Гость
Статьи
Стоит ли попробовать …

Стоит ли попробовать возобновить отношения?

Добрый вечер. Не хочу осуждений, просто хочу услышать Советы, ответ на свой вопрос . Мне не с кем посоветоваться на эту тему. Расстались с парнем год назад почти . Потому что он был ужасно ревнив , проверял телефон , не верил мне. Это была уважительная причина расстаться . А сейчас я ужасно скучаю .. стоит ли обратно пробовать возобновить отношения ? Он свободен . А я просто нискем не могу находиться , в голове только он… #отношения

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вангую что ответят что-то вроде:
1 Ни в коем случае, зае**т своей ревностью, вам одного раза было мало? Найдите кого-нибудь нормального.
2 Если не выходит из головы - попробуй возобнови, может он не такой уж и ревнивый и может сама давала повод. Да и не помеха это, ревнует - значит любит.

Гость
#2

А почему нет?Вы же все равно тоскуете по нему.Если вы ничего не теряете,то попробуйте,вдруг повезёт!А если нет,то расстаться можно всегда

Гость
#3

Муж Грачевой Маргариты тоже ревновал...

Тоже Тролль
#4

А, простите, он прям... Год ждал вашего возвращения?)

#5

Попробуй, а чего нет если скучаешь и хочется общаться ?

Глэдис
#6

Просто помните, что ревнивый человек никогда не изменится.... и исходя из этого принимайте решение. Мы же не знаем, насколько он ревнив, каков он в порыве ревности и впадает ли в ярость. Готовы мириться с его ревностью - пробуйте.

Гость
#7
Тоже Тролль

А, простите, он прям... Год ждал вашего возвращения?)

Нет , но хотелось бы чтобы это было так😅

Гость
#8

Ну что, автор, убедились?) Всё как в первом ответе было предсказано.

Гость
#9
Гость

Вангую что ответят что-то вроде:
1 Ни в коем случае, зае**т своей ревностью, вам одного раза было мало? Найдите кого-нибудь нормального.
2 Если не выходит из головы - попробуй возобнови, может он не такой уж и ревнивый и может сама давала повод. Да и не помеха это, ревнует - значит любит.

Единственный повод который я давала, это только то что терпеть не могла когда берут мой телефон , и пытаются что-то там найти( я находилась с ним 24/7. С подругами не виделась, гуляла только с ним . А мне даже в ванную нельзя было спокойно пойти с телефоном, включить музыку послушать . Думал что с кем-то общаюсь.. не знаю на сколько это серьезно, в тот момент мне это казалось неадекватным

Тоже Тролль
#10
Гость

Нет , но хотелось бы чтобы это было так😅

Ко мне, через 2 года после развода бж клинья подбивать начала. Так мол, и так, не всё ж было плохо, да? Написал ей, что мне не до неё, поскольку подруге рожать со дня на день и поменял номер.

Nikto.samer
#11

Я думаю для начала нужно вспомнить причину расставания, как вы тогда себя чувствовали. Через сколько слез пришлось пройти. Я тоже рассталась пару месяцев назад, очень скучаю по бывшему, мы любим друг друга, но он мне не доверяет и многое запрещает, истерил как девченка, что не день то ссоры, как за каменнной стеной себя не чувствую с ним, скорее я была мужчиной в отношениях. Он хочет начать сначала, да и я не против, но прекрасно понимаю что он не исправится, даже если я стану домашней тихоней. Сейчас рядом парень моей мечты, но вот незадача, не люблю его, бывший все еще в сердце. И что делать сама не понимаю, 3 года с ним встречались. Если интересно, можем в чате пообщаться, или что тут есть, я просто тут недавно...

#12
Гость

Единственный повод который я давала, это только то что терпеть не могла когда берут мой телефон , и пытаются что-то там найти( я находилась с ним 24/7. С подругами не виделась, гуляла только с ним . А мне даже в ванную нельзя было спокойно пойти с телефоном, включить музыку послушать . Думал что с кем-то общаюсь.. не знаю на сколько это серьезно, в тот момент мне это казалось неадекватным

Ну и только из-за этого ты рассталась с ним ?

Автор
#13
Мышка Малышка

Ну и только из-за этого ты рассталась с ним ?

Тогда для меня это был повод , да.. мне проходит какое-то уведомление, и ему было недостаточно того, что я ему отвечу что это. Нужно было показать обязательно. Фотки выкладывать там где я одна , нет , нельзя , ставить свою фотку в какие-то соц.сетя нет , думал сразу что я ищу новые знакомства. Посмотрела на кого-либо , значит он обязательно мне понравился . Не взяла трубку , сразу истерики почему , где была , что делала , с кем, почему не сказала что вышла в магазин …

Тоже Тролль
#14
Автор

Тогда для меня это был повод , да.. мне проходит какое-то уведомление, и ему было недостаточно того, что я ему отвечу что это. Нужно было показать обязательно. Фотки выкладывать там где я одна , нет , нельзя , ставить свою фотку в какие-то соц.сетя нет , думал сразу что я ищу новые знакомства. Посмотрела на кого-либо , значит он обязательно мне понравился . Не взяла трубку , сразу истерики почему , где была , что делала , с кем, почему не сказала что вышла в магазин …

Его надо током лечить)

#15
Автор

Тогда для меня это был повод , да.. мне проходит какое-то уведомление, и ему было недостаточно того, что я ему отвечу что это. Нужно было показать обязательно. Фотки выкладывать там где я одна , нет , нельзя , ставить свою фотку в какие-то соц.сетя нет , думал сразу что я ищу новые знакомства. Посмотрела на кого-либо , значит он обязательно мне понравился . Не взяла трубку , сразу истерики почему , где была , что делала , с кем, почему не сказала что вышла в магазин …

Ну, не знаю
Меня бы такое не напрягало наверное. Люблю когда меня ревнуют
Хотя, такого как у тебя у меня не было. Так что хз

Автор
#16
Nikto.samer

Я думаю для начала нужно вспомнить причину расставания, как вы тогда себя чувствовали. Через сколько слез пришлось пройти. Я тоже рассталась пару месяцев назад, очень скучаю по бывшему, мы любим друг друга, но он мне не доверяет и многое запрещает, истерил как девченка, что не день то ссоры, как за каменнной стеной себя не чувствую с ним, скорее я была мужчиной в отношениях. Он хочет начать сначала, да и я не против, но прекрасно понимаю что он не исправится, даже если я стану домашней тихоней. Сейчас рядом парень моей мечты, но вот незадача, не люблю его, бывший все еще в сердце. И что делать сама не понимаю, 3 года с ним встречались. Если интересно, можем в чате пообщаться, или что тут есть, я просто тут недавно...

Да , можно пообщаться , только вот я тут вообще первый раз , и понятия не имею как вам написать 😅

Автор
#17
Тоже Тролль

Его надо током лечить)

Я в какой-то момент тоже так думала . Но сейчас кажется , может это всё не так плохо, может действительно сильно любил , вот и всё. Не знаю

Гость
#18
Nikto.samer

Я думаю для начала нужно вспомнить причину расставания, как вы тогда себя чувствовали. Через сколько слез пришлось пройти. Я тоже рассталась пару месяцев назад, очень скучаю по бывшему, мы любим друг друга, но он мне не доверяет и многое запрещает, истерил как девченка, что не день то ссоры, как за каменнной стеной себя не чувствую с ним, скорее я была мужчиной в отношениях. Он хочет начать сначала, да и я не против, но прекрасно понимаю что он не исправится, даже если я стану домашней тихоней. Сейчас рядом парень моей мечты, но вот незадача, не люблю его, бывший все еще в сердце. И что делать сама не понимаю, 3 года с ним встречались. Если интересно, можем в чате пообщаться, или что тут есть, я просто тут недавно...

Так любите или всё-таки задолбал ссорами? А текущий парень чем не люб?

Автор
#19
Гость

Ну что, автор, убедились?) Всё как в первом ответе было предсказано.

Ну тут все по разному мыслят😅думала будет хуже

Гость
#20
Гость

Единственный повод который я давала, это только то что терпеть не могла когда берут мой телефон , и пытаются что-то там найти( я находилась с ним 24/7. С подругами не виделась, гуляла только с ним . А мне даже в ванную нельзя было спокойно пойти с телефоном, включить музыку послушать . Думал что с кем-то общаюсь.. не знаю на сколько это серьезно, в тот момент мне это казалось неадекватным

Молодой, накручивает. Все такими были. Обычно проходит после 20. Говорили с ним на эту тему серьёзно? Мол, хватит мониторить мои телефоны, мне это неприятно. Ты и так видишь что я ни с кем не общаюсь.

Тоже Тролль
#21
Автор

Я в какой-то момент тоже так думала . Но сейчас кажется , может это всё не так плохо, может действительно сильно любил , вот и всё. Не знаю

Ревность к любви имеет такое же отношение, как красный цвет к горячей воде)
Ревность(такая, как описали) не показатель любви, а показатель неуверенности в себе и нездоровой нервной системы.

Автор
#22
Гость

Молодой, накручивает. Все такими были. Обычно проходит после 20. Говорили с ним на эту тему серьёзно? Мол, хватит мониторить мои телефоны, мне это неприятно. Ты и так видишь что я ни с кем не общаюсь.

Ему 27. Говорила конечно , на что он мне отвечал «я не вижу ничего страшного в том, что я прошу тебя показать телефон, и взять твой телефон ,это нормально , я твой парень, а если ты против показать мне телефон , значит тебе есть что скрывать» . Но я то знаю , что скрывать мне нечего. Да , возможно можно было бы переступить через себя , но , я боялась что дальше будет хуже , и погорячилась, и всё. Я с ним спустя пол года связалась как-то и он был действительно рад меня слышать, но я поняла что он мыслит так же, и даже хуже в какой-то мере .

#23
Тоже Тролль

Ревность к любви имеет такое же отношение, как красный цвет к горячей воде)
Ревность(такая, как описали) не показатель любви, а показатель неуверенности в себе и нездоровой нервной системы.

Очень даже имеет
Просто не у всех любовь одинаковая
Кто-то больше собственник, кто-то меньше

Автор
#24
Тоже Тролль

Ревность к любви имеет такое же отношение, как красный цвет к горячей воде)
Ревность(такая, как описали) не показатель любви, а показатель неуверенности в себе и нездоровой нервной системы.

Я это понимаю , вы права в какой-то мере. Как думаете , это вообще пройдёт с годами /со временем? Или скорее всего , что так будет всегда ?

Тоже Тролль
#25
Автор

Я это понимаю , вы права в какой-то мере. Как думаете , это вообще пройдёт с годами /со временем? Или скорее всего , что так будет всегда ?

1. Прав, а не права)
2. Маловероятно, что б "прошло само",ибо "Не царское дело ходить к психологам и прорабатывать детские травмы" )

Тоже Тролль
#26
Мышка Малышка

Очень даже имеет
Просто не у всех любовь одинаковая
Кто-то больше собственник, кто-то меньше

Ни разу не имеет) мухи отдельно, котлеты отдельно)

Вика
#27
Тоже Тролль

Ревность к любви имеет такое же отношение, как красный цвет к горячей воде)
Ревность(такая, как описали) не показатель любви, а показатель неуверенности в себе и нездоровой нервной системы.

Согласна с вами, если у человека все ок с самоценностью, он не будет вести себя подобным образом. Мой бывший тоже ревновал меня ко всем. Вырывал телефон из рук, когда видел, что я общаюсь с кем-то. Орал, когда я надеваю что-то, что ему не нравится. Разошлись мы быстро)) Но меня и назад не тянет. Может у автора иначе, иногда людям свойственно работать над собой и меняться в лучшую сторону

#28
Тоже Тролль

Ни разу не имеет) мухи отдельно, котлеты отдельно)

Имеет ) потому что когда любишь, то всегда будет вот этот надрыв и переживание, а с кем это она общается, а где гуляет, и тд
Если ты весь такой равнодушный и спокойный к женщине - значит тебе на нее пох

Автор
#29
Тоже Тролль

1. Прав, а не права)
2. Маловероятно, что б "прошло само",ибо "Не царское дело ходить к психологам и прорабатывать детские травмы" )

Извините)
После расставания со мной,узнала что он хотел идти к психологу и прорабатывать это. А спустя пол года , как я с ним общалась , он сказал мне, что сначала тоже думал , что перебарщивал и был не прав , хотел избавиться от этого, а сейчас он считает что это нормальная , хорошая черта , которая никак ему не мешает , т он не собирается ее прорабатывать , потому что это норма для него

Тоже Тролль
#30
Мышка Малышка

Имеет ) потому что когда любишь, то всегда будет вот этот надрыв и переживание, а с кем это она общается, а где гуляет, и тд
Если ты весь такой равнодушный и спокойный к женщине - значит тебе на нее пох

"всегда будет надрыв" только у представителя истероидного типа личности.

