Гость
Статьи
Почему мужчин …

Почему мужчин привлекают "серые мышки"?

Заметила такую закономерность в своем окружении. Почему-то серые мышки очень нравятся по-настоящему классным мужчинам. Есть знакомая, по характеру реально серая мышь. Все время молчит в компании, внимание не привлекает, всего боится, постоянно стесняется, не особо умна.
Но мужики к ней всегда тянулись поголовно. Вышла замуж за классного парня и живет с ним уже 5 лет! А она только и может, что краснеть в их присутствии, миленько улыбаться, так что аж тошно, да взгляд отводить и иногда что-то тихо бурчать себе под нос.
С ее мужем как-то разговаривали, и я как бы случайно перевела разговор на нее и спросила, что в ней такого особенного? И знаете, что ответил? Мол, она такая маленькая, беззащитная, не стервозная и не ставит себя выше мужчины.
А есть другая знакомая. Полная противоположность. Веселая, общительная, позитивная, яркая, умная, живая, душа компании. При этом абсолютно не стервозная, не грубая, не агрессивная, не крикливая, а наоборот очень добрая и воспитанная. Да, она привлекает внимание, но с ней все предпочитают только дружить, а если и были отношения, то короткие, а потом ее парень сваливал к какой-нибудь незаметной.
Ну капец! Значит, получается, чтобы пользоваться успехом у противоположного пола, надо строить из себя какого-то забитого мышонка и молчать в тряпочку?! #отношения

Арина
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Умная она.
Научись косить под дуру и все мужики твои.

Гость
#2

Вам бы для начала утрясти тот компот,что плещется в вашей черепушке, а потом с апломбом рассуждать на тему серых и несерых мышей. Тот типаж, что описан вами в качестве первой барышни- это тихоня, а не серая мышь, а вторая-заводила. Серая мышь на то и серая, что незаметна и безлика для окружающих. Некая дама-тень, таких еще и молью кличут.

Гость
#3
Гость

Умная она.
Научись косить под дуру и все мужики твои.

Быть умным - вовремя прикинутся тупым)))

Влад
#4

Всё верно сказал этот муж, мужчины на серых мышках женятся. Сам бы женился на подобной девушке. Остальные женщины слишком права качают и много требуют

Гость
#5

Просто когда предстааляешь милую девушку, нет в ней ни веселости, общительности, лидерства, заводилы.

Гость
#6

Не согласна с вами автор. Никогда не видела, чтоб серые мышки привлекали. У ярких и красивых девушек всегда много поклонников. Видимо вторая девушка страшновата. И да такие души компании как вторая бывают тяжеловаты в общении, все должно вертеться вокруг них, рот просто не закрывается и ты не можешь слово вставит в беседу. У меня есть такая знакомая, ее кличка "радио".

Гость
#7
Гость

Быть умным - вовремя прикинутся тупым)))

Дураком быть выгодно,
Да как-то не хочется.
Умным очень хочется,
Да кончиться битьём.

Гость
#8

не, не так. хочешь внимания - сиське, ресницы, ржачь в полный голос.
хочешь заботы - излучай беззащитность и хрупкость.

#9

Чёт я запуталась.
"Серая мышка" это же про внешность, а не про характер, не?

Гость
#10
Гость

не, не так. хочешь внимания - сиське, ресницы, ржачь в полный голос.
хочешь заботы - излучай беззащитность и хрупкость.

Да ну, ржачь отпугивает пока лучше не узнаёшь ее

#11
Влад

Всё верно сказал этот муж, мужчины на серых мышках женятся. Сам бы женился на подобной девушке. Остальные женщины слишком права качают и много требуют

То есть признаешь,что выбрал бы удобную?

Гость
#12
Гость

Вам бы для начала утрясти тот компот,что плещется в вашей черепушке, а потом с апломбом рассуждать на тему серых и несерых мышей. Тот типаж, что описан вами в качестве первой барышни- это тихоня, а не серая мышь, а вторая-заводила. Серая мышь на то и серая, что незаметна и безлика для окружающих. Некая дама-тень, таких еще и молью кличут.

Вот согласна, да. Я сама из тихонь, к понятию "серая мышь" это понятия не имеет. Тихони часто хорошие хозяйки, более семейные, ориентированы на семью, при том, что внешне могут быть очень красивыми.

Гость
#13
Гость

Да ну, ржачь отпугивает пока лучше не узнаёшь ее

ну это уж каких-то совсем пугливых. обычно мужики воспринимают ржачь, как флирт.

Сара
#14

У меня как раз так, как у второй вашей знакомой )
Я яркая, весёлая, самодостаточная, люблю быть всегда ухоженной и интересной, но мужчины меня бояться))
Знаете, им всегда приятнее ощущать себя «мужчиной», даже если они таковыми не являются)) поэтому и выбирают таких незаметных, обычных, и как правило, блондинок, потому что они всегда кажутся глупее, чем брюнетки))
Я сама яркая, а мужчины ко мне «клеятся» абсолютно обычные, незаметные, а те мужчины, что сами такие же как я - не хотят на моем фоне выглядеть не такими статусными))
Так что вот так )
Но все же бывают и исключения ) есть и пары где оба яркие и самодостаточные) например, шакира и пике, это из тех, кого все знают привожу пример)

Гость
#15
Сара

У меня как раз так, как у второй вашей знакомой )
Я яркая, весёлая, самодостаточная, люблю быть всегда ухоженной и интересной, но мужчины меня бояться))
Знаете, им всегда приятнее ощущать себя «мужчиной», даже если они таковыми не являются)) поэтому и выбирают таких незаметных, обычных, и как правило, блондинок, потому что они всегда кажутся глупее, чем брюнетки))
Я сама яркая, а мужчины ко мне «клеятся» абсолютно обычные, незаметные, а те мужчины, что сами такие же как я - не хотят на моем фоне выглядеть не такими статусными))
Так что вот так )
Но все же бывают и исключения ) есть и пары где оба яркие и самодостаточные) например, шакира и пике, это из тех, кого все знают привожу пример)

Очень смешно про блондинок. Ты просто тупая как пробень. Умные мужики это видят и бегут. Про гороскоп забыла написать.

Сара
#16

Ещё есть момент, что мужчины боятся, что таких вот ярких женщин не удовлетворят в интимной сфере... ) то есть если она такая яркая и интересная, то в этой сфере у неё тоже все хорошо, и вдруг они не смогут... или смогут плохо... ) поэтому им легче и удобнее выбирать обычных таких )

#17

Если серая мышь красивая или хотя бы, симпатичная, тогда она привлекает мужчин, а если вкупе с не красивой внешностью тогда ее обходят стороной.

Сара
#18
Гость

Очень смешно про блондинок. Ты просто тупая как пробень. Умные мужики это видят и бегут. Про гороскоп забыла написать.

У вас мало опыта )

Арина
#19
Гость

Не согласна с вами автор. Никогда не видела, чтоб серые мышки привлекали. У ярких и красивых девушек всегда много поклонников. Видимо вторая девушка страшновата. И да такие души компании как вторая бывают тяжеловаты в общении, все должно вертеться вокруг них, рот просто не закрывается и ты не можешь слово вставит в беседу. У меня есть такая знакомая, ее кличка "радио".

Она не такая. Легкая в общении, воспитанная, деликатная, умеет вовремя помолчать. Но почему-то никому не нравится

Гость
#20
Гость

ну это уж каких-то совсем пугливых. обычно мужики воспринимают ржачь, как флирт.

А я про ржачь как в курилке с мужиками

Сара
#21
Гость

Вот согласна, да. Я сама из тихонь, к понятию "серая мышь" это понятия не имеет. Тихони часто хорошие хозяйки, более семейные, ориентированы на семью, при том, что внешне могут быть очень красивыми.

Хорошие хозяйки? Семейные? Красивые? А вот я такая, но никому не нравлюсь((( Неужели для того чтоб нравиться обязательно быть тихоней?

Арина
#22
Мурлыка

Чёт я запуталась.
"Серая мышка" это же про внешность, а не про характер, не?

Забыла сказать, что первая и красотой не отличается. А вот вторая очень даже симпатичная

Сара
#23
Гость

не, не так. хочешь внимания - сиське, ресницы, ржачь в полный голос.
хочешь заботы - излучай беззащитность и хрупкость.

А если и того, и другого, то как быть?

Сара
#24

Автор, я вам не рекомендую кого-то из себя строить, будьте собой!
Я хоть и яркая, но в тоже время хрупкая, миниатюрная. То есть меня хочется защищать ) но те мужчины, которые вам кажутся «настоящими мужчинами» на самом деле не такие... ) это иллюзия. Настоящие мужские качества никак не зависят от внешних данных.

#25
Арина

Забыла сказать, что первая и красотой не отличается. А вот вторая очень даже симпатичная

Вообще мужчинам, классным и красивым, нравятся естественные. Не размалеванные тремя тоннами штукатурки, не обколотые. Похожие на людей, а не на кукол.
Возможно вы естественных в некрасивых записали.

Насчёт характера не замечала такого.

Гость
#26
Сара

А если и того, и другого, то как быть?

ну дык чередовать. например, звездить на работе/учебе и получать заботу и защиту дома.

гость
#27

Автор у каждого свой тип и предпочтения

Гость
#28
Арина

Забыла сказать, что первая и красотой не отличается. А вот вторая очень даже симпатичная

Очень симпатичная это немного красивее обезьяны?

Сара
#29
Сара

Автор, я вам не рекомендую кого-то из себя строить, будьте собой!
Я хоть и яркая, но в тоже время хрупкая, миниатюрная. То есть меня хочется защищать ) но те мужчины, которые вам кажутся «настоящими мужчинами» на самом деле не такие... ) это иллюзия. Настоящие мужские качества никак не зависят от внешних данных.

Приведу пример из своей жизни )
Мне понравился мужчина, внешне довольно привлекательный, мужественный, на руководящей должности. Я подумала, что мы могли бы быть хорошей парой. И внешне подходили друг другу, красиво смотрелись, и оба в хорошем статусе. Но когда я ближе его узнала, поняла, что мужесвенного в нем ничего нет)) только оболочка. И таких очень много.

Арина
#30
Гость

Очень симпатичная это немного красивее обезьяны?

Почему вы так решили?

Гость
#31
Сара

У меня как раз так, как у второй вашей знакомой )
Я яркая, весёлая, самодостаточная, люблю быть всегда ухоженной и интересной, но мужчины меня бояться))
Знаете, им всегда приятнее ощущать себя «мужчиной», даже если они таковыми не являются)) поэтому и выбирают таких незаметных, обычных, и как правило, блондинок, потому что они всегда кажутся глупее, чем брюнетки))
Я сама яркая, а мужчины ко мне «клеятся» абсолютно обычные, незаметные, а те мужчины, что сами такие же как я - не хотят на моем фоне выглядеть не такими статусными))
Так что вот так )
Но все же бывают и исключения ) есть и пары где оба яркие и самодостаточные) например, шакира и пике, это из тех, кого все знают привожу пример)

Я невзрачный мне пофиг, что женщина может быть лучше меня, мне даже удобнее

Арина
#32
Мурлыка

Вообще мужчинам, классным и красивым, нравятся естественные. Не размалеванные тремя тоннами штукатурки, не обколотые. Похожие на людей, а не на кукол.
Возможно вы естественных в некрасивых записали.

Насчёт характера не замечала такого.

Нет, я не из таких кто считает тупых размалеванных кукол красивыми. Я вообще за естественность. А про то что она некрасивая вам любой скажет, ибо это объективно так.

Гость
#33
Сара

Хорошие хозяйки? Семейные? Красивые? А вот я такая, но никому не нравлюсь((( Неужели для того чтоб нравиться обязательно быть тихоней?

Содержи меня😁

#34
Арина

Нет, я не из таких кто считает тупых размалеванных кукол красивыми. Я вообще за естественность. А про то что она некрасивая вам любой скажет, ибо это объективно так.

Значит она ми-ми-ми)

Гость
#35
Арина

Почему вы так решили?

Когда девушка красивая, то так и говорят. Когда не хотят обидеть, говорят "симпатичная". С учетом того, что вы про вторую девушку прямо превозносили во всех аспектах (идеал без недостатков), а первую смешали с г. Либо вторая девушка это ваша очень хорошая подруга, либо вы сами.

Сара
#36
Гость

Содержи меня😁

Нее, сори. Я ищу равного себе

Гость
#37

Я страшная и агрессивная серая мышь

Гость
#38
Сара

Нее, сори. Я ищу равного себе

Докажи, что достойна меня содержать

Гость
#39
Гость

Вам бы для начала утрясти тот компот,что плещется в вашей черепушке, а потом с апломбом рассуждать на тему серых и несерых мышей. Тот типаж, что описан вами в качестве первой барышни- это тихоня, а не серая мышь, а вторая-заводила. Серая мышь на то и серая, что незаметна и безлика для окружающих. Некая дама-тень, таких еще и молью кличут.

Тоже всегда удивлялась как некоторые женщины любят ставить клеймо «серая мышь» красивым, интересным девушкам, явно тут проглядывает зависть. Я сама по характеру тихая, спокойная и к серой мыши не имею отношения - интересная в общении, обаятельная, привлекательная внешне, мужчины всегда обращали на меня внимание.
А серая мышь это страшная внешне и такая же страшная, не интересная внутри, по характеру, даже может быть общительной, с громким голосом.

гость
#40
Сара

Нее, сори. Я ищу равного себе

Какого точнее?

гость
#41

Люди разные бывают кто-то экстраверт кто-то интроверт разные темпераменты

Гость
#42
Сара

Хорошие хозяйки? Семейные? Красивые? А вот я такая, но никому не нравлюсь((( Неужели для того чтоб нравиться обязательно быть тихоней?

Автор, ну причин и факторов может быть много. Вы все смешали в одну кучу и пытаетесь вычислить идеальный рецепт, а это же невозможно. Мужчин привлекает женская энергетика, характер. Видимо, вторая при всех своих достоинствах чем-то сильно отпугивает. И с женской точки зрения хороша, а мужчин не зажигает...

Гость
#43
Гость

Тоже всегда удивлялась как некоторые женщины любят ставить клеймо «серая мышь» красивым, интересным девушкам, явно тут проглядывает зависть. Я сама по характеру тихая, спокойная и к серой мыши не имею отношения - интересная в общении, обаятельная, привлекательная внешне, мужчины всегда обращали на меня внимание.
А серая мышь это страшная внешне и такая же страшная, не интересная внутри, по характеру, даже может быть общительной, с громким голосом.

Согласна! мне тоже кажется, что это зависть.

Гость
#44

Много работала в женских коллективах и всегда удивлялась как неприятные, завистливые, грубые тётки с бабским громким голосом считают себя яркими женщинами, душой компании. В реальности хочется держаться подальше от таких людей, естественно мужчинам они тоже не нравятся. От того, что написала автор так и веет агрессией, завистью: «забитый мышонок, молчит в тряпочку, не особо умна, миленько улыбается, что аж тошно, бурчит себе под нос».

Гость
#45
Гость

Много работала в женских коллективах и всегда удивлялась как неприятные, завистливые, грубые тётки с бабским громким голосом считают себя яркими женщинами, душой компании. В реальности хочется держаться подальше от таких людей, естественно мужчинам они тоже не нравятся. От того, что написала автор так и веет агрессией, завистью: «забитый мышонок, молчит в тряпочку, не особо умна, миленько улыбается, что аж тошно, бурчит себе под нос».

+

И точно
#46

А зовут меня Настенькой))) Мудчины женятся не по любви ,а выбирают тихоню как они думают лишь с расчетом что та будет всё терпеть и не воткнет нож в спину,но потом приходит время и тихоня натягивает их на мощный кукан да такой что у хитромудрого мужа глаза на лоб лезут))) автор не сожалейте ни о чём и не завидуйте,ведь это не о любви.

Сара
#47
И точно

А зовут меня Настенькой))) Мудчины женятся не по любви ,а выбирают тихоню как они думают лишь с расчетом что та будет всё терпеть и не воткнет нож в спину,но потом приходит время и тихоня натягивает их на мощный кукан да такой что у хитромудрого мужа глаза на лоб лезут))) автор не сожалейте ни о чём и не завидуйте,ведь это не о любви.

Согласна )
В тихом омуте - известно кто водятся )

Сара
#48

А вообще у таких вот «настоящих» мужчин, как автор описала, обычно в интиме проблемы... они как женщины считают, что эта женщина должна их обхаживать и проявлять инициативу. Так что «настоящие» они только внешне, и нафиг не сдались.

гость
#49
Сара

А вообще у таких вот «настоящих» мужчин, как автор описала, обычно в интиме проблемы... они как женщины считают, что эта женщина должна их обхаживать и проявлять инициативу. Так что «настоящие» они только внешне, и нафиг не сдались.

Ты уточни

гость
#50
Сара

Приведу пример из своей жизни )
Мне понравился мужчина, внешне довольно привлекательный, мужественный, на руководящей должности. Я подумала, что мы могли бы быть хорошей парой. И внешне подходили друг другу, красиво смотрелись, и оба в хорошем статусе. Но когда я ближе его узнала, поняла, что мужесвенного в нем ничего нет)) только оболочка. И таких очень много.

Что было когда ты ближе узнала