Гость
Статьи
Романтизация нищеты

Романтизация нищеты

Почему на форуме многие так хотят увидеть в нищете кучу плюсов?
Мол, если мужик нищий, то он непременно добрый и честный.
Мужики идеализируют нищих, мол, вот среди них реальные красотки, без грамма косметики, потому что у них просто денег на это нет.
Кто то сказал, что "лучше быть нищим, но свободным". Нищета наоборот сковывает по рукам и ногам.
Сколько видела нищих и богатых. Богатые наоборот расслабленные, добрые, интеллигентные. А у нищих часто идет вдовесок алкоголизм, садизм, долги и криминал.
Красивых девушек видела только в богатых семьях. В бедных все какие то кривые косые больные. Есть конечно исключения, но это когда сам человек жаждит вырваться из нищеты. #финансы

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И че дальше то?

Гость
#2

Вы богатая красотка? А что тут на форуме делаете?

Сэмми
#3

А чем вчера лучше тех, кто идеализируют нищету? Доброта, расслабленность, красота от денег не зависит. Тем более смешно под красотой килограмм штукатурки на лице понимать. "Нарисовать" новое лицо это не то де, что быть красивой. В инете миллион фоток на тему "до"/"после". А так деньги не цель, это просто средство.

Гость
#4
Гость

Вы богатая красотка? А что тут на форуме делаете?

нищие вуманьки наверное всех богатых мужиков расхватали.. ей не досталось

Гость
#5
Сэмми

А чем вчера лучше тех, кто идеализируют нищету? Доброта, расслабленность, красота от денег не зависит. Тем более смешно под красотой килограмм штукатурки на лице понимать. "Нарисовать" новое лицо это не то де, что быть красивой. В инете миллион фоток на тему "до"/"после". А так деньги не цель, это просто средство.

вы застряли в 90х? сейчас уже штукатурки дорогой нет. я говорю, что в благополучных богатых семьях изначально рождаются здоровые красивые дети
только мужик не понимает, что все эти фото до после. это просто фото. с профессиональным светом и фотошопом. это реклама и коммерция
нет, как раз доброта красота и расслабленность зависит от денег. если ты знаешь, что тебе завтра жрать нечего будет, ты вряд ли будешь добрым и расслабленным

Гость
#6

Да это так,красоту надо лелеять с детства

Гость
#7
Гость

нищие вуманьки наверное всех богатых мужиков расхватали.. ей не досталось

тема не обо мне. прочти еще раз название и тему

Сэмми
#8
Сэмми

А чем вчера лучше тех, кто идеализируют нищету? Доброта, расслабленность, красота от денег не зависит. Тем более смешно под красотой килограмм штукатурки на лице понимать. "Нарисовать" новое лицо это не то де, что быть красивой. В инете миллион фоток на тему "до"/"после". А так деньги не цель, это просто средство.

Вчера= вы (автозамена).

Гость
#9
Сэмми

Вчера= вы (автозамена).

я пытаюсь понять, отчего люди (в том числе и я) бояться стать богатыми. это лишь на словах все хотят денег. а на деле у многих множество блоков на большие деньги

Гость
#10
Гость

Вы богатая красотка? А что тут на форуме делаете?

скулит

Сэмми
#11
Гость

вы застряли в 90х? сейчас уже штукатурки дорогой нет. я говорю, что в благополучных богатых семьях изначально рождаются здоровые красивые дети
только мужик не понимает, что все эти фото до после. это просто фото. с профессиональным светом и фотошопом. это реклама и коммерция
нет, как раз доброта красота и расслабленность зависит от денег. если ты знаешь, что тебе завтра жрать нечего будет, ты вряд ли будешь добрым и расслабленным

"Мужики идеализируют нищих, мол, вот среди них реальные красотки, без грамма косметики, потому что у них просто денег на это нет."- это ваши слова? Если да, значит, я не ошиблась. Значит, вы считаете, что красота это макияж.

Гость
#12
Гость

тема не обо мне. прочти еще раз название и тему

я уже едва сдерживаю рвотные позывы.. спасибо воздержусь, если еще раз, точно блевану

Сэмми
#13
Гость

я пытаюсь понять, отчего люди (в том числе и я) бояться стать богатыми. это лишь на словах все хотят денег. а на деле у многих множество блоков на большие деньги

Какие блоки? Опять доморощенных коучей психологов астрологов перечитали? Вы либо умный человек (вроде Цукерберга), либо удачливый (нашли способ заработать), либо изначально родились в богатой семье, либо специалист в редкой сфере, который получает высокую зарплату. Все эти сказки про блоки- самоутешение. 🤦‍♀️

Гость
#14
Сэмми

"Мужики идеализируют нищих, мол, вот среди них реальные красотки, без грамма косметики, потому что у них просто денег на это нет."- это ваши слова? Если да, значит, я не ошиблась. Значит, вы считаете, что красота это макияж.

макияж макияжу рознь. если пользоваться дорогим качественным уходом и косметикой (тушь, помада, румяна) без эффекта маски, то можно красоту приумножить. подчеркнуть достоинства. никто не будет выглядеть красоткой после 20 лет полностью без макияжа. а если и будет, то грамотно подчеркнутая внешность станет еще красивее
вы не включайте дурачка то. в реале видите ухоженных красоток? видите, во что они одеты, их холёная внешность, гладкие ухоженные волосы. думаете, она проснулась и уже такая
или вы тоже ждете нищую красотку, которая просто умылась у уже Моника Беллуччи

Гость
#15
Сэмми

Какие блоки? Опять доморощенных коучей психологов астрологов перечитали? Вы либо умный человек (вроде Цукерберга), либо удачливый (нашли способ заработать), либо изначально родились в богатой семье, либо специалист в редкой сфере, который получает высокую зарплату. Все эти сказки про блоки- самоутешение. 🤦‍♀️

у меня есть блок. например, если я стану богатой, надо будет купить авто. а я очень боюсь водить. вот и вывод, что лучше не богатеть и оставить всё как есть. в автобусах безопаснее

Гость
#16

Авториха, как пример романтизации нищеты - это шеринг.
Кар-шеринг, флэт-шеринг и т.д.
Подается под соусом сохранения экологии и удобства.
Типа мы так любим природу, не будем покупать авто.
Зачем покупать, если можно арендовать вместе с другими людьми.
Но это как раз и есть нищета.
Отсутствие собственности.
Пролетариат - тот, кто не имеет собственности.
И что начали пропагандировать шеринг - это симптом массового обнищания населения.

Гость
#17

Сюда же призыв покупать секонд-хэнд, носить одну одежду по 15 лет, есть меньше мяса якобы из-за парниковых газов, обогревать жилье на минимум якобы из-за неэкологичной энергии.
Это замаскированная НИЩЕТА.
Богатые при этом продолжают жрать в три горла.
А бедным продали сказочку про шеринг)).
Бедные проглотили и причмокнули.

Гость
#18
Гость

Авториха, как пример романтизации нищеты - это шеринг.
Кар-шеринг, флэт-шеринг и т.д.
Подается под соусом сохранения экологии и удобства.
Типа мы так любим природу, не будем покупать авто.
Зачем покупать, если можно арендовать вместе с другими людьми.
Но это как раз и есть нищета.
Отсутствие собственности.
Пролетариат - тот, кто не имеет собственности.
И что начали пропагандировать шеринг - это симптом массового обнищания населения.

ну хоть вы адекватно поняли тему
да, я много слышала еще про то, как круто снимать квартиру. а покупают типо только лохи. странные внушения народу

Сэмми
#19
Гость

макияж макияжу рознь. если пользоваться дорогим качественным уходом и косметикой (тушь, помада, румяна) без эффекта маски, то можно красоту приумножить. подчеркнуть достоинства. никто не будет выглядеть красоткой после 20 лет полностью без макияжа. а если и будет, то грамотно подчеркнутая внешность станет еще красивее
вы не включайте дурачка то. в реале видите ухоженных красоток? видите, во что они одеты, их холёная внешность, гладкие ухоженные волосы. думаете, она проснулась и уже такая
или вы тоже ждете нищую красотку, которая просто умылась у уже Моника Беллуччи

Я не смотрю на людей особо.
Есть знакомые (две семьи), очень богатые люди. Выглядят обычно, если не знать, то в толпе не различишь.