Тоже Тролль
#31
Автор

Извините)
После расставания со мной,узнала что он хотел идти к психологу и прорабатывать это. А спустя пол года , как я с ним общалась , он сказал мне, что сначала тоже думал , что перебарщивал и был не прав , хотел избавиться от этого, а сейчас он считает что это нормальная , хорошая черта , которая никак ему не мешает , т он не собирается ее прорабатывать , потому что это норма для него

Так... Я ж, и говорю "не царское дело")

Гость
#32
Мышка Малышка

Ну, не знаю
Меня бы такое не напрягало наверное. Люблю когда меня ревнуют
Хотя, такого как у тебя у меня не было. Так что хз

Вы видимо эмоциональный вампир. А когда за вами начнут шпионить и подглядывать, вы, наверное, вообще будете в экстазе))

#33
Гость

Вы видимо эмоциональный вампир. А когда за вами начнут шпионить и подглядывать, вы, наверное, вообще будете в экстазе))

Я наверное буду, да ))) 🥴

Тоже Тролль
#34
Мышка Малышка

Я наверное буду, да ))) 🥴

Тогда, у меня плохие новости, для вас.

#35
Тоже Тролль

Тогда, у меня плохие новости, для вас.

Для нас?)) почему же ?)

Тоже Тролль
#36
Мышка Малышка

Для нас?)) почему же ?)

Слышали о таком методе прогнозирования, как "доведение ситуации до крайней степени"?

Гость
#37

У меня с бывшим начиналось, как у Вас: с проверки телефона. Закончилось распусканием рук, когда увидел меня на улице с бывшим одноклассником. Мы случайно столкнулись, когда я ходила по магазинам, и остановились поболтать. Не знаю, откуда там взялся мой бывший. Сказал, что случайно, якобы тоже решил пройтись по магазинам. Город маленький, мы ещё не жили вместе. Было просто бесполезно обьяснять, что это действительно была случайная встреча, а не свидание (ну я же не совсем ненормальная назначать встречу недалеко от дома парня). Он больно схватил меня за руку, заставил попрощаться с одноклассником, завёл меня за угол и ударил кулаком в лицо, обозвав ш....й. Потом упал на колени, плакал, говорил, что не знает, что на него нашло. Что он очень любит и боится, что я уйду. Я не смогла простить.
У вас год прошёл. Вы даже не представляете, сколько раз он представлял, как Вы всё это время кувыркаетесь с разными мужиками. Поверьте, он это ещё Вам припомнит так, что претензии с телефоном покажутся Вам детским лепетом.

#38
Тоже Тролль

Слышали о таком методе прогнозирования, как "доведение ситуации до крайней степени"?

Фу ты нудный
Больше всего не люблю замысловатых и нудных в общении мужиков. Честно

Тоже Тролль
#39
Мышка Малышка

Фу ты нудный
Больше всего не люблю замысловатых и нудных в общении мужиков. Честно

В вашем случае, крайней степенью будет "бьёт, значит любит!"
Собственно, это и есть плохие новости.

Гость
#40
Мышка Малышка

Имеет ) потому что когда любишь, то всегда будет вот этот надрыв и переживание, а с кем это она общается, а где гуляет, и тд
Если ты весь такой равнодушный и спокойный к женщине - значит тебе на нее пох

Глупости пишете) Можно любить, но не параноить каждый чих пых. Один зрелый мужчина так сказал: "Я тебя люблю, но следить за каждым твоим шагом не собираюсь, так как если ты меня любишь так же, то глупостей не натворишь. Если же сложится иначе - скажешь честно и расстанемся друзьями. А вот если обманешь - это всё равно всплывёт, и тогда прощения не проси".

#41
Гость

Глупости пишете) Можно любить, но не параноить каждый чих пых. Один зрелый мужчина так сказал: "Я тебя люблю, но следить за каждым твоим шагом не собираюсь, так как если ты меня любишь так же, то глупостей не натворишь. Если же сложится иначе - скажешь честно и расстанемся друзьями. А вот если обманешь - это всё равно всплывёт, и тогда прощения не проси".

Пффф)) зрелый так сказал той, которую он совершенно не любит. А в тех в своей жизни кого он любил, он вцеплялся мертвой хваткой и стоял под окнами с биноклем)) я тебе точно говорю) меньше верь )

Тоже Тролль
#42
Гость

Глупости пишете) Можно любить, но не параноить каждый чих пых. Один зрелый мужчина так сказал: "Я тебя люблю, но следить за каждым твоим шагом не собираюсь, так как если ты меня любишь так же, то глупостей не натворишь. Если же сложится иначе - скажешь честно и расстанемся друзьями. А вот если обманешь - это всё равно всплывёт, и тогда прощения не проси".

