанции. Пусть проведут дезинфекцию хотя – бы в подъезде. Если получится, то заставить соседку провести профилактику и у нее в квартире. Есть хорошая фирма, которая предоставляет такие услуги. www.dez-vesta.ru

Гость
#28

Наша соседка на первом этаже разводит котов и собак одновременно. Недавно коты начали у нее поголовно умирать. Вонь стояла тоже невыносимая. Мы живем над ней, выше одним этажом. У меня маленький ребенок. Я боялась за его здоровье. Уговорила соседку и вызвала работников дезстанции, чтобы они провели дезинфекцию в ее квартире. www.ecomir.ru

Форум: Дом
Всего: 20 214 тем
Новые темы за все время: 18 182 темы
Популярные темы за все время: 10 810 тем