Гость
#20
Гость

Сюда же призыв покупать секонд-хэнд, носить одну одежду по 15 лет, есть меньше мяса якобы из-за парниковых газов, обогревать жилье на минимум якобы из-за неэкологичной энергии.
Это замаскированная НИЩЕТА.
Богатые при этом продолжают жрать в три горла.
А бедным продали сказочку про шеринг)).
Бедные проглотили и причмокнули.

Точно! я эту тему про секонды и "разумное потребление" тоже раскусила. Типо я должна по секондам бегать выискивать приличную вещь и носить одну кофту. а богатые будут каждый сезон меня брендовые вещи и покупать 100500 люксовых кожаных сумок. коллекционировать их

Гость
#21
Сэмми

Я не смотрю на людей особо.
Есть знакомые (две семьи), очень богатые люди. Выглядят обычно, если не знать, то в толпе не различишь.

ну а какое у них поведение?

Гость
#22
Гость

Точно! я эту тему про секонды и "разумное потребление" тоже раскусила. Типо я должна по секондам бегать выискивать приличную вещь и носить одну кофту. а богатые будут каждый сезон меня брендовые вещи и покупать 100500 люксовых кожаных сумок. коллекционировать их

менять*

Сэмми
#23
Гость

у меня есть блок. например, если я стану богатой, надо будет купить авто. а я очень боюсь водить. вот и вывод, что лучше не богатеть и оставить всё как есть. в автобусах безопаснее

"Надо будет купить авто"? 😂
Почему надо, это обязанность богатых людей? Их законодательно обязали?
Ну и каша в вашей голове. 🤦‍♀️

Гость
#24
Сэмми

"Надо будет купить авто"? 😂
Почему надо, это обязанность богатых людей? Их законодательно обязали?
Ну и каша в вашей голове. 🤦‍♀️

да, тогда я буду одеваться приличнее. а в автобусе боюсь запачкаться. иногда сиденья бывают мокрые. я два раза на такое садилась уже. так что надо, да. надо. но я оставляю как есть, чтобы и не так хорошо одеваться, и чтобы не водить. еще продукты так перевозить легче, чем на себе тащить из центра. я закупаюсь в более дорогих магазинах в центре города, там продукты качественнее.
никакой каши, всё могу аргументировать

Сэмми
#25
Гость

да, тогда я буду одеваться приличнее. а в автобусе боюсь запачкаться. иногда сиденья бывают мокрые. я два раза на такое садилась уже. так что надо, да. надо. но я оставляю как есть, чтобы и не так хорошо одеваться, и чтобы не водить. еще продукты так перевозить легче, чем на себе тащить из центра. я закупаюсь в более дорогих магазинах в центре города, там продукты качественнее.
никакой каши, всё могу аргументировать

Хорошо, ломайте блок, т.к. будучи богатым человеком, вы сможете НАНЯТЬ ВОДИТЕЛЯ! Не благодарите.

Сэмми
#26
Гость

ну а какое у них поведение?

Зависит от ситуации. Старшее поколении (им около 50 лет+-) спокойное и воспитанное. В одной паре старшая дочь в них, младшая "оторви и выбрось". Вторые младше, около 35, любят путешествовать, так же воспитанные, но довольно "буйные", эмоции выражают ярко, так скажем.
Но сразу говорю, нет, они не всегда спокойные, не всегда умиротверенные и т.д. , так как написано в вашей теме. Разные ситуации, разное поведение. Но опять де, в моем окружении и люди с 25 тыс дохода с месяц ничем, в общем, не отличаются.

Гость
#27

Насчет внешности правда лишь частично. Да, где нибудь в маргинальной среде, где уже натуральное вырождение идет, там и дети уp0ды. Но в целом какие нибудь учителя или музыканты потомственные бедны, но внешне породисты могут быть. А среди новых русских жто вообще феномен, в 90- х модельки рожали от красеых пиджаков с обезьяньими родвми, и теперь подросло поколение богатых "красавиц", похожих на папаш. Гляньте на ту же Лизу Пескову. Да и в Голливуде вон. Сальма Хаейк родила от уродцамиллиардера Пино двух весьма неказистых девочек.

Гость
#28
Сэмми

Хорошо, ломайте блок, т.к. будучи богатым человеком, вы сможете НАНЯТЬ ВОДИТЕЛЯ! Не благодарите.

а может я не хочу сидеть в салоне с другим человеком. у нас тут никто не ездит с водителем. вы меня не слышите вообще

Гость
#29
Гость

Насчет внешности правда лишь частично. Да, где нибудь в маргинальной среде, где уже натуральное вырождение идет, там и дети уp0ды. Но в целом какие нибудь учителя или музыканты потомственные бедны, но внешне породисты могут быть. А среди новых русских жто вообще феномен, в 90- х модельки рожали от красеых пиджаков с обезьяньими родвми, и теперь подросло поколение богатых "красавиц", похожих на папаш. Гляньте на ту же Лизу Пескову. Да и в Голливуде вон. Сальма Хаейк родила от уродцамиллиардера Пино двух весьма неказистых девочек.

Точно, эти дочери от богатых страшных мужиков. Там еще есть. забыла как ее зовут. красавица блондинка с короткой стрижкой. бедная ее дочь, ни грамма от ее красоты, вся в отца авторитета.

Гость
#30
Гость

Точно, эти дочери от богатых страшных мужиков. Там еще есть. забыла как ее зовут. красавица блондинка с короткой стрижкой. бедная ее дочь, ни грамма от ее красоты, вся в отца авторитета.

вспомнила. Калманович

Гость
#32
Друг Бабник и Анус

С тезисом про романтизацию нищеты соглашусь - нищее *** активно эту тему продвигает. А насчет красоты тут такое, в маргинальных семьях таки да, красивые детишки редкость.
Но посмотреть на Собчак из богатой семьи - такая уж красотка.

да понятно, что и от алкаша раз в сто лет родится Даня Милохин и Валя Карнавал. но это редкость да

Сэмми
#33
Гость

а может я не хочу сидеть в салоне с другим человеком. у нас тут никто не ездит с водителем. вы меня не слышите вообще

Вы правы, я вас не понимаю.
Одно дело, если бы вы, например, создали программу, которая могла бы вам принести миллионы мертвых американских президентов, а вы такая "черт, я ж стану богатой, не буду никому рассказывать о ней", или бы у вас богатый четвероюродный дядя в Австралии скончался, оставил вам наследство до фигища денег, а вы бы отказались, тогда да, а вас блок на деньги. А раз вариантов получения денег у вас нет, от наследства вы не отказывались, крутую программу не создали, то и блока нет. Просто нет возможностей, знаний или удачи, поэтому и нет денег. Всп просто.

Гость
#34
Сэмми

Вы правы, я вас не понимаю.
Одно дело, если бы вы, например, создали программу, которая могла бы вам принести миллионы мертвых американских президентов, а вы такая "черт, я ж стану богатой, не буду никому рассказывать о ней", или бы у вас богатый четвероюродный дядя в Австралии скончался, оставил вам наследство до фигища денег, а вы бы отказались, тогда да, а вас блок на деньги. А раз вариантов получения денег у вас нет, от наследства вы не отказывались, крутую программу не создали, то и блока нет. Просто нет возможностей, знаний или удачи, поэтому и нет денег. Всп просто.

сейчас разрыв шаблона будет. деньги у меня есть, но я уперлась в финансовый потолок. Наследства меня лишали обманным путём. тоже блоки сработали. а вы сам от лица богача говорите, что вас так задела моя тема? чем меня виноватите?

Сэмми
#35
Гость

сейчас разрыв шаблона будет. деньги у меня есть, но я уперлась в финансовый потолок. Наследства меня лишали обманным путём. тоже блоки сработали. а вы сам от лица богача говорите, что вас так задела моя тема? чем меня виноватите?

Виновачу? Это что за слово такое?
Я вас не в чем не веню, просто смешно, когда взрослые люди бесконечно про какие-то блоки рассуждают. Вас лишили наследства как лоха, а вы на блоки свалили, вместо того, чтоб себя признать виноватым. Вы перекладываете ответственность на "что-то" вместо того, чтоб принять ее на себя. А потолок финансовый есть у всех. Если так верите в блоки, идите к гуру-коучу, он из вас еще денег "высосет", помогая вам "разблочиться". Меня тема абсолютно не задевает, просто смешно читать. То вч богатая, но без машины, то вы бедная, но уверены, что, став богатой, надо купить машину и тряпки класса люкс... 🤦‍♀️
Станьтр богатой по вашим меркам, купите себе джинсы за 1000 руб, футболка за 300 и перестаньте парится вообще о чем-либо.

Сэмми
#36
Сэмми

Виновачу? Это что за слово такое?
Я вас не в чем не веню, просто смешно, когда взрослые люди бесконечно про какие-то блоки рассуждают. Вас лишили наследства как лоха, а вы на блоки свалили, вместо того, чтоб себя признать виноватым. Вы перекладываете ответственность на "что-то" вместо того, чтоб принять ее на себя. А потолок финансовый есть у всех. Если так верите в блоки, идите к гуру-коучу, он из вас еще денег "высосет", помогая вам "разблочиться". Меня тема абсолютно не задевает, просто смешно читать. То вч богатая, но без машины, то вы бедная, но уверены, что, став богатой, надо купить машину и тряпки класса люкс... 🤦‍♀️
Станьтр богатой по вашим меркам, купите себе джинсы за 1000 руб, футболка за 300 и перестаньте парится вообще о чем-либо.

'Виню

Гость
#37
Сэмми

Виновачу? Это что за слово такое?
Я вас не в чем не веню, просто смешно, когда взрослые люди бесконечно про какие-то блоки рассуждают. Вас лишили наследства как лоха, а вы на блоки свалили, вместо того, чтоб себя признать виноватым. Вы перекладываете ответственность на "что-то" вместо того, чтоб принять ее на себя. А потолок финансовый есть у всех. Если так верите в блоки, идите к гуру-коучу, он из вас еще денег "высосет", помогая вам "разблочиться". Меня тема абсолютно не задевает, просто смешно читать. То вч богатая, но без машины, то вы бедная, но уверены, что, став богатой, надо купить машину и тряпки класса люкс... 🤦‍♀️
Станьтр богатой по вашим меркам, купите себе джинсы за 1000 руб, футболка за 300 и перестаньте парится вообще о чем-либо.

что за бред я только что прочитала

Гость
#38
Гость

Точно, эти дочери от богатых страшных мужиков. Там еще есть. забыла как ее зовут. красавица блондинка с короткой стрижкой. бедная ее дочь, ни грамма от ее красоты, вся в отца авторитета.

Ща погуглила.
Даниэла Калманович.
В детстве была похожа на мать, а выросла - вылитый папо-еврей.
Ужас.
Откуда что взялось.

Гость
#39
Гость

Ща погуглила.
Даниэла Калманович.
В детстве была похожа на мать, а выросла - вылитый папо-еврей.
Ужас.
Откуда что взялось.

она там еще походу трансгендером стала и побрилась налысо. как то грустно это всё. когда красавицы рожают от страшных мужиков. хотя непонятно тоже как вся эта генетика работает. У сестёр Хадид тоже папка страшный. а девушки моделями стали, ДжиДжи даже пластику не делала, мамкина порода вытянула.

#40

Ну оправдываться же надо

Гость
#41
Шарлотт

Ну оправдываться же надо

ага, тут коментов не будет, как в темах про меркантильность и девственность. такие темы они обходят стороной

Мужло подлое
#42

Всем жрать долго не получится. Планета должна быть очищена от бесполезной саранчи

Гость
#43
Гость

вы застряли в 90х? сейчас уже штукатурки дорогой нет. я говорю, что в благополучных богатых семьях изначально рождаются здоровые красивые дети
только мужик не понимает, что все эти фото до после. это просто фото. с профессиональным светом и фотошопом. это реклама и коммерция
нет, как раз доброта красота и расслабленность зависит от денег. если ты знаешь, что тебе завтра жрать нечего будет, ты вряд ли будешь добрым и расслабленным

"если ты знаешь, что тебе завтра жрать нечего будет, ты вряд ли будешь добрым и расслабленным". Расслабленным не будешь, это точно, а добрым что быть помешает? Доброта не настолько крепко связана с деньгами, как вы утверждаете, это больше внутреннее. Хотя в том, что вы говорите, есть большое разумное зерно.

Гость
#44
Гость

у меня есть блок. например, если я стану богатой, надо будет купить авто. а я очень боюсь водить. вот и вывод, что лучше не богатеть и оставить всё как есть. в автобусах безопаснее

кому "надо" купить авто?
вы сами пишете, что богатство дает свободу. А свобода это в том числе свобода от чужих мнений и ожиданий, право делать то, что ты хочешь на самом деле.

Гость
#45
Гость

да, тогда я буду одеваться приличнее. а в автобусе боюсь запачкаться. иногда сиденья бывают мокрые. я два раза на такое садилась уже. так что надо, да. надо. но я оставляю как есть, чтобы и не так хорошо одеваться, и чтобы не водить. еще продукты так перевозить легче, чем на себе тащить из центра. я закупаюсь в более дорогих магазинах в центре города, там продукты качественнее.
никакой каши, всё могу аргументировать

такси, машина с водителем, доставка из хороших магазинов и с фермерских рынков. Возить продукты из центра города - это ж надо такое придумать... Ну, если так уж охота возить, можно завести для этого дела специального человека. Обойдется дешевле, что хорошая машина. Мыслите шире, короче.

Гость
#46
Гость

сейчас разрыв шаблона будет. деньги у меня есть, но я уперлась в финансовый потолок. Наследства меня лишали обманным путём. тоже блоки сработали. а вы сам от лица богача говорите, что вас так задела моя тема? чем меня виноватите?

Ваш коммент не ко мне, но мы тут в интернете, так что тоже влезу.
У вас не очень много денег. Вы говорите о возможности купить машину в туманном будущем - "если", "когда", "если вдруг когда-нибудь стану богатой, то надо будет купить авто". Это совсем не то, что "могу, деньги на машину есть, но не покупаю".
В блоки вы напрасно верите. Число людей, которым именно установки мешают заработать, крайне невелико.
А что тема - неплохая тема на потрындеть.

Василиса
#47

Может быть, не надо брехни про добрых богатых?

Гость
#48
Гость

кому "надо" купить авто?
вы сами пишете, что богатство дает свободу. А свобода это в том числе свобода от чужих мнений и ожиданий, право делать то, что ты хочешь на самом деле.

мне надо. я хочу авто

Гость
#49
Гость

такси, машина с водителем, доставка из хороших магазинов и с фермерских рынков. Возить продукты из центра города - это ж надо такое придумать... Ну, если так уж охота возить, можно завести для этого дела специального человека. Обойдется дешевле, что хорошая машина. Мыслите шире, короче.

я не в москве живу. у нас тут нет доставок фермерских продуктов. часть продуктов вожу из центра да. какой блин специальный человек. мне самой нравится выбирать

Гость
#50
Василиса

Может быть, не надо брехни про добрых богатых?

ну и про добрых бескорыстных честных добрячков нищуков тоже не надо

Гость
#51
Гость

Ваш коммент не ко мне, но мы тут в интернете, так что тоже влезу.
У вас не очень много денег. Вы говорите о возможности купить машину в туманном будущем - "если", "когда", "если вдруг когда-нибудь стану богатой, то надо будет купить авто". Это совсем не то, что "могу, деньги на машину есть, но не покупаю".
В блоки вы напрасно верите. Число людей, которым именно установки мешают заработать, крайне невелико.
А что тема - неплохая тема на потрындеть.

есть деньги на авто. не новую. даже мама свою может отдать. она на ней почти не ездила. но мне в лом бензин покупать, за техобслуживание платить. я лучше эти деньги на себя потрачу. тут или или. видимо, у меня не в приоритете авто. просто город не совсем для авто. тут слишком всё удобно без авто. это вообще моя больная тема. мне и надо, и не надо оно
тут многие по разному понимают слово богатый. а нормальный крепкий средний класс. а хотелось бы прям очень богатой стать. просто в рф для людей атрибуты среднего класса почему то уже считаются богатством

Предыдущая тема