Это подход эмоционально зрелого человека. Респект ему и уважуха)

#43
Тоже Тролль

В вашем случае, крайней степенью будет "бьёт, значит любит!"
Собственно, это и есть плохие новости.

Ну бить не надо ) разве что по попе )

Гость
#44
Гость

У меня с бывшим начиналось, как у Вас: с проверки телефона. Закончилось распусканием рук, когда увидел меня на улице с бывшим одноклассником. Мы случайно столкнулись, когда я ходила по магазинам, и остановились поболтать. Не знаю, откуда там взялся мой бывший. Сказал, что случайно, якобы тоже решил пройтись по магазинам. Город маленький, мы ещё не жили вместе. Было просто бесполезно обьяснять, что это действительно была случайная встреча, а не свидание (ну я же не совсем ненормальная назначать встречу недалеко от дома парня). Он больно схватил меня за руку, заставил попрощаться с одноклассником, завёл меня за угол и ударил кулаком в лицо, обозвав ш....й. Потом упал на колени, плакал, говорил, что не знает, что на него нашло. Что он очень любит и боится, что я уйду. Я не смогла простить.
У вас год прошёл. Вы даже не представляете, сколько раз он представлял, как Вы всё это время кувыркаетесь с разными мужиками. Поверьте, он это ещё Вам припомнит так, что претензии с телефоном покажутся Вам детским лепетом.

Не знает что нашло - оправдания неконтролируемого невротика. Если даже даёт леща, должен уметь себя контролировать. Правильно сделали что ушли.

Тоже Тролль
#45
Мышка Малышка

Ну бить не надо ) разве что по попе )

Это... Пока хватает "драйва"... У вас всё "спереди", как говорили в Одессе)

Гость
#46
Мышка Малышка

Имеет ) потому что когда любишь, то всегда будет вот этот надрыв и переживание, а с кем это она общается, а где гуляет, и тд
Если ты весь такой равнодушный и спокойный к женщине - значит тебе на нее пох

Это весело, когда нет других забот. Когда на работе будут сношать мозг, а дома дети, сомневаюсь, что Вам в кайф будет оправдываться перед озверевшим мужем, почему Вы долго не отвечали на его звонок.

Гость
#47
Мышка Малышка

Фу ты нудный
Больше всего не люблю замысловатых и нудных в общении мужиков. Честно

Значит, у нищебродов больше шансов вас склеить чем у замысловатых? Замысловатые часто находят общий язык с хорошо образованными людьми, которым интересно поразмыслить над устройством мира вместо всяких муси-пуси.

Тоже Тролль
#48
Гость

Это весело, когда нет других забот. Когда на работе будут сношать мозг, а дома дети, сомневаюсь, что Вам в кайф будет оправдываться перед озверевшим мужем, почему Вы долго не отвечали на его звонок.

Ей, реально, это всё будет "в кайф".. Такой тип личности.

Автор
#49
Гость

У меня с бывшим начиналось, как у Вас: с проверки телефона. Закончилось распусканием рук, когда увидел меня на улице с бывшим одноклассником. Мы случайно столкнулись, когда я ходила по магазинам, и остановились поболтать. Не знаю, откуда там взялся мой бывший. Сказал, что случайно, якобы тоже решил пройтись по магазинам. Город маленький, мы ещё не жили вместе. Было просто бесполезно обьяснять, что это действительно была случайная встреча, а не свидание (ну я же не совсем ненормальная назначать встречу недалеко от дома парня). Он больно схватил меня за руку, заставил попрощаться с одноклассником, завёл меня за угол и ударил кулаком в лицо, обозвав ш....й. Потом упал на колени, плакал, говорил, что не знает, что на него нашло. Что он очень любит и боится, что я уйду. Я не смогла простить.
У вас год прошёл. Вы даже не представляете, сколько раз он представлял, как Вы всё это время кувыркаетесь с разными мужиками. Поверьте, он это ещё Вам припомнит так, что претензии с телефоном покажутся Вам детским лепетом.

Да уж .. я даже не представляю что было бы , если бы он увидел меня с бывшим одноклассником . Я конечно сомневаюсь что он бы ударил, хотя всё вполне возможно. Да даже если бы не ударил, ничего хорошего точно бы не было ( скандал бы был, и очень сильный. И в добавок к этому +100 к недоверию , потому что доказать ему что-то невозможно. А всё равно душа к нему тянется(

#50
Тоже Тролль

Это... Пока хватает "драйва"... У вас всё "спереди", как говорили в Одессе)

Ну хватает да ) слава богу до дома престарелых далеко )