Гость
Статьи
Имею ли право так …

Имею ли право так поступать?

У нас с парнем всегда были непростые отношения, познакомились мы, когда мне было 17 лет. Я была достаточно глупа и не понимала в какую историю влезаю: у него были долги, зависимости, он изменял мне, подводил меня много раз. Я из благополучной обеспеченной семьи, мои родители меня очень любят, я не знаю по какой причине я влюбилась в него. Я помогла ему справиться со всем, теперь он «нормальный» человек. Но спустя 4 года я поняла, что я не хочу связывать с этим человеком свою жизнь, чувства прошли, пришло осознание, что это совершенно не достойный человек, хоть всё и осталось в прошлом. Сейчас меня ничего в нем не привлекает, он даже противен мне в какой-то мере. Сейчас у меня самой непростой период: поправилась, перестала следить за собой, заканчиваю вуз, постоянно в учебе. Хоть мы и живем вместе, спим в разных комнатах, интима уже нет, почти не пересекаемся. Он вроде старается, хочет улучшить наши отношения, но мне по барабану. Хочу эти пол года ничего не менять, привести себя в порядок, закончить учебу и уйти от него сразу. Только вот вопрос имею ли я на это хоть какое-то моральное право? По сути я уже все решила и эти пол года он даже ни о чем подозревать не будет (хотя по нашим отношениям и так видно всё, странно, что до него не доходит, хотя может и доходит) Вроде хочется остаться хорошим человеком, но когда понимаю, сколько сил было потрачено во благо его и сколько плохого я получила взамен, хочется хоть какую-то отдушину для себя получить. А сейчас мне с ним жить удобно, родители не контролируют, я спокойно учусь, вижусь с друзьями и тд. Живем в общем-то как соседи, пока устраивает. #отношения

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне одно не понятно: зачем вам ждать полгода? Почему не уйти прямо сейчас, если вам плохо сним?

#2
Гость

Мне одно не понятно: зачем вам ждать полгода? Почему не уйти прямо сейчас, если вам плохо сним?

Сейчас не плохо, сейчас комфортно. По сути я как будто живу отдельно. Жить с родителями - не очень удобно, там вечный контроль. А сейчас последние пол года учебы остались, получу диплом и устроюсь на работу, смогу сама себя обеспечивать и спокойно жить одна. Сейчас я живу хоть и с ним, но спим мы в разных комнатах, видимся редко. По сути я живу практически одна. Для того, чтобы пожить так пол года - меня все устраивает. Для того, чтобы строить совместное будущее, конечно, это кошмар. Но будущего я и не хочу. Я решила закончить отношения, и получается просто буду его эти пол года использовать себе в выгоду. Когда закончу учебу, приведу себя в порядок ( что важно ), тогда брошу его и уйду.

#3

Звучит по - скотски, я вроде это понимаю, думаю, что правильнее уйти сейчас. Но вспоминаю все плохое, что он мне сделал. Как он впутывал меня в свои проблемы, сколько я плакала, скольким приходилось жертвовать, а в ответ измены и предательство.. мне как будто даже хочется ему хоть что-то плохое сделать. И вот так с ним поступить. Но совесть, конечно, мучает немного..

Гость
#4
Аноним

Звучит по - скотски, я вроде это понимаю, думаю, что правильнее уйти сейчас. Но вспоминаю все плохое, что он мне сделал. Как он впутывал меня в свои проблемы, сколько я плакала, скольким приходилось жертвовать, а в ответ измены и предательство.. мне как будто даже хочется ему хоть что-то плохое сделать. И вот так с ним поступить. Но совесть, конечно, мучает немного..

Он поступал так, как ему хотелось. Не считаясь с Вами. Вы тоже имеете полное право поступить так, как Вам удобно и выгодно. Порядочными надо быть только с хорошими и честными людьми.

Гость
#5

Автор, вы можете найти лучше применение этим 6ти месяцам
И хороший человек сказал бы - Мне плохо с тобой. Извини, но пока.
И не ждал бы полгода.

Оля
#6
Аноним

Звучит по - скотски, я вроде это понимаю, думаю, что правильнее уйти сейчас. Но вспоминаю все плохое, что он мне сделал. Как он впутывал меня в свои проблемы, сколько я плакала, скольким приходилось жертвовать, а в ответ измены и предательство.. мне как будто даже хочется ему хоть что-то плохое сделать. И вот так с ним поступить. Но совесть, конечно, мучает немного..

Не мучайте себя. Если бы он вел себя нормально, то Ваши отношения развивались бы по-другому, и Вы, скорее всего, не хотели бы расставаться с ним. А Вы все силы свои истратили на него. Даже живете, как соседи. Конечно, никаких чувств уже не осталось. Дело не в Вас, а в нем. Вы потратили на него 4 года, теперь делайте так, как Вам удобнее. А по совести поступают с порядочными людьми.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: