Гость
Статьи
Парень считает что раз …

Парень считает что раз я девушка я все должна делать

Поругались с парнем. Вместе живем. Мне 23, ему 27. Оба работаем. Почти всю работу по дому делаю я. Он может помочь примерно раз в неделю или в две. Помыть один раз посуду или помочь поесть приготовить. Меня это не устраивает, но он на просьбы помочь говорит либо попозже, либо сейчас чуть отдохну и все сделаю, а в итоге ничего не делает. Вчера я пришла с работы, убралась во всей квартире, вымыла гору посуды, приготовила ужин. Он пришёл вечером с тренировки, поел, посмотрел футбол и лёг спать. Сегодня очень устала, пришла в4, работаю в школе. Съездили в магазин, приехали говорит приготовь что-нибудь, я голодный. Говорю хорошо, только я устала, помоги мне, картошку почисть. Он начал говорить мол он и так уже два раза чистил пару дней назад, обычная девушка когда парень просит поесть пойдёт и сделает и мол зачем я себя веду так. А мне стало настолько обидно что у меня началась истерика, начала кучу обидных слов говорить, кричать. Не могла сдерживать себя. Неужели я не права в этой ситуации? Интересно услышать ваше мнение. Дайте пожалуйста совет #отношения #нуженсовет

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Напомните ему, что вы девушка, а не мать. А вообще он вас не любит.

Гость
#2

Автор я бы в него все ведро картошки и кинула. Каждая уважающая себя девушка так и сделает когда кто то очень голодный и наглый требует жратвы.

Гость
#4

Если не отдаёт всю зарплату, то точно права!

Гость
#5

Если он вас обеспечивает, то домашняя работа ваша. Если бюджет раздельный, то домашние дела пополам.

Странный
#6

надо сделать заказ в пиццерии и попросить оплатить

Гость
#7
Гость

Если он вас обеспечивает, то домашняя работа ваша. Если бюджет раздельный, то домашние дела пополам.

Судя по тому, что живут на съёме, она работает в школе, помощницу по хозяйству он не оплачивает, то обеспечун из него никакой.
И зачем Вам, автор, понадобился "сынок"? Ещё успеете родить своего и нанянчиться

Гость
#8

И нужен тебе такой лентяй и эгоист?
Мы с мужем женаты много лет, и он ни разу меня готовить не заставлял. Сам готовит, я только по желанию.
Люблю готовить вдвоем, разговариваем, шутим.
А пельмени лепим всей семьёй, с детьми, весело и быстро.

#9

Зачем с таким живёшь? Он тебя считает прислугой.
Нормальный бы сам приготовил на двоих, или заказал бы доставку.

Гость
#10

Был у меня такой. Сел на шею и ноги свесил. Пыталась договориться, бесполезно. Собрала его манатки и отправила назад к маме. Если нет помощи, заботы, жалости и сочувствия, то нет любви. Вас просто используют.

Гость
#11

100500 раз одно и тоже уже говорили - напрягает вас готовить на двоих - не готовьте, не мойте посуду за ним и т.д. Зачем делать то, что напрягает? Хочет есть - пусть помогает готовить, не хочет помогать готовить - не ужинает. Все ж элементарно

донна Ослабелла
#12

Автор, и зачем вы это терпите?

Гость
#13

Зачем вы тратите молодые годы на сожительство? Этот парень вам не муж, ему просто удобно держать дома бесплатную домработницу. А вы, пока живёте с ним, не знакомитесь с другими мужчинами, не выбираете действительно подходящего для замужества, теряете лучшие годы молодости. Если он вам нравится, тогда просто встречайтесь, зачем жить вместе? А если такой расклад вас устраивает, то просто перестаньте готовить, захочет есть приготовит сам, гору посуды тоже не надо за ним убирать, оставил немытую посуду, пусть валяется грязная. Если не дойдёт до него, то надо расставаться.

Ёканый бабай
#14

Он тебе кто??? Парень. Даже не муж, а ты уже уборщицей устроилась. ужас, что за бабы у нас в России....

Гость
#15

У меня жена сама всё готовит.

Гость
#16
Гость

Если он вас обеспечивает, то домашняя работа ваша. Если бюджет раздельный, то домашние дела пополам.

Она вообще-то работает, с какого перепугу должна во вторую смену дома работать?

Олега-га.
#17

Ну, что вам не понятно, он из вас делают рабыню, обычное манипулирование, вот типа нормальные девушки, вот и пускай идет к нормальным, какие проблемы, не понимаю.. Он не изменится, с годами будет только хуже и весь этот пи...дец, не дай бог увидят ваши дети, вы этого что ли хотите!? Не заниайтесь ерундой, пуск отдыхает один и живет один... мой совет ищите другого или дивите одной, будет больше пользы. Чем больше вы терпите, тем потом будет больнее, сразу решайте вопросы, а тут всё совершенно ясно, он хозяин, вы прислуга...

Гость
#18

Сами виноваты. Зачем сожительствовать до брака? Готовка, уборка, стирка вместо свидания, кафе, цветы и полная свобода в 23 года-то. Жаль вас.

Олега-га.
#19

Раз вы сюда написали и у вас была истерика, это значит не ерунда, как бы там не было, вам это не пойдет на пользу, с каждым разом вас будет все сильнее бесить...

Олега-га.
#20
Ёканый бабай

Он тебе кто??? Парень. Даже не муж, а ты уже уборщицей устроилась. ужас, что за бабы у нас в России....

Да, да, если до свадьбы такое, то потом будет веселее...))) золотые слова

Друг Бабник и Анус
#21

Обслуга для старого пополамщика. Мрак.

Гость
#22

Прощаться с бытовым инвалидом.Это не лечится.

Гость
#23
Гость

Она вообще-то работает, с какого перепугу должна во вторую смену дома работать?

Важно не кто работает, а кто зарабатывает.

#24

Автор, Вы с Вашим парнем живете вместе и находитесь в том возрасте, когда люди создают семьи. Поэтому вашу совместную жизнь можно рассматривать с позиции, как минимум, семи семейных ценностей. Судя по Вашему описанию ситуации, эти ценности при вашем совместном проживании не соблюдаются. На мой взгляд, Вам ( а может, и Вашему парню) нужна профессиональная помощь психолога, для того , чтобы Ваша жизнь нормализовалась...Если почувствуете необходимость, смело обращайтесь и Вам помогут...

Олега-га.
#25
Гость

Прощаться с бытовым инвалидом.Это не лечится.

Ну зачем так сразу, можно сломать ему ногу например и тогда будет всё честно, одна будет убираться по дому, готовить, зато будет не так обидно, а если будет, то сломать вторую ногу)))

донна Ослабелла
#26
Гость

Сами виноваты. Зачем сожительствовать до брака? Готовка, уборка, стирка вместо свидания, кафе, цветы и полная свобода в 23 года-то. Жаль вас.

А зачем такая жизнь в браке? Кончился конфетно-буфетный период и паши теперь вторую смену после работы?
Не нужен такой "партнёр" совсем. Ни в каком качестве. Молодой девушке.

Олега-га.
#27

Или как в фильмах про маньяков, привязать его к кровати, сломать лодыжки и ухаживать, ухадивать, дорогой, ты что сегодня хочешь, что тебе приготовить, любовь до гроба... и пр)))

Гость
#28

К сожалению многие парни считают нормальным, когда девушка пашет и дома и на работе. Виноваты наши мамы, которые именно так и живут. Пресекайте это. Вам правильно написали, что раз оба работают, то домашние обязанности тоже делятся на двоих. Это нормально. Я своего приучила сразу, что я готова заниматься домом только если я не работаю и замужем. А он соответственно обеспечивает. А если я работаю - он также участвует в уборке и готовке.

Гость
#29

Вы абсолютно правы !! Если вы работаете наравне с парнем , до и домашнюю работу пополам .от жизни с мужчиной , женщине должно быть легче , а не труднее . А то получается вы за собой посуду моете ещё и за ним , плюс материально ничего от этого не выигрываете

Гость
#30
Гость

Сами виноваты. Зачем сожительствовать до брака? Готовка, уборка, стирка вместо свидания, кафе, цветы и полная свобода в 23 года-то. Жаль вас.

Как раз затем, чтобы ДО брака понять, что ждет в браке :)

Гость
#31
tignat

Напомните ему, что вы девушка, а не мать. А вообще он вас не любит.

Он просто трутень как большинство мужиков , привык что его мамочка вылизывала и все за ним делала

Друг Бабник и Анус
#32
донна Ослабелла

А зачем такая жизнь в браке? Кончился конфетно-буфетный период и паши теперь вторую смену после работы?
Не нужен такой "партнёр" совсем. Ни в каком качестве. Молодой девушке.

Точно. Угробить свою молодость на то, чтобы быть прислугой. Ужас.

Гость
#33
Гость

Зачем вы тратите молодые годы на сожительство? Этот парень вам не муж, ему просто удобно держать дома бесплатную домработницу. А вы, пока живёте с ним, не знакомитесь с другими мужчинами, не выбираете действительно подходящего для замужества, теряете лучшие годы молодости. Если он вам нравится, тогда просто встречайтесь, зачем жить вместе? А если такой расклад вас устраивает, то просто перестаньте готовить, захочет есть приготовит сам, гору посуды тоже не надо за ним убирать, оставил немытую посуду, пусть валяется грязная. Если не дойдёт до него, то надо расставаться.

А что если бы он ее осчастливил штампом его бы поведение поменялось ?дело в его поведение а не в штампе в паспорте

Гость
#34

Прикольные вы макаки пустоголовые, тролль вбросил туфту, а вы распинаетесь. Автор, ауу, ты где?

Гость
#35

Мое мнение такое: что с вами, женщина, не так, что вы живете с человеком, который вытирает о вас ноги? Мой совет: расстаться и переехать, такие не исправляются.

Друг Бабник и Анус
#36
Гость

Прикольные вы макаки пустоголовые, тролль вбросил туфту, а вы распинаетесь. Автор, ауу, ты где?

Жирный, пососал уже залупу?

Гость
#37

Парень на вас ездить собрался.

Все делают только те девушки, которых мужчины от от и до содержат, а они не работают. Да и то вру, вот я сейчас не работаю, а муж все равно домработницу оплачивает, и доставки мы заказываем и в рестораны ходим.

когда женщина работает, мужчина обязан делать половину работы по дому.

Объясните это парню, сделайте график уборки и готовки по очереди. Если не согласится - уходите. Нечего время и молодость терять на потребителя. Вы можете часы, которые тратите на кормление, обстирывание и обхаживании взрослого мужика сами либо тоже на тренировки, либо на обучение, либо на отдых потратить. А так останетесь без здоровья и быстро постареете, если в 2 смены и на работе и дома будете пахать

Гость
#38
Гость

Парень на вас ездить собрался.

Все делают только те девушки, которых мужчины от от и до содержат, а они не работают. Да и то вру, вот я сейчас не работаю, а муж все равно домработницу оплачивает, и доставки мы заказываем и в рестораны ходим.

когда женщина работает, мужчина обязан делать половину работы по дому.

Объясните это парню, сделайте график уборки и готовки по очереди. Если не согласится - уходите. Нечего время и молодость терять на потребителя. Вы можете часы, которые тратите на кормление, обстирывание и обхаживании взрослого мужика сами либо тоже на тренировки, либо на обучение, либо на отдых потратить. А так останетесь без здоровья и быстро постареете, если в 2 смены и на работе и дома будете пахать

Всё верно, даже если девушка не работает готовить приходится в пять раз больше, чем на себя одну, всё равно мужчина должен принимать участие в домашних делах. Иначе проще в офисе работать, чем такой домашний адский труд.

Гость
#39
Олега-га.

Или как в фильмах про маньяков, привязать его к кровати, сломать лодыжки и ухаживать, ухадивать, дорогой, ты что сегодня хочешь, что тебе приготовить, любовь до гроба... и пр)))

Да вы,батенька,маньячок...

#40

Больше бегай на цыпочках перед мужлом, оно уже на голову тебе село.
Пришла с работу, в душ, съела салатик и на диван, ой, я устала.
Хочешь есть? Кухня там.

Гость
#41
Гость

Мое мнение такое: что с вами, женщина, не так, что вы живете с человеком, который вытирает о вас ноги? Мой совет: расстаться и переехать, такие не исправляются.

Попробуйте сразу просто решительно сказать ему, что вы с ним живете не того, чтоб его обслуживать. Вы тоже работаете и устаете. Ну а если это не поможет, тогда съезжайте от него

Гость
#42
Гость

Автор я бы в него все ведро картошки и кинула. Каждая уважающая себя девушка так и сделает когда кто то очень голодный и наглый требует жратвы.

У уважающих себя " девушек" бовники не истерят и не требуют кухарских услуг

Валерия
#43

Женщина может всё: работать, готовить, наводить порядок, круглосуточно заниматься детьми. Для этого надо просто НЕудачно выйти замуж.

Марфутка
#44

Если бы он вас обеспечивал а вы бы не работали, тогда он вправе требовать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема