Гость
Статьи
Брата в депрессии …

Брата в депрессии бросила девушка

все у них хорошо было, потом у брата случился депрессивный эпизод, он ушел в себя, перестал с нами контактировать толком, девушка отвернулась от него, начала обвинять в том, что он превратился в бревно, при всем этом пела о любви. Потом и вовсе ушла от него, извинилась, сказала, что не может больше ждать. Так обидно стало за брата. Не верится, что она правда его любила. Как только трудности появились, то вертихвостка пропала с горизонта, видимо, чесалось сильно, с другими мальчиками хотелось, а брат мешал. Вы так поступали? Бросали человека в тяжелый период его жизни? От того кого любят разве уходят? #брат #депрессия #отношения

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Оракул.
#1

8татная ситуация. В обществе, ориентированном на потребление, иного быть не может. Все друг друга используют и выбрасывают, когда становится не нужно.

#2

Захотела и бросила. Имеет право.
Он лечиться хоть пошел?

Cвета
#3

Я бы тоже ушла от такого и даже не оглянулась.
Зачем мне тратить свою жизнь на депрессирующего мч, он с явными отклонениями.
Он ей не муж, не мама, чтобы выводить его из тупика.

Гость
#4

Ну и что? У моего первого мужа случилась любофф, когда у меня была депрессия, на фоне декрета и ребёнка с родовой травмой. Плюс я была беременна вторым. Да— вела себя не добро и радостно и внимание мужу не уделяла. Сама виновата. (И Слава Богу, потому, что встряска и развод пошли мне на пользу). Бывшего правда до сих пор презираю— но это мелочи. Главное по факту, без него оказалось лучше, чем с ним.

Гость
#5

Когда у меня был тяжелый период, я не была нужна никому. Я чувствовала только равнодушие или презрение от людей. Так что я перестала думать о ком либо кроме себя. Иногда тяжелый период длится годами. У меня это было 12 лет и я сама конца края этому не видела. Сейчас когда я все наладила, стала в ресурсе, жизнерадостная, конечно я интересна мужчинам, но мне они интересны только как объект улучшения моей жизни, а не личность. Один знакомый сейчас подкатывает, а еще год назад я не была нужна.

#6

Давайте откровенно, депрессия - это заболевание. Причём признана таковым ВОЗ довольно давно и требует лечения, в противном случае заметно снижает качество жизни и её продолжительность.
Что касается расставания, то это личное дело каждого. Однако осуждать девушку не за что. Проявления депрессии зачастую даже тяжелее для близких людей, чем таковые у алкоголизма. Большинство специалистов ставят клиническую депрессию в один ряд с изменой и зависимостями при определении причин для расставания, особенно, если пациент не считает это проблемой и отказывается от квалифицированной помощи.

Гость
#7
Гость

Когда у меня был тяжелый период, я не была нужна никому. Я чувствовала только равнодушие или презрение от людей. Так что я перестала думать о ком либо кроме себя. Иногда тяжелый период длится годами. У меня это было 12 лет и я сама конца края этому не видела. Сейчас когда я все наладила, стала в ресурсе, жизнерадостная, конечно я интересна мужчинам, но мне они интересны только как объект улучшения моей жизни, а не личность. Один знакомый сейчас подкатывает, а еще год назад я не была нужна.

На фоне всего этого после пережитого скажу честно - брошу любого. Даже собственного ребенка брошу если будет тяготить. Хватит с меня! Я уже увидела людей, их настоящее лицо лицемерное. Так что не надо морали о "вертихвостках" автор. Тут либо она бросает его, либо она идет на дно с ним. Я выбралась после 12 лет ада, но я необычный человек, почти не человек. Обычные не выбираются.

#8

Она ему просто девушка, даже не жена. И не должна ему сопли, слюни подтирать. Очень непонятная депрессия у него, обычно депрессия бывает, когда что то случается, трагедия какая то . А тут на ровном месте...там не шизофрения у вашего брата начинается? Именно такое начало у неё. У врача психиатра были? Надо к врачу.

Гость
#9
Cвета

Я бы тоже ушла от такого и даже не оглянулась.
Зачем мне тратить свою жизнь на депрессирующего мч, он с явными отклонениями.
Он ей не муж, не мама, чтобы выводить его из тупика.

Полностью согласна! Больной человек - это проблема родителей, жены, родни. Но никак не девушки, которая ищет достойного мужчину для будущего.
Девушка поступила абсолютно правильно. Найдёт здорового парня и создаст счастливый союз. Жизнь с депрессующим ведёт на дно....А брат вылечится и, став здоровым, найдёт другую.

Гость
#10

А что такого у вашего брата случилось, что он впал в депрессию? Понимаете, психически здоровый молодой мужчина не может впасть в депрессию, если у него неприятности или беда, то он будет искать выход и быстро его найдет. Советую проверить брата у психиатра. Если же ваш брат нормален, но любит, чтобы его жалели и ему охота заниматься пи*достраданиями, то ни одна девушка не будет терпеть рядом с собой нытика.

Гость
#11
Гость

А что такого у вашего брата случилось, что он впал в депрессию? Понимаете, психически здоровый молодой мужчина не может впасть в депрессию, если у него неприятности или беда, то он будет искать выход и быстро его найдет. Советую проверить брата у психиатра. Если же ваш брат нормален, но любит, чтобы его жалели и ему охота заниматься пи*достраданиями, то ни одна девушка не будет терпеть рядом с собой нытика.

Полностью согласна! Из депрессии брат сам вряд ли выйдет. Лучше, если ему окажут помощь врачи-специалисты. Вы - родная сестра и позаботьтесь о нём. Родители должны подключиться...

Гость
#12

Суровая правда в том, что никто не обязан быть с вами или с вашим братом/сватом. Да и вы не обязаны. У каждого своя жизнь. Человек не должен жить так, чтобы другому было легче. Человек должен жить так, чтобы легче было ему самому. Если ей было тяжело - счастья ей и лучшей жизни.

Гость
#13

Никто не любит психически больных партнеров. С ними тяжело. Если бы он был ей муж, а так - просто парень, в общем, она в своем праве.

Гость
#14

Эээ. Я правильно поняла, брат заболел, лечиться сильно не стремился, причина болезни, скорее всего наследственная, то есть от него очень велика вероятность родить детей с ментальными проблемами, а девушка взяла и свалила от такого?
МДА.
Автор, лечите брата, помогайте ему, но не ждите, что посторонние люди будут входить в ситуацию. А следующую девушку сразу предупредите, что брат нездоров, что это просто ремиссия. А то опять будет неприятный сюрприз в самый неподходящий момент.

Гость
#15

Ваш брат психически болен и чем, вам скажет только врач
Зачем такое бремя молодой девчонке ?

Оракул.
#16

Вы прочли краткое сожержание книги "брак: полное руководство".

Гость
#17

Ну а нафига он нужен депрессивный.

Гость
#18
Вау🐈

Захотела и бросила. Имеет право.
Он лечиться хоть пошел?

Отличный ответ. Нужно будет запомнить на посты типа "Меня бросил парень / бросил после интима" :)

#19
Гость

Отличный ответ. Нужно будет запомнить на посты типа "Меня бросил парень / бросил после интима" :)

И что? Нельзя бросить что ли ?

Гость
#20

"Он ей не мама и не сын, чтобы вытягивать его из трудностей" , "кому он нужен , нытик" - эти и другие жалкие точки зрения подрывают веру в общество.

Гость
#21
Гость

"Он ей не мама и не сын, чтобы вытягивать его из трудностей" , "кому он нужен , нытик" - эти и другие жалкие точки зрения подрывают веру в общество.

Не из вытягивать трудностей, а лечить психиатрическое заболевание.
Парня, который уйдёт от девушки, когда раскроется, что у неё психиатрия, тоже никто обсуждать не станет.

Гость
#22
Гость

Не из вытягивать трудностей, а лечить психиатрическое заболевание.
Парня, который уйдёт от девушки, когда раскроется, что у неё психиатрия, тоже никто обсуждать не станет.

Это проблема, которая поддаётся лечению. Хорошего врача можно-таки было помочь найти перед расставанием.

Автор
#23

Если она хотела его лечить, а он упирался, то абсолютно ее не виню. Моя мама тоже имела образование, но не шла работать, потому что у нее депрессия, и постоянно скандалила с отцом. Люди в депрессии считают, что за ними все должны ухаживать и все делать, а им все постоянно не так.

Гость
#24

Вот читаю комменты и какие *** вы все таки когда по ваше вине у человека проблемы сразу уходятти еще обвиняют, если с вами случилось анвлогично то вы девушки на *** извелись

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: